Пятница, 19.04.2024, 09:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Давайте поговорим » Инвалидность
Инвалидность
Mafa4ka_89Дата: Среда, 15.04.2015, 22:52 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1795
Репутация: 4
Статус: Offline
annami, действительно, можно же на дневном стационаре отлежать. У нас, по крайней мере, разрешали. Приходишь только на обследования и сразу уходишь. Даже не надо каждый день приходить, если ничего не назначено. Даже мне можно было уходить, хотя я хожу еле-еле. Но я оставалась ночевать, мне так проще было. Или ты так тоже не можешь?

РА серонегативный с 10 месяцев.
Метотрексат 20 мг, фолиевая кислота 11 мг, медрол 1 мг, акласта, цитрат кальция.
ТЭП 2-х ТБС - 2015, ТЭП 2-х КС - 2016, пластика ахилла правого ГСС - 2017, артропластика правого ЛС - 2018.
 
annamiДата: Четверг, 16.04.2015, 11:09 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Mafa4ka_89, у меня нет возможности даже на дневном стационаре пребывать, мне ребенка не с кем оставлять , муж постоянно на работе , бабушки у нас все еще работают

РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
Ксю1504Дата: Четверг, 16.04.2015, 12:50 | Сообщение # 138
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки,а как вы устраивались на работу с инвалидностью???проблем не возникало?....или никто не работает?Я вот тоже хочу оформить инвалидность,но боюсь что в будущем будут проблемы,на работу не устроится и т.д.!

РА с 2010 года:сульфасалазин 2 гр + НПВС
 
МерлинДата: Четверг, 16.04.2015, 15:16 | Сообщение # 139
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 742
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ксю1504 ()
Девочки,а как вы устраивались на работу с инвалидностью???проблем не возникало?....или никто не работает?Я вот тоже хочу оформить инвалидность,но боюсь что в будущем будут проблемы,на работу не устроится и т.д.!
Прекрасно работала. Первый работодатель вообще знать не знал, что у меня инвалидность.Второй узнал, когда я уже справку принесла после устройства на работу. И совершенно спокойно отреагировал. 
Меня маленько напрягает когда кто то (а уж тем более тут) стремаются инвалидности и видят в ней что то ужасное, видят в ней приговор. Перестаньте так к этому относится. Я понимаю слово какое то дурацкое "инвалидность". Но это всего лишь возможность получать деньги и пользоваться льготами. Конечно понимаю, что стремится не стоит быть тем самым инвалидом, но уж коли такая оказия с нами случилась, то что уж теперь.
А работодатель, приняв вас на работу и после узнав об инвалидности, не имеет права отказать вам.  Там даже какие то льготы  по налогообложению предприятиям предусмотрены, если у них инвалиды работают.
Важно понимать, что если ты оформишь инвалидность, то на лбу у тебя это написано не будет. Относитесь к этому проще.

Добавлено (16.04.2015, 15:16)
---------------------------------------------

Цитата annami ()
муж постоянно на работе , бабушки у нас все еще работают
Тяжело тебе конечно. Надо было пока беременная была оформить все. Тут наверное отпуска мужа нужно дождаться или отпуска бабушек smile


РА с 10 лет (с 1992 года).Вернулась на гормон метипред 4 мг,кальций,фолька, расторопша, витамины иногда Чувствую себя хорошо!
Живу в Якутии.
 
катюффкаДата: Четверг, 16.04.2015, 15:22 | Сообщение # 140
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 372
Репутация: 0
Статус: Offline
Мерлин, +100 ко всему))

У меня их двое, мальчик и......мальчик))
Артем 14 лет, Миша 3 года.
 
ClairannaДата: Четверг, 16.04.2015, 15:25 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
Ксю1504, я не работаю официально, но знаю, что в гос.учреждениях работают без проблем хоть с 1 группой, конечно если это не физическая работа и не требующая больших нагрузок. А с частником вообще по договорённости, если вы выполняете свою работу на 100%, то какая разница сгибается ли у вас колено ))
Цитата Мерлин ()
Важно понимать, что если ты оформишь инвалидность, то на лбу у тебя это написано не будет. Относитесь к этому проще.
у меня "написано", но я отношусь спокойно, и на работу берут, другой вопрос - я туда ходить не могу ))


ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.

Сообщение отредактировал Clairanna - Четверг, 16.04.2015, 15:29
 
tiana_tДата: Четверг, 16.04.2015, 17:31 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1549
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, а нам можно оформить инвалидность, если деформаций нет? У меня стаж болезни большой,уже 11 лет почти, мне свекровь (она на инвалидности по почкам) говорит, иди оформляй. Какое состояние суставов нужно иметь, чтобы оформить инвалидность или имея наш диагноз уж можно просить группу??

дебют артрита с2004 года(после родов),сульфасалазин 2006 год,лечилась нетрадиционно-артрит никуда не делся,с июля 2014 года Сульфасалазин 2*2,НПВС,с февраля сульф.3+3, НПВС,с 08.15г. метотрексат 10 мг+5 мг фольки. С 12.15г мет-ат 15+11 мг фольки.
 
ClairannaДата: Четверг, 16.04.2015, 17:45 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата tiana_t ()
Какое состояние суставов нужно иметь, чтобы оформить инвалидность или имея наш диагноз уж можно просить группу??
третью точно дадут, даже при идеальных суставов, достаточно самого диагноза РА, если плохие анализы, высокая активность, то и 2 дают, лежу в больницах, все женщины любого возраста с группами, хотя сами красавицы, ни один суставчик не искажен.


ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
tiana_tДата: Четверг, 16.04.2015, 19:47 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1549
Репутация: 0
Статус: Offline
Критерии инвалидности:

для оценки ОЖД необходимо установить форму и характер
течения заболевания, частоту и длительность обострений, степень активности,
полноту ремиссии, локализацию, выраженность и рентгенологическую стадию
поражения суставов, тяжесть висцеропатий, качество медицинской помощи и
эффективность лечения, социальные факторы.

Стойкие и выраженные нарушения функций суставов и внутренних органов,
сохраняющиеся после проведенной адекватной терапии на фоне поддерживающих
доз противовоспалительных и базисных средств, ограничивают способность к
передвижению, самообслуживанию, трудовой деятельности, обусловливают
социальную недостаточность и нуждаемость в социальной защите и помощи.

III группа инвалидности определяется больным легкой и средней тяжести РА, с
ограничением способности к самообслуживанию, передвижению, трудовой
деятельности I ст., работающим в противопоказанных видах и условиях труда,
нуждающимся в рациональном трудовом устройстве, уменьшении объема
выполняемой работы либо переводе на работу по другой профессии более низкой
квалификации.

II группа инвалидности определяется больным средней и тяжелой формой РА, с
ограничением способности к самообслуживанию, передвижению и трудовой
деятельности II ст. В период относительной ремиссии в отдельных случаях
больные могут выполнять профессиональный труд на дому или в специально
созданных условиях.

I группа инвалидности определяется больным тяжелой формой РА, с ограничением
способности к самообслуживанию, передвижению, трудовой деятельности III ст.
Больные в подобных случаях зависят в повседневной деятельности от помощи
других лиц через короткие промежутки времени либо в постоянном постороннем
уходе.


дебют артрита с2004 года(после родов),сульфасалазин 2006 год,лечилась нетрадиционно-артрит никуда не делся,с июля 2014 года Сульфасалазин 2*2,НПВС,с февраля сульф.3+3, НПВС,с 08.15г. метотрексат 10 мг+5 мг фольки. С 12.15г мет-ат 15+11 мг фольки.
 
МерлинДата: Пятница, 17.04.2015, 09:54 | Сообщение # 145
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 742
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Clairanna ()
у меня "написано", но я отношусь спокойно, и на работу берут, другой вопрос - я туда ходить не могу ))
значит нужна работа куда возить будут smile

Добавлено (17.04.2015, 09:48)
---------------------------------------------
а вообще печально,что все таки для людей с ограниченными возможностями у нас в стране иногда просто нереально выйти на улицу.

Добавлено (17.04.2015, 09:54)
---------------------------------------------

Цитата tiana_t ()
В период относительной ремиссии в отдельных случаях больные могут выполнять профессиональный труд на дому или в специально
созданных условиях.
прям так сУрЁзно biggrin Ну  у меня вторая, но я могу работать как все люди. Правда вот когда воспаление вот тогда хочется дома сидеть. Я бы переделала эту фразу на "в период обострений в отдельных случаях...." и далее по тексту.


РА с 10 лет (с 1992 года).Вернулась на гормон метипред 4 мг,кальций,фолька, расторопша, витамины иногда Чувствую себя хорошо!
Живу в Якутии.
 
StasyaДата: Пятница, 17.04.2015, 09:58 | Сообщение # 146
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 441
Репутация: 2
Статус: Offline
Мерлин, да, это беда-беда! Я вот все время мамочку свою наблюдаю, живем в цивилизованном мире, а для людей с ограниченными двигательными возможностями практически ничего не делают. Сходить в поликлинику, чтобы сдать анализы, целая трагедия. Все лаборатории и кабинеты на 2-3 этажах, подняться мама не может, лифта конечно же нет. Благо, у них хороший терапевт, который выделяет кабинет на первом этаже и весь осмотр проходит там и анализы берут. Вот еще раз, о том, что добрых людей в мире достаточное количество!

РА с апреля 2013г., начала лечение с сентября 2013 метотресат 20 мг. раз в неделю, фолиевая кислота 6 мг.
 
ClairannaДата: Пятница, 17.04.2015, 14:06 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Мерлин ()
значит нужна работа куда возить будут
а в доме лифта нет, вроде дома не старые, но почему строят без лифтов, на пятый этаж даже здоровым тяжело. Я в магазин сходила, еле поднялась, одышка, с сердцем плохо стало. Раз в полгода позволяю себе такую роскошь - выход из дома smile


ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
annamiДата: Пятница, 17.04.2015, 19:11 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Ксю1504, я вот читаю девочек и радуюсь за них , что в их регионах с трудоустройством нет проблем , в нашем крае 100 % на хорошую должность и в хорошее место с инвалидностью ты не устроишься , везде видимо по разному , потребительский кредит ты тоже не возмешь ( вроде сбер только оформляет ) , сама работаю в банковской сфере по потребительскому кредтованию и мне очень тяжело отказывать людям в кредите из за того , что они имеют инвалидность , а все из за того , что это прописано в регламенте. Конечно есть такие места где можно скрыть инвалидность , но если работодател запросит мед комиссию при трудоустройстве , ты этого уже не скроешь

РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
Mafa4ka_89Дата: Пятница, 17.04.2015, 22:16 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1795
Репутация: 4
Статус: Offline
Stasya, да, что уж говорить о других заведениях, если больницы не приспособлены для опорников! И даже в крупных городах! На днях показывали передачу ЧП, про город Первоуральск был репортаж. Там люди в травмпункте на коленках по ступенькам скакали, чтобы попасть на 2 этаж к врачу. Да и у нас в городе такой же травмпункт, без лифта. Мама когда маленькая была, сломала ногу. Гипс был до бедра, и чтобы подняться на 2 этаж, бабушка шла впереди и держала ногу, а мама прыгала на ступень. До настоящего времени ничего не поменялось. Издевательство какое-то!

Добавлено (17.04.2015, 22:16)
---------------------------------------------
И кстати про лифт! У нас внизу было объявление, что возможно скорое отключение лифта, так как срок службы 25 лет подходит к концу. Надо к этому времени успеть все операции сделать biggrin А то как ещё подниматься на 6 этаж?!


РА серонегативный с 10 месяцев.
Метотрексат 20 мг, фолиевая кислота 11 мг, медрол 1 мг, акласта, цитрат кальция.
ТЭП 2-х ТБС - 2015, ТЭП 2-х КС - 2016, пластика ахилла правого ГСС - 2017, артропластика правого ЛС - 2018.
 
МерлинДата: Вторник, 21.04.2015, 05:31 | Сообщение # 150
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 742
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Mafa4ka_89 ()
До настоящего времени ничего не поменялось.
Печалька сплошная кругом.......


РА с 10 лет (с 1992 года).Вернулась на гормон метипред 4 мг,кальций,фолька, расторопша, витамины иногда Чувствую себя хорошо!
Живу в Якутии.
 
Форум » форум » Давайте поговорим » Инвалидность
Поиск: