Четверг, 25.04.2024, 17:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » Сыроедение при ревматоидном артрите (Сыроедческий опыт)
Сыроедение при ревматоидном артрите
НатаДата: Суббота, 25.10.2014, 00:25 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
SvetikLuchik,  здравствуйте! Вот все о чем вы пишете, восхищает....потому что изначально требует усилий, но..... при определенном психологическом настрое возможно!!! И тем не менее, будьте осторожны, при подобном питании, можно серьезно вляпаться! Не буду писать о возможных осложнениях, долго, да и не хочу пугать и каркать под руку!!! Как минимум хотя бы не забывайте каждый день есть орехи и бобы, фруктозу добавляйте в чай и другие напитки!!! Ну и почаще пишите!!! Светик, а муж у вас хороший, беспокоится о вас!

РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин


Сообщение отредактировал Ната - Суббота, 25.10.2014, 01:01
 
SvetikДата: Суббота, 25.10.2014, 01:44 | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Ната, спасибо. Муж, да, очень хороший, не спорю, переживает за меня. Была бы вам очень благодарна, если вы опишите, какие осложнения могут нас ожидать на этом нелегком пути. Ведь предупрежден - значит вооружен. Почему вы ушли от этого? Насчёт орехов, я вот их просто переедаю, они как наркотик стали для меня, только вот желудок с ними никак не справляется. Поэтому хочу пока от них отказаться на пару дней. Всё-таки это тяжелая пища. Кстати, вот сегодня овощи жарила на растительном масле, так и не смогла их поесть, безвкусные какие-то. Свежие в 100 раз вкуснее. А вчера вообще, не скажу что был срыв, просто из-за моего последнего переедания орехов начал желудок бастовать, и вчера так разболелся, что пришлось выпить йогурта питьевого, после которого желудок сразу успокоился, ну а там, где один запретный продукт, то и другие. Не могу я так, соблюдать золотую середину. Мне либо все, либо ничего. И решила вчера же на ночь в итоге выпить чаю с конфетками. А я была ох какая сладкоежка...так вот эти конфеты мне показались такими противными....хотя раньше их очень любила.

Добавлено (25.10.2014, 01:44)
---------------------------------------------

Цитата Katerina ()
Svetik, спасибо Вам за то что опытом делитесь, я пока не могу решиться на такое питание и на голодание, хотя бы 24 часа...
Катерина, делюсь своим опытом с огромным удовольствием. Могу вам сказать одно, если трудно, то не надо голодать через силу, иначе как мне кажется большого толку не будет, только сорветесь при выходе. Я пока тоже решила приостановить голодание, так как после последнего выхода нажралась орехов, что стало дурно. Так как в последнее время сильный жор. Не обязательно сразу голодать 24 часа. Можно начать и с 12 часов, и с 6 и с 4 часов, по вашему самочувствию. Просто пока можете исключить только сахар (сладости, булочки...), соль, полуфабрикаты, консерванты, майонез, кетчуп, соусы всякие, фаст-фуд, сосиски, колбасы. Ешьте много фруктов, овощей и зелени. Мясо можете оставить, желательно белое, например, курицу. Морские продукты тоже можете оставить, только все без соли. Вместо соли можно использовать соевый соус или ещё лучше лимонный сок.
 
tiana_tДата: Суббота, 25.10.2014, 08:00 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1549
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Svetik ()
Svetik
Светик, советую посмотреть СУД диету,она очень правильная в плане физиологии человека.


дебют артрита с2004 года(после родов),сульфасалазин 2006 год,лечилась нетрадиционно-артрит никуда не делся,с июля 2014 года Сульфасалазин 2*2,НПВС,с февраля сульф.3+3, НПВС,с 08.15г. метотрексат 10 мг+5 мг фольки. С 12.15г мет-ат 15+11 мг фольки.
 
SvetikДата: Воскресенье, 26.10.2014, 17:48 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
tiana_t, spasibo

Добавлено (26.10.2014, 17:48)
---------------------------------------------
Всем привет. Спешу снова поделиться своим опытом, накопленным за эту неделю. Не подумайте привратно, я никого не агитирую на сыроедение, ведь каждому своё, хотя как я уже упоминала, полностью сыроедением я даже пока и не начала заниматься. До этих пор ела и вареную пищу. Начну с того, что срыв у меня произошел в эту среду. Во вторник я голодала, но неправильно вышла из голодания, наелась орехов, хотя они считаются сыроедческой пищей. Теперь я понимаю, что ими нельзя злоупотреблять. В четверг я хотела перейти полностью на фрукты и овощи. Встав с утра, я выпила воды с лимоном, потом через некоторое время поела виноград, через какое-то время съела 2 груши и поехала на фитнес. Самочувствие было прекрасное. В спортзале отзанималась 1,5 часа, а потом внезапно заболел желудок (последствия неправильного выхода из голода и переедание орехов), пришлось уйти с фитнеса. Раньше, ещё до режима питания, у меня так же время от времени болел желудок, особенно если вовремя не поела, и я тогда спасалась йогуртом, после этого боли проходили. В этот раз меня так же спас йогурт, и после него понеслось: на работе выпила 2 стакана молока с 4 печеньками, потом 2 банана, ещё какой-то фрукт, точно не помню, вечером пришла с работы, выпила чай с сахаром + хлеб с сыром+ конфеты (хотя вкус конфет уже не тот, что был раньше), легла на ночь с полным желудком в итоге в 4 часа ночи, так как не могла уснуть (при своём нынешнем здоровом режиме сплю как младенец, без проблем засыпаю, и просыпаюсь свежей и отдохнувшей). Очень плохо спала в этот день, благо не на работу было. В пятницу очищала кишечник после всего этого, ела вареный рис без соли и салатик из зелени, огурцов и помидоров без масла и всякой вредности, чувствовала себя лучше. В субботу мы заехали с мужем навестить бабушку, она нам предложила мед, я не отказалась, плюс поела мед с хлебом, до того он был вкусный. Так же я ела салат из яиц с луком, хорошо что майонез и соль не добавила. Вернувшись домой, я закончила вечер 2-мя бутербродами с сыром и рыбным паштетом, плюс 2 чашки чая с сахаром. Опять ощутила тяжесть в желудке, но в этот раз так много не ела, так как в воскресенье мне нужно было рано вставать на работу. И что в итоге: сегодня в воскресенье я уже проснулась с болями в суставах: колено, челюстной сустав, локоть, стопы, кисти рук, так же присутствовала боль в горле и скопление слизи в носоглотке, слабость, разбитость, лень было вставать, лень краситься и проводить утренние косметические процедуры (обычно лицо протираю льдом из ромашки), но кое-как себя заставила это сделать. Проснулась с отечным лицом, а цвет лица был каким-то тусклым. Очень себе сегодня не нравилась. Во время работы (я очень много хожу) боли в коленном суставе усилились, под конец рабочего дня колено немного опухло. По приходу домой разболелась голова и до сих пор боли в суставах держатся. Э-эх, придется все по-новой начинать, и никого не слушать больше. Как говорится, начнем с понедельника.....Выводы я для себя сделала, кто бы что ни говорил, надо слушать свой организм.

 
StasyaДата: Воскресенье, 26.10.2014, 21:59 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 441
Репутация: 2
Статус: Offline
Svetik, у вас так и будут срывы с пустым желудком, есть все-таки определенные принципы питания, которых нужно придерживаться, даже на сыроедении..Конечно виноград на завтрак -это не выход из положения..Желаю вам здоровья!

РА с апреля 2013г., начала лечение с сентября 2013 метотресат 20 мг. раз в неделю, фолиевая кислота 6 мг.
 
SvetikДата: Воскресенье, 26.10.2014, 23:07 | Сообщение # 66
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Stasya, И вам не болеть. Суть-то не в этом, правильно, неправильно. Каждый ошибается, особенно тот, кто стремится к лучшему, так же в плане оздоровления. А в том, что я ещё раз убедилась на собственном примере, как пища влияет на организм.

Сообщение отредактировал Svetik - Воскресенье, 26.10.2014, 23:21
 
НатаДата: Воскресенье, 26.10.2014, 23:55 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Svetik ()
и никого не слушать больше

Svetik, я так поняла, это камень в мой огород! Больше не буду писать вам своего мнения и делиться своим опытом на счет недоедания! Все равно, как говорится, пока петух не клюнет....! Да и потом, это мой опыт! У вас он однозначно будет другим- вашим! Сори!


РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин


Сообщение отредактировал Ната - Воскресенье, 26.10.2014, 23:59
 
SvetikДата: Понедельник, 27.10.2014, 00:04 | Сообщение # 68
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Ната, конечно же нет. Вы вообще здесь ни при чем. Просто Екатерина писала, что ей было бы интересно читать про мой пока ещё небольшой опыт, вот я и описала, всё что со мной произошло. Если бы она не просила, я бы даже не стала описывать. Я так же читаю и отзывы на других форумах и группах. Есть не только положительные, но и отрицательные стороны этого. Я можно сказать, пока нахожусь в поиске средства излечения от артрита.
 
KaterinaДата: Понедельник, 27.10.2014, 04:57 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1127
Репутация: 0
Статус: Offline
Svetik, спасибо, Вам большое!!! мне очень полезно читать Ваш опыт, я постепенно планирую перейти на "вегитарианский стол" и мужа перевести, у него подагра. Обострения чаще начали случаться.

РА с 11.2013г. Лечиться начала с 15.02.2014г Элафра, целебрекс, аювердическое лекарство.Ремиссия с 12.2014г по 01.2016г. Сейчас метотрексат 10 мг и целебрекс 200 мг утро-вечер.
 
StasyaДата: Понедельник, 27.10.2014, 09:49 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 441
Репутация: 2
Статус: Offline
Svetik, я это написала к тому, что нужно почитать какую-нибудь литературу о правильном питании, о БЖУ, ккал и т.д. Если вы перешли на вегетарианство, то там тоже есть свои нюансы, тем более, я понимаю вы не совсем вегетарианец, т.к. и молоко есть и рыба. И потом, конфеты с печеньем намного вреднее той же курицы, на мой взгляд. Я согласна, что наша болезнь на прямую связана с питанием и для каждого оно должно быть индивидуальным, но соблюдение каких-то общих правил и советов необходимо) Я могу сказать, что в моем случае белковое питание абсолютно нормально сочетается с болезнью, а вот молоко, мучное и всякие сладости не совсем. Конечно я тоже экспериментирую, но осторожно. И с фитнесом тоже аккуратнее, все-таки диагноз у вас стоит, а значит суставы нужно беречь! А чем занимаетесь, если не секрет?

РА с апреля 2013г., начала лечение с сентября 2013 метотресат 20 мг. раз в неделю, фолиевая кислота 6 мг.
 
DariaMorgendorfferДата: Суббота, 22.11.2014, 12:32 | Сообщение # 71
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 135
Репутация: 2
Статус: Offline
Svetik,  вот и добралась до ответа happy Подытожу немного, я как и ты (думаю что можно на "ты" smile ) пару месяцев назад начала диету безбелковую, а потом еще и подключила голодание с отварами трав и с клизмами, короче по полной программе. Сначала я оооосторожненько попробовала суточное голодание + день выход на соках, а затем безбелковая диета. Чувствовать себя стала намного лучше! Даже сбавила дозу НПВС с 50 мг до 25 (только имей ввиду что я болею давно с 93 года, у меня сильные деформации и в каждом суставе есть потеря движения и отказаться сразу от лекарств - больно). После первого голодания доза осталась прежней, болей не было и наконец то перестали мучить мысли об увеличении дозы и обреченности. Второе голодание 36 часовое я сбавила дозу до 12,5 мг т.е. еще пополам и она осталась такой и после возобновления питания. И вот сейчас я выходу из 4-ого в моей жизни голодания которое в этот раз продлилось 4 дня. Сижу ем пюрешку из свежего батата happy болей никаких нет, а доза НПВС сбавилась еще пополам т.е. где то 6 мг. Планирую так ее и оставить посмотрим что будет. В понедельник иду сдавать все анализы, решила пройти диспансеризацию, позже тогда напишу что там у меня на биохимическом уровне.

Про вес - ты абсолютно права, у меня он уходил с первым голоданием, а теперь остановился и держится, но все меня все равно хотят накормить мяском, колбаской, а то "шош ты такая худая!" Конечно пытаюсь объяснить что на фоне болезни у меня развилась сильная дистрофия мышц и что когда мой даже небольшой жир уходит - выглядит все это не очень, но это правдашняя я! И что сначала в моем организме должны перестать протекать аутоиммунные процессы (поэтому я не ем животный белок), потом организм будет избавляться от мертвых клеток после всех воспалительных процессов - чистить себя (для этого я голодаю и делаю клизмы) , а только потооом восстанавливаться и я ему всячески буду способствовать (типа здорового свежего питания, йоги и т.д.). Ну редко кто дослушивает до конца мою мысль и все равно остается при мнении что меня кормить надо biggrin
Тут главное видеть цель и идти к ней. Я думаю что от РА можно вылечиться совсем! даже мне, а я говорила тебе в каком состоянии мое тело, но я то знаю что если дать возможность организму регенерироваться создать ему для этого все условия - он будет это делать и восстановится совсем! Так же я знаю что весь сустав и околосуставное пространство на клеточном уровне за 4 - 4,5 года ме-ня-ет-ся!))) (к примеру слизистая желудка меняется через каждые несколько дней) Вот этих сроков я и придерживаюсь ну + где то год даю на собственные ошибки и погрешности. 
В конечном итоге, я же не хочу чтобы болезнь отнимала у меня время и силы всю жизнь, и выздоровление не есть цель жизни, я рассматриваю это как такой период жизни, мне просто нужно его пройти.
Светик, очень тяжело, когда муж не поддерживает, тебе остается видеть эту цель и с твердым духом идти к ней, пусть даже считают тебя сумасшедшей, знай, что это не так. Это все остальные сумасшедшие biggrin cool


РА с 1994 года. 1/16 таблетки диклофенака до 15 июля 2015 года; Сейчас иду к сыроедению, никакие "лекарства" не принимаю. instagram @daria.fe
 
SvetikДата: Суббота, 22.11.2014, 14:19 | Сообщение # 72
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Stasya ()
Svetik, я это написала к тому, что нужно почитать какую-нибудь литературу о правильном питании, о БЖУ, ккал и т.д. Если вы перешли на вегетарианство, то там тоже есть свои нюансы, тем более, я понимаю вы не совсем вегетарианец, т.к. и молоко есть и рыба. И потом, конфеты с печеньем намного вреднее той же курицы, на мой взгляд. Я согласна, что наша болезнь на прямую связана с питанием и для каждого оно должно быть индивидуальным, но соблюдение каких-то общих правил и советов необходимо) Я могу сказать, что в моем случае белковое питание абсолютно нормально сочетается с болезнью, а вот молоко, мучное и всякие сладости не совсем. Конечно я тоже экспериментирую, но осторожно. И с фитнесом тоже аккуратнее, все-таки диагноз у вас стоит, а значит суставы нужно беречь! А чем занимаетесь, если не секрет?

Stasya, мне кажется, мы с вами друг друга не совсем поняли. Извините, если что. Дело в том, что сладкое, алкоголь, чай, кофе, хлебо-булочные изделия и прочую химию я не употребляю уже больше полгода, и не тянет к ним вообще. Только мясо, рыбу, яйца, молочные продукты, не употребляю с августа, и уже на третий день после резкого отказа у меня начался то ли очистительный криз, то ли синдром отмены, теперь я считаю, что это наркотики. Пью травяные отвары, в основном ромашку. Голодала еженедельно, пока остановилась. Но со следующей недели начну голодать раз в 2 недели. Единственная пока у меня проблема, так это влияние близких мне людей, можно сказать, из-за них у меня происходят так называемые срывы, хотя их нельзя так называть, так как меня не тянет на животные продукты. Не люблю конечно свои проблемы сваливать на других, это моя вина что не устояла перед их натиском, и сошла с пути истинного. Вот недавно ездила к родителям, они меня не видели с июля месяца, так мама моя была в шоке, так как за это время я похудела на 10 кг. В июле я весила 64 кг, а в начале ноября 54 кг. Боятся что анорексичкой стану. Стали меня "откармливать", рыбка каждый день (мясо не ела), сметанка, мне хватило всего 2 дня так питаться, как у меня на следующее утро заложило нос, заболело горло, появилась боль в суставах, вялость, апатия, не стало той энергии, которую я ощущала до этого, слабость во всем теле. И потом, одна вещь, чем больше ты животных продуктов употребляешь, тем больше хочется и так же начинаешь налегать на другие вредные продукты. Да, я набрала за 2 недели 3 кг, но это не главное, а то , что очень плохо начала себя чувствовать. Ругаю себя за это, что опять сбилась со своего пути. Так как чем больше "срывов", тем труднее придти к своему нормальному, здоровому состоянию. Эту неделю начала все заново с понедельника. Питаюсь только сырыми овощами, фруктами, орехами, но пока состояние оставляет желать лучшего, пока нет той легкости, какую ощущала до визита к родителям. И все-таки теперь я думаю, что голодание мне необходимо, чтобы почувствовать себя снова энергичной и здоровой. Фитнесом занимаюсь с апреля месяца, сначала занималась очень интенсивно, много делала кардио, теперь занимаюсь 3 раза в неделю, в основном силовые тренировки. Естесственно, слушаю свое тело, все по общему состоянию организма, не форсируя события.

Информацию о питании я читаю каждый день, особенно о сыроедении, так как в его пользе я убедилась сама, на собственном примере. А об общепринятых нормах питания я ещё знаю со школьной скамьи, по профессии медсестра с высшим образованием, училась в России и в Европе, но как мне кажется, это неправильно, чему нас учат в учебных заведениях. Организм очень сложная штука, он еще никем до конца не изучен, и все эти результаты исследования меняются чуть ли не каждый день, сегодня что-то одно полезно, а завтра выясняется, что оно опасно для жизни. Пойми их, этих ученых, они и сами ничего не знают. Да, я прочла за короткий период кучу информации, и теперь делаю выводы, можно сказать экспериментитую на себе, что для меня полезно, а что нет. Ведь лучше себя самого не знает никто. Только тело, душа и интуиция могут подсказать.
Добавлено (22.11.2014, 13:53)
---------------------------------------------
DariaMorgendorffer, спасибо тебе за твоё письмо, я верю, у нас всё получится, надо только верить и идти к своей цели наперекор всему, не смотря на все преграды, и слушая свое тело и душу. Мы учимся на ошибках, теперь я более четко знаю, что мне нужно и как я буду осуществлять свой план. Напиши мне, как твои анализы, и ещё меня на данный момент очень волнуют параметры. Какой у тебя рост и вес на данный момент? Я когда весила 54 кг, у меня прям кубики на прессе прорисовывались, я всегда мечтала о таком прессе, ещё с 16-ти лет, а теперь прибавив 3 кг, его уже не так четко видно. У меня очень сильно похудел верх, аж кости торчали при 54 кг, а пресс был просто загляденье.

Добавлено (22.11.2014, 14:19)
---------------------------------------------
Цитата Katerina ()
Svetik, спасибо, Вам большое!!! мне очень полезно читать Ваш опыт, я постепенно планирую перейти на "вегитарианский стол" и мужа перевести, у него подагра. Обострения чаще начали случаться.
Не за что, Катерина, с удовольствием делюсь своим опытом, конечно я сама пока на переходе к сыроедению нахожусь, до этого кашами тоже питалась, а ведь они к сыроедческим продуктам не относятся, я имею ввиду вареные. Что-то у меня этот переход затянулся только, тяжело быть под влиянием общества. Я например своего мужа никак не могу убедить, хотя у него болячек тоже куча, с каждым годом все новые и новые появляются, а ведь нам всего по 30 лет. Помню, когда начала менять образ жизни, нашла одну информацию по новостям первого канала про вред мяса и хотела показать мужу, он такой добрый, заботливый и нежный, проявил такую агрессию, так распсиховался, что я была в шоке. Он даже не стал эту передачу смотреть. Потом я ещё пару раз пыталась его образумить, но это бесполезно. В итоге сошлись на том, что мы больше не трогаем друг друга, и каждый питается так, как считает нужным. Теперь мы отстали друг от друга, и ещё я поняла, что то, что мы делаем, не надо афишировать, люди не поймут, особенно близкие. Кстати свою маму я в конце концов переубедила, что я себя так лучше чувствую, на сыроедении, и когда я уезжала, она тоже говорила что возьмется за себя. Хотя она и так тоже отказалась от соли, сахара (ведь у нее диабет и было ожирение первой степени), но считала, что рыба, молочные продукты просто необходимы, хотя кофе пьёт, без него не может. Хочу сказать, это самый тяжёлый момент, когда тебя пытаются переубедить.


Сообщение отредактировал Svetik - Суббота, 22.11.2014, 14:48
 
DariaMorgendorfferДата: Суббота, 22.11.2014, 22:35 | Сообщение # 73
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 135
Репутация: 2
Статус: Offline
Svetik, рост у меня 178, а вес 46,5 иногда плюс 1 кг, а до всяких экспериментов я всегда весила 50 - 52 кг. Жуткая дистрофия имеет место быть из-за потери подвижности суставов и не способность выполнять многие движения и мышцы еще и стянуты поэтому. Но знаешь, что я не боюсь. Меня, как можно предположить хотят больше накормить, чем тебя biggrin и переубедить тоже. Все боятся что я доведу себя до анорексии, но друзья, если мы понимаем причины этой самой анорексии, ее генезис, то это совершенно не про меня. Я реально воспринимаю свое тело, отдаю себе отчет о всех своих поступках, и понимаю что я делаю, с аппетитом у меня порядок, после еды не рвет. Так что нет причин для беспокойств.

А еще я синхронизирую свои голодания по лунному календарю, там есть дни когда организму необходимы голодания и когда он лучше очищается. Как правило из 29 дневного лунного цикла я отметила для себя 3 голодовки две по одному дню + день выход на соках, а третью как и в этот раз у меня будет в 3 - 4 дня проходить сутки голодаю на отваре с медом и лимоном и клизмами, а оставшиеся дни прибавляю свежевыжатые соки.

И еще немного о неприятном))) Если ты смотрела лекции Марвы Оганян когда разговор касается клизм она показывает картинку где черным закрашены края толстого кишечника а в центре него просвет для выведения кала и говорит что из вас килограммами посыпятся эти каловые камни, верилось с трудом. Я же маленькая худенькая девочка, да и вообще даже гадко представить, что я тоскаю с собой всегда килограмм гниющих какашек. Скажу по честному, в это мое долгое голодания только в один день вышло около 500 граммов черных штуковин разного калибра. И все эти дни выходили, хотя пищеварение не работало пища не поступала, да и она вышла с первыми двумя клизмами - та что еще не переваренная. А посередине голодания, я проснулась ночью с тошнотой, отравлением прям! (благо у меня есть полисорб) И что меня в конец удивило что мне пришлось бежать в туалет с поносом!, напоминаю я к тому времени 3 дня ничего не ела, и этот жидкий стул начал всасываться в стенки кишечника и отравил меня конкретно. 
Так что когда начнешь голодать клизмы обязательно делай! потому что это накопленное "добро" может конкретно травануть.


РА с 1994 года. 1/16 таблетки диклофенака до 15 июля 2015 года; Сейчас иду к сыроедению, никакие "лекарства" не принимаю. instagram @daria.fe
 
SvetikДата: Воскресенье, 23.11.2014, 16:12 | Сообщение # 74
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
DariaMorgendorffer, да, я обязательно делаю клизмы, но пока этого у меня всего не выходило, так только каловые массы, хотя я не смотрю, боюсь)))) думаю, что ещё не настолько очищаюсь, так как голодаю 36 часов только и выхожу на овощах. Жаль, что близкие не понимают, что мы заботимся о своем здоровье, да и окружающие думают, что делаем это ради похудения, какой бред....
 
StasyaДата: Воскресенье, 23.11.2014, 17:29 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 441
Репутация: 2
Статус: Offline
Svetik, мне даже сказать вам нечего. Вы героиня, так издеваться над своим организмом, силовой и кардио тренинг без нормального питания...Но это ваше тело, ва организм, могу пожелать вам только крепкого здоровья!

РА с апреля 2013г., начала лечение с сентября 2013 метотресат 20 мг. раз в неделю, фолиевая кислота 6 мг.
 
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » Сыроедение при ревматоидном артрите (Сыроедческий опыт)
Поиск: