Пятница, 29.03.2024, 13:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » Сыроедение при ревматоидном артрите (Сыроедческий опыт)
Сыроедение при ревматоидном артрите
tiana_tДата: Суббота, 21.05.2016, 06:12 | Сообщение # 496
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1549
Репутация: 0
Статус: Offline
Даша Привет)) Пыталась разглядеть твои анализы, в чем отличие? СРБ только был выше нормы совсем на немного, сейчас почти нижняя граница, СОЭ было 10, стало 5, все в пределах нормы (2-15).
У меня когда было воспаление СРБ был 11(норма10), так врач говорила это норма почти. У тебя и было все в норме, сейчас на нижней границе.
Даша у тебя наверное серонегативный артрит, там анализы всегда почти в пределах нормы.


дебют артрита с2004 года(после родов),сульфасалазин 2006 год,лечилась нетрадиционно-артрит никуда не делся,с июля 2014 года Сульфасалазин 2*2,НПВС,с февраля сульф.3+3, НПВС,с 08.15г. метотрексат 10 мг+5 мг фольки. С 12.15г мет-ат 15+11 мг фольки.
 
DariaMorgendorfferДата: Суббота, 21.05.2016, 21:32 | Сообщение # 497
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 135
Репутация: 2
Статус: Offline
tiana_t, привет! Наверное... Из детства помню что анализы в норме, и РФ в норме, а я жалуюсь на сильные боли. С 6 лет жалуюсь, в 10 уже деформации были, а диагноз поставили только аш в 13 лет! А один доктор, помню нам с мамой сказал что это возрастное... wacko

РА с 1994 года. 1/16 таблетки диклофенака до 15 июля 2015 года; Сейчас иду к сыроедению, никакие "лекарства" не принимаю. instagram @daria.fe
 
pradaledyДата: Понедельник, 23.05.2016, 11:19 | Сообщение # 498
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата DariaMorgendorffer ()
pradaledy, да куда ж я без вас))) Оля, мамочка твоя супер человек! И я хочу вначале лета сдать анализы. Короче будем мониторить (смешное слово )
Дашенька, спасибо тебе за добрые слова! Передам мамуле, ей будет приятно))) Да, нужно понаблюдать за показателями организма. Хорошо, что наконец-то приходит лето и можно будет кушать местные натуральные продукты и дикоросы, буду стараться полностью восстановиться после осеннего вируса.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
annaharlowaДата: Среда, 22.06.2016, 11:52 | Сообщение # 499
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте всем! Я новенькая.Зовут меня Анна. Прочитала всю тему. Расскажу немного свою историю. Постараюсь кратко и понятно.
  С февраля месяца заинтересовалась правильным питанием, стремилась стать сыроедкой. Раньше я всё заедала хлебом и запивала чаем. По утрам ела каши. В обед либо супа, либо что-нибудь с гарниром. Вечером что придётся. При росте 170 см весила 56-58кг. Энергии было мало, постоянные депрессии. Дожила так до 53 лет.
И вот, прочитав все книги Зеланда, решила повысить свою энергетику, поменяв питание. С середины февраля этого года перестала есть хлеб и всё мучное. Стала пить воду через 2ч после еды и за 15-20 мин до. Утром делала зелёные коктейли. Стала проращивать пшеницу, рожь, овёс, зелёную гречку и есть это в сыром виде. Маш, чечевицу, нут также проращивала, но 1 мин кипятила. На ужин замоченные орехи или семечки.  Сухофрукты, масла холодного отжима, фрукты, овощи, зелень. 1 раз в неделю всё-таки ела варёные или запечённые куриные бёдрышки, рыбу творог, 2 желтка.
 По-началу всё шло прекрасно: появилась энергия, лень удалилась. Но потом я поняла, что худею, начались частые поносы. Стала весить 50 кг. В мае месяце мне надо было ехать на свадьбу сына и решила срочно набрать вес, чтобы не испугать народ. Стала выпекать свой хлеб на закваске. Есть варёные каши и почти всё, что ела раньше. Говядину, свинину. Потом опять перешла на дрожжевые булочки, конфеты. Немного поправилась. После свадьбы вернулась и стала есть опять правильно. И тут в июне началось:  сначала вышел камень из почки, который сидел там много лет. Через неделю заболела и опухла коленка, затем средний палец на руке. Врач поставил предварительный диагноз: полиатроз суставов. Раньше у меня эта коленка побаливала, я 3 раза с перерывом в полгода принимала террафлекс. Врач направил сдать анализы, пока колю диклофенак, пью ибупрофен, никотиновую кислоту. Болей почти нет, но хожу с трудом,коленка и палец  опухшие, до конца не сгибаются.
  И тут недавно наткнулась в интернете на питание по группам крови. У меня 1-я отрицательный резус. Оказывается 1-я группа- группа охотников и мне надо есть мясо, крупы нельзя, веганом быть нельзя. Я в трауре. Не хочется бросать сыроедение.
 Девочки, напишите, пожалуйста, какая у вас группа крови. Прошу откликнуться всех, у кого положительный опыт в сыроедении и у кого отрицательный.
 
tiana_tДата: Среда, 22.06.2016, 12:13 | Сообщение # 500
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1549
Репутация: 0
Статус: Offline
Анна здравствуйте, я правильно поняла,что именно такое вот питание и спровоцировало заболевание? Хотя диета ваша совсем ничего,вкусная и должна быть полезная. Может это у вас на фоне стресса все?

дебют артрита с2004 года(после родов),сульфасалазин 2006 год,лечилась нетрадиционно-артрит никуда не делся,с июля 2014 года Сульфасалазин 2*2,НПВС,с февраля сульф.3+3, НПВС,с 08.15г. метотрексат 10 мг+5 мг фольки. С 12.15г мет-ат 15+11 мг фольки.
 
annaharlowaДата: Среда, 22.06.2016, 13:49 | Сообщение # 501
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
tiana_t, даже и не знаю, что спровоцировало: данное питание или уход временный от него, или то, что с моей группой крови надо питаться по другому. Вот и интересуюсь, у кого какая группа. Провожу расследование. Вот думаю начать есть не запрещённые продукты, там ведь и среди овощей и фруктов кое-что нельзя. В интернете можно найти информацию. Попробую пока исключить это и не есть мясо. Пишите девочки, пожалуйста, какая у вас группа крови.
 
KaterinaДата: Четверг, 23.06.2016, 04:12 | Сообщение # 502
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1127
Репутация: 0
Статус: Offline
annaharlowa, у меня 2-я положительная, мясоедом была всю жизнь, может теперь и болею.

РА с 11.2013г. Лечиться начала с 15.02.2014г Элафра, целебрекс, аювердическое лекарство.Ремиссия с 12.2014г по 01.2016г. Сейчас метотрексат 10 мг и целебрекс 200 мг утро-вечер.
 
olesya_gДата: Пятница, 24.06.2016, 00:53 | Сообщение # 503
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата DariaMorgendorffer ()
рада тебя снова читать! Как твое самочувствие? Как суставчики? Есть ли в твоей жизни сейчас какие то процедуры? чем питаешься?
Привет, Даша!)) самочувствие было ничего так, а сейчас с кипра вернулась и пошло обострение:( но по-прежнему только боли, больше ничего не происходит. пересдала все анализы, сделала рентген, пока все чисто, так что все еще без диагноза. Продолжаю голодать и сыроедить, но и вареное\печеное тоже ем немножко, не могу одно сырое. иногда встречаю (в интернете, конечно))) девочек с РА или волчанкой, которые живут на СЕ и уверена что это правильный путь! Питаюсь примерно так: на завтрак льняная каша с фруктами и медом или фруктовый салат, травяной чай (чаще иван-чай), иногда ореховое молоко, свежевыжатый сок. На обед салат из свежих овощей, особенно люблю какой-нибудь зелененький- руккола, салат, базилик, огурец, авокадо ммм. Или помидорки, авокадо, красная луковица, кинза, с соком лимончика- это из любимых))) Или суп-пюре сыроедный или обычный, без мяса, конечно. Потом перекусываю фруктами, бананами, морковкой, сейчас еще клубникой и черешней:), зеленые коктейли делаю, смузи, ем сухофрукты (коричневая курага, финики), семечки сырые, семена тыквы, орехи размоченные. На ужин тоже какой-нить салатик интересный или могу запеченные овощи поесть или овощное рагу. примерно так. счас в сыроедном магазине водорослей купила и зеленую гречку, не пробовала еще. еще пшеницу, попробую проращивать. стараюсь есть больше сырого, конечно, но детям готовлю все равно и что-нить поедаю иногда)) еще соль не могу убрать. ну вот, и голодаю. счас буду печень чистить. Еще на йогу хожу.

Добавлено (24.06.2016, 00:53)
---------------------------------------------
вот мы еще тут про помидорки говорили, можно или нельзя. дочитала недавно Экологическую медицину М.Оганян и она в разделе коллагенозы пишет, что можно, и помидоры, и апельсины


Неподтвержденный РА (с февраля 2015), сыроедение и лечебное голодание

Сообщение отредактировал olesya_g - Пятница, 24.06.2016, 12:36
 
DariaMorgendorfferДата: Пятница, 24.06.2016, 22:29 | Сообщение # 504
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 135
Репутация: 2
Статус: Offline
annaharlowa, здравствуй! У меня по-моему группа вторая положительная. Если ты прочитала всю тему, то знаешь что питание преимущественно сырой пищей без животных продуктов (кроме желтка яичного, делаю из него майонез иногда). Пока что мне не хочется их совсем. И мне эта диета помогла избавиться от боли, но и от веса она помогла избавиться тоже (это такая шутка, потому как я и была не толстой, а тем летом была вообще таранкой на таком питании, щас поправилась на пару кг, не много но уже радует). Обострений больше пока не случалось, был дискомфорт когда я сознательно оставила таблетки, потом вернулась, а с течением какого то времени на таком питании, в какое то время таблетки сами отпали без дискомфорта уже. У меня пока такой опыт. 
Еще могу отметить, что когда начинаешь питаться сырым, начинаются мощные очистительные процессы (их мощность зависит от загрязненности организма). И когда начинаются эти спецэффекты, думаешь мамкиным голосом: вооот, это все твое сыроедение! biggrin
Почему то когда простудные заболевания выходят наружу с мокротой например всем радостно, что гадость выходит, а когда происходит другого рода воспаления мы решаем что это патология!)) Нет в нашем организме патологий, он просто пытается выжить, очищаясь (это ведь такая естественная для него функция). А мы заталкиваем "болячку" обратно, принимаем препараты от кашля, хотя этими спазмами выводится та самая мокрота от которой нужно избавиться. Аня, если интересно, то поизучай труды натуропатов. Из всех мной изученных, самая нужная информация у Марвы Оганян и Михаила Советова. Помогает посмотреть на "болезнь" с другой стороны. Все логично, давно проверенно и работает.
olesya_g, как интересно! Да, салаты у тебя и впрямь вкуснючие, мне таких зимой хотелось очень, а сейчас на помидоры подсела, покупаю на рынке супер спелые - подуставшие помидоры со скидкой и хомячу в салате с чесноком, иногда добавляю дробленого кунжута, перец и соль. От соли тоже не могу отказаться. Решила я, что пока сииильно хочется отказываться не стоит, ну если это не такие продукты как кофе, шоколад или химия какая, они созданы специально чтоб их хотеть. Хотя соль тоже является усилителем вкуса... хм... короче когда нибудь наверное откажусь)))) Сегодня наконец то поела клубники! А завтра поеду на огород и насобираю зелени и одуванчиков опять охота, буду коктейли делать. Мммм))))


РА с 1994 года. 1/16 таблетки диклофенака до 15 июля 2015 года; Сейчас иду к сыроедению, никакие "лекарства" не принимаю. instagram @daria.fe
 
annaharlowaДата: Суббота, 25.06.2016, 08:37 | Сообщение # 505
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
KaterinaDariaMorgendorffer, девочки спасибо, что ответили. Даша, почитаю обязательно. Где бы ещё силу воли найти, чтобы голодать? У меня опять 50 кг. olesya_g, а у тебя какая группа крови? Девочки! Кто не хочет здесь написать, сообщите пожалуйста, мне в личное сообщение. Хочется понять, зависит ли положительное/отрицательное влияние сыроедения от группы крови. А то пишут, что с 1-й (моей) группой обязательно надо есть мясо. А в сыром виде боюсь.

Добавлено (25.06.2016, 08:37)
---------------------------------------------

Цитата DariaMorgendorffer ()
Еще могу отметить, что когда начинаешь питаться сырым, начинаются мощные очистительные процессы (их мощность зависит от загрязненности организма)


Даша, я так поняла, что это у меня начался очистительный процесс и , чтобы его завершить, надо произвести чистку с голоданием и не принимать
таблетки? Нужно срочно покупать соковыжималку и кружку Эсмарха.
 
gul43naraДата: Вторник, 28.06.2016, 21:08 | Сообщение # 506
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
annaharlowa, у меня 1 отрицательная,всю жизнь мясоед, и образ питания пока не меняла и тоже артрит.
 
galini3009Дата: Вторник, 28.06.2016, 23:13 | Сообщение # 507
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
pradaledy, Добрый вечер. Я на сыроедении полтора года. Изменения в течении заболевания только в лучшую сторону. Но, я прошла весь путь: метотрексат, гормоны, биоуколы (делаю до сих пор) - Хумира, Энбрель, Кинерет, Симпони. Сейчас я делаю Актемру.  Я перестала принимать гормоны и метотрексат. Мой врач не знает этого. Может быть вы владеете опытом подобного решения. У меня нет внутренней уверенности, что я поступаю правильно. Хотя, мое самочувствие очень!!!! улучшилось на сыроедении. Да и живу я в Греции на острове, что помогает придерживаться сыроедческого способа жизни. Никакого насилия над собой, все произошло легко и приятно. Но, есть маленький страх по поводу нарушения рекомендаций ревматолога. Если вы имеете подобный опыт и время, то, пожалуйста, напишите мне. Спасибо. Галини.
 
DariaMorgendorfferДата: Среда, 29.06.2016, 22:08 | Сообщение # 508
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 135
Репутация: 2
Статус: Offline
galini3009,  мож, не мое дело, но стоит слушать только свой организм, он знает как правильно и что надо. Мне ревматолог вообще грозила что без базы через пару лет  приеду к ней на инвалидном кресле. Думаю так бы оно и было б кстати, если бы не другой образ питания и жизни в целом. Так что если организм говорит что ему так хорошо, то так держать!
Цитата annaharlowa ()
Даша, я так поняла, что это у меня начался очистительный процесс и , чтобы его завершить, надо произвести чистку с голоданием и не принимать таблетки? Нужно срочно покупать соковыжималку и кружку Эсмарха.
Очистительный - это без сомнения! Все что где то воспаляется делает это только ради избавления от ненужного, как например организм таким же способом и от занозы избавляется и от чужаков которых она принесла. А вот до завершения бывает долго, потому что раз уж РА проявился, то организм сильно загрязнен. В общем не оставляя решительность вооружившись информацией можно пробовать!)))


РА с 1994 года. 1/16 таблетки диклофенака до 15 июля 2015 года; Сейчас иду к сыроедению, никакие "лекарства" не принимаю. instagram @daria.fe
 
annaharlowaДата: Воскресенье, 03.07.2016, 12:02 | Сообщение # 509
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
galini3009, DariaMorgendorffer, спасибо за ответы.
Пришёл мой анализ.Хотела вставить фото, не пойму, как. Почти всё в норме, кроме С-реактивный белок 26,74 ( норма0-5), Моноциты 0,93 (0,1-0,8), Базофилы 1,1 (0-1).Так как я ходила к травматологу, его диагноз: неспецифический острый полиартрит. Отправил меня к терапевту, её диагноз: ДОА (что это такое?)

Добавлено (01.07.2016, 18:52)
---------------------------------------------
нашла, ДОА : деформирующий остеоартроз

Добавлено (03.07.2016, 12:02)
---------------------------------------------
Слушаю Михаила Советова и понимаю, что слишком резко поменяла рацион. Вот так всегда, знать бы, где "соломку подстелить". Буду теперь слушать свой организм: есть, что захочется ( кроме химии) и приучать к фруктам. Вот он ещё говорит, что параллельно надо энергию научиться получать. Три способа: физкультура, обливание холодной водой или дыхательные упражнения. Даша, посмотрела твою ссылку: Анулома Вилома. А у меня как раз на правой руке средний палец не гнётся, да и колено тоже. Попробую левой. Первые два способа пока отпадают.

Сообщение отредактировал annaharlowa - Пятница, 01.07.2016, 18:53
 
ВолчонокДата: Понедельник, 04.07.2016, 08:07 | Сообщение # 510
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, привет! Хочу написать свой опыт голодания и сидения на диете. Может кому то пригодится, чтобы избежать ошибок, оказывается не всем подходит жесткая диета и длительные голодания.В начале года я писала что начала чистку и пробовала голодать. Начитавшись отзывов на форумах, посмотрев видео Ольги Сескутовой успешного лечения голоданием, я была уверена что оно мне поможет но увы и ах, похоже я перешла какие то рамки, не видела границу...уж очень была уверена в голодании. Мне нужно было остановится когда я начала голодать три дня, но потом когда боли вернулись я продолжала каждую неделю по два дня, на голодании боли проходили а вот уже на выходе возвращались даже с удвоенной силой, но я как помешенная верила в его чудо и считала что это временно это какая то инфекция выходит) К этому времени я сильно похудела, была истощенная, и вот когда у меня пропали месячные и стали выпадать сильно волосы я сказала себе стоп! Постепенно вернула в свой рацион молочное, мясо курицы (рыбу ела иногда и во время чистки), вобщем стала питаться полноценно, так как теперь моей главной задачей было вернуть месячные, видно стресс, нехватка белка и жиров привели к их отсутствию на три месяца. Я пила красную щетку, шатавари аюрведу и ура они вернулись! Волосы продолжают выпадать, но это все следствие того стресса для организма и похоже должны они поменятся все на новые( Боли остались но они терпимые и не такие сильные как на голодовке, поэтому я продолжаю питаться полноценно и макароны, мясо, рыба (конечно минимум сахара, иногда только добавляю в запеканки или блины коричневый, без мяса говядины и свинины конечно, ну и все вредные продукты с е). А голодать теперь я буду, но максимум один день, продолжаю пока раз в две недели, а потом когда полностью поправлюсь буду по одному дню в неделю.
Не знаю как там на счет чистого организма, и клизмы я делала и от паразитов чистилась и голодала , вроде куда уж еще чистить то, поэтому я так думаю что важна не только чистота но и баланс в организме, который нужно обязательно восстановить. И опасно как я иссушить организм, до сих пор мои суставы хрустят, не хватает смазки) но это все со временем пройдет...Так что я хочу сказать что не всем подходит не только сыроедение но и вегетарианство...хоть в моем рационе во время чистки и была фасоль, рыба, растительные масла но видно для организма достаточного количества жиров и белков было не достаточно.


Сабельник, йогорадж гуггл, иммуноблисс, рыбий жир
 
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » Сыроедение при ревматоидном артрите (Сыроедческий опыт)
Поиск: