Пятница, 26.04.2024, 20:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » Сыроедение при ревматоидном артрите (Сыроедческий опыт)
Сыроедение при ревматоидном артрите
МерлинДата: Понедельник, 18.04.2016, 11:10 | Сообщение # 451
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 742
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Katerina ()
дешевле почти в 2 раза, хорошо себя чувствуешь после него? от нас то же не так далеко.
Да в Бурятии пока недорого выходит. По крайне мере цены 3 года стабильные. Конечно там нет цивилизации, но это и хорошо))) мне главное что в номере есть туалет, душ, телевизор, чистая и удобная постель. 
На счет помогает не знаю. Но хуже не становится. Но большинство хвалят и уверяют в чудодейственном эффекте радона)))
В Бурятии сами места притягивают. Магнит какой то там для людей)))


РА с 10 лет (с 1992 года).Вернулась на гормон метипред 4 мг,кальций,фолька, расторопша, витамины иногда Чувствую себя хорошо!
Живу в Якутии.
 
DariaMorgendorfferДата: Вторник, 19.04.2016, 00:00 | Сообщение # 452
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 135
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну и  война)))
И как приятно в ней обнаружить мирных людей! happy это просто сюрприз какой то! Спасибо девочки!
Девчата, вообще то мне здесь понятно всех. Действительно, когда говорят, что у больных людей загрязненный организм, конечно воспринимаешь это на свой счет, ты же болеешь, и начинаешь видеть говорящего будто он себя превозносит, якобы он чист, а ты нет. (хотя раз проявления болезни есть то ни о каком здоровом и чистом организме конечно речь не идет) Тут дело только в личном восприятии. И когда я говорю про болезнь и организм, то тут личное восприятие выключается и работает только анализ. Поэтому прошу понять что я никого не хотела обзывать или обидеть. smile  
А про медиков мне еще больше понятно!))))) Как же хорошо, что я не доучилась в меде biggrin Там все верно рассказывают, что касается анатомии, физиологии, но вместе с этим говорят еще и про методы лечения, которые, к сожалению, построены на симптоматике, а не на причине, со всеми вытекающими последствиями. Интересно, почему ни у кого не возникает вопросов о том почему от такого лечения столько побочек, иногда даже хуже чем сама болезнь. Вспомнила себя в меде, чтоб понять как это происходит, и поняла что все что рассказывают просто принимаешь за правду в последней инстанции. Поэтому так сложно повернуть сознание в другую сторону. 
Это как мама сказала что суп горячий, значит суп горячий. Хотя, доверять ты ей не сразу научился, а только после того как проверил, обжегся горячим супчиком, понял что мама была права. А потом мама сказала - значит так и есть. 
Именно поэтому в меде есть практика, чтоб у них был их личный опыт, а не только книжный.
Оганян, кстати, проводит семинары для врачей, что-то из этого можно найти в сети. Если интересно нашим медикам поизучать этот вопрос. ;)

А тут война идет. Да зачем она вообще?! Что попусту негодовать, мол чушь пишут. Это всего лишь пища для собственных размышлений и собственных действий. Можно же просто взять изучить интересующий вопрос.
Цитата Ната ()
но я не могу молчать, когда говорят реальную ерунду, про гниение в кишечнике, ведь это не так, в организме все продумано и ничто не может стоять и тухнуть, если только нет какой-то непроходимости кишечника!
Например можно было просто задать вопрос, мол, с чего это я решила что в кишках все залеживается и гниет.? А у меня есть на это ответ из моего личного опыта, все уже, конечно, мильён раз читали про мое 20 дневное голодание и что 18 дней из них из кишечника выходили каловые камни разного калибра, отвратительно зловонные. (Блин, приходится на весь инет писать о таком shy ) Вопрос - откуда они там такие взялись? Без пищи, после мощного солевого слабительного и с клизмами? Я по началу тоже с недоверием отнеслась к этой информации, но решила проверить, потому что факты были слишком убедительны. И вот теперь смело могу заявлять что это правда и кишечник от обычного образа жизни очень загрязнен.
А что делать с этой информацией уже не мне решать. Хотя я бы проверила ;)

Я отсканила результаты прошлых анализов. Нашла за июль 2013 год (когда я была на обычном питании и без чисток) и за июль прошлого года. Флешку оставила на работе, выложу позже.

Так что девчат, думаю нет смысла в категоричности. Поэтому читаем, интересуемся и наслаждаемся жизнью smile

Добавлено (19.04.2016, 00:00)
---------------------------------------------
А Оле и Наташе отдельное спасибо за сайт! Я так рада была найти вас всех! Я же думала что совсем одна, а тут даже просто когда читаешь уже спокойнее, уж какой бывает страх и отчаяние думаю все знают! А напишешь и успокоят и поддержат! Возможно без этой поддержки и без вас, девчат, я бы и не рискнула пойти этим путем! Очень всем благодарна happy И приятно читать что эти эксперименты кому то приносят пользу, пускай даже эмоциональную))))


РА с 1994 года. 1/16 таблетки диклофенака до 15 июля 2015 года; Сейчас иду к сыроедению, никакие "лекарства" не принимаю. instagram @daria.fe
 
МерлинДата: Вторник, 19.04.2016, 08:59 | Сообщение # 453
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 742
Репутация: 0
Статус: Offline
DariaMorgendorffer, Даша, ты так мне и не ответила про знакомую сыроежку с севера? на каком севере имено она живет?

Добавлено (19.04.2016, 08:59)
---------------------------------------------

Цитата DariaMorgendorffer ()
А Оле и Наташе отдельное спасибо за сайт!
А кто знает где наша Наташа?


РА с 10 лет (с 1992 года).Вернулась на гормон метипред 4 мг,кальций,фолька, расторопша, витамины иногда Чувствую себя хорошо!
Живу в Якутии.
 
OlgaДата: Вторник, 19.04.2016, 12:19 | Сообщение # 454
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 586
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата DariaMorgendorffer ()
Так что девчат, думаю нет смысла в категоричности. Поэтому читаем, интересуемся и наслаждаемся жизнью smile
Вот и за это!!!! Девочки, прочитав весь ваш развернувшийся агрессивный диалог, обе стороны категоричны.... не надо навязывать и тем более спорить, чей образ жизни правильный - каждому свое!!!!
Я не перейду на сыроедение по нескольким причинам во-первых, это дорого. Я ж сама не буду есть орешки, зелень, овощи.. естественно дети и муж присоединяться после съеденного куска мяса smile . Во-вторых, я доверяю традиционной медицине и верю, что таблетки приносят больше пользы, чем вреда.
Но и осуждать никого не собираюсь, кто лечится нетрадиционными способами. Мне даже интересно читать, как люди живут без вареной пищи. 
Девочки, давайте жить мирно!!! А агрессии у нас хватает и за пределами этого форума!!!!




РА с 2012г. Метотрексат 15 мг в неделю, метипред 2мг, НПВП
 
pradaledyДата: Вторник, 19.04.2016, 19:46 | Сообщение # 455
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте девочки! 

Ну и задачку вы мне задали, в то время как хотелось рассказывать о совершенно других вещах, которые возможно были бы кому-то полезны и интересны, мне приходится писать и даже не побоюсь этого слова оправдываться, хотя за что?!

Если честно, то так не хотелось в очередной раз тратить на все это свое время. Как-то так по жизни сложилось, что я всегда стараюсь уважать чужое время, потому что по своему личному опыту каждый день вижу сколько времени уходит порой на неважные и ненужные вещи. А ведь эта энергия могла уйти на что-то хорошее и полезное. Лично для меня уже давным давно по жизни стал очевидным тот факт, что когда кому-то надо что-то объяснять, то на самом деле не надо. Это для тех, кто понимает о чем я веду речь. 

Очень призываю всех, хотя бы сейчас внимательно и вдумчиво прочитать это мое сообщение, постараться откинуть все лишние эмоции и реально задуматься о том, о чем пойдет речь, потому что это будет последнее сообщение такого характера, больше у меня нет ни моральных сил, ни желания, ни времени кому-то что-то объяснять.

К сожалению, когда мы пишем сообщения на форуме, то зачастую люди видят лишь ту эмоцию, которую мы передаем или же ту, которую сами хотят видеть. Очень часто от неправильно построенных фраз и предложений теряется или искажается смысл и это реальность, поэтому я очень часто стараюсь писать более развернутые сообщения и как можно четче выражать свою мысль, чтобы люди реально понимали что и с каким настроением я хочу им сказать, но видимо и этого не достаточно. Отсюда и берется мнение Наты, что я бы накинулась на неё с кулаками, если бы это была личная беседа. Лично мне из её слов стало очевидно, что она меня вообще не понимает раз так говорит и думает. Свое гневное сообщение я писала в такой манере лишь по той причине, что она сама дала мне для этого повод, чтобы она увидела свое поведение со стороны и возможно о чем-то задумалась, но увы результатом этого стала ещё большая агрессия. Думаю это вполне закономерно. Лишь единицы в этом мире умеют с достоинством признавать собственную неправоту. Это не делает человека слабее как многие привыкли думать, а напротив, это обогащает духовно и делает нас сильнее, когда мы способны признавать собственные ошибки и неправоту. 

Когда-то очень давно, задолго до того как я заболела мне в жизни встретилось несколько человек на работе, которым я буду благодарна до конца жизни и всегда вспоминаю их с большой любовью. На тот момент мое сознание и мироощущение в силу разных жизненных обстоятельств находилось на определенном уровне, который не позволял мне видеть ситуацию под разными углами, правда казалось одной и такой очевидной. Одна девушка, с которой я работала, постоянно вела себя как высокомерная сука (простите за это слово), да ещё и тыкала носом периодически многих людей в их ошибки и поведение. И я не была исключением, мне было тогда 18-19 лет и я казалась себе очень даже правильным человеком. Она как-то сказала мне фразу, которая меня на тот момент прямо покоробила и я долго её вспоминала и не могла понять почему она мне так сказала. И только спустя годы, когда я уже заболела я поняла о чем она мне тогда говорила, я расплакалась, мысленно поблагодарила её и теперь всегда вспоминаю  большой любовью и теплотой, хотя когда-то считала её заносчивой и несправедливой сучкой. 

Да, у меня был во время болезни период душевных терзаний, наступил он тогда, когда я осознала, что болезнь имеет под собой психологическую основу. Много я плакала в тот момент и не стесняюсь об этом говорить, потому что я смогла разобраться в себе в своей жизни и мне это ОЧЕНЬ ПОМОГЛО двигаться дальше, но уже совсем в другом русле. Только когда я смогла познакомиться с самой собой, сама себе честно признаться во многих вещах, понять, простить и принять многие вещи, которые есть во мне, мне действительно стало легче жить во всех смыслах этого слова, я стала иначе воспринимать реальность, если так можно выразиться. Поэтому теперь я вижу жизнь, саму себя и других людей такими какие они есть, так вот честно, без лишней лести и преувеличения и я неоднократно говорила здесь о том, что я на самом деле ленивый человек и много ещё чего, но думаю не многие услышали. Ведь как показывает жизненная практика, слух и зрение человека очень избирательны, мы слышим и видим то, что хотим или то на что настроены в данный момент, или то, что нам удобно. Это все происходит не потому что кто-то плохой, а кто-то хороший, а просто в силу разных жизненных обстоятельств, которые я думаю нет смысла перечислять. 

Очень надеюсь, что все, что я здесь в очередной раз пишу не будет напрасной тратой времени и что люди увидят и услышат именно то, что мне хотелось донести до вас. Я не всезнайка и не считаю себя какой-то там особенной, просто есть определенный жизненный опыт (как и у той девушки, которую я когда-то считала сукой), который и позволяет мне делать определенные выводы и общаться с людьми в определенной манере, я не желаю кому-то понравиться и именно по этой причине говорю именно то что говорю и именно так как говорю. Для этого в свое время была проделана большая работа над собой. Раньше я часто обижалась на слова и поведение людей, пока не поняла, что если ты обиделся, то 100% проблемы не у того человека, а у тебя самого. Нужно постараться докопаться до истины, зачастую она оказывается очень простой и банальной, нас многих так воспитали родители, что мы не умеем выражать свои эмоции, в итоге как говорится пытаемся быть хорошими для всех и выгребаем от этого по жизни. Когда я это поняла и прочувствовала, мне стало так легко на душе. Я стала честно и четко говорить людям правду, какой-бы неприятной и дерзкой она бы не могла показаться со стороны. Мне все равно кто и что подумает обо мне, мне важно не лгать, а время расставит все на свои места, возможно те, кто на меня обижается когда-то спустя годы как и я поймут, что я так сказала не от злости и высокомерия, а от любви и желания помочь человеку. 

Насчет моих анализов и всего остального могу сказать всем, что если бы вы внимательно читали эту тему, то понимали бы, что для меня основным показателем все это время было мое самочувствие, которое становилось все лучше и лучше и мне не хотелось снова окунаться в эту рутину, бегать по врачам, сдавать анализы, делать узи и т.д. Это стало для меня ненужным и неважным, НО я ни в коем случае никого никогда не призывала так поступать. Если у ва есть материальная возможность и вы решили перейти на сыроедение, то по возможности сделайте все узи и сдайте как можно больше анализов, особенно на B12. B9, B6 и гомоцистеин. 
То, что я делала именно так это не хорошо и не плохо, это был просто мой выбор, я таким образом смогла полностью отключить голову и перестроиться на новый образ жизни. Теперь я уже готова морально к тому, чтобы пройти масштабное обследование, но увы это все очень дорого и я бы хотела ещё раз сказать о том, что это крайне бестактно тыкать меня носом в то, что у меня нет денег. Да нет, да кризис нас очень сильно зажал в рамки, так зажал, что даже на еду не хватает и при этом куча других важных дел, которые не ждут отлагательства. Лично мне самой анализы эти не нужны, они больше нужны вам, поэтому прошу вас сохранять свое лицо и не делать подобных заявлений. Мне уже и самой любопытно что будет в этих самых анализах. В прошлом году я сдала в сити лабе анализы на всех паразитов и на билирубин, могу здесь опубликовать их. Билирубин в норме, слава Богу паразитов не нашли. Пошла сдавать на них, потому что много читала про паразитов и многие утверждали, что у сыроедов больше риска с недомытыми овощами подхватить глистов. Сдавала анализ на билирубин, потому что последствия приема препаратов в моем случае были серьезными и когда я лежала в больнице и в первый год болезни он у меня был постоянно завышен.

К теме о Лучик, это вообще отдельная тема и я ей искренне как и всем вам желаю добра и оень надеюсь, что она себе не навредит. И я думаю, что когда-то и она и вы поймете многое из того, что я пишу и не будите воспринимать это так, как вы воспринимаете на данный момент. 

Пожалуйста, кому это действительно важно и интересно не поленитесь почитать более ранние мои сообщения, кажется я даже совсем недавно описывала как выгляжу, сколько вешу и что примерно с моими суставами. Я даже интересовалась будут ли кому-то интересны мои видео, потому что не всегда есть время сидеть за компьютером и подолгу все описывать. Но об этом услышал и высказал свое мнение только один человек. И я писала о том, что прошлой осенью переболела вирусом, который смазал весь эффект от моих достижений. Но я очень счастлива, что проглым летом мое состояние достигло той фазы, когда я снова смога начать бегать, сначала очень коряво, потому что многие мышцы были атрофированы за логие годы бесконечных воспалительных процессов, а потом уже постепенно смогла все лучше и лучше и даже довольно быстро. Под конец лета я уже могла пробегать около 1,5 км за день, но бегала не каждый день, поскольку у меня ещё упражнения ежедневные и очень сильная физическая нагрузка на огороде, все таки 15 соток это немало, а я вам скажу, что даже 5 соток обсалютно здоровому человеку хватит, чтобы к вечеру упасть от усталости, потому что есть ещё дела по дому, работа (заказы) и форс-мажерные жизненные обстоятельства. Ещё из положительной динамики я смогла поднимать вес всего своего тела на руках, точнее на запястьях, хотя они у меня раньше уже почти не гнулись и были очень отечные и болезненные. У меня поуходили узелки, похожие на твердые шарики, такие были в области локтей и на ладони. В общем и целом динамика очень положительная, но увы даже сыроеды болеют вирусами и в отличие от мужа и мамы у меня организм ещё видимо не в такой хорошей форме, чтобы справляться с ними так быстро и без последствий. Но тут как говорится время и мой опыт работают на меня, я постоянно что-то анализирую, пробую менять и сейчас тоже стою на пороге очередного эксперимента, о котором безусловно поделюсь с вами.

Традиционную медицину я ни в коем случае не презираю, не отвергаю и никогда не призывала никого все бросать и становиться сыроедом. Тут вопрос вашего личного восприятия как правильно сказала Даша. Возможно у вас есть какой-то свой личный негативный опыт общения с сыроедами или что-то ещё не дает вам покоя, это уже не мне, а вам самой стоит с этим разбираться. Мне искренне жаль тех людей, которые ходили по магам, гадалкам, но не лечились, лучше бы они пили таблетки, потмоу что альтернатиавное лечение должно быть на мой взгляд очень взвешенным, осознанным и с серьезным подходом, иначе последствия будут плачевными и все в очередной раз будут обвинять нетрадиционную медицину, хотя если копнуть глубже, то зачастую виноват сам пациент. То, что я делаю я не делаю с бухты барахты и постоянно изучаю процессы, происходящие в организме, чтобы лучше понимать что со мной происходит и быть максимально объективной и адекватной. 

Поэтому ещё раз прошу не выдергивать какие-то мои фразы из контекста и преподносить их в таком ключе, в котором вам удобно, чтобы оправдать собственное поведение. 

Впереди долгая жизнь и время все расставит на свои места.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
pradaledyДата: Вторник, 19.04.2016, 19:56 | Сообщение # 456
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Спрашивали по поводу кальция, но вопрос к сожалению остался без ответа. Лично я периодически ем кунжут, помидоры ( как оказалось они содержат много кальция). Волосы и ногти меня очень радуют в последние годы, потому что ещё будучи в институте я постоянно делала маски от выпадения, а когда заболела и меня прокапали гормонами, то ситуация была вообще плачевная. Лично для меня хорошее состояние ногтей и волос тоже является показателем.

И ещё хотела сказать пару слов в защиту помидор и других пасленовых. Девочки, поищите на ютюбе есть ролики профессора Евдокименко, который имеет огромный опыт лечения РА и других заболеваний суставов, так вот он в одном из своих видео про питание при артрите и артрозе отвечает на вопрос про помидоры, это все из области мифов. В любом случае думаю эти видео будут для вас полезны. Люблю помидоры с детства и они поедаются мной летом в большом количестве и это все ложь, что они приносят вред, напротив, этим летом я несколько недель ела почти одни помидоры разных сортов и чувствовала себя великолепно.

И ещё очень рекомендую найти в сети серию передач с Морганом Фрименом "Вниз по кроличей норе" 3 сезон 8 серия "Тайны подсознания" (если не ошибаюсь с названием), там очень интересные исследования одного ученого о влиянии медитативной практики на состояние нашей психики и ДНК. Просто посмотрите, есть о чем задуматься.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
DariaMorgendorfferДата: Вторник, 19.04.2016, 23:06 | Сообщение # 457
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 135
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Мерлин ()
Даша, ты так мне и не ответила про знакомую сыроежку с севера? на каком севере имено она живет?
Ой! извини! Она из Северодвинска на сколько я помню. Я ее приглашала сюда, она была не против присоединиться, может напишет как нибудь.


РА с 1994 года. 1/16 таблетки диклофенака до 15 июля 2015 года; Сейчас иду к сыроедению, никакие "лекарства" не принимаю. instagram @daria.fe
 
МерлинДата: Среда, 20.04.2016, 09:11 | Сообщение # 458
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 742
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Olga ()
Я не перейду на сыроедение по нескольким причинам во-первых, это дорого. Я ж сама не буду есть орешки, зелень, овощи.. естественно дети и муж присоединяться после съеденного куска мяса
как я тебя понимаю

Добавлено (20.04.2016, 09:09)
---------------------------------------------

Цитата DariaMorgendorffer ()
Ой! извини! Она из Северодвинска на сколько я помню. Я ее приглашала сюда, она была не против присоединиться, может напишет как нибудь.
Ничего страшного.
Посмотрела. Среднесуточная температура у них нааааамного выше нашей))) Да и транспортная доступность вполне себе доступная))) А значит и цены ниже и выбор побольше.
В любом случае хотелось бы ее тоже послушать. Скажи  ей ,что нам  ее опыт важен.

Добавлено (20.04.2016, 09:11)
---------------------------------------------
pradaledy, Оля, вы дом достроили?


РА с 10 лет (с 1992 года).Вернулась на гормон метипред 4 мг,кальций,фолька, расторопша, витамины иногда Чувствую себя хорошо!
Живу в Якутии.
 
KaterinaДата: Среда, 20.04.2016, 09:15 | Сообщение # 459
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1127
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Olga ()
во-первых, это дорого. Я ж сама не буду есть орешки, зелень, овощи.. естественно дети и муж присоединяться после съеденного куска мяса
та же тема, ставлю себе орешки в чашке, ем понемногу, ухожу в душ минут на десять, нету орешков, и так все сухофрукты и т.д. ... :-) А это у меня только муж.
Я слушала мужичка одного Рами Блэкт он Ведами занимается, он говорит на севере не возможно полностью сыроедить... Кулинария направлена на консервирование и в мороз 40 градусов без горячей пищи нельзя, не обязательно мясную, но хотя бы кашу.


РА с 11.2013г. Лечиться начала с 15.02.2014г Элафра, целебрекс, аювердическое лекарство.Ремиссия с 12.2014г по 01.2016г. Сейчас метотрексат 10 мг и целебрекс 200 мг утро-вечер.
 
pradaledyДата: Среда, 20.04.2016, 10:25 | Сообщение # 460
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Мерлин ()
pradaledy, Оля, вы дом достроили?

Солнце, я как раз об этом писала в одном из предыдущих сообщений, когда рассказывала о том как муж и мама себя чувствуют и сколько всего мы смогли сделать на сыроедении, потому что появилось огромное количество энергии. В ноябре будет уже 2 года как мы живем в своем доме ))) Знаешь, это было такое счастье для нас после стольких лет скитания по съемному жилью. Правда второй этаж у нас пока ещё без отделки, да и первый не полностью закончен, но мы и этому рады, учитывая сколько денег уходило на съем жилья, я вообще не знаю как нам это удалось. До сих пор иногда вечером лежим с мужем на кровати, смотрим на стены и аж не верится. Он все эти годы после работы на стройке приезжал домой, быстро кушал орехи с салатом, брал с собой пару яблок и банан и ехал дом строить и вот результат. 

И ещё хочу всем девочкам сказать, которые живут в северных районах нашей страны, я вас очень понимаю, сама не представляю сколько нужно зарабатывать, чтобы у вас там быть сыроедом, но знаю, что некоторые умудряются, буду потихонечку искать опыт таких людей в сети, анализировать их рацион и рассказывать вам. Честно скажу вам, что даже в нашем самом теплом крае условия для такого питания прямо скажем не идеальные и мы сейчас думаем над тем как облегчить себе жизнь в этом плане. Летом конечно вопросов нет, все шикарно, но вот осенью, зимой и весной очень много всяких НО.

И самое первое, что качество завозимых импортных продуктов оставляет желать лучшего, они однозначно уступают летним, которые были выращены собственноручно без пестицидов. И дело не только в пестицидах, но и в том, что эти фрукты и овощи были выращены на усилителях роста и они практически не запасли никаких полезных микроэлементов и я это ощущаю всем своим телом. Поэтому когда весной появляются первые дикоросы, то мы с жадностью начинаем их поедать, потому что чувствуем нехватку полезных микроэлементов. Пока что я могу сказать тлько о том, что четко решила сушить многие дикоросы и зимой буду добавлять их в салаты, чтобы хоть как-то компенсировать нехватку этих веществ. Ну и второе наше решение - это теплицы. Поскольку материальное положение крайне затруднительное, то наверное сразу несколько теплиц поставить не получится, но очень надеюсь, что хотя бы одну мы вытянем. Очень важно, чтобы в рационе была разнообразная зелень, поэтому зимой буду делать упор на зелень и по возможности пытаться вырастить огурцы и помидоры. Вчера перед сном пошла в свою маленькую тепличку, там уже шпинат весь в стрелку пошел, нужно много всего убирать и высеивать заново, уже начала всходить зелень на улице и это меня радует. Сегодня буду высаживать первые помидоры в открытый грунт. 

Цитата Katerina ()
та же тема, ставлю себе орешки в чашке, ем понемногу, ухожу в душ минут на десять, нету орешков, и так все сухофрукты и т.д. ... :-) А это у меня только муж.Я слушала мужичка одного Рами Блэкт он Ведами занимается, он говорит на севере не возможно полностью сыроедить... Кулинария направлена на консервирование и в мороз 40 градусов без горячей пищи нельзя, не обязательно мясную, но хотя бы кашу.

Девочки, я уже писала в одном из своих сообщений, но хочу сказать об этом ещё раз. Вы не забивайте себе голову сыроедением, попробуйте для начала убрать из рациона все вредные продукты (майонез, кетчуп и т.д.) Попробуйте перейти на качественное раздельное питание по возможности конечно вегетарианское с большим количеством свежих фруктов и овощей и обязательно зелени. Думаю, что уже это даст огромный положительный эффект. Если есть желание, то можно почистить организм кружкой Эйсмарха и попить отвары трав и соки. Все это в совокупности даст хороший толчек для восстановительных процессов в организме. Лично я все эти годы клизмы себе не делала, поскольку чистилась ещё до сыроедения и потом подумала, что на таком питание мне это не нужно, но когда осенью переболела вирусом, то все же в какой-то моент решилась сделать очистительные процедуры и как ни странно это помогло. Но я все же придерживаюсь позиции, что нет смысла постоянно делать клизмы, разве что только в самом начале, а потом просто максимально правильно питаться и если не сложно, то хотя бы раз в месяц или раз в две недели голодать хотя бы одни сутки на воде. 

И ещё очень важная вещь, о которой я уже не раз говорила. Лук, чеснок и мед являются мощнейшими природными антибиотиками и их включение в рацион может в значительной степени губить полезную микрофлофу и мешать усваиваться полезным микроэлементам, в том числе B12. Если мы едим свои натуральные продукты с грядке слегка недомытые, то мы получаем природный цианокобаломин, который потом прекрасно усвоится, но если есть лук, чеснок и мед, то это не произойдет. Недавно читала довольно много научных статей о цианокобаломине и других витаминах и статьи эти вообще никакого отношения к сыроедению не имеют, так вот в них шла речь об исследованиях, которые показали, что даже те люди, которые регулярно получают животный белок, очень часто испытывают дефицит этого самого Б12, поскольку он у ни просто не усваивается, опыть же по причине поедания природных антибиотиков. Ещё кстати в статье говорилось о том, что редисом тоже не стоит увлекаться. Вообще по себе могу сказать, что в какой-то момент уже и не хочется есть те приправы, к которым ты привык с детства, очищаются рецепторы и ты иначе воспринимаешь вкус продуктов и зачастую их вообще не хочется смешивать между собой и резать скажем салат, просто ешь все по отдельности и получаешь массу удовольствия.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
pradaledyДата: Среда, 20.04.2016, 10:55 | Сообщение # 461
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Девочки, я тут подумала, наверное я возобновлю традицию писать статьи на сайте, чтобы вы могли там более быстро находить какую-то конкретную информацию интересующую вас на данный момент. Здесь на форуме я конечно много пишу, но тут в основном мой личный опыт и то многие вещи теряются среди большого количества сообщений и я потом и сама уже не помню на какой странице обсуждался тот или иной вопрос. Но мне часто пишут в личку, задают много вопросов и я порой не успеваю сразу всем отвечать, здесь вам писать и плюс отвечать на те письма, которые приходят на почту, поэтому прошу никого не обижаться, относиться с пониманием. Долго я думала и решила, что основные вопросы я буду освещать в статьях, там практически не будет моего личного опыта и мнения, зато будут четкие научные данные, на которые вы потом смело сможете сами опираться. Думаю это будет полезным. И видео я скорей всего тоже начну снимать, мне так будет проще вам что-то рассказывать и показывать, а там вы уже будете делать свои выводы и возможно брать себе на заметку какие-то знания. Вот как-то так. Кто за?

РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
KaterinaДата: Среда, 20.04.2016, 11:02 | Сообщение # 462
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1127
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата pradaledy ()
Кто за?
отличная мысль


РА с 11.2013г. Лечиться начала с 15.02.2014г Элафра, целебрекс, аювердическое лекарство.Ремиссия с 12.2014г по 01.2016г. Сейчас метотрексат 10 мг и целебрекс 200 мг утро-вечер.
 
МерлинДата: Среда, 20.04.2016, 11:37 | Сообщение # 463
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 742
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата pradaledy ()
Солнце, я как раз об этом писала в одном из предыдущих сообщений
)))) Я читала. 
Цитата pradaledy ()
Правда второй этаж у нас пока ещё без отделки, да и первый не полностью закончен

Это я и имела ввиду. Знаю по нескольким семьям как это сложно все довести до ума, даже имея достаточно средств. 
Так что удачи вам в этом деле :) 
Цитата pradaledy ()
попробуйте для начала убрать из рациона все вредные продукты
про себя скажу что это практически не употребляется. У нас в холодильнике вообще пусто. Потому как в магазине ничего хорошего на полках не лежит. Майонезы, кетчупы, колбасы, сосиски, йогурты (кроме классических без сахара), напитки газированные и соки в тетрапаках и многое другое давно не покупается. Компоты и морсы варю совсем без сахара и дети пьют с удовольствием. 
Кстати муж у меня похудел и очень хорошо за один год. Умеренное не вредное питание, велик в летнее время и эллиптический тренажер  в любое время года сделали свое дело. Многие знакомые спрашивают не болеет ли он))) Конечно с 98ми килограммового  максимума похудел до 75 и это заметно ощутимо. Все вещи недавно отвезли в церковь, так как большие стали)))  Я тоже схуднула до 45 кг в среднем. Мой низкий максимум 43,7)))) При моем росте 152 это вполне нормальный вес.
Кстати, я тоже занимаюсь каждый будний день на тренажере. 30 минут это достаточно чтобы мышцы на ножках были в норме. Если больше то чую что коленки жалуются)))
И еще в июне 2015го проехала на велике сына (на самом простом 6ти скоростном и не очень удобном) 42 км))) и чем очень горжусь))) Это был велопробег, организованный комитетом по молодежной политике и газпромом. Дорога была не сама хорошая, большая часть это просека с поверхностью как стиральная доска. 21 км в одну сторону, потом привал, и в обратный путь. На обратном пути хотела сдаться, так как ехали против ветра и вся пыль в лицо((( но одна незнакомая барышня из газпрома меня переубедила))) Муж обещал купить мне такой же навороченный велик как у него, но возникли финансовые трудности. Может на след год. Кстати, велосипед нам подобрать сложно. По крайне мере мне. Все дело в том что у современных великов расчет на то что руки будут прямыми во время езды, а мне с моими не разгибающимися локтями очень неудобно(((

Добавлено (20.04.2016, 11:37)
---------------------------------------------

Цитата pradaledy ()
Кто за?
конечно за!


РА с 10 лет (с 1992 года).Вернулась на гормон метипред 4 мг,кальций,фолька, расторопша, витамины иногда Чувствую себя хорошо!
Живу в Якутии.
 
pradaledyДата: Среда, 20.04.2016, 19:22 | Сообщение # 464
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Мерлин ()
Это я и имела ввиду. Знаю по нескольким семьям как это сложно все довести до ума, даже имея достаточно средств. Так что удачи вам в этом деле :)
 Спасибо дорогая! smile Удача нам действительно понадобится.

Цитата Мерлин ()
И еще в июне 2015го проехала на велике сына (на самом простом 6ти скоростном и не очень удобном) 42 км))) и чем очень горжусь))) Это был велопробег, организованный комитетом по молодежной политике и газпромом.
Ну ты крутая барышня!!! Горжусь тобой!!! Мне кажется это очень достойное достижение даже для здорового человека, так что ты молодчина!

В плане питания вы тоже молодцы, немногим удается даже такого питания придерживаться, особенно когда вокруг все так и наровят подкусить, если скажем не пьешь алкоголь, то могут сказать, что мол болеешь, а если что-то не ешь, то зачастую думают что ты просто загоняешь, ведь сейчас все вредно и жить вредно. Так что я представляю как вам это нелегко далось. Зато вы отличный пример деткам подаете, уверена они будут только здоровее, особенно когда у них такой пример перед глазами.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
pradaledyДата: Четверг, 21.04.2016, 09:36 | Сообщение # 465
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Девочки, всем привет!

В последнее время в нашей теме довольно часто поднималась тема очищения кишечника и лечебного голодания. Безсловно это личное дело каждого проводить подобные процедуры или нет, но совсем недавно моему мужу попалась очень хорошая статья в сети, которая имеет ко всему этому непосредственное отношение и написана она спортивным медиком. Муж очень часто ищет статьи именно по спортивной медицине, поскольку в этой области идет постоянная проверка знаний о нашем организме и адекватная оценка результатов. Все, что когда-то было испытано спортсменами, очень часто ложится в основу множества медицинских трудов и медленно, но уверенно входит в нашу с вами жизнь. Если какая-то теория работает на практике и это было доказано сотнями или даже тысячами спортсменов, то тут уже мало кто сможет назвать это антинаучным. Лично мы всегда склоняемся в сторону фактов и стараемся быть максимально объективными в том или ином вопросе. Возможно именно по этой причине я всегда прошу давать ссылки на источники или же фамилии авторов, как было скажем с темой про вибрации продуктов. Ничего не имею против подобных теорий, возможно все это имеет право на существование и когда-то найдется ученый, который четко и ясно все докажет и разложет по полочкам в этом вопросе, но лично я такого в сети не нашла и поэтому давайте на данном этапе жизни будем сохранять холодный ум и опираться только на доказанные факты. Просто сейчас в сети огромное количество засоряющей головы миллионов доверчивых людей информации в разных сферах и мне бы очень не хотелось, чтобы кто-то из вас стал жертвой обмана или каких-то псевдонаучных теорий. Знаете, я и сама, когда впервые задумалась о переходе на такой стиль питания долго анализировала всю найденную информацию и были в моей голове даже мысли по поводу того, что может народ просто стал есть меньше фруктов и овощей и пищево индустрии нужно это кому-то впарить. Но для меня показалась очень логичной и правдивой книга Арнольда Эрета по Безслизистой диете и опыты нашего профессора Уголева и его теория адекватного питания, поэтому я и решилась на этот эксперимент. И очень многие вещи, о которых они писали, подтвердились и это ещё больше укрепило мою собственную веру.

Но я немного ушла в сторону и хотела бы вернуться к теме голодания.
Вот небольшая выдержка из статьи:

Как начинать голодание? Самое первое с чего нужно начать - это очищение кишечника. Есть много псевдопопулярного хлама в ярких обложках, где написано, что кишечник очищать не обязательно. В организме нет ничего лишнего и т.д. Поверьте мне, лишнего в организме недостаточно. Желудочно-кишечный тракт человека имеет не менее 3 кг содержимого. Из этого содержимого ровно половину составляют микробы. Вдумайтесь в эту цифру! Полтора килограмма микробов мы постоянно носим в себе. И микробы эти далеко небезобидны. Иммунитет человека находится в постоянном напряжении. И a, b-лимфоциты вынуждены постоянно бороться с микроорганизмами, среди которых есть и очень токсичные.

Статья довольно большая, поэтому я даю вам на неё ссылку и вы сами сможете при желании все изучить.
http://fitness-pro.ru/bibliot....ov.html

И ещё раз хочу всем сказать, что когда я восхищаюсь опытом Дарьи в длительном голодании, то это не говорит о том, что я всех призываю голодать 21 день ( я кстати сама никогда так долго не голодала), я просто говорю о том, что нужно было иметь большое мужество, чтобы на это решиться. Конечно же такие длительные голодовки лучше проводить под наблюдением врачей, тут никто и не оспаривает тот факт, что это может быть опасным для жизни, но каждый из нас сам принимает подобные решения и сам несет за них ответственность.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » Сыроедение при ревматоидном артрите (Сыроедческий опыт)
Поиск: