Четверг, 18.04.2024, 17:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Постановка диагноза и возникающие при этом проблемы » Постановка диагноза ревматоидный артрит (Какие возникали трудности при постановке диагноза)
Постановка диагноза ревматоидный артрит
нефтеночьДата: Понедельник, 17.09.2012, 08:42 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет девочки!я ува новенькая...вот лежав больнице-диагноз ра поставили месяц тому назад..хотя началось конечно все раньше...вы представьте-я в июне ходила к ревматологу с болями,жаловалась на больные суставы..и она мне прописала найз!!!рф-фактор посмотрела и успокоилась!!пипец!!!и ни слова про аццп...и я дурочка поехала в Турцию,где очень хорошо загорала((((по приезду я слегла и думала,что умираю...на руках меня отвезли в больницу одни поставили диагноз...я честно говоря готова убить первого ревматолога....
 
LinKisSДата: Вторник, 18.09.2012, 00:54 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (нефтеночь)
Привет девочки!я ува новенькая...вот лежав больнице-диагноз ра поставили месяц тому назад..хотя началось конечно все раньше...вы представьте-я в июне ходила к ревматологу с болями,жаловалась на больные суставы..и она мне прописала найз!!!рф-фактор посмотрела и успокоилась!!пипец!!!и ни слова про аццп...и я дурочка поехала в Турцию,где очень хорошо загорала((((по приезду я слегла и думала,что умираю...на руках меня отвезли в больницу одни поставили диагноз...я честно говоря готова убить первого ревматолога....


Добро пожаловать на форум!
Знаешь если бы вовремя ставили диагнозы то наверно половина была бы здорова. У меня ситуация похожая, заболело колено и голеностоп, пошла к терапевту, она мне даже анализы не назначила, сказала: это вы на своей фитнесе связки повредили, так что болеть будет долго, а пока попить найз. Через год поставили реактивный полиартрит и в течении 5 лет выискивали у меня всячиские инфекции, и только потом назначили анализы АЦЦП, АНА и антитела к ДНК и всем сразу стало понятно что у меня ревматоидный артрит. В общем если бы сразу попала к грамотному врачу то не было бы столь печальных последствий.





Сообщение отредактировал LinKisS - Вторник, 18.09.2012, 00:55
 
НадяДата: Вторник, 18.09.2012, 20:24 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
нефтеночь, привет! Да ужжжж (( У меня похожая история была. Ну теперь уж ничего не поделать sad Теперь нужно стараться побороть РА всеми способами. Расскажи о себе. Откуда ты,сколько тебе лет,как зовут и т.д. Ты ведь ,я так поняла,ещё совсем недавно болеешь? Не вешай нос! У всех по разному протекает РА, возможно получится добиться стойкой ремиссии smile

Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
ryabinkaДата: Четверг, 20.09.2012, 12:41 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 364
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, девочки, что ж мы с вами в стране такой живем, где одни пофигисты занимают должности врачей. Я вот тоже поделюсь с вами своей историей: через 6 мес. после родов стали болеть колени и мышцы икр, думала, оттого, что много пешком хожу с коляской, но когда я утром стала просыпаться совсем неотдохнувшей и к ногам еще присоединились все пальцы рук и ног - я забила тревогу. Пошла к участковому терапевту, рассказала все, показала опухшие суставы, отправила она меня на анализы. СОЭ зашкаливала, лейкоциты тоже, СРБ в 10 раз превышал норму - она говорит: это следствие хронического тонзиллита, которым я с детства болела и сказала полоскать горло ромашкой и больше отдыхать. Через 2 мес. меня муж ОТНЕС в областную клинику к ревматологу, так он меня отправил на эхограмму сердца, и сказав, что ревматизма у меня нет, благополучно отправил домой. И только после обращения в дорогую платную клинику и выкинув оч. кругленькую сумму на консультации и анализы мне поставили диагноз РА и назначили лечение. Так скажите, девочки, неужели этих врачей нельзя приравнять к преступникам, которых судят за намеренное причинение вреда здоровью людей?????? Мне кажется таких сажать надо!


РА с 25 лет (2010 год) метипред 4мг
 
НадяДата: Пятница, 21.09.2012, 11:48 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
ryabinka, мне вобще интересно,есть ли хоть один ревматолог в мире ,который сам болеет РА ??? Вот это наверно и есть самый лучший ревматолог! А все остальные........ cry
Девчонки,скажите, у кого кроме РА есть какие-либо другие заболевания связанные с костями и хрящами? У меня похоже артроз на левом лучезапястном суставе sad Грёбаные доктора опять всё промаргали!!!!!


Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
OlgaДата: Среда, 26.09.2012, 18:32 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 586
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, всем!!!!! clap
Девчонки, я сразу и не поняла, что вы перебролись на свой сайт. Расскажу про себя: мне 30лет, у меня есть доченька 4 года. Хотели уже идти за вторым ребеночком...... но вот вылезла болячка у меня - РА. sad
все началось прошлой зимой, пошла к терапевту, она мне пропить найз прописала и все..... сказала, то для артрита я еще молодая. Через два месяца пришла к ней комиссию проходила, она у меня спросила как дела. Я ей ответила нога в голеностопе опухать сильно стала.... короче она никак не отреагировала!!! Хирург меня послал к флебологу, тот сказал вены хорошие!!! Только в августе попала к ревматологу, он назначил анализы, в т.ч. РФ, СРБ, АЦЦП. Поставил диагноз РА серонегативный, АЦЦП позитивный, ранняя стадия, активность 2.
беременнеть запретил, во всяком случае на полгода. Я не хотела с этим мириться, поехала в др. город на косультацию к ревматологу... все потвердилось. Сказали надо лечиться. Начала лечение....




РА с 2012г. Метотрексат 15 мг в неделю, метипред 2мг, НПВП
 
annamiДата: Четверг, 27.09.2012, 04:20 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Olga)
Привет, всем!!!!!


Приветик !!!! Добро пожаловать к нам! У меня почти была та же ситуация что у тебя, мне пол года не могли поставить диагноз , прошла все категории врачей , по направлению от терапевта , все только смеялись на мои доводы , что у меня артрит , говорили : тебе рано еще с бабушками в одной очереди сидеть , пол года меня пичкади различными НПВС , пока кисти не опухли так , что я в кулак сжать не могла


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
OlgaДата: Четверг, 27.09.2012, 20:06 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 586
Репутация: 0
Статус: Offline
Девчат, у меня сейчас все мысли о моей новой болячке!!! Не могу поверить, что это со мной происходит... Вот интересно устроена психика человека - сама подозревала, что артрит... но когда врач объявил диагноз - сильно расстроилась sad

Вот я все думаю, если не пить лек-во еще года 2(точнее теперь перестать его пить, пью всего 2нед)- это сильно большой срок для моих суставов??? У меня муж против сейчас за лялькой идти.. говорит, что я себе наврежу, надо сначала полечиться немного, и только потом.... Врач тоже все спрашивал про детей, про планируемую беременность... но все же сказал пить таблетки.
Наверное надо время, чтобы свыкнуться с мыслью - постоянно следить за собой. У меня сейчас сумбур в голове твориться.
Мне кстати одна врач тоже сказала, что вы хотите, у вас уже есть ребенок... типо что вам еще нужно... радуйтесь!!! А у меня от таких слов даже слезы потекли. Все таки врач должен быть хорошим психилогом, а подобными фразами - они вообще пациентов в депрессию вгоняют




РА с 2012г. Метотрексат 15 мг в неделю, метипред 2мг, НПВП


Сообщение отредактировал Olga - Четверг, 27.09.2012, 20:14
 
ЛюбовкаДата: Пятница, 28.09.2012, 21:21 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 645
Репутация: 0
Статус: Offline
Да уж, врачи у нас просто супер. Я ведь также страдала, а врачам было вообще по барабану, как я уже писала раньше, ставили мне и реактивный артрит и болезнь Бехтерева, причем в платной клинике, и ахали и охали, потому что у меня РФ отрицательный, а про АЦЦП они и слыхом не слыхивали. А в бесплатной вообще сказали что у меня остеохандроз и тоже Найз прописали с Мовалисом и сказали плавать в бассейне. Потом мы вместе с мамой пришли к ревматологу и почти на коленях умоляли положить меня в больницу, та сжалилась таки.

Quote (Olga)
Девчат, у меня сейчас все мысли о моей новой болячке!!! Не могу поверить, что это со мной происходит...

Оля, все мы через это прошли, очень горько и обидно, когда именно с тобой такое происходит. Думаешь, за что мне такое наказание, в чем я виновата...Но раз уж у нас уже есть артрит, то нужно что-то с этим делать. Мне год назад тоже когда поставили РА, как будто обухом по голове огрели. Все планы на ребеночка мне испортили. Хотя если бы я знала, что после года приема метотрексата у меня не наступит ремиссия, я бы не стала его пить, а пошла бы сразу к гомеопату, щас бы уже с пузиком ходила. Очень жалко время, потерянное непонятно на что. Но это мое мнение.

Не унывай, все лечится, и артрит тоже. Здесь на форуме столько полезных советов, и девочки все делятся драгоценным опытом. А какое лекарство прописали тебе?


РА с 24 лет (2004 год), метотрексат 12.5 мг июль 2011-май 2012 г., сейчас Метипред 9 мг
 
OlgaДата: Суббота, 29.09.2012, 20:14 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 586
Репутация: 0
Статус: Offline
что-то не получается цитировать сообщения!!! cry
Я принимаю сульфасалазин и аэртал




РА с 2012г. Метотрексат 15 мг в неделю, метипред 2мг, НПВП
 
ЛюбовкаДата: Воскресенье, 30.09.2012, 20:24 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 645
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Olga)
что-то не получается цитировать сообщения!!!

Выделаешь фразу, которую хочешь процитировать и нажимаешь на кнопку QUOTE в правом нижнем углу от этой фразы.

А что это за аэртал такой?


РА с 24 лет (2004 год), метотрексат 12.5 мг июль 2011-май 2012 г., сейчас Метипред 9 мг
 
OlgaДата: Понедельник, 01.10.2012, 16:37 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 586
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Любовка)
А что это за аэртал такой?


Активное вещество: ацеклофенак 100 мг -
Фармакотерапевтическая группа
Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП).

Фармакодинамика. Ацеклофенак обладает противовоспалительным, обезболивающим и жаропонижающим действием. Угнетает синтез простагландинов и, таким образом, влияет на патогенез воспаления, возникновения боли и лихорадки. При ревматических заболеваниях противовоспалительное и анальгезирующее действие ацеклофенака способствует значительному уменьшению выраженности боли, утренней скованности, припухлости суставов, что улучшает функциональное состояние пациента.

Спасибо, Любовка, научила меня цитировать сообщения, а у меня мозгов не хватило




РА с 2012г. Метотрексат 15 мг в неделю, метипред 2мг, НПВП
 
annutk@Дата: Вторник, 02.10.2012, 14:30 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем! Нашла ваш сайт чисто случайно, и сразу же, без всяких раздумий, решила зарегистрироваться.Мне диагноз поставили можно сказать довольно- таки быстро, максимум в течении месяца. Началось все с опухания стоп, затем кистей рук. Как только подтвердился диагноз назначили сульфасалазин (по 2таб.- 2 раза в день) и мелоксикам ( по потребности). С 2010 по 2012 г. вообще ни каких проблем не было. Я даже обрадовалась,думала что таких сильных обострений больше не будет) Наивная smile Но в январе этого года моему прекрасному состоянию пришел конец. В течении почти 8 месяцев ремиссии не наступало. Начали поражаться "новые" суставы( наверное все которые есть были задеты). На удивление все анализы были в пределах нормы. Все так же принимала и принимаю сульфасалазин и НПВС. Метотриксат ревматолог на тот момент не хотела назначать, т.к. беременности не было. Говорит что его надо как минимум за год до планируемой беременности отменять. На данный момент чувствую себя относительно нормально. Но в связи с последним повышением температуры и не значительными болями в суставах, хочет посадить меня на метотриксат. Если честно, почему-то я очень боюсь на него переходить.

РА серопозитивный, развернутая стадия, эрозивный, АЦЦП (-), с 2008г. Сульфасалазин,мелоксикам,омез, кальцемин адванс.
 
1984_mama_2012Дата: Вторник, 02.10.2012, 16:09 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (annutk@)
Но в связи с последним повышением температуры и не значительными болями в суставах, хочет посадить меня на метотриксат. Если честно, почему-то я очень боюсь на него переходить.

Приветик! Добро пожаловать к нам!Про метотриксат ничего не знаю.Стараюсь жить без таблеток.Пью только в экстренных случаях. Здесь многие девчонки живут на этом препарате, так что у тебя есть с кем поговорить на эту тему.


А нам скоро годик

РА с 2007 травы,витамины,хондроп-ры.


Сообщение отредактировал 1984_mama_2012 - Вторник, 02.10.2012, 16:10
 
annutk@Дата: Вторник, 02.10.2012, 16:45 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
А какие травки ты пьешь?

РА серопозитивный, развернутая стадия, эрозивный, АЦЦП (-), с 2008г. Сульфасалазин,мелоксикам,омез, кальцемин адванс.
 
Форум » форум » Постановка диагноза и возникающие при этом проблемы » Постановка диагноза ревматоидный артрит (Какие возникали трудности при постановке диагноза)
Поиск: