Пятница, 26.04.2024, 22:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » Сыроедение при ревматоидном артрите (Сыроедческий опыт)
Сыроедение при ревматоидном артрите
olesya_gДата: Воскресенье, 15.05.2016, 12:14 | Сообщение # 481
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
pradaledy, конечно! только у меня фото рекомендаций и не могу найти как их сюда прикрепить))

Неподтвержденный РА (с февраля 2015), сыроедение и лечебное голодание
 
pradaledyДата: Воскресенье, 15.05.2016, 12:36 | Сообщение # 482
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата olesya_g ()
pradaledy, конечно! только у меня фото рекомендаций и не могу найти как их сюда прикрепить))
Олесь, внизу в последней графе перед кнопкой Добавить ответ есть графа Прикрепить файл, правее кнопочка Выберите файл, нажимаешь её а дальше уже добавляешь фото с компьютера. Не знаю насколько доходчиво получилось объяснить, надеюсь ты поняла. Если нет, то тогда наверное пойдем другим путем, скинешь мне на почту, а я сама добавлю на форум.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
olesya_gДата: Воскресенье, 15.05.2016, 13:24 | Сообщение # 483
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
pradaledy, у меня почему-то только кнопки Просмотреть, Добавить ответ и Отменить, больше ничего нет uhm Могу на почту скинуть!

Неподтвержденный РА (с февраля 2015), сыроедение и лечебное голодание
 
pradaledyДата: Воскресенье, 15.05.2016, 13:41 | Сообщение # 484
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата olesya_g ()
pradaledy, у меня почему-то только кнопки Просмотреть, Добавить ответ и Отменить, больше ничего нет Могу на почту скинуть!
Я тогда тебе сейчас в личку напишу сообщение. Попробую сменить твой статус, может из-за того,что ты пользователь у тебя нет такой опции, хотя по идее не должно такого быть.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
olesya_gДата: Воскресенье, 15.05.2016, 14:18 | Сообщение # 485
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
pradaledy, скинула:) спасибо, посмотри если это не трудно:)

Неподтвержденный РА (с февраля 2015), сыроедение и лечебное голодание

Сообщение отредактировал olesya_g - Воскресенье, 15.05.2016, 14:18
 
pradaledyДата: Воскресенье, 15.05.2016, 16:45 | Сообщение # 486
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата olesya_g ()
pradaledy, скинула:) спасибо, посмотри если это не трудно:)
Олесь, только вернулась домой, проверила почту, все получила, спасибо!)))

Ты кстати в прошлый раз писала, что начала голодать. Уже вышла из голода? Ты на соках голодала? Как самочувствие?


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
olesya_gДата: Воскресенье, 15.05.2016, 23:38 | Сообщение # 487
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
pradaledy, я раньше голодала по 1 дню на воде. А в этот раз голодала  4, в рамках программы коловада. это программа очищения от паразитов и шлаков, там травки, листья грецкого ореха, тройчатка и т.п. Получается, принимаешь это все и сидишь неделю на растительной диете (но я и так на ней сижу)), потом 4 дня голода на воде или соках (я была 2 дня на морковном соке и воде, а потом 2 дня просто на воде) и 3 дня- выход. Мне кажется, суставы меньше на голоде болели, а может так совпало)) Сейчас хочу поголодать без коловады уже, просто на воде

Добавлено (15.05.2016, 23:38)
---------------------------------------------
На сыроедении с нг, т.е. со срывами пока, стараюсь как могу)) На днях закупилась в сыроедном магазине первый раз, сколько там всего интересного, даже сыроедная пицца и роллы, и тортики)))


Неподтвержденный РА (с февраля 2015), сыроедение и лечебное голодание
 
pradaledyДата: Вторник, 17.05.2016, 13:14 | Сообщение # 488
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата olesya_g ()
pradaledy, я раньше голодала по 1 дню на воде. А в этот раз голодала  4, в рамках программы коловада. это программа очищения от паразитов и шлаков, там травки, листья грецкого ореха, тройчатка и т.п. Получается, принимаешь это все и сидишь неделю на растительной диете (но я и так на ней сижу)), потом 4 дня голода на воде или соках (я была 2 дня на морковном соке и воде, а потом 2 дня просто на воде) и 3 дня- выход. Мне кажется, суставы меньше на голоде болели, а может так совпало)) Сейчас хочу поголодать без коловады уже, просто на воде

Олесь, ты молодец! Рада твоим успехам! У меня на голодании недавнем суставы отлично себя чувствовали, я подумываю о длительном голоде на соках. Сейчас хочу сдать какую-то часть анализов и снова поголодать. Жду когда у меня будет больше зелени на огороде, хочу пить побольше не фруктовых соков, а именно зеленолистных. И кажется мы нашли источник наших бед, похоже мы осенью переболели цитомегаловирусом. Моя мама на прошлой неделе начала проходить полное обследование в больнице в соседнем городе и анализы у неё отличные, но нашли этот самый вирус в стадии затихания. Он по нам всем ударил, только по мнев большей степени, сегодня поедем копать корень левзеи, буду делать травяной сбор для всех нас для укрепления иммунитета. Хочу посидеть на соках и этом сборе и понаблюдать что будет. Чувствую, что мне возможно вирус этот и не дает стабилизировать состояние.

Цитата olesya_g ()
На сыроедении с нг, т.е. со срывами пока, стараюсь как могу)) На днях закупилась в сыроедном магазине первый раз, сколько там всего интересного, даже сыроедная пицца и роллы, и тортики)))
Олесь, ты не парься насчет срывов, это уже большой прорыв, что ты смогла настолько сильно поменять питание, ведь это действительно очень сложно, мы выросли с таким рационом, вся жизнь наша крутилась и продолжает крутиться вокруг праздников, застолий и т.д. и очень сложно взять и все резко поменять. Представляю сколько всяких вкусностей в сыроедном магазине, я в темке про рецепты недавно выкладывала рецептик сыроедных конфет, все мои подруги не сыроеды и их детки заценили, теперь магазинные не хотят есть)))  Честно, сама не пробовала ни пиццу, ни роллы, даже тортики не делала, только конфеты, подобие ролл и разные салаты.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
pradaledyДата: Среда, 18.05.2016, 20:39 | Сообщение # 489
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Девочки, я все обещала вам рассказать о своем опыте 7-дневного голодания на соках. Голодание прошло отлично, даже лучше, чем я ожидала, планировала всего 3 дня, но когда заканчивались 3 сутки я вдруг стала ощущать очень положительную общую динамику в своем состоянии и решила продолжить, сказала мужу, что попробую 5 суток продержаться, он переживал, но потом успокоился, когда понял, что это вполне нормальное состояние, в обмороки не падаешь, даже наоборот, у меня был большой прилив сил, много дел на участке и по дому переделала, до которых раньше руки не доходили. Бывали небольшие моменты легкой слабости, я тогда чуток отдыхала и пила сок и состояние улучшалось. 
Первые 3 суток - утром 2 стакана воды, потом стакан морковно-яблочного сока, в обед стакан воды и стакан такого же сока, вечером тоже самое. Ну и в промежутках пила воду по желанию. На третьи сутки я подключила сок грейпфрукта - 1 стакан.
4,5 сутки все как на третьи, только добавила 1-1,5 стакана помидорного сока. 
6,7 сутки пила дополнительно стакан апельсинового сока. 
К седьмому дню я прямо летала, была очень приятно удивлена этим фактом.

Хочу продолжить свои эксперименты по голоданию на соках. По началу я думала в дальнейшем только раз в неделю голодать на воде, но сейчас понимаю, что мне наверное нужен более длительный эксперимент по голоданию на соках. Решила на этот раз пить побольше зеленых соков, благо уже достаточно своей зелени. 

Во многих суставах после голодания улучшилась подвижность.

Вроде бы ничего не забыла, надеюсь мой опыт будет для вас полезным)


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
pradaledyДата: Четверг, 19.05.2016, 15:20 | Сообщение # 490
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Всем привет! :)
Надеюсь у вас сегодня хороший весенний денек, а я пришла поделиться с вами интересной информацией. Моя мама тоже сыроед (ей 57 лет) и несколько дней назад ей пришли результаты анализов, она прошла полное обследование. Подумала раз уж темка про сыроедение, то возможно кому-то из вас будут интересны результаты анализов. Она также сделала всевозможные узи, кордиограмму, прошла гинеколога, мамолога. Слава Богу все отлично! Есть у нас с ней только одна наследственная штука - дискинезия желчного пузыря, которая иногда дает о себе знать, ну это я думаю мелочи жизни) Врач сказала, что именно дискинезия раздражает поджелудочную неправильным выбросом желчи и дает повышенную альфа амилазу.

Прикрепления: 5790651.jpg (92.7 Kb) · 9689061.jpg (102.1 Kb) · 2065658.jpg (121.0 Kb)


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
OlushaДата: Четверг, 19.05.2016, 16:21 | Сообщение # 491
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 972
Репутация: 3
Статус: Offline
pradaledy, рада за твою маму. Отличные анализы. Ттт здоровья вам.

РА с октября 2011 г. Сейчас принимаю: 12,5 мг метотрексат, фолиевая кислота по 1т 3 р/д,биологический препарат Сарилумаб 2 укола в месяц - участвую в исследовании. Нет побочек. Ттт ттт ттт. Полная ремиссия с октября 2012 г.
 
pradaledyДата: Четверг, 19.05.2016, 17:36 | Сообщение # 492
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Olusha ()
pradaledy, рада за твою маму. Отличные анализы. Ттт здоровья вам.
Оленька, спасибо тебе большое за добрые слова и пожелания!  smile Мамуля моя от многих болячек избавилась, а главное изматывающие её сильные приступы мигрени (при которых каждый раз скорую вызывали) прошли бесследно. Она почти 30 лет прожила с этими приступами. У неё очень улучшилось состояние вен на ногах, был варикоз, я даже делаю периодически фото, чтобы потом можно было выложить. Сейчас немного жалею, что себя почти не фотографировала когда была сильная активность болезни, но теперь я над этим задумалась, буду тоже делать фото. Дай Бог, чтобы наш опыт оказался полезным для многих других людей, которым препараты не помогают.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
DariaMorgendorfferДата: Четверг, 19.05.2016, 20:12 | Сообщение # 493
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 135
Репутация: 2
Статус: Offline
Время анализов на форуме! :D
Как и обещала выкладываю анализы за июль 2013 года и июль 2015 года.
Напоминаю что в июле 2013-го я и не думала о смене питания, но все жутко болело, принимала диклофенак. В 2015-ом как все знают уже идет изменение питания и за плечами условные голодания на соках и отварах, клизмы, ванны и все такое. Никакие лекарства уже не принимала

Июль 2013



Июль 2015

Прикрепления: 7077894.jpg (87.8 Kb) · 8511089.jpg (335.5 Kb) · 9220244.jpg (257.8 Kb) · 5892071.jpg (291.4 Kb)


РА с 1994 года. 1/16 таблетки диклофенака до 15 июля 2015 года; Сейчас иду к сыроедению, никакие "лекарства" не принимаю. instagram @daria.fe

Сообщение отредактировал DariaMorgendorffer - Четверг, 19.05.2016, 20:13
 
pradaledyДата: Четверг, 19.05.2016, 21:03 | Сообщение # 494
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата DariaMorgendorffer ()
Время анализов на форуме! :DКак и обещала выкладываю анализы за июль 2013 года и июль 2015 года.
Напоминаю что в июле 2013-го я и не думала о смене питания, но все жутко болело, принимала диклофенак. В 2015-ом как все знают уже идет изменение питания и за плечами условные голодания на соках и отварах, клизмы, ванны и все такое. Никакие лекарства уже не принимала
Дашенька, рада, что ты снова с нами!) Здорово, что выложила свои анализы! Следующая я на очереди) Глобальное обследование я скорей всего буду проходить уже летом, может ближе к концу, но основные анализы буду сдавать сейчас.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
DariaMorgendorfferДата: Пятница, 20.05.2016, 21:23 | Сообщение # 495
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 135
Репутация: 2
Статус: Offline
pradaledy, да куда ж я без вас))) Оля, мамочка твоя супер человек! И я хочу вначале лета сдать анализы. Короче будем мониторить (смешное слово biggrin )
olesya_g, рада тебя снова читать! Как твое самочувствие? Как суставчики? Есть ли в твоей жизни сейчас какие то процедуры? чем питаешься?


РА с 1994 года. 1/16 таблетки диклофенака до 15 июля 2015 года; Сейчас иду к сыроедению, никакие "лекарства" не принимаю. instagram @daria.fe
 
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » Сыроедение при ревматоидном артрите (Сыроедческий опыт)
Поиск: