Пятница, 26.04.2024, 17:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » Сыроедение при ревматоидном артрите (Сыроедческий опыт)
Сыроедение при ревматоидном артрите
МерлинДата: Понедельник, 25.04.2016, 13:43 | Сообщение # 466
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 742
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата pradaledy ()
если скажем не пьешь алкоголь,
пили, пьем и будем пить)))))

Добавлено (25.04.2016, 13:43)
---------------------------------------------

Цитата pradaledy ()
Ну ты крутая барышня!!! Горжусь тобой!!! Мне кажется это очень достойное достижение даже для здорового человека, так что ты молодчина!
 
Спасибо)))


РА с 10 лет (с 1992 года).Вернулась на гормон метипред 4 мг,кальций,фолька, расторопша, витамины иногда Чувствую себя хорошо!
Живу в Якутии.
 
pradaledyДата: Вторник, 26.04.2016, 09:28 | Сообщение # 467
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Мерлин
пили, пьем и будем пить))))):D

Девочки, как вы? Как ваши успехи? Как самочувствие?
У меня пока что продолжается мой эксперимент, скоро напишу вам о результатах. Активно занимаюсь посадками, рассадой. Уже у нас вся зелень своя, кроме сельдерея, хочу и его вырастить на соки. Давно я пропивала курс сока сельдерея с морковкой и результат был отличный, но хочется делать это не на покупном сельдерее, а на своем - домашнем так сказать) Перечитываю книгу Майи Гогулан, снова нахожу там что-то новое для себя, хочу попробовать спать на жестком валике вместо подушки, посмотрю что из этого выйдет. Желаю всем вам отличного весеннего денька!
И пару фото из моего сада, цветущая яблонька и вишня.
Прикрепления: 2012869.jpg (131.3 Kb)


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
pradaledyДата: Вторник, 26.04.2016, 09:30 | Сообщение # 468
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
И яблонька
Прикрепления: 6455044.jpg (131.3 Kb)


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
НатаДата: Четверг, 28.04.2016, 22:24 | Сообщение # 469
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня случайно попала в магазин биопродуктов, оказывается их уже целая сеть по Москве, там также есть все для веганов и сыроедов!

РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин
 
НатаДата: Четверг, 28.04.2016, 22:36 | Сообщение # 470
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот фото брошюрки
Прикрепления: 5066631.jpg (192.6 Kb)


РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин
 
pradaledyДата: Пятница, 29.04.2016, 10:52 | Сообщение # 471
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Ната ()
Сегодня случайно попала в магазин биопродуктов, оказывается их уже целая сеть по Москве, там также есть все для веганов и сыроедов!
Да, Москва в том смысле рулит, вообще в больших городах очень быстро подхватили идею подобных магазинов и на мой взгляд это хорошо не только для тех, кто так питается, но и для тех, кто хочет добавить к своему основному рациону более здоровую и экологически чистую пищу. Я вот все мечтаю о том, чтобы варить натуральное мыло, но для этого мы с мужем хотим сделать самодельную масло-давилку и потом уже на основе этих масел холодного отжима варить свое мыло. Из золы буду делать паташ и потом уже когда будут все натуральные ингридиенты буду варить мыло. Вообще более правильно будет сказать, что это будет дубовый масло-пресс, но пока что это только мечта-идея, хотя мне очень хочется верить, что в ближайшем будущем она осуществится.

Девочки, вы уж извините, что я пропала ненадолго, у меня было очень много дел. Вчера был мой первый день выхода из голода. Планировала я проголодать на соках и травах пару дней, но потом почувствовала положительную динамику и продолжала пока были силы. В итоге у меня получился свой небольшой рекорд - 7 дней. Безусловно на соках это не совсем голодание, но я пока что побаивась таких длительных голодовок только на воде, учитывая, что я делаю это не под наблюдением специалистов. В итоге я пока что для себя приняла решение, что возможно буду раз в неделю или раз в две недели голодать сутки просто на воде. Но даже голодание на соках дало очень положительный эффект, хотя в какой-то момент многие мои проблемы обострились и были довольно неприятные ощущения, но на третьи сутки я почувствовала какой-то переломный момент. Все эти дни я активно работала в огороде, занималсь делами по дому, мне кажется даже больше всего делала чем обычно. Иногда конечно ощущала небольшую слабость, немного отдыхала, пила воду и сок и дальше работала.
Более подробно расскажу обо всем на днях.

Желаю всем вам хорошего весеннего дня и отличного настроения! smile


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
olesya_gДата: Четверг, 05.05.2016, 17:49 | Сообщение # 472
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната ()
Даш, если ты докажешь, что возможно излечиться от РА голоданием и клизмами, тебя ждет Нобелевская премия!)))
Ольга Сескутова вылечилась очитительными процедурами и голоданием (ну или вошла в ооочень долгую ремисию). Но РА у нее уже давно нет, она даже возвращалась к обычному образу жизни и РА не вернулся. Но возникли др проблемы и она снова начала правильно питаться и голодать. Нобелевской премии ей почему-то не дали:) Знаю девочку которая лечилась под ее личным руководством, сошла с гормонов и сейчас у нее нет никаких проявлений РА. Она не сыроед, но есть ограничения в питании и занимается очистительными процедурами. Я с прошлой осени с ней общаюсь, она мне подсказывает как питаться, чиститься. Сейчас голодаю 4 дня, сегодня второй:) Алексея Федотова сыромоноедение подняло с инвалидной коляски, при том что не помогли даже био препараты. Общалась с ним вконтакте, очень приятный парень. Он еще психологией увлекся, говорит, это ему сильно помогло вылечиться. Даже в группах системной красной волчанки встречаю девочек сыроедок. И ведь многие принимали лек-ва, а потом ушли на СЕ, т.е. им есть с чем сравнить! Сыроедение работает и лечит (или по крайней облегчает) множество болезней, даже рак.

Добавлено (05.05.2016, 16:04)
---------------------------------------------
И сыроеды совсем не дохлики, мне на днях Роман Милованов приснился (известный сыроед, автор семинаров и видеороликов), муж взревновал :D

Добавлено (05.05.2016, 16:18)
---------------------------------------------
ой, Даша уже сказала про Сескутову)) ну ладно, не лишнее же)) а сырые желтки даже Марва рекомендует. палеоыроеды мясо сырое едят и ничего, почему бы вегану желток не съесть для пользы дела:) лишь бы помогло

Добавлено (05.05.2016, 16:49)
---------------------------------------------
Цитата Ната ()
посмотрю как вы запоете, когда будете ребенка вынашивать, и когда вам прийдется за малышом смотреть и ухаживать, ночами не спать)))
я извиняюсь, вы тут давно об этом говорили. надеюсь, не вызову новую волну))) но сыроеды прекрасно вынашивают и кормят детей. вконтакте в группе Сыроедение таких полным полно. Не знаю как относиться к детям сыроедикам, но каждый родитель хочет лучшего для ребенка. некоторые родители-сыроеды сдают все мыслимые анализы, чтобы знать, что их ребенок получает все что нужно. В большинстве своем это ответственные люди. вот я со своими всеядными так не парюсь)))

Добавлено (05.05.2016, 17:04)
---------------------------------------------
Давно к вам не заходила, не помните меня, наверное) Антидепрессанты не принимаю с нг, не получается убрать из подписи почему-то. Когда я только заболела- не восприняла всерьез инф-цию о сыроедении и лечебном голодании. Вот это реально очень жаль, могла бы сохранить грудное вскармливание:(

Добавлено (05.05.2016, 17:17)
---------------------------------------------
Цитата pradaledy ()
Люблю помидоры с детства и они поедаются мной летом в большом количестве и это все ложь, что они приносят вред, напротив, этим летом я несколько недель ела почти одни помидоры разных сортов и чувствовала себя великолепно.

Так и думала почему-то. Очень люблю помидоры и решила, раз уж сыроедить и от столького отказаться, то от них точно отказываться не буду:)
Вообще давно не писала, но периодически захожу и читаю. Тема сыроедения была моя любимая, даже когда сама еще не думала так питаться:)

Добавлено (05.05.2016, 17:49)
---------------------------------------------
А еще осенью была у натуропата. Хотела к Марве, там платишь сразу за год и она постоянно будет по телефону консультировать, корректировать. но девушка с ресепшн (она же хозяйка клиники) отговорила. сказала, что если у меня нет в этом опыта, то будет слишком тяжело и я просто
сорвусь. Поэтому записалась к другой. она мне расписала питание, что есть, что нельзя. но не сразу все сырое. А можно и запеченные овощи и рыбу с яйцами 2 раза в неделю. Я еще подумала, какую-то она мне легкую схему дала. А потом попробовала - не так это и легко даже с яицами и рыбой. голодания она рекомендовала 24 часа раз в 14 дней, очищение кишечника, печени. фитотерапия, баня, скипидарные ванны. Если кому-то интересно, пишите, скину ее рекомендации, там 4 стр:)


Неподтвержденный РА (с февраля 2015), сыроедение и лечебное голодание

Сообщение отредактировал olesya_g - Четверг, 05.05.2016, 17:51
 
НатаДата: Четверг, 05.05.2016, 20:37 | Сообщение # 473
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
olesya_g, Девочки, я не говорила, что сыроедение это плохо!!! Я говорила, что полноценное сыроедение, которое бы насыщало всем необходимым- это очень и очень дорого((( и тяжело в плане добычи качественных овощей и фруктов в нашей стране, особенно в регионах((( особенно зимой((( я говорила, что сыроедение на свекле и капусте, конечно же не сыроедение, а голодание((( и что мыть кишечник клизмами постоянно это вредно однозначно((( ну и т.д. Не могу оставаться равнодушной когда несут ерунду((( Короче, НЕ ХОЧУ ПОВТОРЯТЬСЯ)))
МИР, ДРУЖБА и ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫСКАЗАТЬСЯ)))


РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин
 
pradaledyДата: Пятница, 06.05.2016, 22:39 | Сообщение # 474
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
olesya_g, спасибо огромное за такой подробный рассказ, это ещё одно мнение и опыт других людей в нашу с вами копилочку) Здорово, что есть люди, которые благодаря смене образа жизни и питания обретают шанс на счастливую здоровую жизнь, ведь согласитесь, думаю это то, к чему стремятся все люди. Все мы хотим прожить долгую активную и счастливую жизнь. 

Девочки, простите, что я пока что так и не написала про свои 7 дней голодания, просто с головой ушла в посадку помидор и других овощей) сейчас у меня столько всяких дел, что порой забываю поесть, но про вас я всегда помню и очень скоро все подробно расскажу. 

Цитата olesya_g ()
ой, Даша уже сказала про Сескутову)) ну ладно, не лишнее же)) а сырые желтки даже Марва рекомендует. палеоыроеды мясо сырое едят и ничего, почему бы вегану желток не съесть для пользы дела:) лишь бы помогло
Думаю, что это личный выбор каждого из нас и согласна с тем, что самое главное, чтобы все это пошло на пользу. Если кому-то сложно быть сыроедом вегетарианцем, то и не стоит себя мучить, у нас ведь тут не марафон какой-то, главное, что все мы движемся к своей цели, пускай даже немного разными тропинками, но в любом случае перемены в питании принесут пользу даже тем, кто не планирует быть сыроедом. Ну и заодно у многих есть возможность наблюдать за нами и нашими маленькими успехами, чтобы возможно вдохновиться и поверить в то, что все в этой жизни реально. Девочки, знаете, иногда мне кажется одного только знания, что есть люди, которым становится легче без препаратов, будет достаточно для поднятия настроения и боевого духа. Без нашего хорошего настроения никуда, так что почаще говорите себе, что вы здоровы, улыбайтесь и верьте в исцеление!

Цитата olesya_g ()
Так и думала почему-то. Очень люблю помидоры и решила, раз уж сыроедить и от столького отказаться, то от них точно отказываться не буду:)
Помидоркам зеленый свет)))

Цитата Ната ()
МИР, ДРУЖБА и ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫСКАЗАТЬСЯ)))
Девочки, как же здорово, что у нас снова МИР, ДРУЖБА и все имеют возможность в такой дружелюбной обстановке рассказать о своих результатах.

Девочки, у кого какие успехи? Что-то многих давно не слышно, надеюсь у вас все хорошо и вы просто заняты.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
pradaledyДата: Воскресенье, 08.05.2016, 11:00 | Сообщение # 475
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте мои хорошие!
Надеюсь у вас сегодня отличное настроение и весна балует вас благоприятной погодой. Скоро у всех нас будет возможность кушать как можно больше свежей местной растительной пищи и я с уверенностью могу сказать, что как бы вы ни питались на данный момент, если вы регулярно начнете включать в свой рацион разнообразную зелень, овощи и фрукты в их первозданном свежем виде, то ваше самочувствие и настроение улучшится и возможно это поможет облегчить течение болезни и возможные побочные эффекты от препаратов. Уже огромное количество людей в мире с тяжелейшими заболеваниями помогли своему организму одной только сменой питания или хотя бы частичной его корректировкой и это отнюдь не фантастика, а данность. Наш организм очень сложно устроен и сама природа позаботилась о том, чтобы мы имели внутри себя целую лабораторию, помогающую нам жить и наслаждаться этой жизнью, нам только нужно научиться не мешать этой сложной работе, а наоборот помогать своему организму делать то, что он лучше всего умеет делать, а именно исцелять и восстанавливать себя. Каждый день в нашем теле отмирает огромное количество клеток и на смену им приходят новые, но мы этого даже не замечаем, это естественный процесс регенирации тканей, настолько же естественный как каждый вдох, ведь мы не думаем, а просто дышим. Если бы мы чуть лучше были бы осведомлены о законах природы, о работе нашего организма, то смогли бы избежать многих недугов и жить более полной и активной жизнью и действительно ей наслаждаться.

И мне сегодня очень захотелось поделиться с вами тем видео, которое вчера мой муж случайно нашел в сети и которое мы с удовольствием посмотрели. Перевод местами не совсем точный, но видео посвящено на мой взгляд огромной силе воли и жажде полноценной здоровй жизни. В видео будет рассказано о том, чего удалось добиться нескольким иностранцем, у которых был поставлен диагноз красная волчанка и которые попытались выйти за рамки привычного понимания лечения данного заболевания. Пусть этот фильм подарит и вам частичку уверенности в себе и своих силах не зависимо от ваших взглядов на жизнь, убеждений и стиля питания!



РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
KaterinaДата: Воскресенье, 08.05.2016, 20:23 | Сообщение # 476
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1127
Репутация: 0
Статус: Offline
pradaledy, посмотрела половину фильма, очень вдохновляющий!!! Спасибо! Мужу покажу!

РА с 11.2013г. Лечиться начала с 15.02.2014г Элафра, целебрекс, аювердическое лекарство.Ремиссия с 12.2014г по 01.2016г. Сейчас метотрексат 10 мг и целебрекс 200 мг утро-вечер.
 
pradaledyДата: Вторник, 10.05.2016, 13:29 | Сообщение # 477
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Katerina ()
pradaledy, посмотрела половину фильма, очень вдохновляющий!!! Спасибо! Мужу покажу!
Рада, что фильм тебе понравился, мы тоже посмотрели с большим удовольствием. А ещё я немного сравнила свои ощущения на таком вот голодании на соках 7-дневном и действительно могу подтвердить, что откуда-то вдруг берутся силы и энергия, особенно на третий день у меня пошли какие-то интересные ощущения и процессы в теле. За эти 7 дней я столько дел успела переделать, что сама до сих пор удивляюсь как это возможно. Как и обещала на днях очень подробно все опишу и ещё расскажу о кое-каких своих наблюдениях по поводу некоторых трав и их действии на организм в сыром виде. 

Кусочек нашей весны для поднятия настроения)

Прикрепления: 1436211.jpg (136.7 Kb)


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
pradaledyДата: Пятница, 13.05.2016, 20:21 | Сообщение # 478
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Девочки, не даром говорят, что все новое - это давно забытое старое)



Цитата:
Были созданы специальные лечебницы, где людей лечили сырой пищей, организованны курсы для диет- поваров,с целью обучения их сыроедческим блюдам. Программа работала на государственном уровне.Автор приводит  имена  сыроедов- чемпионов, видных научных деятелей.Книга написана профессором, хотя и не носит сугубо научный характер. Она представляет собой скорее практический интерес.Многообразные рецепты сыроедческих блюд так и просятся в тарелку. А если учесть еще, что книга  написана во времена отсутствия бытовой техники и элементарных "помощников" на кухне, то проникаешься огромным уважением к нашим предкам - сыроедам.  Это вам не наше сыроедение с блендерами и шнеками, а настоящее трудовое.Обозначаю  данную книгу - настольной поваренной книгой сыроеда!

Вот такую любопытную информацию я нашла несколько месяцев назад.
И даю вам ссылочку на книгу, чтобы те, у кого это вызовет интерес, смогли почитать. Приятно находить такие артефакты)))
Книга
http://tizdorov.com/wp-content/uploads/2014/11/SYRAYa_PISchA_I_EYo_PRIGOTOVLENIE_1931g.pdf


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
pradaledyДата: Суббота, 14.05.2016, 11:45 | Сообщение # 479
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Всем привет!
Надеюсь вы отлично проводите свои выходные smile А у меня есть ещё одно позитивное видео)
И ещё есть хорошие новости. Моя мамуля прошла глобальное обследование организма и сегодня приедит к нам в гости и привезет все результаты анализов, которыми я с вами поделюсь.

Совсем забыла сказать, что в фильме есть положительный пример мальчика больного ЮРА и принимающего метотрексат. Добавление соков в рацион питания дало очень хороший результат. И там вообще очень много интересной информации про деток и про то как их приучают кушать как можно больше фруктов и овощей и делают это в ненавязчивой игровой форме и в итоге потом дети подсаживают родителей на соки)



РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
pradaledyДата: Суббота, 14.05.2016, 13:30 | Сообщение # 480
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата olesya_g ()
Если кому-то интересно, пишите, скину ее рекомендации, там 4 стр:)
Олесь, я тут подумала, может ты всю эту информацию добавишь в тему про полезные рецепты. Можешь написать Ф.И.О. специалиста, который дал все эти рекомендации и добавить весь этот материал, а все желающие потом смогут почитать) Может кто-то найдет в этом для себя что-то полезное.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » Сыроедение при ревматоидном артрите (Сыроедческий опыт)
Поиск: