Суббота, 04.05.2024, 07:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Постановка диагноза и возникающие при этом проблемы » Постановка диагноза ревматоидный артрит (Какие возникали трудности при постановке диагноза)
Постановка диагноза ревматоидный артрит
combatДата: Воскресенье, 14.10.2012, 18:37 | Сообщение # 61
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Бусинка)
combat, а у тебя с хрящиками такие же проблемы?такие же тонкие

Да, у всех у нас проблемы с хрящами - это следствие воспалительных процессов в суставах. Поэтому нужно постоянно подпитывать хрящики. Так, что ты не унывай - и вырастишь ребёночка и ещё родишь!!!


РА с 1993. Преднизолон 7,5 мг,Идеос,натриум сульфурикум
 
БусинкаДата: Понедельник, 15.10.2012, 15:15 | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
combat, только сейчас понимаешь-какое счастье-просто ходить!!!я даже ковылять готова только бы ходить)))))и больше ничего не надо!!!)))
 
OlgaДата: Вторник, 16.10.2012, 18:38 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 586
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, сегодня сделала для себя открытие, что при нашем заболевании (даже без инвалидности)лекарство нам положено бессплатно по льготному рецепту, звонила терапевту, завтра пойду на прием выписывать рецепт!!! А мне ревматолог ничего не говорил, нам всегда спрашивал про мое материальное положение... могу ли я поупать данное лекарство cry
Может кому-то подсказала, ведь 1-1,5т.р. (а у кого-то больше)на дороге не валяется....

Добавлено (16.10.2012, 18:38)
---------------------------------------------

Quote (Olga)
combat, только сейчас понимаешь-какое счастье-просто ходить!!!я даже ковылять готова только бы ходить)))))и больше ничего не надо!!!)))


это точно!!! Ради деток, будующих деток надо быть оптимистами. Все у нас будет хорошо!!!




РА с 2012г. Метотрексат 15 мг в неделю, метипред 2мг, НПВП
 
pradaledyДата: Суббота, 20.10.2012, 12:26 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Бусинка)
combat, только сейчас понимаешь-какое счастье-просто ходить!!!я даже ковылять готова только бы ходить)))))и больше ничего не надо!!!)))

Да, я тебя очень понимаю, сама осознала это лет 5 назад после того как год лежачая пробыла из-за сильнейшего обострения РА.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
SnegoljaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 07:59 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
Olga, а какие тебе лекарства бесплатно дают? Мне вот интересно, будут ли когда-нибудь Араву выдавать... А то уж больно она дорогущая =(



РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг
 
OlgaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 09:33 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 586
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Snegolja)
а какие тебе лекарства бесплатно дают?


Мне назначили базу сульфасалазин, его и выдали. На счет аравы точно не знаю, приду завтра на работу почитаю, потом напишу ответ (все документы на работе). Хочу сказать, что мой терапевт даже об этом точно ничего не знала.... Она у меня спрашивает сколько я денег тращу на лекарство.. а какая разница ск-ко, если положено бессплатно!!! А еще мне выписали НВП




РА с 2012г. Метотрексат 15 мг в неделю, метипред 2мг, НПВП
 
SnegoljaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 10:53 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
Olga, узнай, пожалуйста. Мне бесплатно выдавали метипред (иногда медрол), плаквенил, что-то для печени и для профилактики остеопороза. А вот Араву нет... говорят, что ее должны ввести скоро в этот список, а может уже и ввели...

Ксати, в поиклинике по месту жительства мне тоже ничего не выдавали. Пришлось прикрепиться к областной больнице, там с этим очень хорошо дела обстоят. Даже дорогие препараты выдают, если они в списках есть и назначены пациету.




РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг


Сообщение отредактировал Snegolja - Воскресенье, 28.10.2012, 10:55
 
LinKisSДата: Понедельник, 29.10.2012, 02:15 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне все лекарства дают в поликлинике бесплатно по рецепту, Метотрексат Эбеве, Мовалис. Араву тоже дают бесплатно это я знаю точно, потому что терапевт при мне выписывала женщине рецепт на араву, единственно требуется чтобы в медзаключении ревматолог четко прописал какие препараты назначает. Загвоздка может быть в следующем, приведу пример: ребенка водила к платному неврологу, ей прописали определенные препараты, но в поликлинике отказались нам выдавать их бесплатно на основании того что невролог не из государственной поликлиники. Поэтому могут быть проблемы и с ревматологом, надо уточнять у себя в больнице и требовать показать список бесплатных препаратов.


 
НадяДата: Понедельник, 29.10.2012, 11:33 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
Офигеть! Мне самый дешёвый метотрексат давали бесплатно и ВСЁ !!!! Все остальные препараты,которые ревматолог писала мне в рецепте ,мне в аптеке не дали ни разу ,сославшись на то,что склад пустует,лекарств нет...
Рецепт с бесплатными лекарствами может выписать только ваш ревматолог,у которого вы стоите на учёте.На учёт может поставить только врач ревматолог из гос.учреждения.(Это я так.... мало ли кто не в курсе) При чём лично меня поставили на учёт ПО МОЕЙ ПРОСЬБЕ в областной больнице. Я просто тогда думала,что смогу расчитывать на какие-нибудь гос.программы,дорогостоящие препараты ,санатории и т.д. Но увы... Кроме метотрексата за 170 рублей 1 раз в сезон ,я больше ничего не получила. Смех на палочке блин.


Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
ToriaДата: Понедельник, 29.10.2012, 18:23 | Сообщение # 70
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 192
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LinKisS)
Мне все лекарства дают в поликлинике бесплатно по рецепту, Метотрексат Эбеве, Мовалис.

Странно, я думала что Мет-та ЭБЭВЕ в Росси вообще нет. По-моему, у него лицензия закончилась какая-то. Хотя принимать хотелось бы именно его, а не российское фуфло.


 
печоркаДата: Понедельник, 29.10.2012, 18:32 | Сообщение # 71
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
LinKisS, а ты по инвалидности получаешь препараты бесплатно?

PA c 1999г. Метипред 8мг,метотрексат 15 мг, найз, хондропротекторы, витамины
 
LinKisSДата: Вторник, 30.10.2012, 00:53 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (печорка)
LinKisS, а ты по инвалидности получаешь препараты бесплатно?

У меня инвалидности нет, просто стою на учете в поликлинике, диагноз РА 1 стадии.
Quote (Toria)
Странно, я думала что Мет-та ЭБЭВЕ в Росси вообще нет

Я первый год пила российский метотрексат, в принципе переносила нормально, редко накатывала тошнота. А потом как то пошла по рецепту получать лекарства и мне дали метотрексат Эбеве, так я и за наличку прикупила, а то вдруг потом кончится. Я в инете видела есть веб-аптеки и там продают метотрексат эбеве.
Вот нашла сайтик http://www.eapteka.ru/goods/drugs/oncology/?id=17767 доставка по всей россии емс-почтой, заказ минимум 1000р.





Сообщение отредактировал LinKisS - Вторник, 30.10.2012, 01:05
 
OlgaДата: Вторник, 30.10.2012, 10:27 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 586
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LinKisS)
А вот Араву нет... говорят, что ее должны ввести скоро в этот список, а может уже и ввели...


я не нашла араву в списке sad . Дечат это же по омс нам лекарства положены, может в разных регионах свои особенности есть?! %). Попробую у медиков узнать....

Quote (LinKisS)
На учёт может поставить только врач ревматолог из гос.учреждения.(Это я так.... мало ли кто не в курсе)


у нас ВООБЩЕ нет бессплатного ревматолога в городе!!! А рецепты мне выписал терапевт, на основе записей ревматолога




РА с 2012г. Метотрексат 15 мг в неделю, метипред 2мг, НПВП
 
РоманияДата: Пятница, 02.11.2012, 19:23 | Сообщение # 74
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
мне платный ревматолог , которая прописала араву,сказала, что араву мне должны давать бесплатно, сказала идти в городской ревмоцентр по ОМС, так как ревматолога в районе нет, сказать там, что начала принимать его и мне должны оформить доки на его получение, типо к зиме начнут давать бесплатно. Получается и мовалис можно у них требовать? а Эссенциале могут дать? 3 месяца назад записалась в этот центр, пойду в пятницу узнавать что да как, надеюсь, что это правда.

Добавлено (30.10.2012, 14:53)
---------------------------------------------
Девочки, а где вы смотрите списки бесплатных лекарств?

Добавлено (02.11.2012, 19:23)
---------------------------------------------
Сегодня была в ревмотологическом центре, действительно араву можно получать бесплатно, теперь нужно идти в терапевту по месту жительства, чтобы он внес меня в базу данных на квоту

 
SnegoljaДата: Пятница, 02.11.2012, 19:36 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Романия)
Девочки, а где вы смотрите списки бесплатных лекарств?

Вот это прям очень актуальный вопрос...




РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг
 
Форум » форум » Постановка диагноза и возникающие при этом проблемы » Постановка диагноза ревматоидный артрит (Какие возникали трудности при постановке диагноза)
Поиск: