Четверг, 02.05.2024, 12:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Давайте поговорим » Инвалидность
Инвалидность
МерлинДата: Воскресенье, 08.02.2015, 11:07 | Сообщение # 121
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 742
Репутация: 0
Статус: Offline
Olusha, это очень здорово, что суставы в норме. У меня сразу начали пальцы деформироваться. У всех по разному протекает болезнь. Не знаю что бы я выбрала: чтобы внешне все выглядело красиво, но болело, или не болело, но не разгибалось и было деформировано  smile
Цитата annami ()
какие у меня кисти , можно снимки не делать и так все видно
такая же фигня. кольца никуда не налазят уже. когда маникюр делаю сразу мастера прошу не пугаться моих рук smile а раньше стеснялась из за этого, не ходила на маникюр и прочее. 
Цитата annami ()
если терапевт мой сможет этот вопрос решить , то хорошо
Цитата annami ()
если терапевт мой сможет этот вопрос решить , то хорошо
я бы сказала он обязан это сделать. и думаю что проблем с оформлением у тебя не возникнет.


РА с 10 лет (с 1992 года).Вернулась на гормон метипред 4 мг,кальций,фолька, расторопша, витамины иногда Чувствую себя хорошо!
Живу в Якутии.
 
annamiДата: Воскресенье, 08.02.2015, 19:38 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Мерлин, я по этой причине не хожу теперь наращивать ногти уже 2 года , мой мастер которая была в курсе всего уехала жить в другой город , а к другим стесняюсь , пошла тут к одной , положила руку на валик , а она мне : что вы так руку скукожили , разогните ее :)))) пи....ц она что не поняла что это деформации , подумала спазм руки :))) и грустно и смешно biggrin

РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
Оля_vrnДата: Воскресенье, 08.02.2015, 19:45 | Сообщение # 123
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 307
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата annami19179что вы так руку скукожили 

И вправду пи....ц!!! Одним словом - дура попалась....


РА с июня 2014г. Лечение с октября 2014г: Мовалис, Метотрексат 10мг 1 раз в неделю, Фолиевая к-та 5мг. С 29.07.15г Метотрексат 7,5мг, Фолиевая к-та 5мг, Мовалис 7,5мг

Сообщение отредактировал Оля_vrn - Воскресенье, 08.02.2015, 19:45
 
Mafa4ka_89Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 23:15 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1795
Репутация: 4
Статус: Offline
annami, действительно, и смех, и грех biggrin Хотя нам теперь без юмора никуда) У меня контрактура на среднем пальце и мизинце, тоже никогда не делала маникюр, чтобы не привлекать внимание. Но если видит кто, реально пугается :-)

РА серонегативный с 10 месяцев.
Метотрексат 20 мг, фолиевая кислота 11 мг, медрол 1 мг, акласта, цитрат кальция.
ТЭП 2-х ТБС - 2015, ТЭП 2-х КС - 2016, пластика ахилла правого ГСС - 2017, артропластика правого ЛС - 2018.


Сообщение отредактировал Mafa4ka_89 - Понедельник, 09.02.2015, 22:39
 
ClairannaДата: Понедельник, 09.02.2015, 00:16 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
а я рентген не могу делать, не могу ладонь положить на стол, в прошлый раз мне разрешили не мучится и положить ладонью вверх )) А врач, которая описывала ругалась, хотела отправить переделывать, пришлось ей руку показать и сказать что больше никак не могу извиняйте  angry

ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
МерлинДата: Понедельник, 09.02.2015, 08:25 | Сообщение # 126
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 742
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата annami ()
что вы так руку скукожили , разогните ее
сразу предупреждай в таком случае. 
Я уже при заборе крови сразу говорю - локти не гнуться, не просите разогнуть. Обычно сочувствие вызываю smile
Весной в санатории были и на грязелечении женщина - медсестра, увидев мои пальцы, говорит другой сестре, "ого себе! надо же какие кривые!" ну и что то в таком духе еще. Указывать ей что она нетактично поступает я не стала. Я а лишь по улыбалась, и сказала что зато они у меня есть, хуже когда нет конечностей совсем, а с моими можно прекрасно жить smile

Добавлено (09.02.2015, 08:25)
---------------------------------------------
Clairanna, тебя часто просят сделать ренген? на меня давно забили уже smile


РА с 10 лет (с 1992 года).Вернулась на гормон метипред 4 мг,кальций,фолька, расторопша, витамины иногда Чувствую себя хорошо!
Живу в Якутии.
 
annamiДата: Понедельник, 09.02.2015, 13:09 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Мерлин, это еще что .....я когда в перинатальном рожала , приехала когда у меня воды отошли , меня в приемном значит оформляют , положили ктг пока между делом подключили ...я значит лежу загораю и слышу как та медсестра другой говорит, ты видела какие руки у нее....вот увидишь сейчас ребенок с такими же родится ))) мне так смешно было ))и это медики...

Добавлено (09.02.2015, 13:09)
---------------------------------------------
Девочки , при оформлении инвалидности, пенсионный запрашивает трудовую книжку ? там что то отмечают сейчас ? знаю что раньше отмечали "пенсия выплачивается" , а как сейчас ?


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
ClairannaДата: Понедельник, 09.02.2015, 16:23 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Мерлин ()
Clairanna, тебя часто просят сделать ренген? на меня давно забили уже
нет, не часто, в основном по моему требованию, но в детстве всегда на снимок рук отправляли, я не понимала зачем?? и так видно, сделайте мне снимок ТБ, почему я хромаю? А им было всё равно, снимок рук есть, галочка стоит, до свидания!


ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
Mafa4ka_89Дата: Понедельник, 09.02.2015, 22:48 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1795
Репутация: 4
Статус: Offline
Мерлин, у меня тоже локти не разгибаются. Обычно берут кровь с вены между локтем и запястьем. У вас также?

РА серонегативный с 10 месяцев.
Метотрексат 20 мг, фолиевая кислота 11 мг, медрол 1 мг, акласта, цитрат кальция.
ТЭП 2-х ТБС - 2015, ТЭП 2-х КС - 2016, пластика ахилла правого ГСС - 2017, артропластика правого ЛС - 2018.
 
МерлинДата: Понедельник, 16.02.2015, 15:12 | Сообщение # 130
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 742
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Mafa4ka_89 ()
у меня тоже локти не разгибаются. Обычно берут кровь с вены между локтем и запястьем. У вас также?
Медсестры как то сами умудряются из вены брать. Сначала покачают головой, и в итоге возьмут в том месте,где обычно берут smile
Цитата Clairanna ()
сделайте мне снимок ТБ, почему я хромаю?
наверное, они понимали что хромаешь по той же причине, что и руки деформированы 
Цитата annami ()
Девочки , при оформлении инвалидности, пенсионный запрашивает трудовую книжку ? там что то отмечают сейчас ? знаю что раньше отмечали "пенсия выплачивается" , а как сейчас ?
ничего никто не запрашивает. ничего в трудовой не отмечают. Я несколько лет работала и мой работодатель не знал что я на инвалидности. Позже я узнала что есть трудовая пенсия и социальная. Первая оформляется для тех, кто работает. И поэтому она выше чем социальная. Я без раздумий перевелась на трудовую пенсию. Может я ошибаюсь, но мне объяснили, что это лучше для меня.

Добавлено (11.02.2015, 15:59)
---------------------------------------------
Хочу заметить, что при постановке  на учет в центр занятости я предоставила им документы об инвалидности. Девочки, это что то. Прихожу значит в ЦЗН и говорю хочу встать на учет. Она смотрит мои документы и спрашивает " А на какую работу вы хотите?" . Я думаю "Но ты, дура что ли, такие вопросы задавать?" Конечно я хочу не менее чем за 100 тыщ начальником, где ничего делать не надо. Я, естественно, так не сказала вслух, хоть и барышня оч эмоциональная. Я сказала что хочу в соответствии с высшим образованием и моим здоровьем. А то есть - в теплом кабинете, 8 часовой рабочий день и без командировок. С желаемой зарплатой явно по скромничала - 25 тыщ. ( на севере это немного, но и за эти деньги люди пашут). Но это, к счастью, работы для меня у них не нашлось. К счастью потому, что я пока не готова работать - 1) ребенок не в садике, 2)я учусь на водителя, 3) я физически слаба, 4) из за всего вышеперечисленного я просто не хочу пока.
Пока меня не поставили на учет, но приняли документы. Мне сделают справку о ЗП с бывшего места работы и все документы будут собраны. Я официально буду признала безработной, буду получать небольшой доход и мне будет засчитываться стаж. Впрочем ради это все и затевалось.

Добавлено (16.02.2015, 15:12)
---------------------------------------------
Звонила в соцстрах по поводу санаторно-курортного лечения для инвалидов. Это капец. Наши на месте ничего не знают. Сказали звонить в столицу (Якутск) и дали телефон. На том конце провода мне сказали, что лечение и проезд оплачивается (!) даже за пределами республики (!), что очень немаловажно. Но для этого нужно какие то бумаги собрать в больнице, что там еще и .....подождать 2-3 года biggrin Интересно, сколько мне ждать на замену суставов квоты? wacko


РА с 10 лет (с 1992 года).Вернулась на гормон метипред 4 мг,кальций,фолька, расторопша, витамины иногда Чувствую себя хорошо!
Живу в Якутии.
 
Ксю1504Дата: Вторник, 14.04.2015, 09:39 | Сообщение # 131
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
annami, Здравствуйте,Вы начали оформлять инвалидность?

РА с 2010 года:сульфасалазин 2 гр + НПВС
 
annamiДата: Вторник, 14.04.2015, 15:58 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Ксю1504, я пришла , мне начал врач объяснять что нужно для этого мне пройти и что в стационаре я обязательно для установления должна отлежать , а потом не обязательно , я не могу ....мне ребенка не с кем оставить , если ложиться

РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
МерлинДата: Среда, 15.04.2015, 05:52 | Сообщение # 133
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 742
Репутация: 0
Статус: Offline
annami, ну капец. Слушай Ань обратись к заведующему или еще к кому. Лучше к тому кто в комиси. Если не поможет то к главврачу, если и он ни как то в минздрав позвонить.  Думаю что без лежания можно все оформить. У тебя ребенок маленький. Не звери же они. Должны понять. Я понимаю если бы у тебя видимых изменений не было, а у тебя они есть. Тут есть за что побороться. С нашего государства нужно выжимать. Деньги то не лишние. Накопить с них можно приличную сумму на те же лекарства или курорт. У меня 15 тыщ выходит за 2ю группу. Я с них выучилась на права, купила путевку на радон в Бурятию. Сейчас коплю на отпуск. Подумай, все взвесь и действуй!

РА с 10 лет (с 1992 года).Вернулась на гормон метипред 4 мг,кальций,фолька, расторопша, витамины иногда Чувствую себя хорошо!
Живу в Якутии.
 
ОКСИДата: Среда, 15.04.2015, 11:48 | Сообщение # 134
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 215
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата annami ()
я значит лежу загораю и слышу как та медсестра другой говорит, ты видела какие руки у нее....вот увидишь сейчас ребенок с такими же родится )))
Да, специалисты попались...


С января 2014.
Сейчас: метотрексат- 10 мг, фолиевая, мелоксикам.
 
ClairannaДата: Среда, 15.04.2015, 13:00 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
annami, я с Мерлин согласна, деньги не лишние, а лежать не обязательно, просись на дневное, и не обязательно в ревматологию. Они просто работать не хотят или денег ждут

Цитата Мерлин ()
Я с них выучилась на права, купила путевку на радон в Бурятию. Сейчас коплю на отпуск.
я тоже в Грецию


ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
Форум » форум » Давайте поговорим » Инвалидность
Поиск: