Воскресенье, 19.05.2024, 13:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » Сыроедение при ревматоидном артрите (Сыроедческий опыт)
Сыроедение при ревматоидном артрите
DariaMorgendorfferДата: Четверг, 07.04.2016, 12:23 | Сообщение # 406
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 135
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем огромный привет!
Девочки, это не цены у вас, это действительно космос biggrin У нас тоже все подорожало, но с вашими ценами не сравнить. Есть идея как устроить себе овощи и фрукты. Сейчас многие сыроеды затариваются на овоще базах. Оптовые цены там куда ниже. Вы спросите куда я дену мешок морковки, а я вот могу сказать, я всю зиму пила морковно, тыквенно, яблочный сок. Это ооочень вкусно и кладезь витаминов, и морковка уходит реально мешками. Теперь она у меня как раньше хлеб в доме должна быть всегда))) Так вот, может есть у вас ближние овощебазы, но можно и раз в 2 или в 3 месяца заказать фуру в Москву и обратно. Есть например прекрасная овощее база Фуд сити, я там читала даже гостиница не территории есть! Можно поехать на любую другую овощебазу, может в город южнее или экономически выгодный для торговли овощами и фруктами.
По поводу зелени, ее конечно много не наберешь, потому что через неделю она пожелтеет и завянет. Эту проблему, например, планирую решить в следующем сезоне вот как: Сколочу глубокий и большой ящик может  1м х 1,5м и 0,5 - 0,7м глубиной, наполню грунтом естественно и поставлю на застекленную лоджию. Стеклопакеты у нас там одинарные, поэтому лоджия достаточно холодная, буду ее обогревать, не ситьно, просто чтоб процесс роста растений шли. И конечно подсвечу их фито лампой, она светодиодная, поэтому электроэнергии практически не затрачивает, затраты будут в основном на отопление(пока точно не решила чем отапливать, скорее всего масляный обогреватель).
Есть холодостойкие растения например Редис, Салаты, Петрушка, все капусты и т.д. да этого уже достаточно. Обязательно посажу крапиву, одуванчик и еще каких-нибудь дико-салатных трав.
Еще у меня там растет рассада шалфея, базилика, томатов, земляники, думаю не все на огород буду пересаживать, что то оставлю на лоджии, пусть приживается для зимы.
Мне думается, все можно решить, просто не сразу видишь пути.

Тема вторая. по поводу оздоровления связанного с переходом на сыроедение.
Не люблю терминологию за то что она сразу загоняет в рамки. В общем польза от сыроедения очень велика, особенно когда предварительно организм был очищен и начали работать все выделительные системы. Лишь в этом случае сыроедение помогает организму продолжать проводить очистительные процессы через уже открытые шлюзы (жкт, мочеполовую систему, кожу). Причем, к моменту полного сыроедения организм должен научиться усваивать все необходимое из сырой пищи, и его кишечник должен быть в относительно чистом состояни чтоб там смогла жить дружественная ему микрофлора, ведь она и будет питать весь организм и этим давать силы на продолжение энергозатратного процесса очищения.
И лишь в этом случае уже можно не парится по поводу заболеваний, организм сам что надо воспаляет, удаляет от туда что хотел и заживляет и становится это место лучше прежнего happy
Но до этого момента, возможно придется пережить и очистительные кризы и огорчение по поводу того что опять нажрался какой то варено фиговины. И эти процессы неотделимы друг от друга и необходимы, пугаться от плохого состояния и журить себя в обжорстве не стоит. после очищения, сырая пища будет хорошенько толкать очистительные процессы, порой они могут быть очень неприятными и сильными до рвоты и сильной головной боли (я как-то описывала свои очистительные кризы), но стоит поесть чего-то более сложного для организма (вареной каши например) очищение притормаживается. Есть такая фишка у организма (преимущественно у кишечника) либо пищеварение, либо очищение. Сырая пища практически не препятствует проведению очистительных процессов, а вареная тормозит, на ее переваривание больше сил нужно затратить и организм прекращает тратить их на очищение и переключается на пищеварение, коли каша уже оказалась в организме нужно ее в дело произвести biggrin
Поэтому в то время как сыроеды назвали бы этто период вареного обжорства срывом, я назову это балансировкой или контролированием очистительных процессов и обучение питаться сырой пищей, чтоб не умереть элементарно.

Тема третья. Называется как мои дела biggrin
В общем состояние суставов меня радует, в больших уставах есть положительная динамика. обнаружила что почти на корточки могу присесть, теперь использую это во что бы то ни стало)))) Это как снова влезть в любимое платье в которое ты 10 лет не влазила))) На кистях рук изменений пока не вижу. Про деградирующие суставы воспаления я не пишу, потому что их уже давно нет. Бывают только те, которые сами проходят и это место становится лучше прежнего happy
Последние 2 недели захотелось принимать горячий душ или контрастный иногда, начала работать кожа, с ней пока не очень приятные вещи происходят, но она выводит что необходимо, только к сожалению себе в ущерб. Кожа сухая, шелушится. Но, думаю, пока хочется горячего душа, пока приятно это - буду делать.
Мой рацион сейчас это почти все сырое (хотя насильно я себя не ограничиваю) хлебцы и отруби сухие ем когда хочется, отвары трав с медом и лимоном, соки разные овощные, фруктовые, салаты из свежих овощей, зелени и квашеной капусты(например венигрет тертые на терке свекла, морковь, зуб чеснока, режу половину луковицы, укроп, петрушку, и добавляю квашеной каусты! солю если надо и поливаю сыродавленным подсолнечным маслом (его мне щас особенно хочется, мне кажется могу даже просто маленькую рюмочку выпить) так же можно добавить немного приправы по вкусу), иногда салаты заправляю дробленым в кофемолке кунжутом с добавлением небольшого кол-ва воды, иногда грецкие оргехи и тыквенные семечки (получается как майонез), еще ем льняную кашу (дробленый в кофемолке лен и корни одуванчика заливаю теплой водой и добавляю соль и тертый чеснок ммм... happy ) очень много ем гранатов (это меня разоряет по полной biggrin ) яблоки, еще иногда балую себя томатным супом (пару томатов закидываю в блендер, туда же помещаю хороший пучок укропа с петрушкой, 2 горсти шпината, зуб чеснока, соль - взбивая добавляю сыродавленное подсолнечное масло)
Вот как то так и живу. Пока не умерла, вессы показывают стабильный вес, к примеру летом я весила меньше. Скоро планирую сдать анализы, обязательно здесь опубликую результат.

P.S. тема про воду.
Все знают что в воде растворены неорганические минералы, которые животным организмом практически никак не усваиваются и в идеальном решении выводятся почками. Минералы мы получаем из растений и их сока (например сок свеклы очень богат калием, кальцием, натрием, и магием, по содержанию калия, который так полезен для сердца, никакой лечебно столовый нарзан не сравнится) И эти минералы действительно усваиваются организмом. Еще, вода хорошо усваивается особенно та которая схожа по всем параметрам с плазмой нашей крови, а это например огуречный сок, хотя огурец чуть более чем полностью состоит из своего сока biggrin А еще мы знаем, что при термической обработке овощей и фруктов все органические микроэлементы переходят в неогранические, попадая в организм начинают называться солями которые откладываются на стенках сосудов вызывая атеросклероз, тромбофлебит, которые в свою очередь вызывают инсульты и инфаркты. Но эта страшная картина происходит в том случае,если почки не справляются с выведением неограники, причем и они сами от этого часто страдают и получаются камни в почках и т.д.
Итак вопрос, зачем нам еще вместе с водой добавлять неогранику?
Всем известный факт, что вода это хороший растворитель и она несомненно помогает выводить эти же самые вредные соли из организма, но лишь в том случае, если в ней самой не так много растворено этих солей, в противном случае она будет не выводить их, а доставлять новые. В идеале это дистиллированная вода, она сможет растворить и вывести очень много, например природный дистиллят это дождевая вода, или например есть такая вода Архыз (коей уже много подделок) это талый снег с вершин гор. Метод дистилляции это же простое выпаривание что и происходит в природе регулярно, дождь и снег это природные дистилляты, только вот из-за загрязнения воздуха в ней уйма примесей вредных.
Так что вот такая информация по воде и как она работает в животном организме.

Девочки, всех обнимаю, и с удовольствием читаю ваши сообщения! Мне очень интересно как ваши дела, буду ждать новостей! happy


РА с 1994 года. 1/16 таблетки диклофенака до 15 июля 2015 года; Сейчас иду к сыроедению, никакие "лекарства" не принимаю. instagram @daria.fe
 
НатаДата: Четверг, 07.04.2016, 21:40 | Сообщение # 407
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
DariaMorgendorffer, Даша, если ты живешь в Москве, я бы с удовольствием с тобой встретилась как-нибудь, чтоб так сказать воочию убедиться в твоих успехах! В принципе ты не плохо питаешься, Слава Богу не одними одуванчиками и солнечным светом! После прочтения твоего поста, мне в голове крутится только один лозунг: "кто вареного не жует, тот стерильным и здоровеньким помрет!"

РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин


Сообщение отредактировал Ната - Четверг, 07.04.2016, 21:43
 
KaterinaДата: Пятница, 08.04.2016, 03:52 | Сообщение # 408
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1127
Репутация: 0
Статус: Offline
Волчонок, вы бы поаккуратнее с этим голодом с недостатком веса, м.б. противопоказано.

РА с 11.2013г. Лечиться начала с 15.02.2014г Элафра, целебрекс, аювердическое лекарство.Ремиссия с 12.2014г по 01.2016г. Сейчас метотрексат 10 мг и целебрекс 200 мг утро-вечер.
 
DariaMorgendorfferДата: Пятница, 08.04.2016, 11:43 | Сообщение # 409
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 135
Репутация: 2
Статус: Offline
Ната, Ха! вот это лозунг))) точно! biggrin Этот "пессимизм" на самом деле дарит свободу smile
Я живу в Обнинске 100 км от Москвы. Сто лет уже в Москве не была. Можно например еще скайп или авйбер беседу устроить))) Жаль что ты не видела меня раньше, чтоб было с чем сравнить. Так то руки у меня по прежнему крюки.


РА с 1994 года. 1/16 таблетки диклофенака до 15 июля 2015 года; Сейчас иду к сыроедению, никакие "лекарства" не принимаю. instagram @daria.fe
 
НатаДата: Пятница, 08.04.2016, 15:56 | Сообщение # 410
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
DariaMorgendorffer, Даша но на аватарке же твое фото? Вроде бы руки не сильно крюки! Это не пессимизм, это реалии жизни! Она у нас одна и жить лишь бы жить я не согласна! Тратить весь свой потенциал на приготовление отваров, настоек, пюре, очистительные клизьмы, голодания, выходы из голоданий..... не хочу! Хочу немного получить удовольствий от жизни- путешествовать, дегустировать разные кухни мира, посидеть с подругой в кафе за вкуснейшим десертом! Сыроедение оно как-то потихоньку ведет к дауншифтингу! Человеку становится ничего не надо кроме мешков моркови, составление суточного рациона, очистительные клизмы, сбора трав, а жизнь мимо проходит! В общем зацикливаются люди! Не успеешь оглянуться, а ты в глубокой старости, ничего не увидел, многого не попробовал, не сделал, не реализовал!!! зато со стерильным кишечником и здоровыми органами!!!???(если повезет)

РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин


Сообщение отредактировал Ната - Пятница, 08.04.2016, 15:57
 
DariaMorgendorfferДата: Суббота, 09.04.2016, 00:05 | Сообщение # 411
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 135
Репутация: 2
Статус: Offline
Ната, у меня как то все иначе. Суточный рацион собирается сам собой из того чего хочется поэтому все очень вкусно и с удовольствием; с подругами встречаюсь и мы интересно, атмосферно проводим время, с Настей ходим на рынок после работы и дома придумываются всякие рецепты блюд которых хочется прямо сейчас - выходит интересный творческий процесс. Например сегодня она делала себе заготовку овсяной каши со льном и отрубями и крошила туда финики, чтоб завтра просто залить кипятком и готово (Настя далеко не сыроед, она на спортивном питании преимущественно) Так вот сидит, колупает финики от косточек, часть складывает в контейнер с кашей, льном и отрубями, а часть сидит жует. Потом стала их обваливать в этой сухой смеси, говорит чтоб не хотелось из слопать, а я говорю, а ты попробуй biggrin Попробовали вместе - оказалось очень вкусно, короче обваливание в каше не помогло biggrin
Цитата Ната ()
это реалии жизни! Она у нас одна и жить лишь бы жить я не согласна!
На 100% согласна! Жизнь должна быть полной, насыщеной собой!
Как вспомню то время когда гулять уже не было сил и желания потому что больно, когда настроение отчаяния от безысходности и грузных мыслей об инвалидном кресле. Жизнь становилось одним большим страданием от болей или сожалений о том что было  или мечтаний о том что не может быть сделано. В общем и врагу не пожелаешь.
Хотя с другой стороны это обратило мой взор на простые радости. Стала более чутка к ним и благодарна. Ну вот какой нормальный человек будет радоваться корточкам? biggrin Это же всегда было с тобой и ты перестаешь ценить это. А я теперь знаю как это круто!)))
А помешанные есть везде независимо от типа питания.
Цитата Ната ()
Человеку становится ничего не надо кроме мешков моркови,
мне вот наоборот стало все надо smile Идей посещает столько что не знаешь как это все успеть. Я начала шить, чаще рисую добралась до натюрмортов, а то детям в художке ставлю такие, аш самой охота написать, но с детьми нереально пока, а еще огородом охота заниматься и цветами ну ими я раньше начала заниматься, и кучу еще вского охота. А, и вышивку придумала себе на новое платье, нужно разработать.
А сыроедение это всего лишь термин и ничего больше.

И я полностью согласна что все все равно умрут, чистый у тебя кишечник или нет, и действительно фанатизм в любой крайности до добра не доводит. Нужно не забыть жить прямо сейчас!

Добавлено (09.04.2016, 00:05)
---------------------------------------------

Цитата Ната ()
Даша но на аватарке же твое фото? Вроде бы руки не сильно крюки!
Да, это я. Крюки, крюки, мож фотка удачная или я фотошопила, уж не помню. К примеру первые фаланги больших пальцев на одной руке вообще не работает, на второй на 5-7%, вторые фаланги безымянных пальцев согнуты под 90 градусов и не разгибаются больше. Все суставчики узловатые, большие из-за чего пальцы кажутся еще худее.


РА с 1994 года. 1/16 таблетки диклофенака до 15 июля 2015 года; Сейчас иду к сыроедению, никакие "лекарства" не принимаю. instagram @daria.fe
 
НатаДата: Суббота, 09.04.2016, 08:53 | Сообщение # 412
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
DariaMorgendorffer, Даша, молодец! Извини, я думала вы только и делаете, что с утра до вечера о сыроедении, голодании и чистке думаете и занимаетесь! Я сейчас пощусь, не ем животной пищи в связи с предпасхальным постом! Ну скажу тебе, что заботы о еде намного больше отнимают времени, чем обычно! Обычно, не задумываясь ешь что имеется и бежишь по своим делам, а теперь все время вопрос, а что поесть с утра, что я буду кушать в обед, что с собой на работу взять и т.д. Обычный человек всегда может на ходу что-нибудь перекусить в городе и продолжить заниматься своими делами, а сыроеду можно и не найти подходящей еды! Надо ехать домой! И еще кто-то тут писал что ест по 5кг помидор в день и еще по 2-3кг вишни и черешни, при таком раскладе весь день надо находиться в шаговой доступности от туалета, а то поедешь в город по делам и где нибудь обделаешься не найдя туалета!)))) Даш, а почему так плохо было тебе, традиционное лечение не помогало? Я сопротивлялась метотрексату и конечно же помучилась полгодика, а потом стала его принимать и все, жизнь наладилась! Я могу 10-15км в день пройти, бегаю, работаю, домашними делами занимаюсь, путешествую и ТТТ деформаций Слава Богу нет, все восстановилось, только мизинец правой руки пока не полностью сгибается, но на вид он полностью нормальный! Если бы я не начала лечения, то сейчас была бы уже в плачевном состоянии!

РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин
 
tiana_tДата: Суббота, 09.04.2016, 17:23 | Сообщение # 413
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1549
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната ()
то ест по 5кг помидор в день
Я читала, что пасленовые вобще нельзя при РА, ну если действительно соблюдать все рекомендации))

Добавлено (09.04.2016, 17:23)
---------------------------------------------
Даша, а одуванчик ты как ешь, какие части? Он вроде как горьковатый на вкус, из-за молочка.
Я что-то так свежей крапивки хочу, прямо поела бы супчика из свежей крапивы)) Думаю тоже собрать и насушить ее. Мы раньше частенько крапивный суп варили, в сезон на даче.

На метотрексате появилось отвращение к мясу красному(говядина особенно, свинина еще ничего ). Ем курицу и рыбу(реже)


дебют артрита с2004 года(после родов),сульфасалазин 2006 год,лечилась нетрадиционно-артрит никуда не делся,с июля 2014 года Сульфасалазин 2*2,НПВС,с февраля сульф.3+3, НПВС,с 08.15г. метотрексат 10 мг+5 мг фольки. С 12.15г мет-ат 15+11 мг фольки.
 
Mafa4ka_89Дата: Суббота, 09.04.2016, 20:14 | Сообщение # 414
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1795
Репутация: 4
Статус: Offline
У меня тоже иногда отвращение к мясу бывает, хотя я любитель. Я даже испугалась, так как вычитала в Интернете, что такое отвращение появляется при раке кишечника. Потом, вроде, восстанавливается моя жажда мяса) Но вообще, да, равнодушнее стала точно! Не знаю, с чем связано!

РА серонегативный с 10 месяцев.
Метотрексат 20 мг, фолиевая кислота 11 мг, медрол 1 мг, акласта, цитрат кальция.
ТЭП 2-х ТБС - 2015, ТЭП 2-х КС - 2016, пластика ахилла правого ГСС - 2017, артропластика правого ЛС - 2018.
 
DariaMorgendorfferДата: Воскресенье, 10.04.2016, 00:54 | Сообщение # 415
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 135
Репутация: 2
Статус: Offline
Ната, Да ты что! Не за что извиняться! Просто тут тема такая оздоровительная приходится писать преимущественно о процедурах и рационе питания. Вот и складывается видимо ощущение что я только этим и занимаюсь и только это в голове. По началу конечно этого в голове было больше, потому что нужно было адаптироваться, теперь я уже и не замечаю как все складывается само собой.

Хотя это не отменяет того факта что существуют и помешанные на питании и очищении, но такие бывают везде, имею ввиду на разном питании которые.

Про "боюсь не добежать до туалета" после большого количества сырой пищи, думаю к тому времени как Оля стала питаться пятью килограммами помидор в день и еще по 2-3 кг вишни и черешни, её организм адаптировался к такому питанию и "туалетной" реакции не возникает.
Знаешь, раньше если бы я съела такой салат с сырой свеклой и квашеной капустой, меня б не только пронесло, но и раздуло бы как воздушный шар. Но сейчас уже такого не происходит. Гаообразование происходит, но это количество с прежними моими возможностями и рядом не стоит biggrin По крайней мене от этих продуктов, мож на что то и будет подобная реакция, но я пока не знаю.

Из базы у меня были только соли золота, очень тяжелый препарат и долго вымывается. В основном были нестеройдные противовоспалительные. от метатрексата отказалась, когда лежала в областной больничке и тете Гале (у нее тоже РА) ставили капельницу с мететрексатом, который и мне хотели назначить. Так у нее был химический ожог! и полностью слезла слизистая с полости рта, глотки, там ниже просто никто не проверял, но я думаю органы пострадали конкретно. После этого как отрезало. Пришлось писать письменный отказ и выпросить направление в мск в НИИ ревматологии т.д.
Короче метатрексата мне больше не хотелось biggrin А сейчас я еще и понимаю как он работает, теперь уж точно никто не заставит принимать его)))

Цитата tiana_t ()
Я читала, что пасленовые вобще нельзя при РА, ну если действительно соблюдать все рекомендации))
Да это вообще)))))) Только те же ребята пишут что картофельная кожура страсть как полезна для суставов! Не знаю в курсе ли они что это тоже пасленовые?)))
Это все из той же копилки, что и медицинское непонимание причин РА, до сих пор официально утверждают что у РА невыявлен генез.

Вот и спрашивается что они лечат без причины? Все равно что освежителем от дыма брызгать, когда дома картошка на плите горит.
А спрашиваешь от чего то или иное заболевание в лучшем случае разводят руками и говорят заболевание невыявленного генеза, в противном случае говорят в причинах все на свете. получается чихнешь - пукнешь и ревматойдный артрит! а другие делают все тоже самое у них все нормально.
Да потому что дело не в этих причинах, эти явились всего лишь спусковым курком, тут "картошечка на плите продолжает гореть" организм загрязнен сильно, просто стечением разных событий токсины поражали именно соединительную ткань на которую потом выработался неспецифический иммунитет который начал постоянно удалять пораженные клетки воспаляя участки соединительной ткани. И хорошо если все это успевает выводится организмом, в противном случае эти новые токсины от воспаления рассредотачиваются обратно вызывая новые воспалительные реакции.
И знаете, фишка в том что медицина не знает по каким причинам появляются антитела к собственным белкам, они даже расщипили этот процесс на молекулы, выяснили что за имммуноглобулин ответственен за такую "ошибку". Но никто не знает откуда они взялись.

Всязи с этим есть несколько типов "лечения"
Первое это совсем грубое это обычное обезболивание или противоспалительные препараты.
Второе уже более глубокое - иммунодепрессанты направленные угнетать всю иммунную систему.
И наконец иммунология добралась и конкретно до самих этих ни в чем не повинных иммуноглобулинов по-моему IgE. Это так назыаемая Т-клеточная вакцинация. Это вообще извращение несусветное, когда собственный иммунитет обращают против клеток собственного иммунитета, Теперь война будет вестись на уровне иммунитета, до суставов ему уже не добраться. Хотя думаю иммунитет всячески будет способствовать выживанию и придумает новые иммуноглобулины. Короче после какого то времени иммунитет истощится и получится иммунодефицит например.
Вот спрашивается что в голове у иммунологов докторов наук!? а они это позиционируют как "высокоточное оружие"! (это я немного негодую smile ) Хотя и понимаю, что без причины действительно можно залезть в подобные дебри, и как не странно даже приятно что люди решили заняться проблемой других людей. Хотя когда вспоминаешь сколько они за это берут, опять начинается волна негодований и уличения в сухой корысти :DЭто я шучу конечно)))
Я не так сильно негодую как может показаться.
Цитата tiana_t ()
Даша, а одуванчик ты как ешь, какие части? Он вроде как горьковатый на вкус, из-за молочка.
Я корешки сушила. Горьковатые они, но мне в льняной каше очень вкусно, главное отрегулировать оптимальное количество под себя.


РА с 1994 года. 1/16 таблетки диклофенака до 15 июля 2015 года; Сейчас иду к сыроедению, никакие "лекарства" не принимаю. instagram @daria.fe

Сообщение отредактировал DariaMorgendorffer - Воскресенье, 10.04.2016, 01:28
 
НатаДата: Воскресенье, 10.04.2016, 10:13 | Сообщение # 416
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
DariaMorgendorffer, Даша ты действительно уверенна что знаешь причины возникновения РА? Если бы причина была именно в том, что мы едим чужеродные белки, то РА бы болели все! И не болели бы грудные дети, которые еще не ели ничего варенного и животного! Ведь это все так очевидно! Сыроедением и умеренным голоданием невозможно вылечиться, можно вылечиться только тем стрессом который например длительное голодание может вызывать в организме, но это очень опасно, можно и коньки отбросить))) Даша, сыроедение, оно же полуголодание, вас не лечит, просто организм переходит в режим энергосбережения, тоесть все процессы в организме замедляются, в том числе и продукция иммунных клеток и воспалительных клеток, точно также подавлен иммунитет, почти как и при медикаментозной иммуносупрессии! Даша, это иллюзия, ты начиталась всего подряд и у тебя каша в голове, тебе кажется, что о эврика! ты все поняла! В организме все куда сложнее, поверь мне!!! Я не говорю что таблетки лечат, но и сыроедение не лечит, иначе вы были бы здоровы давно!))) чтобы очиститься и полностью обновиться, организму не требуются годы, если не ошибаюсь, то несколько месяцев! Но вообще человеку нужна идея фикс, ему нужно во что-то верить, ему так лучше справляться с проблемой! Недавно Света (Clairanna) очень хорошо об этом писала в разделе гомеопатия:
Цитата mar8383 ()
Вы видели людей с РА, которые не лечились традиционными методами? Вы знаете к чему это все приводит?
Я тоже наглядный пример. Кто меня видел, надеюсь не повторит мои ошибки, я не лечилась вообще, а гомеопатия, конечно же, была, перепила крупинки.
Я не утверждаю, но советую лечиться традиционно, а в качестве дополнения к лечению использовать гомеопатические препараты, травы, голодание, святую воду или молитвы, крылья ангела, копыта дьявола, то есть то, что вам помогает или во что ВЕРИТЕ.
Всем здоровья!


РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин


Сообщение отредактировал Ната - Воскресенье, 10.04.2016, 10:16
 
tiana_tДата: Воскресенье, 10.04.2016, 11:49 | Сообщение # 417
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1549
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата DariaMorgendorffer ()
. от метатрексата отказалась, когда лежала в областной больничке и тете Гале (у нее тоже РА) ставили капельницу с мететрексатом, который и мне хотели назначить. Так у нее был химический ожог!
Ну это ведь не у вас так было Даша! А у соседки по палате. Вы не попробовали, а уже отказались, может быть как раз метотрексат был вашим спасением на тот момент. Моей знакомой так же вкатили в больнице метотрексат и у нее возник лекарственный гепатит, шкалили АЛТ и АСТ, НО потом она начала принимать метипред и плаквенил, воспаление поутихло, зажила обычной жизнью и сейчас врач ей назначил (год спустя) метотрексат. Она его принимает, все нормально. Видимо такая реакция была на сильное воспаление в организме.

Добавлено (10.04.2016, 11:49)
---------------------------------------------
Единственное, вы еще молодая и по вашим темам нет детей. Вот такая диета поможет вам выносить без таблеток и без боли (судя по вашим словам).


дебют артрита с2004 года(после родов),сульфасалазин 2006 год,лечилась нетрадиционно-артрит никуда не делся,с июля 2014 года Сульфасалазин 2*2,НПВС,с февраля сульф.3+3, НПВС,с 08.15г. метотрексат 10 мг+5 мг фольки. С 12.15г мет-ат 15+11 мг фольки.
 
DariaMorgendorfferДата: Воскресенье, 10.04.2016, 14:49 | Сообщение # 418
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 135
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Ната ()
Даша ты действительно уверенна что знаешь причины возникновения РА?
 В том то и дело, что не уверена, а проверяю информацию от Марвы Оганян, доктора Шульце и других докторов натуропатов на собственном Ревматойдном Артрите. И пока что информация подтверждается практиками и нигде еще не была опровергнута моим заболевшим организмом.
Водить в заблуждение болеющих, как я людей это нужно быть высоко квалифицированным негодяем.

Цитата Ната ()
Если бы причина была именно в том, что мы едим чужеродные белки, то РА бы болели все! И не болели бы грудные дети, которые еще не ели ничего варенного и животного! Ведь это все так очевидно!
Я уже писала где то в этой теме когда речь зашла о детях болеющих РА. Я и есть тот ребенок который заболел РА. В детстве априори должен быть самый здоровый и чистый организм, но как показывает практика это не так. Откуда у детей берутся токсины которые запечатываются в клетки и ждут выхода? У Марвы Оганян целая книга есть про это. Она утверждает что гной (так она называет токсины от процессов гниения и брожения в организме такие как путрисцин, кадаверин и другие трупные яды) поступают сначала при беременности от матери, потому что у матери и ребенка одна кровь, а затем с молоком матери. (Помню как маммолог рекомендовала мне рожать и кормить грудью чтобы избавится от кист в груди, а ведь это и есть мешочки с гноем, которые в некоторых случаях откачивают длинюююющей иглой). Т.е выходит ребеночек спасает маму от последующих проблем с молочными железами, и как говорит Марва, высасывает молоко наполовину смешанное с гноем. Это теория, а вот наблюдения моей семьи: (я уже описывала это здесь) Что бабушка моя болела астмой (тоже аутоиммунка), у мамы спустя некоторе время после родов обнаружили саркоидоз (это тоже аутоиммунное заболевание) а теперь у нее вообще диабет (и это признано официальной медициной аутоиммунным заболеванием). Получается на момент моего пребывание в утробе мама уже имела приличный набор токсинов в крови, естественно как часть ее я имела их ровно столько же в соотношении к массе моего тела тогда smile потом грудное вскармливание, потом маски творожки и т.д а потом РА, потому что место складирования закончилось.
И естественно не все болеют РА, а питаются более или менее одинаково. Но посмотри сколько я уже только в моей семье перечислила только аутоиммунных заболеваний. Слава богу есть более щадящие процессы очищения типа орз и орв или отравления или кишечого гриппа когда организм пачками токсины выводит  изо рта, попы, носа, глаз, кожу и т.д в это время работает все, на сколько может, подключаются к выведению токсинов даже те органы которые другие задачи выполняют обычно)))))
И какая болезнь в итоге случится в организме зависит от многих факторов, это скорость и способность к самоочищению, состояние печени, кишечника, кожи, почек и других органов, и даже наличие жировой клетчатки, потому что если ее достаток или даже больше положенного, то человек может дольше не болеть, потому что резерв жировой клетки огромен и она может спрятать в себя достаточно много токсинов, а потом чтоб клетка сразу не погибла от какого наполнения организм разбавляет токсины водой - снижает их концентрацию и люди называют это отеками.
Если интересно, информацию добыть не сложно, сложнее ее проверять.

Цитата Ната ()
сыроедение, оно же полуголодание
wink Это правда. Только до тех пор пока организм не адаптируется. Именно по этому стоит аккуратнее с этим, поначалу это не полноценное для организма питание и должно носить ограниченный по времени характер.

Цитата Ната ()
организм переходит в режим энергосбережения, тоесть все процессы в организме замедляются, в том числе и продукция иммунных клеток и воспалительных клеток, точно также подавлен иммунитет, почти как и при медикаментозной иммуносупрессии!
Могу сказать что зимой у моего "иммунодепрессирующего" организма оказалось достаточно сил на то чтобы развернуть орз да еще как!, с температурой! Он там такую войну вел! Гной из носа выводил, конричневый такой бее, я тут тоже писала об этом. Оставалось просто помогать ему в этом. А потом как новенький! и нос с тех пор лучше дышит до сих пор.
Если бы процессы у меня замедлились то не хватало бы энергии для проведения очень энергоемких процессов очищения, а я их подробно описывала выше, суставы бы оставались в той же поре, лучше бы им не становилось а возможно делалось бы хуже только медленно, но тут все происходит наоборот. Да и вообще, я думала что за почти 2 года такого питания умереть можно, но пока с этим тоже ничего не вышло. biggrin
В общем спасибо тебе Ната за мнение, я прислушиваюсь, правда, но не стоит переживать, ведь я еще и для того обо всем рассказываю, что бы и о таком опыте стало известно.
Я никого не призываю делать тоже самое, просто рассказываю как там, в таком опыте мне живется и что говорит мое тело и как ведет себя РА.
Цитата tiana_t ()
может быть как раз метотрексат был вашим спасением на тот момент
Может быть, но уже этого не узнать. И честно говоря, я жила потом несколько лет с тем ощущением, что мне становилось хуже, а ведь мне назначали метотрексат... В общем журила себя за это. И "в ночь перед рассветом" собиралась идти сдаваться ревматологу на базу.
Теперь считаю что повезло, посчастливилось иметь просто увеличенную печень, а не гепатоз, она пришла в норму гораздо быстрее smile
Спасибо вам, мои хорошие, если вы не против, я буду продолжать рассказывать про свой опыт и как складываются отношения с РА shy
Опять же если интересно. shy Может, конечно показаться что я умничаю, но поймите пожалуйста, я просто выдаю информацию, откуда она ко мне пришла я тоже говорю. Я только и занимаюсь тем что проверяю по возможности информацию и рассказываю о результатах и своих размышлениях по этому поводу.

Добавлено (10.04.2016, 14:49)
---------------------------------------------
А, еще пока помню. Когда хочется я делаю себе майонез из свежих перепелиных желтков и заправляю им салат из капусты))) Это очень помогает при переходном периоде, так я восполняю все недостатки питания без животных белков, пока мой организм в этом нуждается. Но их хочется все реже и реже и теперь я ем их раз в 2 или 3 месяца.
А еще, тоже вспомнила, если бы организму не хватало бы энергии, то он бы так же экономил бы силы на менструальном цикле, но в этим у меня полный порядок.
Короче единственное что может волновать это худоба, но вес немного набрался и держится пока.


РА с 1994 года. 1/16 таблетки диклофенака до 15 июля 2015 года; Сейчас иду к сыроедению, никакие "лекарства" не принимаю. instagram @daria.fe
 
НатаДата: Воскресенье, 10.04.2016, 16:36 | Сообщение # 419
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
Даша, у матери и ребенка не одна кровь!!! Может быть разных групп и резусфакторов! Кровь матери и ребенка не смешивается, там мощнейший плацентарный барьер! Почему у лошадей бывают артриты, они же только сырую растительную пищу едят? Что по этому поводу Марва говорит?)))

Добавлено (10.04.2016, 15:57)
---------------------------------------------
При хорошем иммунитете гайморитов не бывает, иммунитет справляется с микробами раньше и ниже! Какраз гнойный гайморит это индикатор слабого иммунитета!)))

Добавлено (10.04.2016, 16:11)
---------------------------------------------
Даш, я просто дискутирую с тобой! Но ты раздражаешься когда у тебя не хватает аргумента! Как и все девочки здесь! Конечно же пиши и анализы выложи, прямо сканы если можно, интересно посмотреть!
Я не понимаю жизни ради номинальной жизни(попить, поесть, покакать, пописать, дышать, спать и прислушиваться и прислушиваться к организму)! Ведь чтоб много работать, родить, поднять детей, посадить дерево, построить дом, а это миссия человека на земле я считаю-продолжение человеческого рода и развитие его, точно сыроедения не хватит! Вся интеллектуальная работа требует колоссальных энергозатрат! Например, компьютер и интернет сыроед бы не создал, ему сил не хватило бы! А у нас такая возможность, благодаря не сыроедам, мы можем с тобой вот так онлайн общаться, находясь далеко друг от друга! Если бы все стали сыроедами, планета бы медленно вымерла!

Добавлено (10.04.2016, 16:36)
---------------------------------------------
Дашенька, только не принимай мои рассуждения в свой личный адресс, я глобально о вопросе! Вот как можно, например весь день водить трамвай по городу перевозить людей, покушав с утра одуванчиков, а на обед моркови со свеклой?))) Как можно весь день оперировать людей поев крапивы и отвара из сушенных трав?))) как можно весь день ухаживать за обожженными детьми, если ты съел 5 кг помидор и еще добавил по кг черешни и вишни и еле передвигаешься?))) как можно спасать людей из под завалов если в тебе 30кг веса и ты пообедал капусткой))) утопия это! Утопия!!! Французы(мощнейшая армия) проиграли войну 1812 года только из-за ослабленной армии из-за недоедания солдат, так как русские отступая все сожгли! Вот так!


РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин


Сообщение отредактировал Ната - Воскресенье, 10.04.2016, 15:58
 
tiana_tДата: Воскресенье, 10.04.2016, 18:06 | Сообщение # 420
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1549
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот из консультации ревматолога:
  • 01.04.2016Борис
  • Как вы относитесь к диетам при РА? В частности, ваше отношение к теории, что белки, особенно животного происхождения, могут провоцировать аутоиммунные процессы?
  • Теплякова Ольга ВячеславовнаДобрый день, Борис.
    Отношение - спокойное. В том смысле, что нет никаких официальных (доказанных!) рекомендаций по диете у больных РА. Разве что только не набирать избыточного веса, чтобы лишний раз не нагружать коленные суставы, которые бывают зачастую изменены при РА.


дебют артрита с2004 года(после родов),сульфасалазин 2006 год,лечилась нетрадиционно-артрит никуда не делся,с июля 2014 года Сульфасалазин 2*2,НПВС,с февраля сульф.3+3, НПВС,с 08.15г. метотрексат 10 мг+5 мг фольки. С 12.15г мет-ат 15+11 мг фольки.

Сообщение отредактировал tiana_t - Воскресенье, 10.04.2016, 18:07
 
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » Сыроедение при ревматоидном артрите (Сыроедческий опыт)
Поиск: