Вторник, 16.04.2024, 08:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » Сыроедение при ревматоидном артрите (Сыроедческий опыт)
Сыроедение при ревматоидном артрите
KaterinaДата: Понедельник, 04.07.2016, 08:15 | Сообщение # 511
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1127
Репутация: 0
Статус: Offline
Волчонок, волосы могут выпадать при низком гемоглобине, после такой "встряски" возможно лучше пропить препараты железа. Организм только на еде долго приходит в норму.
Месячные пропадают при низком весе, вес приходит в норму и месячные возвращаются.

Добавлено (04.07.2016, 08:15)
---------------------------------------------
Волчонок, берегите себя!


РА с 11.2013г. Лечиться начала с 15.02.2014г Элафра, целебрекс, аювердическое лекарство.Ремиссия с 12.2014г по 01.2016г. Сейчас метотрексат 10 мг и целебрекс 200 мг утро-вечер.

Сообщение отредактировал Katerina - Понедельник, 04.07.2016, 08:15
 
ВолчонокДата: Понедельник, 04.07.2016, 10:35 | Сообщение # 512
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас пытаюсь слушать свой организм но бывает иногда срываюсь - наемся мучного или творожного...Первое время после голодания очень хотелось творожной запеканки или вообще творога со сметаной и я с таким удовольствие потом наяривала, теперь такого удовольствия как в тот раз не ощущаю...видно организм получил все необходимое после голодовки хочет кушать овощей и фруктов, разных салатиков. Мы живем пока на даче с ребенком, есть возможность покупать на ферме молочные продукты, яйца...без них поняла что не могу, но по привычке ем больше чем положено. Делаю салаты из дикоросов (лебеда, подорожник, сныть, крапива) туда же щавель, салат, зеленый лук все со сметанкой или с маслом, лимонный сок, чесночек иии вкусняшка...
Кому то сыроедение в помощь кому-то вегетариантво помагает, упражнения, голодания, но все это настолько индивидуально и нужно слушать свой организм. И голодать худым людям лучше под наблюдением, если есть возможность.

Добавлено (04.07.2016, 10:35)
---------------------------------------------
Katerina, да я сдавала анализы не намного но снизился, уже месяц пью железо и селен.


Сабельник, йогорадж гуггл, иммуноблисс, рыбий жир
 
annaharlowaДата: Вторник, 05.07.2016, 09:27 | Сообщение # 513
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Волчонок, а ты голодала на соках с отварами? А какая у тебя группа крови?
 
ВолчонокДата: Вторник, 05.07.2016, 22:43 | Сообщение # 514
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
annaharlowa, у меня первая группа, голодала на воде. annaharlowa, советую определить тип конституции по аюрведе, для каждого типа своя диета, я например вата доша и мне сыроедение вообще противопоказано, а наоборот тушеное, теплое и маслянистое, и побольше молочных продуктов.

Сабельник, йогорадж гуггл, иммуноблисс, рыбий жир
 
annaharlowaДата: Среда, 06.07.2016, 06:23 | Сообщение # 515
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Волчонок, спасибо за ответы и совет, обязательно почитаю.
 
anetkadimkaДата: Среда, 27.07.2016, 13:00 | Сообщение # 516
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата pradaledy ()
Всем привет!Надеюсь вы отлично проводите свои выходные smile А у меня есть ещё одно позитивное видео)
И ещё есть хорошие новости. Моя мамуля прошла глобальное обследование организма и сегодня приедит к нам в гости и привезет все результаты анализов, которыми я с вами поделюсь.

Совсем забыла сказать, что в фильме есть положительный пример мальчика больного ЮРА и принимающего метотрексат. Добавление соков в рацион питания дало очень хороший результат. И там вообще очень много интересной информации про деток и про то как их приучают кушать как можно больше фруктов и овощей и делают это в ненавязчивой игровой форме и в итоге потом дети подсаживают родителей на соки)

Добавлено (27.07.2016, 13:00)
---------------------------------------------
День добрый! Интересует фильм о котором вы упоминали. Но не могу найти ссылку. Спасибо!

 
pradaledyДата: Пятница, 29.07.2016, 16:08 | Сообщение # 517
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Всем привет! Довольно долго отсутствовала, очень много разных событий на это повлияло. Сначало наш край сильно топило (плюс огромный град нанесший многим непоправимый урон), а теперь засуха. 

Очень хотелось вам написать, поэтому ни смотря на разные сложности спешу поделиться с вами той информацией, которая у меня есть на данный момент. Как вы уже знаете я решила попробовать на себе более длительные голодания, которые ни разу за эти годы не применяла, а только слышала чужие истории. Мой прошлогодний опыт на соковом (условном голоде был очень скрмным, почти 3 суток). Если честно, то внутренне меня вообще не тянуо на голодовки, тем более длительные. Думаю, что отчасти меня побудило сделать это желание убедиться в том, что возможно я что-то теряю и могла бы более быстро улучшить свое состояние. Первая моя семи дневная голодовка на соках оказалась очень удачной, самочувствие было прекрасным, это безусловно меня окрылило и мне конено же не терпелось поделиться этим успехом с вами. Но так совпало, что сразу после выхода из голода у нас на форуме разгорелись нешуточные дискуссии, неприятные обвинения и все это немного выбило меня из колеи, заставив лишний раз задуматься о том насколько же сильно наше психологическое состояние отражается на нашем самочувствии. Признаюсь честно, то было довольно неприятно, особенно когда стали обвинять создателей сайта в том, что слишком много рекламы и это говорит лишь о нашем потребительском отношении к сайту, что мы попросто зарабатываем на нем и не думаем о тех, кто его посещает. Но с другой стороны я теперь даже рада, что услышала и такую вот альтернативную точку зрения, каждый имеет право на свое мнение не зависимо от того прав этот человек или нет в данной конкретной ситуации. Думаю, что в любом случае этот сайт объединил людей с одной и той же проблемой и все мы отчаянно жаждем исцеления, ну или как минимум более ли мение полноценного образа жизни с этой болезнью. У меня было время обо всем подумать и постараться как бы со стороны взглянуть на тему про сыроедение и про все то, о чем в ней писалось в последнее время. Думаю, что в какой-то момент некоторых людей просто начало раздражать то о чем здесь пишется и в какой манере это делается. Мне и самой многое теперь видится иначе и более понятны стали нападки и на Дарью и на других, и на  меня в частности. Мне даже показалось, что наша тема стала уж больно походить на общение каких-то сектантов, каких сейчас прямо пруд пруди, и многие из них как раз таки и пропагандируют и сыроедение и голодание и повышение духовности и т.д. (хотя зачастую сами не понимают о чем идет речь). Как всегда я захожу издалека и моя болтовня затягивается, вы уж меня простите. Прошлым летом, когда мое сыроедение наконец-то начало приносить очень ощутимые результаты мне как всегда захотелось поделиться своей радостью "со всем миром" и с вами в первую очередь. Мы с мужем даже съездили в одно из так называемых экопоселений (кажется я очень восторженно об этом рассказывала). Мы там познакомились с довольно разными людьми и как мне на тот момент казалось у всех у них были обсалютно чистые помыслы, все они стремились к здоровой жизни на природе и т.д. Были среди них и те, кто рассказывал о своем опыте сыроедения и многие вещи уже тогда меня насторожили. По прошествии времени выснилось (ну из общения это итак сильно бросалось в глаза), что это как минимум люди со странностями, которые начитались кучи бредовой сектантской литературы, которая в их неокрепших умах перемешалась и они все живут в неком придуманном мире. Не в обиду этим и многим другим людям скажу о том, что лично для меня это все попахивает желтой карточкой. И теперь мне понятно почему всемирная организация здравоохранения признала излишнюю заботу о своей здоровье - отклонением от нормы и нарушением психики. Среди этих людей к моему великому огорчению нашлись те, кто активно пропагандировал в этом поселении сыроедение, а сами при этом ездили в городе, регулярно кушали сникерсы и зажевывали жевачкой. Потом естественно многие эти моменты всплыли и люди вообще разочаровались в данном виде питания. Нашлись среди них и такие сказочники, которые говорили о том, что на сыроедении так прекрасно и самочувствие прекрасное было, но вот мол жена так не ъотела, чтобы я был сыроедом и потихоньку добавляла мне в рацион, то кашку вареную, то ещё что и так я потихоньку вернулся к обычному питанию. Все это вызвало у нас с мужем как минимум неприязнь и полное неуважение, поскольку при длительном сыроедении происходит полная перестройка организма и вы уже не сможете вернуться к прежнему образу жизни, ваше самочувствие даже от однократного приема вареной пищи будет настолько ужасным, что вы просто не сможете дальше продолжать так над собой издеваться. 
Так вот, к чему я решилась вам рассказать здесь обо всей этой истории, мне бы очень не хотелось, чтобы данная тема перекачевала в разряд одной сплошной сектантской истории из разряда можно и не пить, можно и не есть, можно и телепартироваться и т.д.
Сыроедение на самом деле не такой уж и простой образ жизни, особенно с точки зрения экономической составляющей данного вопроса, поэтому если вы не готовы материально, то вам даже не стоит об этом думать. Уже много раз говорила и ещё раз повторюсь, что не стоит с головой бросаться в омут, если вы сами к этому внутренне не готовы. Иначе вы будите все время думать о привычной пище, которая будет вас везде окружать и ещё не дай Бог заработаете себе психический срыв. Думаю, что в любом случае исцеление возможно только при комплексных  мерах, это и работа над собой (какими-то чертами характера) и как минимум гимнастика или любые доступные для вас самые легкие упражнения, пусть даже лежа и совсем чуток, но давайте не будем забывать, что движение - это жизнь. 

Теперь после долгого вступления перейду к основной информации, которой мне бы очень хотелось с вами поделиться. Опять же повторюсь, что это всего лишь мой личный опыт, который позволил сделать определенные выводы. Через совсем небольшой промежуток времени после моего первого опыта 7 дневного условного голодания на соках я решилась на второй раз и хотлеа попробовать продержаться как можно дольше, чтобы на себе ощутить все те прелести голодания,  о которых так много везде пишут и говорят. Все шло отлично как и в первый раз примерно на 3 сутки в теле появилась легкость, куча сил, переделала много дел по дому на огороде, вообщем голодание мое не было пассивным, я не лежала целыми днями в кровати. Ну и как следствие мой вес упал до очень низкой отметки, так у меня вес ещё не падал и тут я решила приостановить свой эксперимент, поскольку здравый смысл все таки никуда не делся. На 4 сутки 9 дневного голодания я ещё и анализы решила сдать, мне было уж очень интересно, что происходит с моим телом. Гемоглобин оказался ниже нормы, завышены тромбоциты, почему-то Б12 был выше нормы, все остальное вроде было хорошим, но как вы все знаете для меня основной показатель - это самочувствие. Из-за потери веса у меня нарушился менструальный цикл и начались проблемы с волосами, которых раньше не было. Волосы у меня довольно длинные и для меня они все эти годы были своего рода индикатором. Сейчас я уже потихонечку начала восстанавливаться, но очень хочу всех вас предостеречь. Будьте очень осторожны с голоданием, делайте это в идеале под наблюдением врачей. И очень хорошо подумайте, если у вас итак очень маленький вес и любой кг на счету. Я ни в коем случае не разочаровалась в голодании, но очень прошу всех вас быть крайне осторожными. Это же касается и смены питания. Если вам кажется, что перейти на сыроедение в один день - это очень просто, то вы заблуждаетесь, говорю вам это по личному опыту. Прислушивайтесь к себе, к тому, что просит ваш организм. И если даже вы твердо решили что будите пробовать сыроедение как возможность исцеления, то вы четко должны осознавать что вас ждем на этом пути и что эти все положительные моменты прийдут к вам только спстя годы, а этого ещё нужно дождаться. Поэтому мне кажется, что в любой такой ситуации лучшим советом может быть только то, чтобы потихоньку менять свой рацион без лишнего стресса. В свое время так сделала моя мама. Когда она захотела попробовать перейти на сыроедение, то я ей часто сказала, что мам, ты в 2 раза старше меня и в 2 раза дольше так питалась, это будет сложно, ты лучше постепенно переходи и за пол года она потихоньку перешла. Сначала просто убрала из рациона кофе, майонез и т.д. (все где куча химических неестественных компонентов). Она старалась кушать больше фруктов, овощей, ела рыбу или мясо раз в неделю, иногда реже и постепенно сама по ощущениям организма поняла, что от сырой еды она чувствует себя лучше и только тогда спокойно перешла на сыроедение.
Очень надеюсь, что мое сообщение не заденет чьих-то чувств, стараюсь как всегда честно и откровенно обо всем вам рассказывать.

Цитата galini3009 ()
pradaledy, Добрый вечер. Я на сыроедении полтора года. Изменения в течении заболевания только в лучшую сторону. Но, я прошла весь путь: метотрексат, гормоны, биоуколы (делаю до сих пор) - Хумира, Энбрель, Кинерет, Симпони. Сейчас я делаю Актемру.  Я перестала принимать гормоны и метотрексат. Мой врач не знает этого. Может быть вы владеете опытом подобного решения. У меня нет внутренней уверенности, что я поступаю правильно. Хотя, мое самочувствие очень!!!! улучшилось на сыроедении. Да и живу я в Греции на острове, что помогает придерживаться сыроедческого способа жизни. Никакого насилия над собой, все произошло легко и приятно. Но, есть маленький страх по поводу нарушения рекомендаций ревматолога. Если вы имеете подобный опыт и время, то, пожалуйста, напишите мне. Спасибо. Галини.
Здравствуйте! Рада вашим спехам и хорошему самочувствию! Возможно бои препараты вам помогают в купе с сыроедением, сложно делать какие-то выводы. В любом случае рано или поздно такой стиль питания помогает многим людям уходить от препаратов и жить полноценной жизнью. Насчет вашего страха по поводу нарушения рекомендаций лечащего врача, то здесь боюсь я вам не советчик. Можете попробовать честно признаться доктору, но не могу вам гарантировать его адекватную реакцию. Возможно некоторые специалисты будут более гибкими в данных вопросах. Честно, даже не знаю что вам сказать. В любом случае желаю удачи! Надеюсь, что ваш врач вас поймет, если вы все таки ему признаетесь. Если будет время и желание можете рассказать нам о своем рационе, думаю многим эта информация будет полезной.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
pradaledyДата: Пятница, 29.07.2016, 16:11 | Сообщение # 518
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата anetkadimka ()
День добрый! Интересует фильм о котором вы упоминали. Но не могу найти ссылку. Спасибо!
Фильм можно найти на ютюбе под названием Толстый, больной и почти мертвый часть 2.

У меня вторая группа крови.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
annaharlowaДата: Суббота, 30.07.2016, 17:40 | Сообщение # 519
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата pradaledy ()
У меня вторая группа крови.
Спасибо. А у мамы какая?

Девочки! Я записалась на онлайн- консультацию к Михаилу Советову! В понедельник это свершится. У меня ещё сухой кашель добавился и опухла левая стопа. Видать всё-таки идёт чистка организма. Чувствую, сама не выкарабкаюсь, да и по-старому питаться не хочу. Если интересно, буду вам сообщать, как он меня на путь истинный направит.
 
jhgadgaДата: Суббота, 30.07.2016, 22:38 | Сообщение # 520
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата annaharlowa ()
Девочки! Я записалась на онлайн- консультацию к Михаилу Советову! В понедельник это свершится. У меня ещё сухой кашель добавился и опухла левая стопа. Видать всё-таки идёт чистка организма. Чувствую, сама не выкарабкаюсь, да и по-старому питаться не хочу. Если интересно, буду вам сообщать, как он меня на путь истинный направит.
Опухает все. потому что обострение у вас! Самое настоящее, дальше будет хуже!
 
annaharlowaДата: Вторник, 02.08.2016, 15:15 | Сообщение # 521
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Консультация прошла, информации много. Надо всё по "полочкам" разложить.
Я раньше много пила молока, ну и всякие молочные продукты; всю еду всегда заедала белым хлебом, даже макароны. Оказывается это вредно было для моих суставов, так как выделительные органы работали плохо: кишечник, почки (мало воды пила и только кипячёную) и кожа( плохо потела, даже в бане). Да и вообще я поняла, что есть можно что угодно (кроме химии), лишь бы выделительные органы работали отлично. Буду теперь над этим работать.
Ну и насчёт питания: молочку исключить, всё, что из пшеницы (включая и пророщенную) тоже. Один раз в день есть что-нибудь варёное ( даже можно иногда и мясо, если сильно хочется) или пророщенное, размер порции любой. Но, обязательно каждый день съедать салат из таких  овощей (сырых и тёртых): капуста, морковь, свекла. Добавлять что-то острое: перец, лук, чеснок. Можно масла, специи, сок лимона, соусы натуральные. Размер порции салата должен соответствовать размеру порции сваренной перед этим пищей.
Ещё в течении дня много пить соков, есть фрукты. Обязательно для суставов надо делать зелёные коктейли: вода+любая зелень в блендере, затем процедить через ситечко. Траву использовать любую, вплоть до газонной. Желательно тёмно-зелёного цвета. Начинать с 50 гр, довести до 0,5 кг. Ну и делать ещё лимонад: сок 1-2 лимонов+мёд+вода.
Ещё очень полезна льняная каша с чёрным кунжутом: размолоть всё в кофемолке + вода +мёд
   Продолжение следует...
 
olesya_gДата: Четверг, 04.08.2016, 13:39 | Сообщение # 522
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата annaharlowa ()
Ну и насчёт питания: молочку исключить, всё, что из пшеницы (включая и пророщенную) тоже.
спасибо что поделились!! а траву пшеницы можно употреблять? в ней ведь нет глютена, в отличии от семян, можно витграсс делать, он полезный очень. У Сескутовой читала, что не нужно растить выше 7 см, тогда уже образуется глютен. А что он вообще сказал, можно излечить РА полностью таким методом?


Неподтвержденный РА (с февраля 2015), сыроедение и лечебное голодание
 
annaharlowaДата: Четверг, 11.08.2016, 15:16 | Сообщение # 523
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
olesya_g, да траву пшеницы можно употреблять, не знала про 7см, будем измерять. Я хочу посеять у себя, а также посажу овёс, рожь. Ещё дополнение насчёт зелени: можно ботву моркови, свеклы, редиски... Листья ( но сначала попробовать, вдруг не понравится). Я добавляю пока лист смородины. И ещё: если есть шнековая соковыжималка, то на блендере можно не делать.
Цитата olesya_g ()
А что он вообще сказал, можно излечить РА полностью таким методом?
Я его не спрашивала.Но он сказал, что лечение суставов - самый долгий процесс и постепенно всё восстанавливается.
Продолжение: обязательно 1 раз в неделю делать голодание ( подчеркнул, что это необходимо, чтобы организм тратил силы на лечение, а не на переваривание пищи). Так как я сильно похудела, то голодать на соках, зелёных коктейлях, чай с мёдом, лимонад. Всё должно быть процежено, чтобы не было мякоти. Обязательно во время голодания 1 раз в 2 недели (не чаще)
делать чистку кишечника. Делается это так: утром дня голодания выпить сок, можно и травяной. Через 3-4ч после пробуждения развести порошок магнезии в стакане воды и выпить. (1гр магнезии на 1кг веса). Затем, обязательно, в течении 2-3ч выпить 2-3л жидкости ( вода, соки, отвары трав). Это очень важно, иначе вода будет забираться из тела. Засекли время, когда выпили магнезию. И ждём... Как только появился первый жидкий стул, опять засекаем время. В идеале должны прийти к 30 мин. На это уйдёт минимум год. Как только 2-3 раза подряд стало 30 мин, больше организм не чистим.
Магнезия удаляет жидкую слизь, через полгодика заменяем её касторкой (пропорции те же,  пить частями, запивая соком лимона с водой). Касторовое масло удаляет слизь потвёрже.
Продолжение следует...

Добавлено (05.08.2016, 12:22)
---------------------------------------------
Забыла сообщить, что под фруктами он подразумевает все плоды. А значит к ним относятся и помидоры, огурцы, кабачки, баклажаны, перец, дыня, арбузы, ягоды. Всё, что в своём плоде имеет семечки. Всё это есть надо в сыром виде и делать из них соки.

Добавлено (11.08.2016, 15:16)
---------------------------------------------
В воскресенье голодала на соке помидорном, лимонаде и отваре трав и делала чистку кишечника с магнезией. Это было что-то! Если соберётесь делать данную процедуру, обязательно, чтобы в запасе следующий день был тоже выходным. Магнезии выпейте чуть-чуть поменьше ( у меня получилось 50гр, при весе 47кг. В следующий раз насыплю 45гр. По-началу в туалет гоняло каждые 5 минут, иногда не успевала. Поэтому надо подготовиться: тряпки, прокладки...) Посмотрите обязательно сначала его лекции в ютубе Школа здоровья Михаила Советова № 36-39 про чистку кишечника.
В общем, денёк был весёлый). На следующий день самочувствие было отличное, боли не было, опухоль была незначительная. Энергии валом, переделала кучу дел и в итоге под вечер, ступня опять заболела и припухла немного. Средний палец на руке совсем не болит, хотя такой же скрюченный и слегка припухший. В коленке ещё и артроз присутствует 1-2 степени .
 Когда пройдёт воспаление, обязательно надо делать щадящую гимнастику. Нашла в ютубе у доктора Евдокименко: https://www.youtube.com/watch?v=MPiqbT-xS8Y
Кстати у него есть книги про артрит и артроз, как различать и как лечить все виды артритов, вот отрывок: http://www.evdokimenko.ru/article23.htm

  Ну а М.Советов ещё мне порекомендовал, поработать над тем, чтобы моя кожа хорошо потела (она у меня почти не потеет или слабо). С потом организм также очищается от шлаков и токсинов. Пить горячий чай с имбирём (5см натереть на тёрке или мелко порезать, залить кипятком и дать настояться) и мёдом (помогает и от кашля, уже почти прошёл). Когда пройдёт воспаление, чай можно уже не пить, делать контрастный душ, ходить в баню, делать скипидарные ванны.

Сообщение отредактировал annaharlowa - Пятница, 05.08.2016, 12:35
 
SvetikДата: Суббота, 13.08.2016, 18:22 | Сообщение # 524
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата pradaledy ()
Статья довольно большая, поэтому я даю вам на неё ссылку и вы сами сможете при желании все изучить.
http://fitness-pro.ru/bibliot....ov.html
Насчет ОРЗ...
За сутки сухого голодания лично я излечиваюсь полностью от простуд, больше и не надо. Проверено многократно.
 
annaharlowaДата: Среда, 17.08.2016, 15:55 | Сообщение # 525
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Продолжение: воду надо пить дистиллированную, или из фильтра обратного осмоса без минерализации. Так как наши суставы, да и почки накопили очень много солей. И такая вода будет больше их собирать в себя и выводить из организма, следовательно процесс очищения будет идти быстрее.
 Пить надо некипячёную воду, маленькими глотками в течении всего дня ( можно 1 литр, можно 2). Так легче почкам работать. А когда мы выпиваем сразу целый стакан, то моча просто будет разбавлена этой лишней водой, не успевшей собрать достаточно минеральных солей.
 Если мы едим варёную пищу, её надо обязательно запивать так же глоточками, чтобы она быстрее проталкивалась по кишечнику. А вот, когда едим фрукты и салаты, не запивать и пить начинать только спустя 30 мин. после окончания еды.
До еды можно пить воду хоть за 1 мин, т.к. она впитывается стенками желудка сразу.
 
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » Сыроедение при ревматоидном артрите (Сыроедческий опыт)
Поиск: