Среда, 01.05.2024, 17:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Постановка диагноза и возникающие при этом проблемы » Постановка диагноза ревматоидный артрит (Какие возникали трудности при постановке диагноза)
Постановка диагноза ревматоидный артрит
OlgaДата: Пятница, 05.10.2012, 19:11 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 586
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (annami)
Напиши схему которую тебе назначили


Сначала я начала пить:
1.сульфасалазин по 0,5 мг по нарастанию: 1-я неделя 1 таб. в день, 2-я нед. 2 раза в день, 3-я нед. 1таб. утром и 2 таб. веч., 4-я нед. и в теч. 3-х месяцев 2таб. утром и 2таб. вечером.
2. Аэртал по 1,0 по 1 таб. утром и вечером ежедневно.
3. Глюканат кальция 10% -10,0 в/в, через день 5 уколов, начиная с 4-й недели от начала приема сульфасалазина.
4. Компрессы медово-водочные (3:1) на ночь 6 раз подряд и еще 6 раз через день, начиная с 4-й недели от начала приема сульфасалазина.




РА с 2012г. Метотрексат 15 мг в неделю, метипред 2мг, НПВП
 
ЛюбовкаДата: Пятница, 05.10.2012, 20:21 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 645
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне вот гомеопат запретил пить спиртное jumpon Даже чуть-чуть, типа насмарку все лечение пойдет(((. Уже четыре месяца ничего не пью, иногда так хочется расслабиться, а нельзя...

РА с 24 лет (2004 год), метотрексат 12.5 мг июль 2011-май 2012 г., сейчас Метипред 9 мг
 
OlgaДата: Суббота, 06.10.2012, 17:52 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 586
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Любовка)
А мне вот гомеопат запретил пить спиртное Даже чуть-чуть, типа насмарку все лечение пойдет(((.


в четверг на прием к ревматологу, спрошу его мнение




РА с 2012г. Метотрексат 15 мг в неделю, метипред 2мг, НПВП
 
БусинкаДата: Понедельник, 08.10.2012, 20:37 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Девчата сос!мне завтра с утра сдавать анализы а я забыла спросить можно ли пить таблетки перед сдачей крови????и есть перед анализом сколько нельзя?ответьте пожалуйста кто-нибудь а то я впустую завтра поеду в центр....
 
combatДата: Понедельник, 08.10.2012, 21:25 | Сообщение # 50
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Бусинка)
Девчата сос!мне завтра с утра сдавать анализы а я забыла спросить можно ли пить таблетки перед сдачей крови????и есть перед анализом сколько нельзя?ответьте пожалуйста кто-нибудь а то я впустую завтра поеду в центр....

Обычно анализы натощак сдают. Мне врачи говорят не есть после 23.00 предыдущего дня, ну и весь рацион таблеток принимать только после сдачи анализов.


РА с 1993. Преднизолон 7,5 мг,Идеос,натриум сульфурикум
 
БусинкаДата: Четверг, 11.10.2012, 11:34 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо большое за ответ)

Добавлено (10.10.2012, 17:22)
---------------------------------------------
девчонки а разве такое может быть что все показатели в норме а потом как определяют что ревматоидный артрит(если они нормальные)???я сегодня делала рентген...завтра узи...анализы сдала-жду результатов...на рентгене все чисто...хотя насколько я понимаю на нем ничего не видно сразу...врач удивлена т.к. опухоли нет,только на коленке как небольшая шишечка...сказала если будет расти-делать операцию и некроз на стопе тоже удалять...жидкости в колене нет никакой...

Добавлено (11.10.2012, 11:34)
---------------------------------------------
на узи сказали что хрящ тоньше в 2 раза чем надо...посоветовали уколы в суставы...кто делал это оч больно?и что именно кололи?врач рекомендовала раз в год их делать...если их делать можно обойтись без эндопротезирования?

 
combatДата: Четверг, 11.10.2012, 19:14 | Сообщение # 52
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Бусинка)
посоветовали уколы в суставы...кто делал это оч больно?


Сорри конечно, но я как обычно против всяких вмешательств с суставы. Но если только совсем припечёт.Потому как каждое вмешательство ведёт к дальнейшей деформации сустава. Пусть лучше врачи с диагнозом сначала определяться. А вместо уколов, можно и хондропротекторы попить курсами.


РА с 1993. Преднизолон 7,5 мг,Идеос,натриум сульфурикум
 
annamiДата: Пятница, 12.10.2012, 04:05 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (combat)
Сорри конечно, но я как обычно против всяких вмешательств с суставы. Но если только совсем припечёт.Потому как каждое вмешательство ведёт к дальнейшей деформации сустава. Пусть лучше врачи с диагнозом сначала определяться. А вместо уколов, можно и хондропротекторы попить курсами.


присоединяюсь!


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
БусинкаДата: Пятница, 12.10.2012, 21:57 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
вот получила анализы:
рф АКА АПФ АЦЦП в норме.
анти-мсV 1.76 (если меньше 25 U\ml то антител нет)
...это значит что ра нет или надо сдавать еще позже анализы?я сдала спустя 10 дней после болей в коленях...

Добавлено (12.10.2012, 21:57)
---------------------------------------------
врач написала что через год еще раз сдать на рф...

 
1984_mama_2012Дата: Суббота, 13.10.2012, 02:44 | Сообщение # 55
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Бусинка)
врач написала что через год еще раз сдать на рф...

ВОТ ЭТО ДА . Я думаю что лучше сдать через полгода, а не через год. Им то что((( Пофигу. Год-это долго


А нам скоро годик

РА с 2007 травы,витамины,хондроп-ры.
 
annamiДата: Суббота, 13.10.2012, 04:29 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Бусинка)
вот получила анализы: рф АКА АПФ АЦЦП в норме. анти-мсV 1.76 (если меньше 25 U\ml то антител нет) ...это значит что ра нет или надо сдавать еще позже анализы?я сдала спустя 10 дней после болей в коленях...Добавлено (12.10.2012, 21:57)

Судя по анализам у тебя не ревматоидный , поэтому не переживай и больше так себя не пугай , но за суставами следи ! В твоем случае можно пропить курс хондропротекторов ( Артра, терафлекс, итд)


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
БусинкаДата: Суббота, 13.10.2012, 17:03 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
да я пью терафлекс уже 2 недели..от него печень болит чего-то...врач сказала что такого быть не может...а через сколько лучше узи еще раз сделать чтоб хрящи проверить?боюсь что они быстро могут истончиться.но уколы в суставы тоже не лучший вариант-оч дорогие.да и гарантий они не дают ни по операции на стопе-ни по коленям...вот и врачи называются)))
 
annamiДата: Воскресенье, 14.10.2012, 04:59 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Бусинка)
а через сколько лучше узи еще раз сделать чтоб хрящи проверить?


Если ты хочешь проверить действие терафлекса , то он через 6 месяцев начинает только в полной мере действовать , я артру пила от нее меньше желудок у меня болит


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
combatДата: Воскресенье, 14.10.2012, 11:52 | Сообщение # 59
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Бусинка)
да я пью терафлекс уже 2 недели..от него печень болит чего-то...врач сказала что такого быть не может.

Бусинка, врач прав - печень не имеет нервных окончаний, поэтому ей не характерно болеть. Только при её увеличении чувствуется лёгкое покалывание. Если бы у тебя были проблемы с печенью, анализы крови сразу бы показали это. Скорее всего, либо желудок, либо желчный пузырь дают боль. В таком случает попробуй другой препарат, их масса на рынке. И не жди моментального эффекта. Я пью хондропропектор курсами - 3 месяца пью, 2 - отдыхаю. И только после второго курса почувствовала себя немножечко лучше, но я то уже порядка 20-ти с РА. Ты быстро восстановишься, благо ты сразу начала бить в колокола!


РА с 1993. Преднизолон 7,5 мг,Идеос,натриум сульфурикум
 
БусинкаДата: Воскресенье, 14.10.2012, 15:16 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
combat, а у тебя с хрящиками такие же проблемы?такие же тонкие?надеюсь если они у меня истончились за 10 лет то еще 10 у меня есть в запасе)))как раз ребятеное вырастет хотя бы)))
 
Форум » форум » Постановка диагноза и возникающие при этом проблемы » Постановка диагноза ревматоидный артрит (Какие возникали трудности при постановке диагноза)
Поиск: