Суббота, 04.05.2024, 00:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Давайте поговорим » Инвалидность
Инвалидность
MVKДата: Вторник, 08.01.2013, 20:45 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте) как я вижу тут все почти из РФ, я из Украины,на инвалидности уже 2 года,оформила сразу как узнала что мне положено и ничуть не жалею. Во первых стоит сказать что данная справка никак не влияет на самомнение самодостаточного человека,я посчитала правильным признать что я действительно человек с некоторыми ограничениями,я действительно теперь не все могу что могла раньше,это так же нормально как признаться другим что я к примеру брюнетка,а не блондинка и что я не могу сделать сальто назад,или что у меня ресницы нарощенные..у каждого из людей есть какие то проблемы.Признать что ты чего то не можешь совсем не значит что смирился и не борешься. Кто то может всю жизнь мечтать научиться на гитаре,но искать кучу причин не записываться на курсы обучения,а кто то в это время дома учиться сам и достигает желаемого.Все зависит от нас самих,я считаю.В слове инвалид нет ничего позорного или жалостливого.Мне никто никогда не сказал что я хоть чуть чуть не такая как остальные.На нас с вами,девочки,не написано что у нас такая болезнь есть.У меня вообще об этом знают только в семье.И я занимаюсь спортом,хожу с подругами в магазины,активно живу: выезды на природу,кино,кафе,боулинг,бильярд,бассейн,да все что угодно.И с болезнью я борюсь ежедневно,живу без таблеток уже год и продолжаю искать варианты щадящего лечения,травки,упражнения и т.д.Вот ребенка решились с мужем завести.Верю что все в наших руках.Я выбрала быть вот таким инвалидом: живым,активным,деятельным,дышащим полной грудью как говориться,с рабочим 11-часовым днем,заботящемся о муже и дочери,желающим завести еще ребенка,и главное не унывающим)))А быть таким же "здоровым" человеком как все остальные,я еще успею всегда,не продлю вовремя свою"инвалидность" и все))

 
МерлинДата: Среда, 09.01.2013, 13:58 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 742
Репутация: 0
Статус: Offline
Наюри, ого какие унижения! у меня такого не было когда первый раз дали сразу вторую. я ваще очень удивилась. вроде на вторую я не тянула, но врачи посчитали иначе. а уже в другом городе противный дядька (царство ему небесное, он повешался от невыносимых болей из за рака) сравнил меня со старущкой 77летней, у которй был тоже артрит, и сказал что я ваще можно сказать здоровая. Я сначала порадовалась, что мол и вправду не тяну на больную, но блин привыкла к одним халявным деньгам, а тут хренакс и на много меньше стало. Обидно было, что лучше то все равно мне не стало. Потом добрый другой дядька вернул мне вторую. а после родов злая тетка снова сделала третью, хотя состояние мое было плачевным. она аргументирвала это тем что я не лежу в больницах. но теперь у меня и вторая и бессрочная. благодаря тому самому доброму дядьке. короче смотря к кому попадешь.
Цитата (Лина)
Мерлин, а когда ты стала беременной у тебя не возникла проблема?типа ты инвалидка еще и беременная?но ты же знаешь как врачи реагируют на это.

извини, не заходила сюда давно поэтому не сразу отвечаю. я еще студенткой была и лежала в ревмоцентре. там я заведующей задала вопрос о материнстве. она наговорила мне кучу гадостей, что меня с роддома на носилках вынесут, что муж меня ваще бросит после этого. вообщем практически довела меня до слез. (у нее своих детей никогда не было) но я четко решила что таких придурошных врачей не буду просто слышать. геникологов никогда мой диагноз не смущал, а терапевты (ревмотолога у нас нет) почти все отговаривали. в женской консультации старая курящая терапевт меня просто бесила своим возмущением, что я на метипреде рожать собралась. но я просто перестала на нее как либо реагировать и что либо ей доказывать, и в итоге, видя мои анализы как у космотанавта, она от меня отстала.

Добавлено (09.01.2013, 13:58)
---------------------------------------------

Цитата (MVK)
здравствуйте)

Привет. Добро пожаловать! Рассказывай больше о себе в темке "беременность и РА". Я сотрю ты на 9-ом месяце! Это здорово! Я так прнимаю у тебя есть доча уже? пиши туда подробней!


РА с 10 лет (с 1992 года).Вернулась на гормон метипред 4 мг,кальций,фолька, расторопша, витамины иногда Чувствую себя хорошо!
Живу в Якутии.
 
mariaДата: Воскресенье, 07.04.2013, 18:56 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте всем! Передо мной тоже встал вопрос о получении группы инвалидности. Я живу в сельской местности в Удмуртии и мой участковый терапевт сказала что получить льготные лекарства можно только если состоишь на группе. Я хочу получить Мабтеру, потому что она реально помогает, и поэтому я сделаю себе группу ведь чтобы лечиться Мабтерой за деньги нужно больше 200 000 руб в год. Для меня сейчас главное войти в ремиссию, а то как будут думать обо мне окружающие мне не важно.

РА с 2010г, метатрексат 15мг, нимесулид
 
МерлинДата: Понедельник, 08.04.2013, 17:41 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 742
Репутация: 0
Статус: Offline
maria, на счет получения лекарств иногда возникают проблемы. это хорошо если главврач нормальный и лечащий врач тоже, я когда планировала дорогие лекартсва то поняла что в своей больнице не добьюсь. плюс для этого нужно полежать где нибудь чтобы их тебе назначили врачи - ревматологи. Простой терапевт это при всем желании не сделает.

РА с 10 лет (с 1992 года).Вернулась на гормон метипред 4 мг,кальций,фолька, расторопша, витамины иногда Чувствую себя хорошо!
Живу в Якутии.
 
mariaДата: Четверг, 11.04.2013, 23:47 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Мерлин)
maria, на счет получения лекарств иногда возникают проблемы. это хорошо если главврач нормальный и лечащий врач тоже, я когда планировала дорогие лекартсва то поняла что в своей больнице не добьюсь. плюс для этого нужно полежать где нибудь чтобы их тебе назначили врачи - ревматологи. Простой терапевт это при всем желании не сделает.
Я и собираюсь сейчас в больницу ложиться, а мабтеру мне моя ревматолог уже прописала. 

Добавлено (11.04.2013, 23:47)
---------------------------------------------
А кто-нибудь знает сколько живут с таким диагнозом?


РА с 2010г, метатрексат 15мг, нимесулид
 
LordДата: Пятница, 12.04.2013, 00:53 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
maria, прожить можно долго, не отчаивайтесь! А вот какое качество такой жизни- уже другой вопрос. Тут трудно вывести аксиому, да и теорему сложновато, ведь эта дрянь ведёт себя в каждом случае по-разному.
 
LuNatckaДата: Пятница, 12.04.2013, 12:34 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
maria, Ну... я вижу совсем пессимистический настрой.. давай как то больше позитива, наша болячка не любит депрессий и нервов.. становится еще хуже.. на позитиве жить веселее.... Понимаю, что иногда не до того... но.. ты же как я поняла на биоагенте? насколько я знаю, мноним лучше на них...


РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
mariaДата: Пятница, 12.04.2013, 15:47 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
до биоагента мне пока еще далеко, за нал мне не купить, а от государства только на группе инвалидности, вот пока в процессе. Я когда начала наблюдаться у ревмы она мне про мою болезнь много не рассказывала, а сейчас когда началось обострение я полезла в интернет и все досконально изучила и теперь у меня постоянная депрессия, вроде думаешь что лечишься и все равно когда-нибудь наступит ремиссия, а настроение не улучшается. Я всегда работала а сейчас мне приходится сидеть дома, муж на работе а я наедине со своими мыслями.

РА с 2010г, метатрексат 15мг, нимесулид
 
LordДата: Пятница, 12.04.2013, 15:52 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
maria, понимаю Вас, у самого депрессия. Но ведь слезами горю не поможешь, как говорится. Так что не стоит впадать в отчаяние, как бы тяжело ни было.
 
mariaДата: Пятница, 12.04.2013, 16:05 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
это я на работе
Прикрепления: 3454559.jpg (185.9 Kb)


РА с 2010г, метатрексат 15мг, нимесулид
 
LordДата: Пятница, 12.04.2013, 16:09 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
maria, это одеяла в пакетах?
 
ryabinkaДата: Пятница, 12.04.2013, 21:27 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 364
Репутация: 1
Статус: Offline
Не-не-не, в депрессию нельзя ни в коем случае! Только позитивный настрой нам в помощь, хотя, не по-наслышке знаю как тяжело принять свой диагноз ((( Все участники нашего форума, я думаю, прошли через тяжелые моменты депрессии, когда просто опускаются руки, но важно мотивировать себя на дальнейшую жизнь, у многих есть семьи, детки, любимые люди - вот ради этого и стоит жить!!!


РА с 25 лет (2010 год) метипред 4мг
 
mariaДата: Суббота, 13.04.2013, 13:15 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Lord)
maria, это одеяла в пакетах?
ага, я работаю на складе, и вот как-то нам привезли эти одеяла, была типа акция на них, потом с магазинов половину обратно вернули, одеяла эти фигня


РА с 2010г, метатрексат 15мг, нимесулид
 
LordДата: Суббота, 13.04.2013, 13:18 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (maria)
одеяла эти фигня
biggrin так всегда)) Все товары, на которые акция-скидки, оказываются фигнёй. Не продаются, вот и пытаются их втюхать разными способами, заманывая народ надписями типа "50% off" и так далее))
 
OlushaДата: Суббота, 13.04.2013, 21:35 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 972
Репутация: 3
Статус: Offline
Народ! Не впадайте в депрессию!По себе знаю как тяжело из нее выйти. Жизнь прекрасна!!! Есть люди, которым гораздо хуже, чем нам... cool
.


РА с октября 2011 г. Сейчас принимаю: 12,5 мг метотрексат, фолиевая кислота по 1т 3 р/д,биологический препарат Сарилумаб 2 укола в месяц - участвую в исследовании. Нет побочек. Ттт ттт ттт. Полная ремиссия с октября 2012 г.
 
Форум » форум » Давайте поговорим » Инвалидность
Поиск: