Воскресенье, 19.05.2024, 12:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » Сыроедение при ревматоидном артрите (Сыроедческий опыт)
Сыроедение при ревматоидном артрите
ВолчонокДата: Вторник, 15.03.2016, 18:23 | Сообщение # 391
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Мерлин, ну у вас и цены улет! Морковка, капустка, свекла, картофель, кабачок это зиниме овощи, и я только ими питаюсь сейчас, еще сельдерей добавляю иногда. Больше добавляй их в рацион и будет все тип-топ) Получается у вас там все и мясоеды раз цены на овощи запредельные? А из мяса ты что ешь? Старайся тогда белое мясо есть, оно менее аллергенное для нас чем красное. А лучше всего вместо мяса ешь жирную рыбу, разнообрась рацион крупами вот и хорошо будет! А то что у тебя только свекла мррковь и капуста в доступности этож очень хорошо! А раньше ведь так и питались, томаты завезены в 1780 году только в Россию, так что это для нас новый продукт) и картофель при Петре 1. Так что неизвестно как нм нас могут влиять эти овощи. Кстати у кого то возможна реакция на пасленовые (перец, помидор, картофель, баклажан) даже были случаи, я читала излечение от РА при их отказе, но это скорее исключительный случай. Нужно все это дело экспериментировать каждому на себе.

Сабельник, йогорадж гуггл, иммуноблисс, рыбий жир
 
МерлинДата: Пятница, 18.03.2016, 11:29 | Сообщение # 392
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 742
Репутация: 0
Статус: Offline
Волчонок, привет. Ага вот такой ценовой космос)))) Это еще не в самом дорогом магазине))) Чег только петрушка и укроп за 700 р стоят))) Получается овощи и зеленушка дороже мяса)))
Мясо мы кушаем в основном курица рыба говядина иногда кролик. Свинина это редкость только в шашлыке. Еще оленина. Это в Якутии все кушают. Вот она как раз очень красная (оленина).  Лично я ни с одним вегетарианцем у нас в городе не встречалась. Да и с такими ценами действительно сложно им быть. 
С понедельника не кушаю мясо вообще. Рыбу буду себе позволять на пару. У нас наконец то сегодня капель и время шашлычное наступает. Ну чтож. Рыба на углях тоже вкусно.
Крупы мы всегда кушаем разнообразные. Правда некоторые я не умею варить)))потому покупаю в пакетиках для варки. 
Тема отказа от мяса для меня актуальна с детства. Помню папа однажды случайно сбил зайца зимой белого на большой машине. Принес домой. Пожарили. Есть категорически не стала. До сих пор помню сковороду эту))) По большей части отказ от мяса у меня происходит из за жалости к животным. Не так давно смотрела кадры со скотобойни во Франции. Изверги а не люди там. Пол Макартни прав на все 100, говоря про стеклянные стены на скотобойне....
А вот со сладким сложнее)) Выручают сухофрукты. Урюк это тема))


РА с 10 лет (с 1992 года).Вернулась на гормон метипред 4 мг,кальций,фолька, расторопша, витамины иногда Чувствую себя хорошо!
Живу в Якутии.
 
ВолчонокДата: Четверг, 24.03.2016, 18:15 | Сообщение # 393
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Мерлин, крупы в пакетиках быстрой варки не советую. Ну что твм может быть живого?) Крупы лучше всего замачивать и томить тогда все полезное в них остается...так чтт лучше учись), добавляй сухофрукты, мед..вкуснотеннь язык проглотишь... И отказаться от мяса тебе будет намного легче, так что вперед к здоровью!!!

Добавлено (24.03.2016, 18:15)
---------------------------------------------
Девочки, привет! Ну почему никто не пишет в этой группе(( Вобщем, я настроена решительно! Что вылечусь! Я не ожидала, что перейдя на правильно питание, можно чувствовать себя человеком. Зачем пить таблетки, если боли такие же как и с ними. Но это пока боли, потому что я еще не до конца очистилась. Кишечник я почистила. Девочки, может кто подскажет как чистить печень? По какому методу кто как чистил?


Сабельник, йогорадж гуггл, иммуноблисс, рыбий жир
 
Mafa4ka_89Дата: Среда, 30.03.2016, 19:22 | Сообщение # 394
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1795
Репутация: 4
Статус: Offline
Генетики обнаружили "мутацию вегетарианцев"
https://nplus1.ru/news/2016/03/30/vegan


РА серонегативный с 10 месяцев.
Метотрексат 20 мг, фолиевая кислота 11 мг, медрол 1 мг, акласта, цитрат кальция.
ТЭП 2-х ТБС - 2015, ТЭП 2-х КС - 2016, пластика ахилла правого ГСС - 2017, артропластика правого ЛС - 2018.
 
gul43naraДата: Среда, 30.03.2016, 22:20 | Сообщение # 395
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Хоть у нас и не север,но цены в Кировской области почти такие же: огурцы 250 руб, зелень 25 руб за 50 г, орехи еще дороже, средняя зарплата 15- 20 тыс. Даже летом дорого покупать фрукты, свои фрукты кислые, редис горький до невозможности,лук горький, перец созреть не успевает.Сельдерей очень специфичен на любителя. У нас еще совсем зима, снег тает, но его еще очень много. Так странно читать, что в начале марта, кто то на юге уже может в теплице зелень посеять и одуванничики ест. Световой день у нас еще короткий. А к теплице,через сугробы не пробраться. Как велика наша страна!!!
У меня тоже после Эпштейн Барра все началось, добрый доктор айболит посоветовал выпить три упаковки подряд Лавомакса (иммуностимулятор). А может дело в самом Эпштейн Барре?
 
tiana_tДата: Четверг, 31.03.2016, 05:38 | Сообщение # 396
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1549
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата gul43nara ()
.Сельдерей очень специфичен на любителя.
Он духами пахнет....я лично его не переношу...

Добавлено (31.03.2016, 05:38)
---------------------------------------------

Цитата Волчонок ()
евочки, привет! Ну почему никто не пишет в этой группе(( Вобщем, я настроена решительно! Что вылечусь!
Как успехи))


дебют артрита с2004 года(после родов),сульфасалазин 2006 год,лечилась нетрадиционно-артрит никуда не делся,с июля 2014 года Сульфасалазин 2*2,НПВС,с февраля сульф.3+3, НПВС,с 08.15г. метотрексат 10 мг+5 мг фольки. С 12.15г мет-ат 15+11 мг фольки.
 
pradaledyДата: Четверг, 31.03.2016, 21:13 | Сообщение # 397
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Девочки, всем привет! Простите, что так долго не отвечала, пыталась на днях написать вам, но что-то интернет снова меня подвел. Сегодня у меня совсем мало времени к сожалению и все, что запланировала не успею вам написать, но буду очень стараться завтра в течение дня все подробно рассказать и ответить на все ваши вопросы. У меня сейчас продолжаются мои личные эксперименты и наблюдения, пока что о многихвещах ещё рано судить, но уже есть кое-что, что можно вам рассказать и возможно это будет кому-то полезным.

У нас цены тоже к сожалению очень высокие на фрукты и овощи зимой. Хорошо хоть уже зелень свою начали есть,вчера съела первый салат с молодой крапивой :)

Погодау нас пока ещё не очень стабильная, но я думаюуже начать высаживать некоторую рассаду помидор в открытый грунт, будет экспериментальная грядка, хотя пока ещё довольно прохладно.о я помню год, когда высадила рассаду помидор в начале марта и они даже небольшой снег пережили и потом отличноплодоносили и капуста пекинская неплохо тогда перенесла заморозки. 

Девочки, конечно же у нас тут тоже далеко не рай, но по сравнению с вашими широтами нам грех жаловаться. 

Сегодня хочу поделиться с вами своими наблюдениями в этом году. Однозначно мы теперь будем сушить на зиму крапиву и другие травы, которые можно добавлять в салаты, уж очень зимой не хватает микроэлементов, ведь фрукты и овощи пластмассовые и мне кажется в них почти ничего не содержится, по крайней мере мой организм мне это дал четко понять этой зимой и спустя несколько лет я сейчас впервые по несколько крупинок морской соли растворяю в стакане воды и пью. В предыдущие годы я себя отлично чувствовала, поскольку мы покупали у одного дядечки домашнюю зелень, а в этом году он нас немного подвел и не выращивал ничего, вот видимо мой организм и стал нуждаться в солях. Сейчас думаю скоро соли мне будет достаточно, поскольку уже пошла своя зелень. 

Всем, кто подумывает о том, чтобы поменять свое питание для начала я бы посоветовала отказаться от мясных продуктов, молочных, оставить в рационе каши, овощные рагу и постепенно увеличивать долю сырых вруктов и овощей, ну и обязательно зелени. Я вот кстати тоже сельдерей раньше на дух не переносила, а сейчас жую, он конечно специфический вкус имеет, но это не критично, многие полезные вещи не такие уж вкусные, это наверное дело привычки. 

Самое главное как можно лучше пережевывать пищу, никогда не запивать еду водой, пить только до еды. От чая и кофе лучше отказаться в пользу воды, свежевыжатых соков и травяных чаев. После 18.00 лучше не есть и дать отдых своей поджелудочной железе, конечно многие говорят о том, что лучше посе 15.00 не есть, но нужно постараться хотя бы после 18.00 не делать этого. Параллельно я бы посоветовала подключать 2-3 тренировки в неделю на разные группы мышц. Воду по возможности лучше пить родниковую. Мы длительное время уже пьем родниковую воду и пару раз забывали взять её с собой в дорогу, когда уезжали в соседний город, так вот мы оба ощутили то, что она как будто не усваивается организмом и не дает такого насыщения. Все думали с чем это может быть связано, так вот недавно узнали про ОВП воды и оказалось все предельно ясно, теперь все встало на свои места. Почитайте в сети что такое ОВП воды и каким оно должно быть в идеале, чтобы наш организм себя хорошо чувствовал, думаю эта информация может быть полезной.

Девочки, простите, что я так мало написала в тот раз, но завтра постараюсь исрпавиться smile Всех обнимаю!


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
pradaledyДата: Пятница, 01.04.2016, 14:11 | Сообщение # 398
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Всем привет!

Мерлин
, наконец-то я добралась до форума и могу ответить на твои вопросы. Ну во-первых, хочу сказать, что многое из того, что тебя интересует я уже описывала в этой темке и мне кажется даже неоднократно. Так что если будет время и желание, то можешь полистать странички в обратном порядке и почитать, вдруг что-то интересное там найдешь. Ну а вообще я хочу сказать, что безусловно смена питания влияет на отношения с окружающими людьми, по началу все набрасываются, мол без мяса помрешь и т.д., но по прошествии нескольких лет, когда люди видят реальные результаты они уже молчат и тема эта отходит на задний план, некоторые даже интересоваться начинают. Менять свое мышление и привычный уклад жизни очень сложно,мне это очень понятно и я никого не осуждаю за то, что человек к тому ещё не готов. Мы сами лет 10 назад не поверили бы что так координально поменяем жизнь. Может так случиться, что ваше окружение изменится, что вы на кого-то посмотрите другими глазами, но это и не хорошо и не плохо, просто данность. У нас сейчас много новых знакомых появилось, но и со старыми не оборвали отношения, просто с кем-то общаемся только раз в году, поздравляем с праздниками и все. Ну это думаюсвязано и не только с сыроедением, порой просто не о чем с людьми говорить и это становится основным доводом в пользу прекращения общения, а ещё иногда немного подклинивают люди, которые все время жалуются и при этом ничего не хотят менять в своей жизни, с такими людьми отношения тоже постепенно сходят на нет. Просто у каждого свой путь.

Думаю, что многие проблемы со здоровьем начались у людей не только из-за питания, но и из-за экологии, в целом неправильного образа жизни, режима дня и отсутствия движения. К сожалению правильной инструкции по эксплуатации собственного тела нам никто не выдал при рождении и нашим родителям тоже smile Поэтому путем проб и ошибок нам приходится самим искать рациональное зерно среди кучи информации. Это я все к тому говорю, что помимо питания важно и вовремя ложиться спать, и не запивать пищу водой, и многое другое. И только комплексные меры могут дать хороший результат. 

Истина как говориться где-то рядом. И питание играет в нашей жизни очень важную роль. Думаю, что даже отказ от копченостей и переход на рациональное раздельное питание может оказать общий положительный эффект на весь организм. Сейчас воздух, которым все мы дышим очень загрязнен, воды хорошей уже тоже почти не осталось, так зачем ещё добавлять нагрузку на организм всякими химическими конфетами, колбасами и прочими продуктами, которые никакой пользы нам не несут?! Думаю, что питание более простой и полезной пищей сейчас для многих людей становится более актуальным, тут речь сейчас не идет только о сыроедении и вегетарианстве, речь просто об отказе от многих концерогенов загрязняющих наше тело. И если кто-то все же решился менять свой образ жизни, то я бы посоветовала делать это постепенно без лишнего стресса для организма. Можно конечно и в один день стать сыроедом, ну а можно за пару месяцев перейти к качественному веганству, а потом уже вам решать есть только сырое или все таки оставить какую-то долю термически обработанной пищи, ведь здесь важно понимать и чувствовать свой организм, если вы будите тосковать скажем по овощному рагу или ещё какому-то вареному блюду, то это будет мучать вас морально и вместе с этим физически, если мы несчастны, то у нас даже гормональный фон может резко измениться и принести массу проблем. Так что всегда важно помнить что и для чего вы делаете, насилие тут неуместо однозначно, вы должны быть счастливы и здоровы, а не измученны идеей фикс. 

В самом начале смены питания вам конечно же будет хотеться мясо и других любимых продуктов, тут все будет зависить от ваших личных пристрастий. Если речь идет о сыроедении, то в самом начале очень сильный жор, хочется все время есть, голова может даже немного кружиться, но постепенно состояние выравнивается. Главное кушать и ни в коем случае не верить в то, что можно обойтись тремя яблоками в день (возможно чисто гипотетически и можно, но мы такие варианты вообще не рассматриваем и не забиваем себе голову разными иллюзиями). Речь идет об адекватном питании, просто теперь то, что вы будите есть станет сырым и все. Через пару лет вы уже сами будите чувствовать чего и сколько вам нужно съесть в тот или иной момент, но по началу вы будите есть много и не всегда возможно совместимые вещи. Я уже об этом писала, но хочу ещё раз сказать о том, что нужно правильно сочетать продукты, от этого тоже могое зависит.

На сегодняшний день я в среднем питаюсь 4 раза в день, зависит от дня, иногда бывают форс-мажерные ситуации и я вынуждена скажем пол дня ничего не есть. Иногда я ем 6 раз в день, вообщем идеально выстроенного графика нет и наверное быть не может, но завтрак, обед и ужин я стараюсь съедать в одно и то же время, а промежуточные перекусы это уже как получается. Летом я могла за день съесть около 5 кг помидор, пару пучков разной зелени, небольшую мисочку вишни и пару больших мисок черешни. Ем в основном сезонные продукты, за исключением зимнего периода, тут все сложнее. В рационе в основном арахис, семя льна и кунжут, иногда очень редко мы ели полбу. Летом в рационе большое количество разных дикорастущих трав, чувствую по организму, что в них больше всего витаминов и микроэлементов.
Насчет конкретных порций я наверное сделаю фото, чтобы было более понятно, но тут нельзя ровняться только на мой опыт, потому что в начале вы будите есть больше, к тому же в некоторые дни я ем больше, иногда меньше, а иногда вообще почти не ем. 

Есть хорошая таблица совместимости продуктов Шелтона, я бы рекомендовала с ней ознакомиться.

От сухофруктов мы постепенно ушли, хотя в первые годы ели. Травы иногда завариваю, это думаю не сильно критично. Чай в моем понятии это теперь отвар из трав. Но в основном я просто пью воду. 

Из очищения организма я бы посоветовала почистить кишечник, может быть поголодать на соках и отварах трав несколько дней, но тут уже нужно по самочувствию смотреть, если не хочется голодать, то может и не стоит. Очищение кишечника и правильное питание уже дадут результаты. Можно подключить отвары трав для дополнительного очищения. Только я бы посоветовала сходить на УЗИ и посмотреть состояние почек, печени, желчного пузыря, поджелудочной железы. А то ведь там могут быть камни и тогда некоторые травы могут спровоцировать приступ, поэтому сначала важно видеть полную картину, а уже потом приступать к очищению, ведь основной критерий - это не навредить. 

В ближайшее время постараюсь написать ещё более подробную информацию, сегодня мне уже к сожалению пора идти. 

Берегите себя!


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
CнегуркаДата: Пятница, 01.04.2016, 17:43 | Сообщение # 399
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
pradaledy, про воду отдельный разговор, она должна обладать рядом определенных свойств (жесткость, овп, щелочность, минерализация) ОВП  в свою очередь должен быть отрицательный. Коротко, мы должны пить воду обладающая теми биологическими свойствами которые содержатся внитри нашей клетки, и употребляя не правильную воду организм тратит колоссальное количество энергии чтобы ее изменить и сделать правильной. 
Многие болезни, связаны с нехваткой в нашем организме воды, девочки пейте воду, но правильную. 

Девочки, я могу подсказать где взять такую воду), обращайтесь ко мне, когда я начала ее пить и вскоре почувствовала улучшения, мало того что она обладает вышеперечисленными свойствами, в ней содержатся все необходимые органические минералы. При нашей болезни это просто спасение.


травяной чай
 
ClairannaДата: Пятница, 01.04.2016, 19:52 | Сообщение # 400
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Cнегурка ()
я могу подсказать где взять такую воду), обращайтесь ко мне
здравствуйте, обращаюсь к Вам, где взять такую воду?


ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
LuchikДата: Вторник, 05.04.2016, 09:20 | Сообщение # 401
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Волчонок ()
По какому методу кто как чистил?

я чистила 13 раз по Морицу


РА с мая 2003г., сразу после родов.
с 1 февраля 2014г. на сыроедении. Никаких лекарств не принимаю
 
VictoryДата: Вторник, 05.04.2016, 18:39 | Сообщение # 402
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 332
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата pradaledy ()
К сожалению правильной инструкции по эксплуатации собственного тела нам никто не выдал при рождении и нашим родителям тоже Поэтому путем проб и ошибок нам приходится самим искать рациональное зерно среди кучи информации.
100% Супер!!! Я не сыроед, но думаю так же. Еда, способ лечения, образ жизни - выбор каждого. (Сначала, конечно, родителей:)))


РА с 2004г. Принимаю только гомеопатию.
 
ВолчонокДата: Среда, 06.04.2016, 11:27 | Сообщение # 403
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Luchik ()
я чистила 13 раз по Морицу
Спасибо! Почитала, жесть конечно...столько магнезии надо выпить...
Clairanna, как вы себя чувствовали после чистки печени? Улучшения были?

Добавлено (06.04.2016, 11:27)
---------------------------------------------
Cнегурка, и мне напиши пожалуйста где взять такую воду? Я на голодании стараюсь делать талую воду, а во все остальное время пью обычную кипяченую...хотя понимаю что в ней живого ничего нет, а живу то в городе родников поблизости нет к сожалению...


Сабельник, йогорадж гуггл, иммуноблисс, рыбий жир
 
НатаДата: Среда, 06.04.2016, 11:30 | Сообщение # 404
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
Victory, вы своим детям мяса не даете? И каши варенной тоже?

РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин
 
ВолчонокДата: Среда, 06.04.2016, 11:33 | Сообщение # 405
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, я вот несколько чисток провела, и голодание провожу раз в неделю. Поль Брэгг пишет что можно небольшими голоданиями но длительное время вылечить организм, очиститься...я очень худенькая и длительного голодания не переношу, когда три дня сидела, еле вышла аппетита не было совсем живот весь стянуло, одни кости торчат...

Добавлено (06.04.2016, 11:33)
---------------------------------------------
Но зато лучше себя чувствую после голодовки, боли успокаиваются...


Сабельник, йогорадж гуггл, иммуноблисс, рыбий жир
 
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » Сыроедение при ревматоидном артрите (Сыроедческий опыт)
Поиск: