Четверг, 02.05.2024, 10:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Давайте поговорим » Инвалидность
Инвалидность
pradaledyДата: Пятница, 07.12.2012, 00:35 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Надя)
pradaledy, да. Я соглашусь с тобой в этом. Но например я решила просить группу,чисто из-за корысти Эти с..ки врачи мне 4 раза диагноз не верный поставили,лечили меня совершенно не от того от чего нужно было! Я печень убила всей этой отравой,которую они мне прописывали! В конце концов я запустила РА по их вине! На ранних стадиях могли бы вылечить,ведь я в свою очередь,обратилась вовремя к ним за помощью. Я уж молчу ,что они мне 2!раза пытались прервать беременность и от части по их вине у меня были выкидыши! Я знаю,что есть замечательные специалисты,но своих местных я ненавижу. И вот поэтому,хочется получить хоть какую то компенсацию,пусть даже это не такие великие деньги... Но даже на них я смогу накопить, за определённое время, на путёвку в санаторий или на юг. Короче , мозгами я конечно твёрдо знаю,что никакой я не инвалид и если мне дадут группу никто о ней не узнает ,кроме моего мужа и друзей этого сайта . Всё чисто ради выгоды. Ведь врачи тоже получают деньги за количество талонов от пациентов за месяц,но кто сказал,что они реально помогают этим пациентам?....

Надюш, молодец, правильный настрой. Решила извлечь материальную выгоду - это вполне справедливо. По большому счету врачи за свои ошибки не отвечают, а пациенты потом вынуждены всю оставшуюся жизнь мучиться и расхлебывать их халатность (речь конечно же не обо всех подряд врачах). Не скажу, что я о том же не думала, но мне реально обломно лежать в больнице, общаться с врачами. Как-то прикидывала, что за год неплохая сумма будет набегать и можно будет куда-нибудь съездить отдохнуть, но потом все таки отгоняла от себя эту мысль. Просто приняла для себя решение, что лучше буду на дому работать. Так что, хоть я и отказываюсь от инвалидности, но вполне понимаю ваше желание, хоть что-то поиметь от этого государства, тем более, что это нам положено и даже больше.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
SnegoljaДата: Пятница, 07.12.2012, 10:25 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (pradaledy)
Не скажу, что я о том же не думала, но мне реально обломно лежать в больнице, общаться с врачами.

Вот и у меня так же... Как вспомню свои 2 раза в больнице. Хотя я там даже толком не лежала - домой на ночь сбегала несмотря на все запреты врачей. А для инвалидности этот номер вряд ли пройдет. Плюс у меня тетя терапевт и все лекарства льготные я получаю через нее, даже в очередях не сидя. С этим мне повезло. Ну и плюс я также думаю, что если сама себя назову инвалидом даже ради выгоды, то такое состояние меня и накроет




РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг
 
МерлинДата: Пятница, 07.12.2012, 11:11 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 742
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Snegolja)
Ну и плюс я также думаю, что если сама себя назову инвалидом даже ради выгоды, то такое состояние меня и накроет

Ну не нагнетай. Надя вон правильную позицию ради ВЫГОДЫ избрала, надо к этому так и относится. Ты же видела мои фотки и разве я на них похожа на инвалида? да никто и никогда не догадывался об этом!

Добавлено (07.12.2012, 10:56)
---------------------------------------------
Тут девочки вот в чем проблема. Вы бы определились что для вас хуже - 1) ходить и унижаться выпращивая эти справки и напрвления на комисии и еще потом лежать в больнице или 2) вас все таки коробит слово ИНВАЛИД. Кстати, я за все 12 лет инвалидности лежала 4 раза. Это еще многое зависит от людей которые в комисии. Будут они вас заставлять лежать или нет. У девочек с детьми реальная отмазка есть. Я так и мазалась. Много времени.

Добавлено (07.12.2012, 11:07)
---------------------------------------------

Quote (Айжан)
я инвалид 2группы при нашей болезни инвалидность надо получить у нас тем более лекарства дорогущие одну араву мы пьем годами,к тому же на комунальные платежи скидка на 50%

Не, сейчас нет скидки, сейчас выплата идет через соцзащиту. у нас где то 1450 рублей платят. НО тут ваще приколюху муж где то нарыл! Зацените девочки! Оказывается инвалиды 2 и 1 группы точно (про 3 точно не знаю, это в разных регионах по разному) освобождаются от уплаты транспортного ежегодного налога! а у кого машина с внушительными лошадками то думаю информация не лишняя. Муж следующую машину конечно же на меня офорит! Зачем платить? если можно не платить!
Dianka, Я тоже думаю сообщать все таки надо. Ну можно сначало устроится а потом предоставить справку кадровику biggrin Да они обычно не удивляются таким сюрпризам smile

Добавлено (07.12.2012, 11:11)
---------------------------------------------

Quote (Snegolja)
а все остальные мне дают по областной льготе (и метипред, и плаквенил давали. Сейчас вон омепразол дали и фосфоглив для печени).

а что это за льгота такая областная????


РА с 10 лет (с 1992 года).Вернулась на гормон метипред 4 мг,кальций,фолька, расторопша, витамины иногда Чувствую себя хорошо!
Живу в Якутии.
 
SnegoljaДата: Пятница, 07.12.2012, 18:21 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Мерлин)
а что это за льгота такая областная????

Ну я сама не очень понимаю, но наше заболевание относится к списку, по которому даже при отсутствии инвалидности нам обязаны давать лекарства либо бесплатно, либо со скидкой 50%. Для этого в областной бюджет каждого города закладываются деньги. Это все в идеале... А в реале к сожалению, все зависит от больницы. Я вон от своей поликлиники специально открепилась, .т.к. даже коробочку сульфасалазина ждала 4 месяца, пока не поняли, что он мне не помогает. А в этой поликлинике мне все дают без проблем. У меня там тетя работает, так она говорит, что у них даже лекарства по 30 и более тысяч нормально выдают, без разговоров, не то что наши...




РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг
 
pradaledyДата: Пятница, 07.12.2012, 21:29 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Девочки, при устройстве на работу все таки нужно сообщать сразу, потому что есть ограничения по рабочему дню и прочие вещи, так что в любом случае инвалидность не все должности позволит занимать, по крайней мере вторая группа точно.
А вобще я когда задавалась вопросом насчет выгоды от инвалидности перелопатила кучу сайтов, изучала все краевые программы и прочие вещи. При инвалидности можно встать на очередь, чтобы получить бесплатный участок под застройку, но это кажется только при отсутствии собственного жилья. Но за всю свою жизнь я убедилась, что бесплатный сыр только в мышеловке, наше государство все сделало так, чтобы ты забил на все эти вещи и надеялся только на себя и помощь родных. Да и энергетически такие деньги особой пользы не приносят, ну это только сугубо мое личное мнение.
Кстати вы навели меня на мысль, которая уже давно крутилась в голове, наверное сделаю статейку на эту тему с подробной выборкой законов, чтобы путаницы не было и все мы могли точно знать свои права. Вдруг кому пригодится. А вот насчет транспортного налога стоит задуматься , но это только если куплю лэндкрузер, о котором мечтаю...


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
DiankaДата: Суббота, 08.12.2012, 12:14 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Мерлин)
освобождаются от уплаты транспортного ежегодного налога

да и 3 группа тоже освобождается, у нас легковая и грузовая машины на меня оформлены, налоги не платим


РА с 14 лет (2002г), метипред 6 мг, сульфасалазин, сыну 6 лет.
 
pradaledyДата: Воскресенье, 09.12.2012, 14:05 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Dianka)
да и 3 группа тоже освобождается, у нас легковая и грузовая машины на меня оформлены, налоги не платим

Здорово smile Есть о чем задуматься...


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
НадяДата: Воскресенье, 09.12.2012, 19:38 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (pradaledy)
Кстати вы навели меня на мысль, которая уже давно крутилась в голове, наверное сделаю статейку на эту тему с подробной выборкой законов, чтобы путаницы не было и все мы могли точно знать свои права.

pradaledy, Оль, было бы супер. Интересует ВСЁ на эту тему


Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
МерлинДата: Понедельник, 10.12.2012, 05:05 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 742
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне честно повезло, девочки, с этим вопросом. Я все время мазалась перед врачами лишь бы не лежать в больнице, а если и лежала то из 4 раз 3 раза я лежала на дневном! так что меня особо не напрягало это. И еще с этого года у меня наконец бессрочная, хотя должны были дано сделать. И я больше в больницу не пойду...хотя может какие проверки они должны делать и если кто не ходит и не проверяется то наказывают как то? надо узнать этот вопрос..

Добавлено (10.12.2012, 05:05)
---------------------------------------------

Quote (Snegolja)
У меня там тетя работает, так она говорит, что у них даже лекарства по 30 и более тысяч нормально выдают, без разговоров, не то что наши...

Прям чудеса какие то!!!


РА с 10 лет (с 1992 года).Вернулась на гормон метипред 4 мг,кальций,фолька, расторопша, витамины иногда Чувствую себя хорошо!
Живу в Якутии.
 
АйжанДата: Вторник, 11.12.2012, 18:45 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
ой как я ненавижу болницы как я болею с детства я лежала каждый год и месецами и хорошо после 15 лет наши больницы не берут после 15 я была на дневном стационаре и все, сейчас я студентка, базу не принемаю хожу тока на иглотерапию но инвалидность есть,да с налогами супер,работат на когото не собираюсь лутшее свой бизнес открою и никто не будеть у меня инвалидность спрашивать.
 
ЛинаДата: Пятница, 04.01.2013, 00:39 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Мерлин, а когда ты стала беременной у тебя не возникла проблема?типа ты инвалидка еще и беременная?но ты же знаешь как врачи реагируют на это.

РА с 2010(лет 21).Сейчас принимаю методжект 15мг, метипред 10мг,витамины,при болях найз.
 
НаюриДата: Пятница, 04.01.2013, 16:21 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 469
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в этом году оформила инвалидность. С боем, так скажу.
6 лет болею РА, активная фаза. Про то, что после 1го года заболевания дают без разговоров 3ю группу, потом по ухудшению состояния больше группу дают- знала. НО добиться, чтобы мне дали инвалидность- не могла. Я замужем, родила дочь в 2010 году. Здоровую, умную, красивую. А сейчас уже дочке будет три года и я пробовала работать у знакомых. Не могу. Не могу я каждое утро вставать в пять утра и раскахиваться до 7ми,чтобы в 8 быть как штык на работе. Как зомби, стала ходить на работу когда мне стало хуже, синяки под глазами, вечерами температура. Потом еще хуже- утром не сесть на унитаз (извините за подробности).

Бросила я это дело, тем более знакомые намекнули прозрачно, что, мол не можешь -не насилуй себя...

И тут я решила уже добиться инвалидности. Пусть скандалами и всем что угодно, но добиться. Пошла к врачу и сказала- пишите мне направление на комиссию. Полежала на дневном, прошла кучу обследований-вплоть до гастроскопии и эхо-кг, принесла все анализы на комиссию, выписку из больницы. Болели сильно ноги и плечи в этот день. Хромаю. Но решила в грязь лицом не падать, оделась не как бомжа, а как обычно. И что вы думаете мне сказали, когда я зашла к ним в кабинет? " Девушка, давайте комедию ломать не будем, хорошо? не надо строить из себя, что вы больная".

Ничего неспрашивая, меня завели в раздевалку, разделась. Повертели -покрутили. Выгнали. Третья группа. Врач в больнице говорила 2 точно тебе обеспечена. Я в шоке сижу.
Решила пожаловаться губернатору области. Внаглую нашла в интернете сайт его. И написала. Что такие-то такие-то обсмеяли меня и выгнали, дав 3ю группу.
Через 2 недели мне звонят и вызывают в главный город области на перекомиссию. И дают мне 2 группу.

Процедура на комиссии паршивая,относятся как к третьему сорту. НО я решила для себя, что вытерплю, так как нам ребенка растить. И еще- поеду на вторую комиссию, через год и специально никаких таблеток пить не буду (обезболивающих) перед комиссией. Чтобы уже эти клуши, к которым в моем городе мне снова надо будет идти, не сомневались- какую группу мне ставить.
А если мне, дай бог, станет когда-то лучше , то и со 2группой я смогу работать у знакомых и доброе дело сделаю- им доплачивают за работников-инвалидов сейчас.


 
SnegoljaДата: Пятница, 04.01.2013, 17:08 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
Наюри, я вижу, ты из Новосибирска? Я тоже. Вот слышала, что у нас с инвалидностью такая беда, поэтому я и не готова к ней больше всего морально. Оказывается, все еще хуже, чем я думала...
А ты молодец, что не побоялась жаловаться на наших деятелей медицины, молодец!!




РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг
 
НаюриДата: Пятница, 04.01.2013, 21:03 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 469
Репутация: 0
Статус: Offline
Оказывается, у меня неправильно стоял город, я из Новокузнецка) ну рядом все равно) А ездила я в Кемерово, писала письмо на А.Г. Тулеева.

причем на обоих комиссиях меня чуть ли не на голову ставили, чтобы найти подковырку для того,чтобы не давать группу. Даже доколупались кто мне прическу делал (колосок мама заплела, я дочку с ней отправила и поехала в другой город)


 
OlushaДата: Суббота, 05.01.2013, 13:17 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 972
Репутация: 3
Статус: Offline
Девочки, какой у вас в России УЖАС творится!!!! У нас в Беларуси врачи внимательные. Конечно придуриваются, но пациентов боятся. У нас с жалобами строго. Президент порядки навел. Мне конечно об инвалидности сейчас думать рано ттт, но мысль об этом меня ОЧЕНЬ пугает психологически. У нас с инвалидностью на работу не очень то устроишься. А деньги платят по инвалидности копеечные. На хлеб не хватит.
Я буду работать до последнего...
Но ведь многие девочки с форума уже болеют очень давно и группы у них нет. Это, я считаю, из-за хорошего лечения (которое им очень подошло)и это СЧАСТЬЕ!


РА с октября 2011 г. Сейчас принимаю: 12,5 мг метотрексат, фолиевая кислота по 1т 3 р/д,биологический препарат Сарилумаб 2 укола в месяц - участвую в исследовании. Нет побочек. Ттт ттт ттт. Полная ремиссия с октября 2012 г.
 
Форум » форум » Давайте поговорим » Инвалидность
Поиск: