Суббота, 20.04.2024, 17:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Постановка диагноза и возникающие при этом проблемы » Постановка диагноза ревматоидный артрит (Какие возникали трудности при постановке диагноза)
Постановка диагноза ревматоидный артрит
ЛюбовкаДата: Вторник, 02.10.2012, 20:36 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 645
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (annutk@)
Но в связи с последним повышением температуры и не значительными болями в суставах, хочет посадить меня на метотриксат. Если честно, почему-то я очень боюсь на него переходить.

Привет, метотрексат - серьезный препарат, нужно понять, сможешь ли ты в ближайшее время выстоять, забеременеть и выносить ребенка, если у тебя сейчас не совсем все хорошо. Но скажу точно, что метотрексат не лечит, а только тормозит развитие болезни, а когда перестаешь его принимать, болезнь возобновляется.
Если честно, то для себя я сделала вывод, что на Метотрексат я больше не вернусь и очень жалею, что год его принимала, так жалко время потерянное, все равно суставы после него болят. Теперь восстанавливаться после него надо, токсины выводить всякие страшные, у меня обострился цистит, аллергия, иммунитет совсем плохой стал. Я сейчас на гомеопатии, мне очень нравится. Надеюсь, что добьюсь ремиссии и сделаю наконец ребеночка smile


РА с 24 лет (2004 год), метотрексат 12.5 мг июль 2011-май 2012 г., сейчас Метипред 9 мг
 
НадяДата: Вторник, 02.10.2012, 21:23 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
annutk@, привет! Добро пожаловать smile
Я 2 года "сидела" на метотрексате ,лично мне он подошёл. Это ведь кому как... У всех по разному организм воспринимает. Я уже шестой месяц не пью его (планирую беременность)и хочу с уверенностью сказать,что т-т-т всё с суставами хорошо. Метотрексат вывел меня на ремиссию. У меня только запястие на левой руке страдает,но там уже не РА sad Там уже артроз sad Да и все препараты от РА вредные.Не только метотрексат. Так или иначе придётся садиться на базу,искать подходящее лечение и не важно таблетки это будут или травы... Ты ещё не рожала?


Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
annutk@Дата: Вторник, 02.10.2012, 22:16 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Надя)
Так или иначе придётся садиться на базу,искать подходящее лечение и не важно таблетки это будут или травы... Ты ещё не рожала?

Нет, еще не рожала.Именно по этой причине мой ревматолог не хотела изначально его назначать. В принципе и сейчас у нее нет великого желания, но как она говорит,что все идет к тому что бы его назначить. Судя по своему состоянию, я не вижу необходимости его принимать. Как токового обострения на данный момент сейчас нет(слава Богу).. Да, побаливает( в основном левая кисть), но все в пределах терпимого(ни отеков, ни температуры). Как базу я принимаю сульфасалазин( с того момента как только поставили диагноз и по сей день).


РА серопозитивный, развернутая стадия, эрозивный, АЦЦП (-), с 2008г. Сульфасалазин,мелоксикам,омез, кальцемин адванс.
 
1984_mama_2012Дата: Среда, 03.10.2012, 03:18 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (annutk@)
А какие травки ты пьешь?

Сейчас после радона ничего 2 месяца нельзя. А так мне с Алтая привозят сборы :
сабельник+ брусника+ аир+ грушанка+ лист березы+ тысячелистник+ кора ивы+ цикорий+ девясил. Этот сбор назыывается_ БОЛЕЗНИ СУСТАВОВ.Кто живёт на алтае, тому проще с травами, я думаю. Ещё болиголов. Потом курсами свои забайкальские- 10 дней богородскую, перерыв 10, затем 10 дней ромашку, перерыв и ТАК и ЖИВУ. Примочки разные. Особенно хорошо солевые на ночь. Всякие способы. Я не могу пить таблетки. Организм сразу даёт полный сбой. Вот на последних сроках назначили преднизалон, а то совсем ходить не могла. Дак я после него отойти не могу. С организма всякая дрянь до сих пор не вышла. Пот ( извините за подробности) как у коня, вонь такая. Вес огромный . Жила 73. Забеременнила 77. назначили преднизалон 98. Сейчас 86.Сгоняю усиленно, а то тяжко с таким весом


А нам скоро годик

РА с 2007 травы,витамины,хондроп-ры.


Сообщение отредактировал 1984_mama_2012 - Среда, 03.10.2012, 03:22
 
annamiДата: Среда, 03.10.2012, 05:11 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (1984_mama_2012)
Нет, еще не рожала.Именно по этой причине мой ревматолог не хотела изначально его назначать. В принципе и сейчас у нее нет великого желания, но как она говорит,что все идет к тому что бы его назначить.


Приветик! Ты молодец , давай держись ! У нас много примеров на форуме , кто из девочек принимал метотрексат , а потом рожали детишек здоровых ! Я не знаю почему твой врач считает что метотрексат год выходит из организма ( большинство считают 3 месяца ) а у меня в инструкции написано , что вообще один овуляционный цикл

Добавлено (03.10.2012, 05:11)
---------------------------------------------

Quote (Надя)
Я 2 года "сидела" на метотрексате ,лично мне он подошёл.


Ты по сколько его принимала ? и через сколько у тебя наступила ремиссия после его приема ?


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
annutk@Дата: Среда, 03.10.2012, 06:38 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (annami)
Я не знаю почему твой врач считает что метотрексат год выходит из организма ( большинство считают 3 месяца ) а у меня в инструкции написано , что вообще один овуляционный цикл

Я не давно лежала в госпитале и моя соседка по палате 2 года метотриксат принимает , так ей вообще сказали что он выводится не менее 5 лет, да и вообще что бы забыла про беременность.А если вдруг забеременеет, то сразу на аборот!! Я, если честно, была в шоке.


РА серопозитивный, развернутая стадия, эрозивный, АЦЦП (-), с 2008г. Сульфасалазин,мелоксикам,омез, кальцемин адванс.
 
annamiДата: Среда, 03.10.2012, 07:07 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (annutk@)
Я не давно лежала в госпитале и моя соседка по палате 2 года метотриксат принимает , так ей вообще сказали что он выводится не менее 5 лет, да и вообще что бы забыла про беременность.А если вдруг забеременеет, то сразу на аборот!! Я, если честно, была в шоке.


Ты лежала в ревматологическом отделении? Они что с ума сошли )))) Арава выводится 2 года , я в шоке от таких врачей )))


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
annutk@Дата: Среда, 03.10.2012, 07:27 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (annami)
Ты лежала в ревматологическом отделении? Они что с ума сошли )))) Арава выводится 2 года , я в шоке от таких врачей )))

Ага, в ревмоотделении, но ни чего нового в лечении не было. Все тот же сульфасалазин и в виде капельниц пентоксифиллин,вит. С, вит. гр.В, глюкоза.
Да уж, вот такие у нас "Чудо-врачи". )


РА серопозитивный, развернутая стадия, эрозивный, АЦЦП (-), с 2008г. Сульфасалазин,мелоксикам,омез, кальцемин адванс.
 
ЛюбовкаДата: Среда, 03.10.2012, 19:31 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 645
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (annutk@)
Я не давно лежала в госпитале и моя соседка по палате 2 года метотриксат принимает , так ей вообще сказали что он выводится не менее 5 лет, да и вообще что бы забыла про беременность.А если вдруг забеременеет, то сразу на аборот!! Я, если честно, была в шоке.


Ну это уже перебор. Мне говорят, чтобы подождала хотя бы полгода, я и то возмущаюсь, а тут 5 лет. А как быть, если за эти годы скрутит не по-детски...обратно на базу? это бесконечный круг. Тут думаешь, как бы успеть забеременеть, пока не накрыло обострение после отмены базы.


РА с 24 лет (2004 год), метотрексат 12.5 мг июль 2011-май 2012 г., сейчас Метипред 9 мг
 
НадяДата: Среда, 03.10.2012, 19:45 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (annutk@)
Я не давно лежала в госпитале и моя соседка по палате 2 года метотриксат принимает , так ей вообще сказали что он выводится не менее 5 лет

annutk@,да врачи тупо не хотят брать на себя ответственность,ну или видят,что эта твоя соседка совсем безнадёжна,поэтому и врут так. Да да да врачи иногда могут приврать....
Quote (annami)
Ты по сколько его принимала ? и через сколько у тебя наступила ремиссия после его приема ?

Ань,я пила по 7,5мг,считай минимальная доза для взрослого человека. Мне убрали синовиты и сразу посадили на базу,месяца через 2 у меня востановились мышцы на ногах и я уже уверенно себя чувствовала месяца через 4. Ни скованность, ни боли не мучают по сей день т-т-т. И ты знаешь,мне кажется сыграло важную роль то,что я находилась в стационаре,за 2 недели меня обследовали всю вдоль и поперёк.Всё чётко,таблетки в одно и тоже время,питание и всё такое - режим короче. Очень тчательно следили за анализами. И вот итог... Поставили на ноги smile А ведь когда всё тоже самое проделывалось дома не фига не помогало...


Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
OlgaДата: Четверг, 04.10.2012, 16:28 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 586
Репутация: 0
Статус: Offline
Девчат? может не по теме ну все же спрошу: пить таблетки нам все таки надо довольно продолжительное время.... а как со спиртным? совсем не пить? wacko я водку не пью... а вот вино люблю вечерком с мужем выпить biggrin



РА с 2012г. Метотрексат 15 мг в неделю, метипред 2мг, НПВП
 
annamiДата: Четверг, 04.10.2012, 17:43 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Olga)
а как со спиртным? совсем не пить? я водку не пью... а вот вино люблю вечерком с мужем выпить


Я выпиваю тоже и мартини и вино и пиво ))), девочки мы здоровее здоровых ! cool


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
НадяДата: Четверг, 04.10.2012, 21:08 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Olga)
. а как со спиртным? совсем не пить?

Olga, я тоже выпиваю. И водку и пиво пью и всё остальное. Дело то молодое smile И ,кстати, не замечала,что это как то отражается на суставах. Расширить сосуду иногда полезно wine


Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
OlgaДата: Пятница, 05.10.2012, 10:27 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 586
Репутация: 0
Статус: Offline
Девчат, мне врач назначил уколы глюконат кальция 5шт и компрессы медово-водочный на голеностоп. Вчера я в обед укололась и вечером на ночь сделала компресс.... С у тра себя хуже чувствую, голеностоп болит, боли резкие прокалывающие... Вот теперь думаю на что у меня реакция sad Или это просто реакция сустава на похоладание резкое???



РА с 2012г. Метотрексат 15 мг в неделю, метипред 2мг, НПВП
 
annamiДата: Пятница, 05.10.2012, 13:14 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Olga)
Вот теперь думаю на что у меня реакция Или это просто реакция сустава на похоладание резкое???


Да скорее всего это осень....Уколы глюконат кальция , это чтобы насытить организм кальцием ? Напиши схему которую тебе назначили


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
Форум » форум » Постановка диагноза и возникающие при этом проблемы » Постановка диагноза ревматоидный артрит (Какие возникали трудности при постановке диагноза)
Поиск: