Суббота, 04.05.2024, 11:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » Сыроедение при ревматоидном артрите (Сыроедческий опыт)
Сыроедение при ревматоидном артрите
SvetikДата: Понедельник, 24.11.2014, 00:06 | Сообщение # 76
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Stasya, тут и говорить нечего. Вы спросили, я ответила. Мой организм никогда раньше на обычном питании не был настолько сильным, как сейчас. Кардио я уже давно не делаю (только в самом начале, когда питалась ещё обычно и весила 70 кг, сейчас мне худеть ни к чему), на данный момент 5 минут на велотренажере (для коленных суставов) и 5 минут на эллипсе для разогрева мышц. Я не считаю это издевательством. Издевательство, это когда пихаешь в себя всякую химию. Вы Stasya, могли бы быть и повежливей. Очень неприятно читать ваши колкости. Себя знайте. Ещё раз пишу, я никого не призываю, не агитирую переходить на сыроедение, просто делюсь своим опытом, может он действительно кроме вас кому-то будет полезен. Кто не хочет-не читает, и точка.
 
KaterinaДата: Понедельник, 24.11.2014, 08:01 | Сообщение # 77
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1127
Репутация: 0
Статус: Offline
Svetik, а йогу не пробовали практиковать? Мышцы укрепляются, суставы тянуться и энергетика опять же, за счет дыхательных практик. 

У йогов есть такая процедура очищения называется "Шанк пракшалана" я делала 2 раза, эффект был хороший. Если понравиться по отзывам, вы мне в личку напишите, я Вам скину поэтапно что делать, а то в инете может быть не правильно написано.


РА с 11.2013г. Лечиться начала с 15.02.2014г Элафра, целебрекс, аювердическое лекарство.Ремиссия с 12.2014г по 01.2016г. Сейчас метотрексат 10 мг и целебрекс 200 мг утро-вечер.
 
StasyaДата: Понедельник, 24.11.2014, 15:36 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 441
Репутация: 2
Статус: Offline
Svetik, вы воспринимаете мои, как вы выразились "колкости" так, как хотите их воспринимать! Если с вами кто-то не согласен, это не значит, что вас хотят обидеть! Про силоые и кардио -вы сами ответили на мой вопрос,я только возразила, т.к. они действительно вредны для суставов, а вы про спорт пишите часто в своих ответах, про питание тоже ответила ссылаясь на ваши комментарии про зажоры и прочее. Я не против правильного питания, голодания, очищения и спорта, но все должно быть разумно!

РА с апреля 2013г., начала лечение с сентября 2013 метотресат 20 мг. раз в неделю, фолиевая кислота 6 мг.
 
DariaMorgendorfferДата: Пятница, 28.11.2014, 22:59 | Сообщение # 79
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 135
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем привет! И Svetik тоже! Обещала же написать что там с моими анализами. Значит после того как я вышла из голодания на следующий день пошла сдавать анализы. Повторюсь: голодала 4 дня, НПВС сбавила и оставила 6 - 7 мг (это 1/4 ортофена в 25 мг)
Пришла на прием к врачу, она посмотрела в анализы, пробежалась по всем показателям и говорит что все в норме! Я спрашиваю: - То есть если бы вы меня не видели и не знали что у меня РА, вы бы сказали что это анализы здорового человека?  biggrin Она: - Да, все в норме. Такие показатели бывают когда ремиссия. Добавила она. Вот показатели:

Общий анализ крови:
Гемоглобин - 127 (норма 120-140)
Лейкоциты - 8,9 (норма 4 - 9) верхний порог:) есть над чем поработать
СОЭ - 3! (норма 2 -15)

Моча:
 соломенно-желтая
реакция кислая
сахара и белка нет(!)
плотность 1007 (в норме 1010)

Биохимический анализ крови:
Глюкоза 4.7 (норма 3,9 - 6,4) я считаю что верхний порог это латентный диабетик.
Серомукоид 0,16 (норма 0,13 - 0,20) (Серомукоиды входят в состав плотной и рыхлой соединительной ткани организма, и находятся там в значительных количествах. В случае разрушения, деградации или повреждения соединительной ткани серомукоиды поступают в плазму крови.)
Холестерин 4,66 (норма 3,5 - 5,20)
СРБ 2,31 (норма 0 - 5)
АСЛ-О 84,44 (норма 0 - 200)
Ревматич. фактор 6,90 (норма 0 - 14)

Делаю вывод что голодание не только не истощило мой организм, а ноборот постепенно приводит в норму все показатели. и даже гемоглобин вон как вырос со 118 до 128 happy
Надеюсь мои наблюдения кому то да помогут.
Вот впереди через 2 дня опять небольшая голодовка на 3 дня.
Если кто-то тоже практикует что-то подобное жду подробного письма!
Всем полного исцеления!


РА с 1994 года. 1/16 таблетки диклофенака до 15 июля 2015 года; Сейчас иду к сыроедению, никакие "лекарства" не принимаю. instagram @daria.fe
 
НатаДата: Пятница, 28.11.2014, 23:25 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
DariaMorgendorffer, вы умница! С анализами так и дальше держать!
Цитата
Глюкоза 4.7 (норма 3,9 - 6,4) я считаю что верхний порог это латентный диабетик.

Это не правильное утверждение!!! Все что в пределах нормы - это норма!
Я бы попробовала голодание, только под чьим-то руководством и контролем! У самой нет времени, так как работа, дом, дети, мне дня мало, все время не успеваю!!! А для того чтобы самой заняться голоданием, надо отключиться от всего и погрузиться в процесс и умом и телом.
Надо быть где-то, типа на даче, никуда не выезжать, иметь свежий воздух, а то тут в Москве за рулем и так дурно, боюсь, чтоб голодая где нибудь за рулем не отключиться shock


РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин


Сообщение отредактировал Ната - Пятница, 28.11.2014, 23:25
 
StasyaДата: Пятница, 28.11.2014, 23:50 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 441
Репутация: 2
Статус: Offline
Ната, только почитай про голодание, там перед этим нужно спец питание, чтобы подготовить организм и еще, голодание нельзя проводить в обострение

РА с апреля 2013г., начала лечение с сентября 2013 метотресат 20 мг. раз в неделю, фолиевая кислота 6 мг.
 
DariaMorgendorfferДата: Суббота, 29.11.2014, 16:08 | Сообщение # 82
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 135
Репутация: 2
Статус: Offline
Ната, да, всегда нет времени на все,а тем более на занимание здоровьем сверх нормы и тем более в Москве. У меня просто сложились такие обстоятельства, когда терять уже нечего, назад пути нет, и либо менять все и образ жизни и мышления, график работы, либо садиться в инвалидное кресло, а я еще детишек хочу. Естественно самостоятельно сложно, но муж пришел на помощь он стал помогать мне больше, и с пониманием относится к тому что я меньше работаю. Надеюсь у тебя тоже есть кто-нибудь кто готов помочь на время прогоняния болезни smile , это все равно что в больничку лечь на несколько дней, с регулярностью 2 или 3 раза в месяц. Думаю близкие поймут и помогут. Ты правильно говоришь про настрой это неотъемлемая часть процедуры, надо подкрепиться информацией и вперед! Тем более что процесс твоего полного выздоровления займет гораааздо меньше времени чем у меня, я то болею с 94-го и у меня страшные деформации. Не хочу быть агитатором, потому что это должен быть настоящий выбор каждого, но будь я на той стадии что и ты и имея все сегодняшние знания, я бы все это делала без отлагательств, чтоб не проходить все то через что я прошла.

Цитата Stasya ()
голодание нельзя проводить в обострение
Кто сказал?))) Я только так и вышла из обострения, потому что увеличивать дозу НПВС еще больше не хотела, и на химию и гормоны особенно, а боли все усиливались хоть плачь! Если б не голодание в тот момент, даже и не знаю что было бы сейчас.

А вообще девчат, анализы мои конечно, нездорового человека, а человека больного, но хотя бы уже в ремиссии. Тот же СРБ и РФ нужно сводить к нулю. Вот и рождаются новые цели для эксперимента! Только теперь я уверена что это возможно shades


РА с 1994 года. 1/16 таблетки диклофенака до 15 июля 2015 года; Сейчас иду к сыроедению, никакие "лекарства" не принимаю. instagram @daria.fe
 
tiana_tДата: Суббота, 29.11.2014, 16:26 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1549
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата DariaMorgendorffer ()
DariaMorgendorffer
Как давно ты начала применять эту систему, сколько лет назад?


дебют артрита с2004 года(после родов),сульфасалазин 2006 год,лечилась нетрадиционно-артрит никуда не делся,с июля 2014 года Сульфасалазин 2*2,НПВС,с февраля сульф.3+3, НПВС,с 08.15г. метотрексат 10 мг+5 мг фольки. С 12.15г мет-ат 15+11 мг фольки.
 
DariaMorgendorfferДата: Суббота, 29.11.2014, 17:01 | Сообщение # 84
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 135
Репутация: 2
Статус: Offline
tiana_t,  какую систему? Если ты про голодание, то совсем не давно 2,5 - 3 месяца. Это еще скорее в стадии эксперимента. Я почувствовала себя гораздо лучше, и вот недавно анализы все подтвердили happy

РА с 1994 года. 1/16 таблетки диклофенака до 15 июля 2015 года; Сейчас иду к сыроедению, никакие "лекарства" не принимаю. instagram @daria.fe
 
StasyaДата: Суббота, 29.11.2014, 19:20 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 441
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата DariaMorgendorffer ()
Кто сказал?))) Я только так и вышла из обострения, потому что увеличивать дозу НПВС еще больше не хотела, и на химию и гормоны особенно, а боли все усиливались хоть плачь! Если б не голодание в тот момент, даже и не знаю что было бы сейчас.
Мне мой врач сказала, что при обострении нельзя и при приеме гормонов тоже с особой осторожностью и под наблюдением врача

Добавлено (29.11.2014, 19:20)
---------------------------------------------
DariaMorgendorffer, я искренне рада за вас и если вам это помогает-это здорово! Вы же лучше чувствуете свой организм..У меня в прошлом году СРБ на момент разговора с врачом был в районе 7, РФ 160, соэ 14 вроде, в общем, активная форма и она мне не разрешила голодать


РА с апреля 2013г., начала лечение с сентября 2013 метотресат 20 мг. раз в неделю, фолиевая кислота 6 мг.
 
DariaMorgendorfferДата: Воскресенье, 30.11.2014, 12:22 | Сообщение # 86
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 135
Репутация: 2
Статус: Offline
Stasya,  спасибо!)))
я ни в коем случае не призываю не доверять врачам, но так уж складывается мой путь. У меня были и отличные врачи с которыми до сих пор хорошие отношения, и не очень, и я конечно не считаю себя умнее их, но как показала практика все они боятся ответственности. Естественно я их не осуждаю, я бы тоже не взяла ответственность за жизнь и состояние другого, это дело каждого. И даже только по этой причине меня никто из врачей не наталкивал на верный путь. Их задача, не вылечить тебя, а чтоб у тебя ничего не болело, так сказать продлить качество жизни. Поэтому они будут продолжать прописывать лекарства, одни сменять на другие якобы менее вредные, но это все топтание на одном месте, точнее даже мееедленная деградация. А это совсем не то чего я хочу. В этом моменте я и поняла что нужно двигаться самостоятельно. Тут же касается темы взятия ответственности за себя на себя и т.д. И отсюда у меня такой "авантюризм". biggrin

Кстати, сначала все таки  свою активную форму я подуспокоила безбелковой диетой (исключила все животные белки, и вредные продукты) на фруктах салатах и овощах, а потом только голодала. Скорее всего так целесообразнее.


РА с 1994 года. 1/16 таблетки диклофенака до 15 июля 2015 года; Сейчас иду к сыроедению, никакие "лекарства" не принимаю. instagram @daria.fe
 
НатаДата: Воскресенье, 30.11.2014, 13:15 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
Я тоже решила пока сесть на диету!!! Вчера сходила на рынок, накупила зелени, овощей, орехов, сущенных фруктов (только из СНГ), много разных салатов (корн, молодой шпинат, руккола, фриссе и т.д. ). Завтра начну!!! Что еще включить в рацион? Думаю гречку, рис.... Что еще? Помогите, подскажите....

Добавлено (30.11.2014, 13:12)
---------------------------------------------
Купила свеклу, чтоб отварить и с маслом есть, купила авокадо, чтоб в салаты добавлять!!! Буду добавлять в салаты размоченную овсянку, думаю так можно? Ну, соки буду отжимать!!! Купила еще мед и ромашку для чая!!! Пожалуй еще куплю гранатов, сейчас на них сезон!!!

Добавлено (30.11.2014, 13:14)
---------------------------------------------
DariaMorgendorffer, я от вас жду информационной поддержки!!!

Начну с завтрашнего дня!!!

Добавлено (30.11.2014, 13:15)
---------------------------------------------
Только бы мой гемоглобин не упал!!!


РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин
 
tiana_tДата: Воскресенье, 30.11.2014, 13:39 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1549
Репутация: 0
Статус: Offline
Ната, а ты на фоне деты, базу(сульф.) не будешь отменять?

Насчет диеты я не подскажу, т к серьезно этим не занималась.


дебют артрита с2004 года(после родов),сульфасалазин 2006 год,лечилась нетрадиционно-артрит никуда не делся,с июля 2014 года Сульфасалазин 2*2,НПВС,с февраля сульф.3+3, НПВС,с 08.15г. метотрексат 10 мг+5 мг фольки. С 12.15г мет-ат 15+11 мг фольки.
 
StasyaДата: Воскресенье, 30.11.2014, 13:50 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 441
Репутация: 2
Статус: Offline
DariaMorgendorffer, все верно пишите и про врачей, и про "авантюризм". Я вот пока не могу полностью исключить животные белки, правда мясо красное не ем давно, после родов не могла переносить запах свинины, исключила ее из рациона, т.к аж до рвоты доходило, а потом уже баранину и говядину исключила, от запаха воротит, не могу с собой ничего поделать. Само собой так произошло. Сейчас в рационе из животных белков ем рыбу, морепродукты, ну и молочка с яйцами.

Добавлено (30.11.2014, 13:50)
---------------------------------------------
DariaMorgendorffer, хотела спросить вот о чем, при выходе из голода, как себя чувствуешь, когда начинаешь нормально питаться?


РА с апреля 2013г., начала лечение с сентября 2013 метотресат 20 мг. раз в неделю, фолиевая кислота 6 мг.
 
НатаДата: Воскресенье, 30.11.2014, 15:12 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
Хлеб поеду себе куплю гречишный (50%пшеничной муки и 50% гречневой) Как думаете можно? Или лучше какой нибудь ржаной с отрубями бездрожжевой? Завтра закажу куркумин через интернет, по Стасиной ссылке. Даю своей болячке 2 недели, если не полегчает начну ее мочить метотрексатом!!! Я не надеюсь, конечно же, на кардикальное улучшение через 2 недели, но положительная динамику буду ожидать.

Добавлено (30.11.2014, 15:12)
---------------------------------------------
tiana_t, сульф я не буду отменять и мовалис пока тоже. Сейчас с кистями плохо совсем не смотря на сульф в полной дозировке и на мовалис 7.5 мг в сутки (целебрекс попробовала 3 дня, мало того что особо не помогает, так еще сыпь по лицу пошла, лицо горело, красные воспаленные глаза! Вчера вернула мовалис, эффекта ноль пока. Может дозировку удвоить, только не знаю пока как лучше 15 мг в один прием или по 7.5 х 2 раза- утром и вечером?


РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин


Сообщение отредактировал Ната - Воскресенье, 30.11.2014, 15:13
 
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » Сыроедение при ревматоидном артрите (Сыроедческий опыт)
Поиск: