Суббота, 18.05.2024, 22:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Давайте поговорим » РА+ты+они. (поделитесь, как РА поменял вашу жизнь и отношения с людьми)
РА+ты+они.
Оля_vrnДата: Вторник, 14.07.2015, 20:48 | Сообщение # 406
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 307
Репутация: 0
Статус: Offline
Mafa4ka_89, мы с тобой уже давно на ты))) 
Цитата Mafa4ka_8922226Очень хорошо, что вы не впадаете в депрессию

Чувствую, что она (депрессия) уже рядом  sad Стараюсь отвлекаться на другие мысли. Но даже на работе, накатывает.... Я понимаю, что нельзя депрессии взять надо мной верх. 12 лет назад я уже переживала огромное потрясение в своей жизни, у меня случилось огромное горе. И никто меня тогда не вытянул из этого состояния. Тогда я сильно похудела с 46 кг до 37 кг. Именно тогда начались мои первые серьезные проблемы со здоровьем, тогда впервые и волосы, кстати, полезли. И не удивлюсь, что РА - это следствие тех самых моих переживаний.
Все болезни от нервов... сижу на валерьянке, что-то более серьезное пить боюсь, т.к. и так напичкана таблетками.
Спасибо за поддержку, но понимаю, что кроме меня самой мне никто не поможет, только моя внутренняя работа над собой и над своими чувствами.
Но так хочется изо всех сил прореветься и выплеснуть всю эту негативную энергию. На людях это делать не могу, даже дома (не поймут). Внутри меня огромный комок боли, который распирает, очень тяжело держаться.
Ты приводишь в пример слова Серебрякова, а мне в тяжелые минуты вспоминаются слова из поэмы Есенина "Черный человек":
"В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство"
Но как это сложно!!! так сложно....


РА с июня 2014г. Лечение с октября 2014г: Мовалис, Метотрексат 10мг 1 раз в неделю, Фолиевая к-та 5мг. С 29.07.15г Метотрексат 7,5мг, Фолиевая к-та 5мг, Мовалис 7,5мг
 
ClairannaДата: Вторник, 14.07.2015, 21:25 | Сообщение # 407
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Mafa4ka_89 ()
Ната, всё верно. Я не оправдала родительских ожиданий. Ведь мама какую хотела дочь?! Подружку ей, чтобы вместе ходить по магазинам, наряжаться, путешествовать, помощницу по хозяйству, а тут я такая!
я тоже думаю родителям было тяжело осознавая, что ребёнок болен, а сделать ничего не могут. Мои тоже меня по бабкам водили и травами лечили, почему-то веря, что поможет.
Но моя мама очень рада сейчас, что я с ней, у нас хорошие отношения, поддерживаем друг друга, у нее есть один внук и ей достаточно, от меня ничего не требуется. ее подруги, дети которых выросли и разлетелись, не помогают, или приносят много проблем, очень одиноки и несчастливы, всегда жалуются, а моя счастливая, обо мне с гордостью рассказывает, она любит заботиться о ком-то, о кошке, ребенке, обо мне, вот я у нее есть, а у меня она. и за покупками вместе съездим, и ремонт затеем, и пирогов напечем. Поэтому она меня не хочет от себя отпускать, ни замуж, ни просто жить отдельно.

Цитата Оля_vrn ()
я рассталась с любимым человеком
это печально, но смотри с другой стороны, тот ли он человек, что должен быть с тобой? а если тот, то вернётся, терпения!
я не знала что такое любовь, влюблённость, не было первой любви, страданий и надежд. Только по фильмам и сказкам, но в реальности всё не так получилась, я не скажу, что влюбилась в своего мужчину, я просто полюбила его, как любят мужа, с которым уже 30 лет вместе, у нас не было этапов отношений - знакомство, флирт, цветочно-конфетный и тд. У нас всё сразу, я однолюб - полюбил тебя и это навечно, ты жена моя.
Но если вдруг так случится и мы расстанемся, я ничего не потеряю, буду жить как и прежде, только без него, я уже была готова на жизнь для себя и ради себя, но он всё нарушил.
Я знаю, что если мы расстанемся это будет не из-за моей болезни, а не сходятся характером каждая третья пара, ЗДОРОВЫХ людей. Поэтому мне не обидно, и буду жить и всё-равно радоваться, хотя часто представляю, что родителей уже нет, я старенькая, и рядом мой любимый дед  и нам не скучно вдвоём ))


ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.

Сообщение отредактировал Clairanna - Вторник, 14.07.2015, 21:27
 
Оля_vrnДата: Вторник, 14.07.2015, 21:44 | Сообщение # 408
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 307
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Clairanna22231тот ли он человек, что должен быть с тобой
В том-то и дело, что казалось, что он - именно тот, которого я всю жизнь искала, влюбилась, как девчонка!!! Время с ним пролетало мгновенно, разговаривая с ним, еще в самом начале наших отношений, казалось, что мы знакомы уже очень много-много лет (причем он мне говорил, что и у него такое же ощущение было). Мне казалось, что мы настолько родственные души с ним!.. И все рухнуло... все мои надежды на светлое будущее, что мы будем вместе и что когда-нибудь наступит светлая полоса в моей жизни.
Говорят жизнь, как зебра - полоса белая, черная, белая, черная, белая, черная и ж..па.  Такое ощущение, что я уже возле этой самой... sad


РА с июня 2014г. Лечение с октября 2014г: Мовалис, Метотрексат 10мг 1 раз в неделю, Фолиевая к-та 5мг. С 29.07.15г Метотрексат 7,5мг, Фолиевая к-та 5мг, Мовалис 7,5мг
 
almazova85Дата: Вторник, 14.07.2015, 21:58 | Сообщение # 409
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Mafa4ka_89, прочитала вашу историю про МАМУ...даже расплакалась. Конечно, жестоко она с вами обращалась. Но...родителей не выбирают. У меня тоже с родителями были проблемы. Я могла бы затаить на них вселенскую злость..и какое-то время так и было. Но с возрастом..я их простила. Потому что, мне было трудно их понять..сама я мамой не была ни разу..и кто знает какой мамой буду я. Но, мне кажется, что я я своего ребенка если и обижу, то все равно потом пожалею сто раз даже если буду права, что его наказала.

Серонегативный спондилоартрит с марта 2015года.
Сульфасалазин с июня2015г. Немного помогает. В поисках базы и ремиссии.
 
СветаДата: Вторник, 14.07.2015, 22:05 | Сообщение # 410
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Mafa4ka_89, Машечка, читаю вас и до слез прямо... Очень хочу, чтобы в скором будущем  у вас был муж и детки!
И всем девочкам здесь здоровья.


Болеет взрослая дочь. С 06.02.2018г. метотрексат 10мг, фолиевая кислота. С декабря 2018г. не принимала ничего. С февраля 2019г. методжект 15.
 
almazova85Дата: Вторник, 14.07.2015, 22:32 | Сообщение # 411
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, я читаю вас и захотелось тоже открыться. Я так рада что беременна..вот только сейчас кажется стала понимать..как меня этот факт поддерживает. Он еще внутри..3-4 недели..маленькое пятнышко..горошинка может..или уже фасолинка? Но я ложусь спать уже не одна. Мне уже и по дому делать дела какие-то веселей. Готовить уже хочется-лишь бы он поел и вырос. Я уже меньше плачу. мне было не скем поговорить-теперь я разговариваю с ним. Это же не считается шизой?)) Хотя со стороны,наверное, так и выглядит. Я терплю эту боль, ломаю каждый день голову-что делать дальше, за что жить...пытаюсь найти выход.и говорю ему "твоя мама что-нибудь придумает". Мне есть теперь ради кого все это преодолевать..так хочется ,чтобы он родился и мы были счастливы. только он и я. Хотя, я почему-то уверена,что будет девочка. Мне хочется, чтобы все те кто нас обидел и отвернулись от нас потом оглядывались нам вслед. Пусть только он родится..и я мир переверну ради него, выверну наизнанку свои суставы и все равно буду идти...как Терминатор ползти без ног)) Все-таки есть наверху кто-то, кто видит,что с нами происходит..дергает за веревочки. Этот кто-то поломал мою жизнь...но на этих обломках вдруг пробился росточек новой жизни. Как этому не удивиться?  Обломки, руины..все сожжено вокруг..и вдруг этот зеленый росточек, посреди всего этого ужаса. Это случилось именно тогда, когда мне больше всего это было нужно.

Серонегативный спондилоартрит с марта 2015года.
Сульфасалазин с июня2015г. Немного помогает. В поисках базы и ремиссии.
 
НатаДата: Вторник, 14.07.2015, 22:57 | Сообщение # 412
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
almazova85, я очень рада за тебя, за те перемены, что в тебе происходят! Хочу сказать, что Богом всё так продумано, что организм беременной женщины очень мобилизуется, крепнет, болячки уходят, психика здоровеет, нервная система успокаивается!!! Все направлено на сохранение новой зародившейся жизни!!!

РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин
 
almazova85Дата: Вторник, 14.07.2015, 22:57 | Сообщение # 413
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Света ()
Mafa4ka_89, Машечка, читаю вас и до слез прямо... Очень хочу, чтобы в скором будущем  у вас был муж и детки!
Присоединяюсь к этому пожеланию. В вашей жизни обязательно должно произойти какое-то чудо, после всего того что вы пережили. Нужно только в это сильно-сильно поверить и попросить. Не было ни одного вечера, когда бы я не сидела на балконе и глядя в ночное небо..плакала ..смотрела туда вверх и просила изменить мою жизнь к лучшему, дать мне сил..совершить какое-нибудь чудо, встретить человека,который мне поможет...что-нибудь, что не делало бы ее такой мрачной. И вот сейчас, анализируя череду событий за прошедшие ПОЛГОДА!!! всего лишь...у меня такое ощущение что я прожила целую жизнь..сколько же всего было трудного..и я не понимала за что мне все это. 
Когда у меня еще не была беременна, а может уже и была чуть-чуть..а может это только начало происходить внутри меня .. я работала на складе за городом..убирала складской мусор, коробки всякие..это то что с моим самочувствием я могла себе позволить, а ведь полгода назад и не могла подумать что опущусь до такого..вся грязная , чумазая, в пыли...с офиса выходили молодые люди, парни,девушки..так смотрели на меня ..кто с недоумением, кто с презрением..мол, чего я тут делаю...вроде не старая , не урод. А мне так было больно и обидно...а рядом еще у соседей за забором был натянут батут..и много детишек прыгало на нем и резвилось...и этот детский смех врезался мне в уши. Я уже не выдержала, был такой момент, когда я зашилась среди коробок и плакала...и это моя жизнь теперь. Чего я стою? Ничего-теперь. У меня нет будущего. У меня нет детей и не будет никогда. Я просто тону, засосало в воронку и не вырваться наружу. Ой...ехала всю дорогу назад домой и плакала..никогда детский смех мне не приносил столько боли как в тот день. не знаю почему..возможно, организм уже что-то чувствовал. Возможно в этот самый момент он перестроился..и моя яйцеклетка решила-таки разделиться) Но как же я помню тот день..только через две недели я узнала о беременности. И как тут не поверить в то что кто-то есть наверху, вокруг нас, внутри нас?


Серонегативный спондилоартрит с марта 2015года.
Сульфасалазин с июня2015г. Немного помогает. В поисках базы и ремиссии.
 
НатаДата: Вторник, 14.07.2015, 22:58 | Сообщение # 414
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
Mafa4ka_89, а мама вас без отца растила? Извини, что лезу в личное! Я вот про брата твоего размышляю.

РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин


Сообщение отредактировал Ната - Вторник, 14.07.2015, 23:02
 
almazova85Дата: Среда, 15.07.2015, 00:14 | Сообщение # 415
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Mafa4ka_89, может я тебя как-то этим поддержу. Моя мама с отцом развелась когда мне было 6 лет. До этого насколько я могу помнить и судя по рассказам моей бабушки- у меня была нормальная семья. Хотя папу я всегда любила больше..мама как-то не расположила к себе с детства. Их развод для меня был дикий стресс. Помню как папа уходил, а я цеплялась с истерикой за его штанину. Потом ,конечно, я успокоилась..дети быстро все забывают..слава Богу..но осадок ,конечно, на всю жизнь остается. И если верить Фрейду, именно детство и отношения родителей накладывает отпечаток на всю твою дальнейшую судьбу. Мама стала пить, отец женился второй раз..у него родилась дочка и он про меня вскоре и совсем забыл. Потом он развелся со второй женой и тоже запил. В 9 лет меня забрала бабушка...собственно она меня и растила. Воспитание у нее было жесткое..напоминает вашу маму..и в 14 лет я от нее сбежала..жить к своей однокласснице..у нее был большой частный дом, папа-алкоголик, младший брат-рецидивист малолетний, мама ее была лишена родительских прав. К бабушке я больше не вернулась жить. И из-за этого потом она со мной долго даже разговаривать не хотела. Мы ходили в 8й класс, закончили 9-ый, поступили в мед училище..пришли как-то домой после учебы ..а дома- нет. Он сгорел..вместе с ее папой. Тот напился, сигарету наверное пьяный обронил..и дом сгорел. Ее забрали тетки к себе жить..а я выбила себе комнату в общежитии. Кстати, сейчас моя одноклассница, работает на "Скорой помощи", замужем и трое детей. Ее жизнь сложилась совсем не так как ей пророчили из-за ее проблем в семье..но она доказала, что хорошей мамой можно стать,когда сам не знаешь что это такое "Мама". Моей маме до сих пор на меня наплевать, она мне даже не звонит..бабушка вот знает про ребенка..и очень рада..потому что она уже и не думала что дождется внучки..ей уже даже все равно что я не замужем, что совсем все не так как у людей должно быть. Вообщем, это единственный человек, который меня поддерживает сейчас, не смотря на все наши разногласия в жизни..хотя она уже старенькая совсем и сердце у нее больное и живет в деревне далеко. Но она говорит главное -роди, пока я жива -помогу тебе.
Я к чему это написала. Лучше иметь хоть какую-то маму-чем вообще никакой. А именно свою маму "никакой" я чаще всего и видела. И даже не смотря на это-хочется верить, что если она и не была хорошей матерью, она станет хорошей бабушкой. Я до сих пор не могу понять -как она могла так поступать и поступает..но все же она-моя мать и другой у меня не будет. Я даже не знаю..плакала бы я на ее похоронах, случись с ней чего..наверное, все-таки да...я бы плакала за нее, за все то что она могла сделать и не захотела или не смогла? От сожаления, от потерянного времени, не высказанных слов , любви,ласки, того что мы друг другу не дали-не получили. Поэтому, вам с вашей мамой надо поговорить..по-настоящему, по душам. Возможно, хотя это и трудно..но просто обнять ее и сказать что вы ее любите. Сколько раз я хотела это сделать сама и так не смогла..теперь почему-то хочется после всего того что произошло со мной. Я думаю, ваша мама, заплачет, когда вы так сделаете и скажете..и многое в ее голове перевернется, когда она поймет что вы ее простили и любите такой какая она есть.

Добавлено (15.07.2015, 00:14)
---------------------------------------------

Цитата Оля_vrn ()
У меня сейчас очередная черная полоса в жизни - я рассталась с любимым человеком, но читаю ваши истории и понимаю, что все можно пережить... Должно сил хватить... Я тоже очень многое в этой жизни уже пережила и это переживу, хотя сердце рвется на части и внутри пустота, но нужно жить дальше.
а меня любимый человек бросил, когда узнал что я тяжело заболела..и что больше не будет многочасового секс-марафона, не будет ярких тусовок, что не сверкать нам как два бриллианта больше, он увидел меня слабой,заплаканной, замученной дохлой кошкой..такой какой не видел меня никогда..и просто не позвонил..и я ему тоже. Все стало понятно как-то сразу в тот день когда он пришел в больницу ко мне и на завтра не позвонил. а его звонка ждала в тот день, но знала что если не позвонит-то нужно о нем забыть. Я сначала это пережила, потом потеря одной любимой работы и сочувствие, жалость девочек, потом второй работы и радостное потирание ручонок сотрудников..мол, наконец-таки я займу ее место..а ведь я ей посвятила 9 лет своей жизни..у истоков стояла, все по кирпичику строила. А потом те, чьей помощи я ждала от меня в миг отвернулись, потеряли интерес..потому что мы стояли уже по разную сторону баррикад, человек, которого я считала своим другом-оказался, что и не друг мне вовсе...мы были друзьями лишь когда все было хорошо...я осталась совсем одна со своей болью и кучей вопросов, ни одного врача,который бы мне пошел на встречу, просто бездушные роботы с какими-то бумажками и критериями,под которые я не подхожу, отмахивались как от мухи...потом встретила в этой суете отца своего ребенка, который узнав, о моей беременности еще и обвинил меня в том ,что я его обманула, сказав что не могу иметь детей. Мама, которая узнав о моей болезни, даже мне не позвонила ни разу. Я не знаю..что тут еще добавить...к завершению моего внутреннего Апокалипсиса. Очень тяжело смотреть,как все что ты строил таким трудом рушится в один миг, как люди снимают улыбающиеся красивые маски и ты видишь ,что под ней..и остатки супер-клея. Ай..что тут говорить. Лучше книгу написать, авось разбогатею)))


Серонегативный спондилоартрит с марта 2015года.
Сульфасалазин с июня2015г. Немного помогает. В поисках базы и ремиссии.


Сообщение отредактировал almazova85 - Вторник, 14.07.2015, 23:38
 
tiana_tДата: Среда, 15.07.2015, 06:21 | Сообщение # 416
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1549
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата almazova85 ()
Лучше книгу написать, авось разбогатею)))
Алмазова, пиши книги-это твое!!! Тебя легко и интересно читать! Действительно, а может это твоя стезя и можно на этом неплохо заработать!)))


дебют артрита с2004 года(после родов),сульфасалазин 2006 год,лечилась нетрадиционно-артрит никуда не делся,с июля 2014 года Сульфасалазин 2*2,НПВС,с февраля сульф.3+3, НПВС,с 08.15г. метотрексат 10 мг+5 мг фольки. С 12.15г мет-ат 15+11 мг фольки.
 
Oksanamyrka32Дата: Среда, 15.07.2015, 07:27 | Сообщение # 417
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 312
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня слава богу родители хорошие,были конечно времена из детства,отец вечно пил,мама чтоб нас с братом прокормить работала на трёх работах.А нас воспитывала улица.Но выросли мы нормальными.
С первым мужем не сложилось пил сильно,и мы расстались,пришёл он когда у меня уже 8 месяцев было беременности,но уже он мне был не нужен.Через 6 лет я решила его разыскать,т.к.даже его родителей не знала,мама его сообщила что он безвести пропавщий уже много лет..Нашли его через несколько лет,похороненным как бомжа.Со свекровкой мы в самых тёплых отношениях,у неё моя доча единственная внучка,у неё и сын(мой муж был единственным).Она очень тяжело переживала смерть сына,дело дошло даже до рака,но мы с дочей смогли её убедить бороться и лечиться,и она победила болезнь.

Добавлено (15.07.2015, 07:27)
---------------------------------------------
Второго мужа нашла(девочки не поверите)у ларька(стоят алкаши да бомжи у ларьков)вот одно такое чудо я себе нашла,пьяный выглядел как бомжик,хотя и родители у него хорошие не бедные,и работал он на заводе,и деньги в банке имел как потом узнала.Отмыла я это чудо,привела в порядок,короче сделала из него нормального мужика.
А когда заболела он меня на руках носил,и по больницам бегал,дочку любит как родную.Конечно пьёт,но меру уже знает.Всегда мне говорит"Я без тебя никто"
Так я нашла своё счастье.И даже на внешность не смотрела,а вполне оказался симпатичным мужиком.


На лето без базы,найз не принимаю,но он рядом.
 
Ксю1504Дата: Среда, 15.07.2015, 08:26 | Сообщение # 418
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Oksanamyrka32, у вас прям как в кино))Сценарий можно писать!Еще хочется добавить:"и будут жить они долго и счастливо"!

РА с 2010 года:сульфасалазин 2 гр + НПВС
 
Oksanamyrka32Дата: Среда, 15.07.2015, 11:10 | Сообщение # 419
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 312
Репутация: 0
Статус: Offline
Ксю1504, тем не менее это правда.Познакомиться на остановке с алкашом не каждая решится,потому что презирают таких счтая отбросами общества.А многие из них просто теряют смысл жизни и уходят в запои,мужики же слабее нас.Ему изменила девушка,вот и ушёл в запой длительный.

Добавлено (15.07.2015, 11:04)
---------------------------------------------
У свекрови была лимфома,рак лимфоузлов,семь химии терапий перенесла,но поборола болезнь.

Добавлено (15.07.2015, 11:10)
---------------------------------------------
А ещё прикол,моего первого мужа звали Саша,мы с ним были с одного года и день рождение было 2 июня.Через 2 года в 2012 познакомилась со вторым мужем тоже Саша на 4 года меня младше и 10 июня день рождение.
Судьба или совпадение до сих пор гадаю.Даже свекровь говорит что он характером на её сына похож очень.


На лето без базы,найз не принимаю,но он рядом.
 
Ксю1504Дата: Среда, 15.07.2015, 13:05 | Сообщение # 420
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Oksanamyrka32, наверно это все таки судьба,не просто так...кто то Вас подтолкнул на это знакомство!Я с Вами полностью согласна,не каждая решится на знакомство с "алкоголиком"!

РА с 2010 года:сульфасалазин 2 гр + НПВС
 
Форум » форум » Давайте поговорим » РА+ты+они. (поделитесь, как РА поменял вашу жизнь и отношения с людьми)
Поиск: