Четверг, 28.03.2024, 22:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » Сыроедение при ревматоидном артрите (Сыроедческий опыт)
Сыроедение при ревматоидном артрите
SnegoljaДата: Четверг, 24.10.2013, 18:02 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, можно напишу свое мнение?
У меня очень неоднозначное отношение к сыроедению, я писала тут уже свои сомнения. Мне просто сразу на ум приходит, как наш предок-неандерталец обнаружил рядом с собой мамонта и убил его, а потом он же, или кто-то подобный (может быть австралопитек =))) высек огонь и приготовил этого самого мамонта. И так было во все времена. Так зачем идти против природы? Честно, как-то это не укладывается у меня в голове. Если Бог создал человека с ЖКТ, приспособленным под переваривание мяса, то наверное это для чего-то надо.
А рассказы про поедание пророщенных злаков (гречка, рис, пшеница) навевают меня на мысли об исторических романах времен колонизации нового света. Когда эти самые насчастные колонизаторы спасались от цинги, поедая такую вот нехитрую зелень. И вот я думаю, что они были бы очень удивлены, что по прошествии столетий их предки снова возвращаются к такому рациону, но не по нужде, а вполне осознанно.
Вот. Можете кидать в меня тапками, яростно или не очень спорить, но мое мнение таково. при этом я признаю, что некоторым (!!!) людям это действительно помогает.




РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг
 
Ola-laДата: Четверг, 24.10.2013, 23:29 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Snegolja,  фишка в том, что наши предки ели мясо очень редко. И не надо заглядывать далеко в прошлое. А сейчас мы им объедаемся. Завтрак, обед и ужин без мяса уже не считается едой. А качество этого самого мяса, к сожалению, - отвратительное.
 
LuNatckaДата: Пятница, 25.10.2013, 11:37 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Ola-la ()
Согласна с тобой.  Я месяца 4-5 продержалась на сыроеденье и это были самые фруктово-овощные месяцы. А когда они закончились я потихоньку на вареные овощи перешла, а потом и на мяско. Нет у меня силы воли. Или чувствовать себя стала лучше и поэтому расслабилась.
Но ведь вкуснее то когда оно сварено... приготовлено со специями.. и без соли я не могу.. понятно, что все это привычка...



РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
LuNatckaДата: Пятница, 25.10.2013, 11:39 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Snegolja ()
Если Бог создал человека с ЖКТ, приспособленным под переваривание мяса, то наверное это для чего-то надо.
На эту тему я  пишут много, в том числе то, что у человека ЖКТ не похож на травоядных, но и точно так же не похож на хищника, мы что-то среднее... и человек такая зараза, которая приспособится ко всему...)))) 



РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
SnegoljaДата: Суббота, 26.10.2013, 15:23 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ola-la ()
фишка в том, что наши предки ели мясо очень редко. И не надо заглядывать далеко в прошлое. А сейчас мы им объедаемся.
Объедаться - это плохо. Тут я с тобой согласна. Причем неважно чем =) Если съесть полкило мяса - плохо, но ведь и от полкило клубники тоже сильно-то хорошо не станет =) По меньшей мере понос заработаешь =))))
А вот насчет много-мало - это спорный вопрос. Раньше были посты, когда организ отдыхал от мяса. Но ведь были и так называемые "мясоеды" - времена, когда в деревнях кололи скот. Холодильников-то не было, надо было как можно больше мяса съесть, а остальное запасти.
Ну и кстати, даже в посты, люди ели и молочные продукты, и яйца...




РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг
 
Ola-laДата: Суббота, 26.10.2013, 15:43 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно посмотрела передачу "Осторожно еда", после неё не только Сыроедом хочется стать, а вообще "бросить есть" хочется.
Там рассказывали как свиней сейчас кормят, чтобы они быстро вес набирали. Так некоторые свиньи просто ЛОПАЮТСЯ (кожа), а после забоя мясо само ещё некоторое время растет.
И опасность не только в мясе кроется, а практически во всех продуктах.
Там рассказали рецепт колбасы в которой на 100 кг колбасы по- моему 7 кг свинины и 5 кг говядины. А остальные 88 кг всевозможное дерьмо.
Я живу в маленьком городке и у меня есть возможность покупать натуральные продукты, но я уже привыкла в супермаркетах закупаться. Теперь меняю привычки. unsure
 
LuchikДата: Суббота, 12.04.2014, 05:23 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Оля, добрый день! Вы сыроедите до сих пор? Какие успехи? Прочитав на эту тему и форумы сыроедов перешла на это питание. Пошел третий месяц. На первом было резкое улучшение состояния, сейчас в одной поре!

РА с мая 2003г., сразу после родов.
с 1 февраля 2014г. на сыроедении. Никаких лекарств не принимаю
 
НатаДата: Воскресенье, 13.04.2014, 23:55 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
Luchik, а гемоглобин у вас как? В норме? Я посидела так пару месяцев и нажила приличную железодефицитную анемию!!!

РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин
 
KaterinaДата: Понедельник, 14.04.2014, 05:07 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1127
Репутация: 0
Статус: Offline
Я то же посидела месяц на вегитарианской диете, начал падать гемоглобин и по телу было ощущение, что я таю. Теперь усиленно питаюсь...

РА с 11.2013г. Лечиться начала с 15.02.2014г Элафра, целебрекс, аювердическое лекарство.Ремиссия с 12.2014г по 01.2016г. Сейчас метотрексат 10 мг и целебрекс 200 мг утро-вечер.
 
LuchikДата: Понедельник, 14.04.2014, 07:36 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Похудела на 8 кг, но для суставов это значительное облегчение. Нет, симптомов анемии нет. Наоборот здоровею с каждым днем. РА у меня с 2003 года сразу после первых родов, в том году сильнейшее послеродовое обострение через 2 месяца после родов. Но я за эти 10 лет почти не пила таблетки. Терпела боль так. А сейчас появилась уверенность, что сыромоноедение это мой путь. Вот и жду ответа Оли... как она там

РА с мая 2003г., сразу после родов.
с 1 февраля 2014г. на сыроедении. Никаких лекарств не принимаю
 
ClairannaДата: Понедельник, 14.04.2014, 13:27 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Luchik ()
Похудела на 8 кг
похудели быстро? сами пытались сбросить вес?
будьте осторожны т.к. при РА снижение веса (дистрофия мышечной ткани) это в порядке вещей, если большая активность можно и 20 кг потерять за несколько месяцев.
Сколько читаю форум большинство девочек худенькие, я и сама еле до 47 кг дотягиваю


ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
LuchikДата: Понедельник, 14.04.2014, 15:00 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, я никогда не была худой, при росте 162 вес 53-57 кг. На сыроедение похудела за 2 месяца. Даже при сильной активности вес стоял, но это вода, как я сейчас понимаю. Все ткани и суставы были очень отечные... Сейчас 43 кг., вес больше не падает, а самочувствие улучшается.

РА с мая 2003г., сразу после родов.
с 1 февраля 2014г. на сыроедении. Никаких лекарств не принимаю
 
НатаДата: Понедельник, 14.04.2014, 21:48 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
Luchik, а что едите? Самочувствие улучшается, вы что имеете ввиду -суставы не болят или силы жизненные прибавились??? Я вот ела только ягоды, орехи, оливки, артишоки, фрукты, ананасовый свежевыжатый сок, много зелени- укроп, петрушку, кинзу, сельдерей, с суставами было действительно хорошо, тоже похудела и по общему самочувствию было все нормально!!! Про анемию даже не догадывалась!!! Выявилась при очередной сдаче анализов. Мой ревматолог отругала за такую диету, сказала кушать мясо!!! И назначила препарат железа. Мясо начала есть, много гранатового свежевыжатого сока пила, думала обойдусь без препаратов железа, но нет!!! Через 3 месяца сдала анализ и поняла что ничего не изменилось, анемия даже чуть усугубилась!!! Оказалось, одиножды ее заработав, от нее не так то просто избавиться!!! Теперь начала прием ферро-фольгаммы! Но это моя история!!!

РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин
 
LuchikДата: Вторник, 15.04.2014, 11:20 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната ()
Ната Девоньки, дорогие, у меня 10-летний опыт борьбы с этой заразой. В анамнезе и метотриксат 2 года приема 15 мг, и преднизолон полгода. Начинала с сульфосолозина. В 2011 году как больной с тяжелой формой, которой не помогают никакие препараты, прошла лечение Хумирой. Государство выделило средства на 3-месячное лечение.
Плюс у меня хороший пример рядом - мой отец, страдает РА более 30 лет. Уже 10 лет не выходит из дома совсем, а сейчас и не встает сам.
Так что давно и серьезно я решила для себя, что лечить это заболевание нужно изнутри. Тут и психология, и питание и образ жизни.
Впервые я вышла на ремиссию после погружения в Православия, воцерковления, соблюдения цикла годичных постов, включая среду и пятницу. Так вот, на этой ремиссии я хорошо выносила и родила дочку.
Я никогда не ела много мяса, очень редко. И рыбу не люблю.
После вторых родов я стала активно питаться, по пол-литра коровьего  деревенского молока и каждый день рыбу. Через 2 мес. такого питания началось сильное обострение, из которого я до сих пор выхожу. На этом питании у меня и увеличились жизненные силы, выносливость. Да, суставы болят и все!!! до сих пор, но это не мешает мне жить и двигаться, могу гулять с коляской по 2 часа уже (год не выходила без мужа, не могла даже одеть ребенка, не могла ночью натянуть махровую простынь на себя, до обеда просто пластом лежала, с сильными болями).
Я постепенно исключала из питания все белки, понимая что именно они провоцируют обострение. Сейчас начиталась форумы сыроедов и понимаю, что именно белки поддерживают имунную агрессию. Сейчас я исключила и все растительные белки, на самом деле отеки на них увеличиваются сразу. 
Например, вчера я ела только яблоки, 10 шт. инжира и 150 гр. примерно изюма (это при том, что я до сих пор кормлю дочку грудью). 
Дорогая Ната, невозможно нажить железодефицитную анемию за 2 мес! Дефицит накапливается годами!!! У меня и у беременной и после родов и у моих детей с железом норма! Младшей 1.2 года и она не ест мясо и не буду кормить пока, железо 132, выше нормы.
Думаю, что нужно перестать есть впрок, убрать рекомендации врачей есть побольше, якобы мы очень больные. Я НИКОГДА не думала, что  на яблоках мне будет настолько легче жить.
У меня увеличилась подвижность суставов, но я не могу вставать с корточек, хотя уже поднимаюсь с трудом на пальчиках ног (не могла этого делать уже лет  5).
Левый лучезапястный, который не гнулся совсем, стал гнуться.
Но это мой опыт. Очень надеюсь на ответ Ольги, интересно как она...

Добавлено (15.04.2014, 11:20)
---------------------------------------------
Простите, немного обманула. Левый лучезапястный год не гнулся совсем вниз... Сейчас гнется на градусов 15-20. Разрабатываю каждый день. Раньше просто пошевелить рукою не могла, даже корсет накладывала


РА с мая 2003г., сразу после родов.
с 1 февраля 2014г. на сыроедении. Никаких лекарств не принимаю
 
НатаДата: Среда, 16.04.2014, 01:26 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
Luchik, я никогда не ела впрок. При росте 176 см, всегда весила 60-63 кг. Ж/Д анемию я заработала не за 2 месяца, побольше-около 5 месяцев! В апреле 2013 г. в очередной раз посетила врача, сдала все анализы, анализы подтвердили РА, но Гемоглобин и железо были еще в норме! Врач стала настаивать на приеме метотрексата!!! А у меня жуткий протест, не хочу садиться на химию и все тут! Одержимая идеей вылечиться без таблеток, засела в интернет, начала искать информацию об альтернативных методах борьбы с РА и наткнулась на идею, что нет животных белков-нет воспаления!!! зацепилась за эту идею!!! И вот с мая по сентябрь сидела на диете, правда ела растительные белки (орехи, фасоль), все было очень хорошо с суставами и мне казалось, что я нашла свой путь! Но осенью началось обострение и я побежала к врачу, сдала анализы и обнаружилась ж/д анемия! Я ее связала с диетой, врач подтвердила! Может, конечно же, с диетой это никак не связано!!! Это так, предположение! В любом случае, я все равно верю, что возможно обойтись без химии!!! Пиши про свой опыт, это очень ценная информация!!! Вот здесь на форуме о сыроедении много писала pradaledy, правда в какой-то другой теме, по моему в теме  о гомеопатии, но она тоже уже больше года не посещает форум!!! Может вылечилась и нет необходимости!!! smile

РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин


Сообщение отредактировал Ната - Среда, 16.04.2014, 01:30
 
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » Сыроедение при ревматоидном артрите (Сыроедческий опыт)
Поиск: