Четверг, 02.05.2024, 16:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Форум » форум » Давайте поговорим » Инвалидность
Инвалидность
Mafa4ka_89Дата: Воскресенье, 14.08.2016, 17:24 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1795
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Zinka ()
В поликлинике сразу осекли и заявили, что и с раздутыми суставами как мячи тому-то и тому-то не дали, и нечего дергаться и на что-то надеяться.

Zinka, в поликлинике несут чёрти что. Там очень любят умничать, а на самом деле, просто возиться не хотят, по себе знаю, поэтому слушайте только своего лечащего врача. Мой Р из стационара, например, каждый раз учит меня качать свои права и стучать кулаком по столу biggrin

Цитата Zinka ()
у ее ребенка ситуация намного легче, но даже при медикаментозной ремиссии инвалидность в этом году не сняли

Когда мне поставили РА, автоматически дали инвалидность, в 1,5 года. Через год, правда, сняли. Но в 13-14 лет дали повторно. Причём, меня, наоборот, врачи заставляли и уговаривали, а я долго сопротивлялась, так как считала себя абсолютно здоровой)

Цитата Zinka ()
167 прогулов за год.

А я вообще в садик не ходила, врачи не рекомендовали, а у мамы работа, в принципе, позволяла, работала на полставки. Для меня это было счастьем: спала до часу дня))) Перед школой психологи переживали, что будут проблемы с общением и что буду отставать в учёбе. Но нет, я попала в самый сильный класс, перепрыгнула через 4-ый. Помню даже, был забавный случай. На распределении перед 1 классом, когда психолог попросила написать какое-нибудь слово, я вывела аккуратным почерком не "мама", "дом" и т.п., а "электромеханик" biggrin Ну, что поделаешь, если у мамы профессия такая)
Так что насчёт садика не переживайте! Ничего страшного, что не ходит! Вы дома и наверняка занимаетесь с малышом)

Цитата Zinka ()
Отлежали по омс

Сколько сейчас держат в больнице? А в стационаре врачи сами не могут подготовить документы на МСЭ, обязательно через поликлинику? Помню, мне всегда всё в больнице делали, потом нужно было только записаться на МСЭ и всё, никаких проблем. А в детской так вообще комиссия сама в отделение приезжала.


РА серонегативный с 10 месяцев.
Метотрексат 20 мг, фолиевая кислота 11 мг, медрол 1 мг, акласта, цитрат кальция.
ТЭП 2-х ТБС - 2015, ТЭП 2-х КС - 2016, пластика ахилла правого ГСС - 2017, артропластика правого ЛС - 2018.
 
ClairannaДата: Воскресенье, 14.08.2016, 18:51 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
мне тоже сама врач порекомендовала получить инвалидность, я никакие анализы не сдавала, в больнице не лежала, она все результаты переписала в соответствующий документ и мама отнесла в комиссию.

ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
ZinkaДата: Среда, 17.08.2016, 02:31 | Сообщение # 168
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Mafa4ka_89 ()
А в стационаре врачи сами не могут подготовить документы на МСЭ, обязательно через поликлинику?
К сожалению не могут в институте, я спрашивала, мало того, запись нашего врача даже не вносится в направление, мы имеем право пройти только врачей нашей поликлиники: педиатр, дерматолог (  ихтиоз), невролог, окулист и кардиолог, а вот своего ревматолога у нас НЕТ! Возмутилась, разрешили приложить отдельной справкой выписку от нашего ревматолога, и на том спасибо. По ОМС лежали 2 недели, честно говоря, норму ни по квоте, ни по страховке не знаю....

Добавлено (17.08.2016, 02:04)
---------------------------------------------
Цитата Mafa4ka_89 ()
просто возиться не хотят
И возиться не хотят, и статистику портить, пришла разнарядка, чтоб не оформлять больше какого-то числа инвалидностей - и все. Знакомая рассказывала, что сейчас в институте Отта (СПб) если во время беременности  находят какую-то патологию у ребенка, начинают пугать и давить сделать аборт..... чтоб не ухудшать статистику по младенческой смертности. По абортам можно, а вот по смертности получить могут нагоняй! А потом отчитываются перед всей страной, как здорово у нас шагнула медицина вперед!

Добавлено (17.08.2016, 02:31)
---------------------------------------------
Итак! Эпизод третий.
Выписались с диагнозом: ювенильный артрит (ювенильный ревматоидный артрит, полиартикулярный вариант, активность 2 ст., НФ 2 ст, Rg 1ст.)
Осложнение: комбинированная контрактура правого коленного и голеностопного сустава. Вальгусная деформация правой стопы.

Идем к ортопеду, так как ревматолога нет, карточку оформлять должна она. Осматривает и говорит, что у нее нет никаких оснований отправлять нас на комиссию - контрактур она не видит (так конечно, после пункции и на 4мг метипреда), ребенок социально не обделен, может сам себя обслуживать, внутренние органы не задеты, и Rg должно быть не меньше 2 степени. Контрактуру нижн.челюстного сустава и шеи проигнорировала вообще, это несерьезно, видимо. Сказала, подумает неделю. Выползла я из поликлиники в жутком состоянии, вдруг сомнение возникло, а болен ли мой ребенок вообще, если так все здорово?....С горя звоню подруге, та матом, звоню врачу - тот сообщает, что не в компетенции ортопеда делать выводы по поводу тяжести течения артрита, скорее правильно обратиться к кардиологу (а она как раз в отпуск ушла) или к другому ортопеду, что контрактур у нас нет и серьезных нарушений только из-за лошадиных доз лекарств и в принципе предпринимаемого лечения, что инвалидность нужна для того, чтоб проводить своевременное лечение, процедуры, дополнительные анализы, а не чтоб припеваючи на эти деньги жить. Короче, тоже почти матом. Знаю, что ортопед ему звонила, коллеги, в одном институте работают, надеюсь, выслушала то же самое. Через неделю прихожу на прием - она опять с вызовом: не надейтесь, но соберите копии выписок, анализов, мы с главврачом и начмедом БУДЕМ ДУМАТЬ. Ну думайте....
Прошла еще неделя, звонок - приходите, заберите форму и по врачам!!!!! Это было сегодня!  Как вовремя! Мы завтра на 10 дней уходим по Ладоге! Без связи! Короче, ладно, главное добро получили, приезжаем и начинаем заниматься плотненько!
Хочу отдать должное ортопеду, несмотря на всю замечательно радужную картину в форме ("не выявлено", "не нарушено" и т.д.), в конце приписала: в динамике отмечается прогрессирование суставного синдрома (+ ШОП ?что это?, ВНЧС (это понятно)) Жаль, поздно прочитала, а то расцеловала бы на месте!!!!


Сын 8 лет. ЮРА с 11/2014г. Лечение с 01/2015г.:НПВС(отменили), метотрексат 10мг(на 15 кг веса), фолиевая кислота 1мг/день, панангин 0,5шт 3/день, рыбий жир курсами, кальций, Энбрел

Сообщение отредактировал Zinka - Среда, 17.08.2016, 02:35
 
Mafa4ka_89Дата: Среда, 17.08.2016, 18:03 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1795
Репутация: 4
Статус: Offline
Zinka, мда! Такое ощущение, что строят всевозможные препоны, лишь бы только отказать, или надеются, что вы сами плюнете... В моё время всё намного проще было, а сейчас прямо издевательство какое-то...

РА серонегативный с 10 месяцев.
Метотрексат 20 мг, фолиевая кислота 11 мг, медрол 1 мг, акласта, цитрат кальция.
ТЭП 2-х ТБС - 2015, ТЭП 2-х КС - 2016, пластика ахилла правого ГСС - 2017, артропластика правого ЛС - 2018.
 
ClairannaДата: Среда, 17.08.2016, 19:58 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
странно, мне кажется от врачей всё зависит, у нас что раньше что сейчас ревматологи сразу рекомендуют инвалидность, особенно детям, все обследования в стационаре, даже спрашивают : тебе на комиссию? и пишут соответствующие рекомендации, РА никуда не девается с годами, только ухудшения, соответственно и рекомендуют не 3, а 2, не 2. а 1 группу, а комиссия уже принимает решение, но прислушивается к рекомендациям.

Zinka, ваши врачи, наверное, денег ждут


ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.

Сообщение отредактировал Clairanna - Среда, 17.08.2016, 20:00
 
ZinkaДата: Среда, 24.08.2016, 14:43 | Сообщение # 171
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Clairanna ()
Zinka, ваши врачи, наверное, денег ждут
Нет, скорее боятся получить нагоняй, так как сопротивляются все, от педиатра до главврача. Равматолог как раз не против, он рекомендацию писал еще 1,5 года назад, но его рекомендация не принимается, почему-то, особо во внимание, и он не является сотрудником поликлиники.... Может они уже сталкивались просто с отказами?....Завтра иду к участковой, начинаем заполнять форму.


Сын 8 лет. ЮРА с 11/2014г. Лечение с 01/2015г.:НПВС(отменили), метотрексат 10мг(на 15 кг веса), фолиевая кислота 1мг/день, панангин 0,5шт 3/день, рыбий жир курсами, кальций, Энбрел
 
Форум » форум » Давайте поговорим » Инвалидность
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск: