Среда, 24.04.2024, 22:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » Сыроедение при ревматоидном артрите (Сыроедческий опыт)
Сыроедение при ревматоидном артрите
LuchikДата: Пятница, 30.05.2014, 08:44 | Сообщение # 46
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Бог в помощь, Katerina

РА с мая 2003г., сразу после родов.
с 1 февраля 2014г. на сыроедении. Никаких лекарств не принимаю
 
KaterinaДата: Вторник, 03.06.2014, 04:44 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1127
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Luchik13267кушаем хорошую порцию крапивыАнна, как Вы ее едите. У меня то же много крапивы растет, но я не знаю как ее есть. Куда ее добавлять, поделитесь, пожалуйста! :-)

РА с 11.2013г. Лечиться начала с 15.02.2014г Элафра, целебрекс, аювердическое лекарство.Ремиссия с 12.2014г по 01.2016г. Сейчас метотрексат 10 мг и целебрекс 200 мг утро-вечер.
 
LuchikДата: Вторник, 03.06.2014, 06:46 | Сообщение # 48
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Крапиву, сныть, собираете, моете, и варите в кипятке 1-2 минуты. Этим убиваете микробов и смягчаете листья. Затем эту массу можно добавлять куда угодно. В салаты, в сыроедный борщ, мне и так нравится жевать с помидорами... Если есть возможность, нужно травы заготовить на зиму, высушить и таким же образом, в кипяток бросая, использовать. Вчера поела орехов, нет такого сильного ухудшения самочувствия, как раньше. Может со временем и их начну кушать.

РА с мая 2003г., сразу после родов.
с 1 февраля 2014г. на сыроедении. Никаких лекарств не принимаю
 
KaterinaДата: Вторник, 03.06.2014, 06:53 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1127
Репутация: 0
Статус: Offline
Что такое "сныть"?

РА с 11.2013г. Лечиться начала с 15.02.2014г Элафра, целебрекс, аювердическое лекарство.Ремиссия с 12.2014г по 01.2016г. Сейчас метотрексат 10 мг и целебрекс 200 мг утро-вечер.
 
LuchikДата: Вторник, 03.06.2014, 07:10 | Сообщение # 50
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
трава, почитайте в интернете. Еще полезен одуванчик, подорожник, лебеда.

РА с мая 2003г., сразу после родов.
с 1 февраля 2014г. на сыроедении. Никаких лекарств не принимаю
 
KaterinaДата: Вторник, 03.06.2014, 07:26 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1127
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас такая не растет, поэтому я и не знаю, что это! 
Спасибо, нужно попробовать приготовить, уж чего, а крапивы оч. много :-)


РА с 11.2013г. Лечиться начала с 15.02.2014г Элафра, целебрекс, аювердическое лекарство.Ремиссия с 12.2014г по 01.2016г. Сейчас метотрексат 10 мг и целебрекс 200 мг утро-вечер.
 
НатусикДата: Среда, 04.06.2014, 20:36 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 396
Репутация: 0
Статус: Offline
http://eksmo.ru/catalog/book/umnoe-syroedenie_ID1598788/, нашла сегодня в каталога, может пригодиться. Там можно оглавление пролистать.

Добавлено (04.06.2014, 20:36)
---------------------------------------------
Проверила ссылку, не дает перейти. http://eksmo.ru/catalog/book/umnoe-syroedenie_ID1598788/-еще раз. Если не дает тогда в разделе прикладная и научно-популярная литература: "умное сыроедение", Сергей гладков.

 
DariaMorgendorfferДата: Пятница, 26.09.2014, 19:29 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 135
Репутация: 2
Статус: Offline
Svetik, Потрясающе! Я немного меньше месяца делаю практически то же самое! Только пока без 36 часовых голоданий, но я к этому стремлюсь. Все дело в том что у меня и без того сильный недобор в весе: рост 178, а вес 47! Меня дико это пугало, щас понимаю что организм избавляется от ненужных гадостей, а выявляется лишь моя дистрофия мышц. Занимаюсь йогой и добавила небольшую зарядку для роста мышц. Прогресс заметен - упражнения даются гораздо легче и Я В ПОЛОВИНУ СБАВИЛА ДИКЛОФЕНАК! Хочу уйти совсем, но мне проблематичнее отказаться сразу от нпвс (я тока его и принимаю) потому что болею очень давно и страшные контрактуры. Бодрости прибавилось немного, а самое главное выносливости, даже после супертяжкого дня и стресса, например недавно удаляла 2 зуба и до вечера на ногах и еще перла домой огромную сумку с яблоками, на следующий день мне обострение просто обеспечено было, но нет!, его не случилось, суставам пофиг!, а я наблюдаю)) Про ночные боли и "отлежанные" плечи локти и тазобедренные вообще забыла! Сейчас сижу перед компом а рядом бутылка с отваром трав с медом и лимоном))))))
Тоже исключила из рациона весь животный белок, сахар, хлеб и их производные!У свекрови попросила соковыжималку, пью соки свежевыжатые: свекольный, морковный, тыквенный, виноградный, апельсиновый, яблочный.. в общем в соковыжималку идут все овощи и фрукты что есть дома. Предпочтение отдаю сырой пище, но крупу иногда варю рисовую и пшенную (пока только эти довелось варить)
Здоровье действительно только в наших руках, я в этом глубоко убедилась, бесполезно полностью отдавать свое здоровье доктору на излечение - ничего не выйдет, а станет только хуже, (не из-за того что доктора плохие, а потому что никто кроме тебя так хорошо не знает свой организм и "говорит" он только с тобой) убеждаюсь в этом очень долго, ну видимо тугая я :D, столько времени проворонила.
Желания и силы воли всем! И конечно же полного излечения!

Добавлено (26.09.2014, 19:29)
---------------------------------------------
Полезная книга об всеизлечивающем питании.


РА с 1994 года. 1/16 таблетки диклофенака до 15 июля 2015 года; Сейчас иду к сыроедению, никакие "лекарства" не принимаю. instagram @daria.fe
 
SvetikДата: Пятница, 24.10.2014, 03:50 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Luchik, как у вас самочувствие? Я вот тоже пока 2,5 месяца "веганка", на сыроедение пока не перешла, но собираюсь. Так же истощала, и близкие меня не понимают, в частности муж. Из-за него у меня происходят срывы, не могу пока этому противостоять, так как не люблю ругаться.

Добавлено (24.10.2014, 03:50)
---------------------------------------------
DariaMorgendorffer, как у вас дела? Как чувствуете себя?

 
KaterinaДата: Пятница, 24.10.2014, 04:48 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1127
Репутация: 0
Статус: Offline
Svetik, спасибо Вам за то что опытом делитесь, я пока не могу решиться на такое питание и на голодание, хотя бы 24 часа...

РА с 11.2013г. Лечиться начала с 15.02.2014г Элафра, целебрекс, аювердическое лекарство.Ремиссия с 12.2014г по 01.2016г. Сейчас метотрексат 10 мг и целебрекс 200 мг утро-вечер.
 
LuchikДата: Пятница, 24.10.2014, 08:28 | Сообщение # 56
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Svetik ()
Luchik, как у вас самочувствие?
Добрый день, дорогие девчата! Я 9 месяцев на сыроедении. Вес 40 кг, но уже как 3 месяца стоит. Очистила кишечник, печень 3 раза по Морицу, стало полегче. Все лето каждый день съедала по пол-арбуза (надеюсь, что почки прочистила). Пропила курс настоев овса, теперь буду чистить суставы настоем лаврового листа. Припухлости на суставах держатся, болят многие. Но общая физическая выносливость выросла в разы (никогда в жизни такою не была): встаю в 4 утра, иду на зарядку - скандинавская ходьба 3 км, потом контрастный душ, потом на работу и до вечера на ногах. Легко могу пройти 3-5 км в удобной обуви. Начала делать суставную гимнастику по Норбекову и лимфогимнастику, состояние еще улучшилось...

Пришла к выводу для себя, что ревматоидный артрит - болезнь ленивых и малоподвижных. Нужно двигаться и радоваться жизни! От сыроедения уходить не хочу, питаюсь в основном монотрофно (один вид сырого продукта за один прием пищи), через час могу съесть что-то другое. Научились с мужем квасить капусту без соли - спасаемся ею. И вкусно и полезно.
Вот и все новости. Впервые за 12 лет болезни начинаю с радостью смотреть в будущее (раньше была отягчающая обреченность). Спасибо мужу, что поддержал меня в этом пути, а сейчас назад и сходить не хочется! Всех целую! Всем положительного настроя и веры, что даже эта болезнь излечивается!


РА с мая 2003г., сразу после родов.
с 1 февраля 2014г. на сыроедении. Никаких лекарств не принимаю
 
НатусикДата: Пятница, 24.10.2014, 11:24 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 396
Репутация: 0
Статус: Offline
Luchik, а традиционные лекарства вы принимаете?
 
LuchikДата: Пятница, 24.10.2014, 11:41 | Сообщение # 58
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Натусик ()
Luchik, а традиционные лекарства вы принимаете?
Нет, я писала об этом раньше. Никаких лекарств. Почитайте выше, ранее пила.


РА с мая 2003г., сразу после родов.
с 1 февраля 2014г. на сыроедении. Никаких лекарств не принимаю
 
KaterinaДата: Пятница, 24.10.2014, 12:18 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1127
Репутация: 0
Статус: Offline
Luchik, вы такая сильная, в восхищении от Вашей душевной силы!!! Я только собираюсь поменять свой образ жизни и никак не могу...

РА с 11.2013г. Лечиться начала с 15.02.2014г Элафра, целебрекс, аювердическое лекарство.Ремиссия с 12.2014г по 01.2016г. Сейчас метотрексат 10 мг и целебрекс 200 мг утро-вечер.
 
LuchikДата: Пятница, 24.10.2014, 12:23 | Сообщение # 60
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Katerina ()
Luchik, вы такая сильная...
Катерина, дорогая, дело не в силе. Дело в том, что я уже не могу и не имею права болеть. После родов с младшей дочерью в 2013 году сильнейшее обострение - когда ступать на ноги не можешь, ходить совсем, лежишь целыми днями, а на твоих руках грудной ребенок, да еще и капризный к тому же. Ведь ночью махровую простынь на себя не могла натянуть - так сильно болели фаланговые и лучезапястные суставы. Ребенка ночью не могла переодеть, днем с большим трудом. 
Пройдя подобное у человека меняется картина мира. А сейчас поменялась совсем.
Мы строим свое тело, наше тело - есть результат нашего неправильного питания, наших пороков и нашей лени - малой двигательной активности.
Так что боритесь! И Бог вам в помощь!


РА с мая 2003г., сразу после родов.
с 1 февраля 2014г. на сыроедении. Никаких лекарств не принимаю
 
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » Сыроедение при ревматоидном артрите (Сыроедческий опыт)
Поиск: