Воскресенье, 05.05.2024, 20:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Давайте поговорим » РА+ты+они. (поделитесь, как РА поменял вашу жизнь и отношения с людьми)
РА+ты+они.
pradaledyДата: Вторник, 08.01.2013, 10:36 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Наюри, меня твоя история тоже очень сильно тронула за душу, тут сложно что-то добавить, кроме того, что уже сказали девочки. Ты очень сильный и волевой человек и я уверена, что у тебя в жизни все получится! smile

Цитата (annami)
Наюри, таких бы как ты побольше людей на форуме нашем !!!! Мы здесь уже большая семья , да действительно СЕМЬЯ , у нас бывает всякое как и в любой семье , и даже ссоримся иногда , но слава Богу миримся, так же девочки ?:)))) Я о своей истории писать уже не буду , если ты весь форум перечитала то уже знаешь все . Вот недавно столкнулась с тем , что познакомилась с парнем , начали встречаться , а он потом только заметил что у меня с руками что то не то ......и сказал : извини, я не могу с тобой встречаться , я заметил что у тебя с суставами проблемы на руках ( и э это он еще не знает , что не только с руками беда ), у меня такой возраст я уже задумываюсь о детях и я боюсь что от тебя родится больной ребенок .....девочки , я его сразу послала , но знали бы что у меня в душе творилось....тогда на минуту мне дейтвительно показалось что я как обреченная и из за случившегося с ребенком винила себя, что может правда у меня не может быть здоровых детей , но потом для себя решила ....что это слабый человек и мне такой не нужен , рядом должен быть сильный мужчина , ведь сами знаете что может быть всякое ...ремиссия чередоваться с обострением и если еще рядом мужик слабый то это вообще финиш и удаачи не видать

Анечка, я присоединяюсь к мнению девочек, этот парень просто не мужик, слабак какой-то, даже не думай о его словах, только очень слабый морально человек мог сказать что-то подобное. Сильный человек никогда бы такого не сказал и даже мыслей таких бы не допустил. В твоей жизни обязательно появится такой человек и ты уже идешь навстречу к нему. Заявляя жизни о том, что такой парень тебя не устраивает ты уже делаешь первый шаг. Самое главное, что бы в твоей душе был покой и ты делала это без сомнений и обид, он просто находится скорей всего на примитивном уровне развития и даже не соображает что такое чужая боль (физическая и моральная). Надавить на эту болевую точку способен лишь очень недалекий человек. Как правило такие люди, когда сами попадают в сложные жизненные ситуации, не способны достойно из них выходить, ему просто медаль можно дать за глупость и невежество. Так что смело с улыбкой иди дальше по жизни, будь открыта и ты в скором времени обязательно встретишь достойного человека. И ещё хочу сказать, что та практика, которую описала Наюри очень действенна. Можешь тоже описать на бумаге очень подробно все что ты хочешь, а в голове сформируй образ и как можно чаще думай об этом образе. Представляй в мельчайших подробностях мужа, внешне, по характеру, ваш дом или квартиру, обстановку, детишек и все так и будет. В моей жизни тоже были подобные примеры, когда я убедилась, что это работает. От себя желаю тебе терпения и все обязательно у тебя сложиться именно так, как ты сама того захочешь! smile

Цитата (Snegolja)
annami, я вообще не понимаю, как мужчина мог такое сказать?? Слабак какой-то...
А я, девочки, с мужем развожусь... Приняла для себя решение, что хватит. Уж лучше быть одной, чем вдовой при живом муже. Вот так-то...
Очень надеюсь, что еще смогу встретить свое счастье, несмотря на болезнь и на ребенка от другого мужчины

Оль, держись, раз уж жизнь привела тебя к такому нелегкому решению, значит так тому и быть, самое важное не держи на мужа ни зла, ни обиды, отпусти эту ситуацию с чистым сердцем, со спокойствием в душе. У тебя все обязательно наладится!


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
pradaledyДата: Вторник, 08.01.2013, 10:42 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Наюри)
я читала как-то еще по малолетству про отношения мужчин и женщин.. .и вычитала такую штуку, что есть три вида общений мужа и жены ну или парня и девушки:
1. Мать-сын
2.Отец-дочь
3.Брат-сестра

А при идеальном раскладе вобще должно быть три в одном. Муж должен быть и отцом тебе, а ты ему матерью, и другом-братом (союзником во всем), и любовником и просто хорошим достойным уважения человеком, таким, что если бы даже он не был твоим мужем, то со стороны вызывал бы истинное уважение. Ну это как бы мои жизненные наблюдения.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
SnegoljaДата: Вторник, 08.01.2013, 11:28 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (annami)
Ого, а я думала у вас все наладилось с рождением сынульки . я помню что он вытворял в начале твоей беременности, ты даже думала что одна будешь рожать

Да, Ань, я же писала про то, что мы к моменту, когда я узнала, что ребенка жду не жили вместе. Но я честно весь год надеялась, что можно что-то изменить. Он тоже много чего обещал, но ничего не делал. Я не писала, но он меня даже из роддома не забирал. А только мама и папа мои.
Наверное это последней каплей стало. Очень обидно все-таки, что я здоровье все отдала ради нашего ребенка, а он... В общем много мыслей грустных было, но я решила оставить их все в старом году, а в новом начать новую жизнь =)




РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг
 
annamiДата: Вторник, 08.01.2013, 13:57 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Snegolja)
В общем много мыслей грустных было, но я решила оставить их все в старом году, а в новом начать новую жизнь =)

Оля, у Бога своя записная книжка , главное отпусти его тогда уже ....пускай катится на все три стороны , а по сути каждая женщина рожает ребенка для себя , поэтому не расстраивайся , тому мужчине , которому нужна женщина , нужен и ее ребенок . Это такое счастье что у тебя теперь есть сынишка , в будующем твоя опора

Добавлено (08.01.2013, 13:57)
---------------------------------------------

Цитата (Snegolja)
а он...

Меня всетаки мужчины удивляют.......он как 2 капли похож на него , темболее СЫН , как сердце не екает


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
LinKisSДата: Среда, 09.01.2013, 02:11 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Репутация: 0
Статус: Offline
Snegolja, Оля это конечно все грустно, но у тебя есть самая большая радость на земле, твой Ромашка, он будет рядом с тобой, будет радовать, расстраивать, но это такое великое счастье иметь детишек. Я иногда малую спать укладываю, смотрю на нее, такую малюсенькую хорошенькую, ручками за шею обнимает и спрашивает "Мама я твоя детка?" и лезет целоваться. А я как дура начинаю плакать, от счастья, от любви к моей крошке.
А насчет мужа не расстраивайся, раз не получается жить вместе нормально, значит не судьба и удерживать не стоит, потому что все равно рано или поздно уйдет, так пусть лучше рано, тем более нам нервы беречь надо.
annami, Я вообще очень поздно замуж вышла в 28, а в 29 родила дочу, все искала того единственного. Но я всегда думала что если до 30 замуж не выйду, то рожу ребенка для самой себя. И вообще толку от замужества если многие женятся рожают детей и потом разбегаются.

Добавлено (09.01.2013, 02:11)
---------------------------------------------

Цитата (LuNatcka)
Наюри, Добро пожаловать к нам))) Ты ооочень сильный человечек!!! Я тоже, кстати как и ты в стадии обострения родила дочку... Похоже у нас с тобой девочки у одних, я не имею ввиду девочек, которые заболели после родов.

А нас, нас забыли smile на момент рождения дочи проболела 4 года и ни какой ремиссии не было на момент беременности.



 
SnegoljaДата: Среда, 09.01.2013, 11:11 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, спасибо вам за теплые слова поддержки. Они и вправду мне необходимы были. Ведь знаю же, что главное - позитив, но всегда самой удается на него настроиться. А почиваю ваши сообщения и сразу так тепло на душе =)
Я кстати тоже явно не в ремисии Ромку своего родила happy




РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг
 
МерлинДата: Среда, 09.01.2013, 11:55 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 742
Репутация: 0
Статус: Offline
Snegolja, Я очень растроилась прочитав твои новости sad Ромашка будет без папы, но судя по всему лучше без такого папы, чем с таким! Я думала он все таки одумается и будет нести ответсвенность за вас и возьмется за ум. А он просто балбес и слабак, а таких нам не надо! Хочу чтобы у тебя и Ромочки все было хорошо, ведь Ромка твой прям как родной мне biggrin

Добавлено (09.01.2013, 11:55)
---------------------------------------------
annami, Анют, все будет хорошо. Значит не любовь! все мы знаем если человек любит то ему пофиг на то какие у тебя руки! Я писала как то как мужу объясняла что про свою болезнь и что боюсь что никому не нужна буду со своими пальчиками, что кольцо обручальное путем не наденешь и все такое. он сказал что ему не важно, а загсе просто прикрыли цветами от оператора момент надевания кольца biggrin А этот парень который так тебе сказал не был настроен скорей всего серьезно. Надо отдать ему должное что он сказал все прямо и сразу, а не тянул с этим до тех пор когда было бы еще больнее это слышать и обиднее. Хотя я всей ситуации не знаю, могу не так что то понять. В любом случае, ну его нах...А ты умница и красавица smile


РА с 10 лет (с 1992 года).Вернулась на гормон метипред 4 мг,кальций,фолька, расторопша, витамины иногда Чувствую себя хорошо!
Живу в Якутии.


Сообщение отредактировал Мерлин - Среда, 09.01.2013, 13:23
 
OlushaДата: Среда, 09.01.2013, 18:20 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 972
Репутация: 3
Статус: Offline
Наюри, вот интересно получается, у тебя РФ 30 был, а чувствовала ты себя плохо очень. А у меня 164 был, так мне тоже было плохо, но терпимо как-то. Вот и пойми этот РА?

Добавлено (09.01.2013, 18:20)
---------------------------------------------
Snegolja, и annami, вы обе по своему удивительны и неповторимы. Даже не слыша ваши голоса, а видя ваши фото и читая ваши тексты-в каждой из вас чувствуется очень сильный стержень. Девочки, если не смотря ни на что вы рожаете деток, то все случившееся в вашей жизни с этими НЕДОСТОЙНЫМИ вас мужчинами-такая фигня! Вы так молоды, красивы, умны и у вас ОБЯЗАТЕЛЬНО все будет ХОРОШО!


РА с октября 2011 г. Сейчас принимаю: 12,5 мг метотрексат, фолиевая кислота по 1т 3 р/д,биологический препарат Сарилумаб 2 укола в месяц - участвую в исследовании. Нет побочек. Ттт ттт ттт. Полная ремиссия с октября 2012 г.
 
ЛюбовкаДата: Среда, 09.01.2013, 21:09 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 645
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (annami)
..девочки , я его сразу послала , но знали бы что у меня в душе творилось...

Скажи ему спасибо, что попался честный и не побоялся сразу все сказать, что не готов к чему-то новому для себя, чем потом...

Цитата (Snegolja)
А я, девочки, с мужем развожусь... Приняла для себя решение, что хватит. Уж лучше быть одной, чем вдовой при живом муже. Вот так-то...

Ну вот, опять домой не приходит? sad

Мы с мужем наверное брат-сестра, оба друг за другом ухаживаем)))
Наюри, ты писала про то, как на бумажке написала свои планы на будущее про мужа и дочку. Это действительно работает, я еще до замужества так сделала, причем я не знала, что такой способ на самом деле существует. Просто, когда устала искать своего единственного, написала в блокнотике портрет своего будущего мужа, описала его характер, возраст, его интересы и тд. И где-то через года два я вышла замуж за такого мужчину. Потом недавно ему показала его портрет, до сих пор гордый ходит smile

Добавлено (09.01.2013, 21:09)
---------------------------------------------

Цитата (Olusha)
Наюри, вот интересно получается, у тебя РФ 30 был, а чувствовала ты себя плохо очень. А у меня 164 был, так мне тоже было плохо, но терпимо как-то. Вот и пойми этот РА?

У меня вообще РФ отрицательный, а вот АЦЦП 888


РА с 24 лет (2004 год), метотрексат 12.5 мг июль 2011-май 2012 г., сейчас Метипред 9 мг
 
VictoryДата: Среда, 09.01.2013, 23:40 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 332
Репутация: 1
Статус: Offline
Тема хорошая, актуальная, только за физическими проблемами меньше о ней задумываемся.
Я наверно в связи с профессией циником стала и настроилась ничего не ждать от людей, особенно чужих: нужно открыть минералку - просто прошу продавца или ближайшего мужчину/женщину открыть и ничего не объясняю. Пусть смотрят с подозрением - плевать.
В госучреждениях (особенно) когда таскаясь с кучей документов роняю/рассыпаю/долго собираю их - на недовольство (и шепот - типа безрукая)что мешаю/задерживаю ПЛЮЮ. Убогие они.
А вот с близкими сложнее.
Мамочке (и папеочке) огромный поклон: сразу и безоговорочно постарались окружить заботой и помощью. Созваниваемся если и жалуюсь на боли,ама сразу "давай приеду, помогу убрать, приготовить", а когда приходит - может даже просто сделать без всякой просьбы. А как к ним заезжаю (или вожу их по делам)- не дают и сумку тяжелую поднять.
С мужем сложнее. он поначалу меня просто н понимал (что нуждаюсь в помощи и заботе). Приходилась себя успокаивать поговоркой о сытом и голодном.

Добавлено (09.01.2013, 23:40)
---------------------------------------------
Потом поняла, что нужно как то ненастойчиво адаптировать его к ситуации. Без ссор и скандалов, обвинений не обошлось. Но как то хватило нам мудрости. Теперь и он, и дочка привыкли: варю борщ - нужно мне капусту подготовить - пополам разрезать, бутылку- открыть, сапоги (некоторые модели) - помочь снять и подобное.
Получится со вторым ребеночком (он хочет даже больше меня)- сразу сказала мужу: готовся, основное будет на тебе. Это как принципиальное условие. Будет у меня все хорошо - и слава богу, нет - прости, принимай на себя заботы. Пока соглашется.
А вообще были поначалу "доброжелатели" говорили: готовся, скоро муж уйдет от тебя как от больной жены. Мне, конечно, на фоне всего остального (типа почему, за что мне такое?) крышу сносило. А потом опять же цинизм "спас": по работе вижу, как от здоровых-нормальных уходят мужики. Так вот пусть слабаки уходят, остаются только настоящие мужчины (или найдется такой).


РА с 2004г. Принимаю только гомеопатию.
 
pradaledyДата: Четверг, 10.01.2013, 10:09 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Любовка)
Наюри, ты писала про то, как на бумажке написала свои планы на будущее про мужа и дочку. Это действительно работает, я еще до замужества так сделала, причем я не знала, что такой способ на самом деле существует. Просто, когда устала искать своего единственного, написала в блокнотике портрет своего будущего мужа, описала его характер, возраст, его интересы и тд. И где-то через года два я вышла замуж за такого мужчину. Потом недавно ему показала его портрет, до сих пор гордый ходит

Здорово! На самом деле все это работает даже очень, я помню ещё подростком была, ехали с мамой в троллейбусе и я как-то уставилась в одну точку в окно, а потом сказала ей, что выйду замуж за высокого, темноволосого со светлыми глазами и прямо мне в тот момент этот образ пришел в голову, как озарение какое-то. Много лет прошло с того момента и я встретила именно такого мужчину.

Цитата (Victory)
Потом поняла, что нужно как то ненастойчиво адаптировать его к ситуации. Без ссор и скандалов, обвинений не обошлось. Но как то хватило нам мудрости. Теперь и он, и дочка привыкли: варю борщ - нужно мне капусту подготовить - пополам разрезать, бутылку- открыть, сапоги (некоторые модели) - помочь снять и подобное.
Получится со вторым ребеночком (он хочет даже больше меня)- сразу сказала мужу: готовся, основное будет на тебе. Это как принципиальное условие. Будет у меня все хорошо - и слава богу, нет - прости, принимай на себя заботы. Пока соглашется.
А вообще были поначалу "доброжелатели" говорили: готовся, скоро муж уйдет от тебя как от больной жены. Мне, конечно, на фоне всего остального (типа почему, за что мне такое?) крышу сносило. А потом опять же цинизм "спас": по работе вижу, как от здоровых-нормальных уходят мужики. Так вот пусть слабаки уходят, остаются только настоящие мужчины (или найдется такой).

Читаю вас девочки и понимаю, что у всех был свой сложный путь. И жизнь преподносила сюрпризы и мужики попадались не ахти.
У меня вот до встречи мужа тоже было столько всего, что в какой-то момент я просто устала искать того единственного, что даже мысли появлялись ребеночка родить для себя и жить в свое удовольствие. И как раз в этот период у меня уже начинался похоже артрит вдалеке, но я тогда ещё не подозревала, просто бывало, что ноги ныли на погоду, но ведь такое у многих бывает, жила себе и не обращала внимание, это не часто было, поэтому я и не парилась. И в этот самый момент когда я уже и не ожидала встретить достойного человека оказалось, что он практически сам меня нашел, мы на тот момент изредка общались в одной общей компании, но я как-то особо на него и не смотрела, он был такой степенный, что мне казалось, что он уже женат. В итоге оказалось, что он свободен и я ему уже давно нравлюсь. А ведь до этого в моей жизни столько было событий, все менялось и я даже иногда задумываюсь, что если бы в какой-то момент что-то пошло не по тому пути, то я просто бы и не знала своего мужа. Как-то сидела и мысленно вспоминала всю свою жизнь, одни знакомые приводили к знакомству с другими, в итоге менялась компания и круг общения и так был не один год и выдерни из всего этого хоть одно звено и все было бы не так, вот и не верь после этого в судьбу. Хотя может это мое внутренне желание найти именно такого мужчину и притянуло его ко мне, кто знает, ведь в голове так и держался внешний образ и все черты характера, которые я бы хотела видеть в будущем муже.
Когда заболела, то многие врачи мне говорили, что ты мол бедняжка, муж тебя бросит, ты теперь неполноценная, детей родить не можешь, заболевание страшное, будет прогрессировать и в итоге ему не будет нужна такая жена. А оказалось все совсем не так, я как-то помню расплакалась после очередного такого приема у врача, говорю ему: "Ты может со мной потому что тебе меня жалко или боишься обидеть, если хочешь, то уходи, я все пойму". И детей мол может у нас не быть, а он так посмотрел на меня как на дуру и сказал, что я глупая и он со мной не из-за детей, что даже если детей не будет, то все равно не бросит, мол заведем собаку. И в тот момент я поняла, насколько же все таки ценно когда рядом достойный человек, с тех пор мне уже ничего не страшно. Он у меня конечно не с приторным характером, даже наоборот жесткий, иногда меня приводил в чувства, когда я начинала руки опускать, начинал меня трясти и говорить, что мол либо я болезнь либо она меня и что я должна бороться, я в такие моменты сразу в себя приходила.
А ещё хочу сказать, что не стоит обижаться на мужей и родителей, они действительно не всегда понимают насколько нам больно, просто потому что не знают какого это. Меня муж начал лучше понимать в плане какие именно это боли, когда у него прихватило плечо, он когда-то его застудил и пару лет назад у него начались боли на погоду, особенно сильные если снова замерзнет или сильная физическая нагрузка. Помню как-то он всю ночь спать не мог и даже поднимал руку с большим трудом, аж вскрикивал от боли, а я несмотря на свои боли бегала вокруг него, мазала лошадиной мазью. В итоге он похоже начал лучше меня понимать, потому что сел как-то и говорит, что я мол даже не представляю какого это когда такая боль по всему телу и ещё и температура. Конечно до конца ему не понять, но все равно он уже хоть какое-то представление имеет. А вобще я ни от кого не жду особого проникновенного понимания, мне кажется, что истинно понять все это могут только такие же, кто на себе все это испытал. И это нормально, тут нет ничего такого, просто я вспоминаю себя когда была здорова и беззаботна, если бы мне кто-то сказал про такое, то я бы конечно посочувствовала, постаралась бы помочь, но все равно была бы далека от понимания что это за болезнь. Одно могу сказать точно, что болезнь меня сильно изменила, теперь я уже наверное совсем другой человек и понимание жизни и ценностей у меня совсем иное. Это такое счастье, когда живешь и не задумываешься о каждом шаге! Жаль только что понимаешь это слишком поздно, когда уже болезнь тебя этому научит. Раньше я психовала из-за таких мелочей, что сейчас от самой себя порой противно становится, вела себя как полная идиотка. Сейчас оглядываюсь и мне кажется, что жизнь без боли это уже счастье и не важно есть ли у тебя дорогая машина, квартира или ты просто живешь на съемном жилье и одной кашкой питаешься. Самое главное это здоровье, внутренний покой и гармония и любовь родных и близких, а на этом фоне все остальное уже становится не таким важным и нужным.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
ЛюбовкаДата: Четверг, 10.01.2013, 18:30 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 645
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот потому мы все тут и собрались: кто, как не мы поймем друг друга, пожалеем, дадим совет. Мы с вами лучше всех знаем, что значит, когда все болит или невозможно зубную щетку в руки взять. И когда ничего не болит, мы все понимаем, какое это счастье.
Очень приятно осознавать, что вот сейчас придешь домой, откроешь форум и напишешь о своих переживаниях, о том, как сходил к врачу или может наконец увидел две долгожданные полосочки. Не всегда ведь можно все подряд рассказать своим родным. Мне бывает даже жаль огорчать свою маму, что у меня болит ручка, лучше промолчу, а вам расскажу.
А вообще моя мама тоже за меня готова уборку дома делать, бывает даже делает, но я стараюсь делать сама. Даже дамскую сумочку иногда выхватывает у меня из рук. Когда мне год назад поставили диагноз РА, муж вначале испугался, но не болезни, а что мне назначили метотрексат, прочитал, какие после него могут быть последствия, конечно расстроился, а теперь рад, что я могу обходиться без мет-та, и что мы наконец-то скоро начнем планирование.


РА с 24 лет (2004 год), метотрексат 12.5 мг июль 2011-май 2012 г., сейчас Метипред 9 мг
 
pradaledyДата: Четверг, 10.01.2013, 19:56 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Любовка)
Вот потому мы все тут и собрались: кто, как не мы поймем друг друга, пожалеем, дадим совет. Мы с вами лучше всех знаем, что значит, когда все болит или невозможно зубную щетку в руки взять. И когда ничего не болит, мы все понимаем, какое это счастье.
Очень приятно осознавать, что вот сейчас придешь домой, откроешь форум и напишешь о своих переживаниях, о том, как сходил к врачу или может наконец увидел две долгожданные полосочки. Не всегда ведь можно все подряд рассказать своим родным. Мне бывает даже жаль огорчать свою маму, что у меня болит ручка, лучше промолчу, а вам расскажу.
А вообще моя мама тоже за меня готова уборку дома делать, бывает даже делает, но я стараюсь делать сама. Даже дамскую сумочку иногда выхватывает у меня из рук. Когда мне год назад поставили диагноз РА, муж вначале испугался, но не болезни, а что мне назначили метотрексат, прочитал, какие после него могут быть последствия, конечно расстроился, а теперь рад, что я могу обходиться без мет-та, и что мы наконец-то скоро начнем планирование.

Да, это здорово помогает, что можно зайти на сайт и услышать слова одобрения, получить ваше тепло и поддержку. Я уже вобще не хожу к врачам (сама слежу за анализами и т.д.), а то они постоянно на меня орали, особенно когда слышали, что я без базы обхожусь и ещё и гормоны бросила. Хотя по факту им-то легко рассуждать, не они ведь горстями таблетки пьют, муж до сих пор поражается как я в первые 1,5 года болезни свой желудок не выплюнула. Чем меня только не пичкали, бррр.
Ко мне сегодня мама приезжала, очень рада была её видеть, она пыталась мне помочь на кухне, но я её усадила, чтобы она отдохнула, говорю, что мол будешь у себя дома мыть, тем более, что сейчас состояние стабилизировалось. Стараюсь маму беречь, а то она итак суетится из-за меня сильно. В какой-то момент я очень сильно за неё испугалась, пару лет назад она начала жаловаться на некоторые суставы, то коленка ныла, но пальчик на руке, я её сабельник заставила пропить, рыбий жир, льняное масло, хондропротекторы и в итоге она сейчас глядя на меня свое питание очень поменяла, конечно сыроедом она не стала, но перешла в основном на каши, фрукты, овощи и орешки. В итоге у неё желудок наладился, суставы больше не тревожат и она даже помолодела. smile



РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
ToriaДата: Четверг, 10.01.2013, 21:18 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 192
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (pradaledy)
Сейчас оглядываюсь и мне кажется, что жизнь без боли это уже счастье и не важно есть ли у тебя дорогая машина, квартира или ты просто живешь на съемном жилье и одной кашкой питаешься. Самое главное это здоровье, внутренний покой и гармония и любовь родных и близких, а на этом фоне все остальное уже становится не таким важным и нужным.


+10000000000
Я тоже придерживаюсь такой жизненной позиции. И удивляюсь как казалось бы умные, образаванные, интересные люди этих простых истин не понимают.


 
pradaledyДата: Четверг, 10.01.2013, 21:34 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Toria)
+10000000000
Я тоже придерживаюсь такой жизненной позиции. И удивляюсь как казалось бы умные, образаванные, интересные люди этих простых истин не понимают.

И не говори дорогая. Мне иногда кто-нибудь из знакомых на такую фигню и мелочь жаловаться начинает, что я диву даюсь насколько люди сами себе на ровном месте проблемы и расстройства придумывают. Казалось бы - живи и радуйся, но нет просто такой расклад не устраивает, я иногда очень аккуратно говорю людям, мол не гневите судьбу, а то она покажет вам реальные трудности.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
Форум » форум » Давайте поговорим » РА+ты+они. (поделитесь, как РА поменял вашу жизнь и отношения с людьми)
Поиск: