Четверг, 02.05.2024, 09:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Давайте поговорим » Инвалидность
Инвалидность
ClairannaДата: Вторник, 03.02.2015, 16:21 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
Stasya, я тоже не помню, какой список я скидывала ))

ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
StasyaДата: Вторник, 03.02.2015, 16:29 | Сообщение # 107
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 441
Репутация: 2
Статус: Offline
Clairanna, Свет, может я чего путаю.. biggrin Может-быть не ты выкладывала))

РА с апреля 2013г., начала лечение с сентября 2013 метотресат 20 мг. раз в неделю, фолиевая кислота 6 мг.
 
annamiДата: Вторник, 03.02.2015, 16:42 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки , получается если я правильно поняла , что инвалидность могу начинать офомлять и у терапевта ?! А как дела с кредитами у вас обстоят ? Наш банк не дает кредиты тем, кто на инвалидности , мы без кредитов жить не можем )))

РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
OlgaДата: Вторник, 03.02.2015, 19:35 | Сообщение # 109
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 586
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата annami ()
мы без кредитов жить не можем )))
мы тоже!!!!!!!!! то квартира, то машина....

Добавлено (03.02.2015, 19:35)
---------------------------------------------
мне кажется сейчас всем кредиты дают, вопрос только процентной ставки!!!!




РА с 2012г. Метотрексат 15 мг в неделю, метипред 2мг, НПВП
 
МерлинДата: Среда, 04.02.2015, 10:51 | Сообщение # 110
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 742
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата annami ()
Девочки , получается если я правильно поняла , что инвалидность могу начинать офомлять и у терапевта ?!
конечно да. Ревматологи в России большая редкость для маленьких городов, так что же теперь больным ездить за ним в другие города? это обычная практика для терапевта. У нас тут его никогда не было, а инвалидов с ревматическими заболеваниями много. 
Цитата annami ()
Наш банк не дает кредиты тем, кто на инвалидности , мы без кредитов жить не можем )))
мне спокойно дают. еще и смс заваливают с разных банков до 300 000 тыщ одобренного кредита tongue только нет желания их брать.

Добавлено (04.02.2015, 10:51)
---------------------------------------------
и еще про инвалидность и детей. за каждого иждивенца идет доплата. важно при подаче в ПФР документов принести с собой копии и оригиналы свидетельства рождения детей.  А еще неработающим инвалидам оплачивается проезд раз в два года как простым пенсионерам. Только не поняла это к месту лечения или вообще в любое место отдыха. Я уточню так как хочу слетать летом. Может это только на севере так.


РА с 10 лет (с 1992 года).Вернулась на гормон метипред 4 мг,кальций,фолька, расторопша, витамины иногда Чувствую себя хорошо!
Живу в Якутии.


Сообщение отредактировал Мерлин - Среда, 04.02.2015, 10:52
 
ClairannaДата: Среда, 04.02.2015, 11:51 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
annami, я тоже ездила к ревматологу по своему желанию, и то у меня еще диагноза не было. А так всё делает терапевт, а когда сможешь к ревматологу чтобы он тоже писал твоё состояние.

Цитата Мерлин ()
и еще про инвалидность и детей. за каждого иждивенца идет доплата.
и ещё добавлю для 1 гр, если родители не работают и не на пенсии, то неважно сколько тебе лет, будут платить 5500 руб


ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
annamiДата: Среда, 04.02.2015, 17:56 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки , я окончательно созрела , послушав вас , в ближайшее время я займусь этим вопросом. Как только это терапевту преподнести , болею 10 лет РА , инвалидность решила вот сейчас оформить )))

РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
OlushaДата: Среда, 04.02.2015, 20:06 | Сообщение # 113
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 972
Репутация: 3
Статус: Offline
Clairanna, а если у меня стаж РА 3,5 года и всё время ремиссия - мне реально инвалидность оформить?

РА с октября 2011 г. Сейчас принимаю: 12,5 мг метотрексат, фолиевая кислота по 1т 3 р/д,биологический препарат Сарилумаб 2 укола в месяц - участвую в исследовании. Нет побочек. Ттт ттт ттт. Полная ремиссия с октября 2012 г.
 
ClairannaДата: Четверг, 05.02.2015, 01:17 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Olusha ()
а если у меня стаж РА 3,5 года и всё время ремиссия - мне реально инвалидность оформить?
группу дают по степени ограниченности физический возможностей, качества жизни, степени заболевания и т.д. Не важно сколько лет болен. Думаю третью могут дать так как тяжелые препараты принимаешь.

Добавлено (05.02.2015, 01:17)
---------------------------------------------

Цитата annami ()
болею 10 лет РА , инвалидность решила вот сейчас оформить
я тоже спустя 10 лет получила ))


ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
МерлинДата: Четверг, 05.02.2015, 06:23 | Сообщение # 115
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 742
Репутация: 0
Статус: Offline
Olusha, Оля, а у тебя ограничения или деформация есть? кажется ты одна из немногих из нас этим не страдаешь? ТТТ. Врачи вредные бывают и могут не дать, но в этом твой плюс smile Значит у тебя все очень даже ничего.

Добавлено (05.02.2015, 06:23)
---------------------------------------------

Цитата annami ()
Как только это терапевту преподнести ,
Ань, а ты у кого на учете? если ревматолог у вас не всегда бывает? Ты должна же быть тогда у терапевта и стоять на учете, а он сам предложить тебе оформить инвалидность.


РА с 10 лет (с 1992 года).Вернулась на гормон метипред 4 мг,кальций,фолька, расторопша, витамины иногда Чувствую себя хорошо!
Живу в Якутии.
 
OlushaДата: Четверг, 05.02.2015, 08:16 | Сообщение # 116
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 972
Репутация: 3
Статус: Offline
Мерлин, Даша, пока деформаций и ограничений нет ттт ттт ттт. Стаж болезни ведь небольшой. А дополнительные льготы не помешали бы. Следующий раз у Р узнаю как да что...

РА с октября 2011 г. Сейчас принимаю: 12,5 мг метотрексат, фолиевая кислота по 1т 3 р/д,биологический препарат Сарилумаб 2 укола в месяц - участвую в исследовании. Нет побочек. Ттт ттт ттт. Полная ремиссия с октября 2012 г.
 
annamiДата: Четверг, 05.02.2015, 18:40 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Мерлин, я наблюдаюсь у платного ревматолога ,врач от Бога .....а та , у которой я стояла когда на учете она мне запрещала беременеть , рожать и каждый раз подчеркиала что я неполноценная да и лечение ее для меня было неэффективным , она как кроме метотрексатом и гормонами больше ничем не лечет, но суть в том , что они все находятся в другом городе, а для меня сейчас это проблема , мне ребенка не с кем оставить, если терапевт мой сможет этот вопрос решить , то хорошо ...

Добавлено (05.02.2015, 18:40)
---------------------------------------------
Мерлин, я когда то в начале заболевания стояла на учете у другого терапевта ,мне было тогда 18 лет , она мне сама предлагала оформить инвалидность , я отказалась сама....потому чт о в шоке еще была что заболела , что такой диагноз ....а тут еще слово ИНВАЛИДНОСТЬ , для меня это вообще чуть ли не приговор был ....а сейчас...жалею об этом , какие у меня кисти , можно снимки не делать и так все видно


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
Mafa4ka_89Дата: Четверг, 05.02.2015, 22:49 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1795
Репутация: 4
Статус: Offline
annami, мне когда дали инвалидность, у меня вообще внешне никаких проявлений не было. Все гнулось и работало. Единственное, только примерно раз в год колено опухало, и жидкость выкачивали. Так вот я тоже не могла понять, зачем мне инвалидность, ведь я здоровый человек ?! :-) Расстраивалась, бунтовала, но потом поняла все прелести моего положения :-) В школе каждый месяц давали целый пакет материальной помощи (всякой еды), освободили от устных экзаменов в 9 и 11 классе, а самое главное - мне предоставлялся дополнительный выходной на неделе. При шестидневке это было очень актуально! Я, конечно, не злоупотребляла, но порой по субботам было так лень переться в школу :-)

РА серонегативный с 10 месяцев.
Метотрексат 20 мг, фолиевая кислота 11 мг, медрол 1 мг, акласта, цитрат кальция.
ТЭП 2-х ТБС - 2015, ТЭП 2-х КС - 2016, пластика ахилла правого ГСС - 2017, артропластика правого ЛС - 2018.
 
ClairannaДата: Пятница, 06.02.2015, 00:29 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Mafa4ka_89 ()
освободили от устных экзаменов в 9
Я тоже воспользовалась этой "льготой" и была освобождена вообще от всех выпускных экзаменов в 9 классе.
В колледже была социальная выплата - огромная стипендия по тем временам. 
Жаль не стала поступать в институт, мне предлагали без экзаменов и минимальных баллах ((


ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
Mafa4ka_89Дата: Пятница, 06.02.2015, 23:01 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1795
Репутация: 4
Статус: Offline
Clairanna, да, точно! Я в свою академию тоже поступала льготно. Вне конкурса, главное было - экзамены сдать, хоть на 3 :-)

РА серонегативный с 10 месяцев.
Метотрексат 20 мг, фолиевая кислота 11 мг, медрол 1 мг, акласта, цитрат кальция.
ТЭП 2-х ТБС - 2015, ТЭП 2-х КС - 2016, пластика ахилла правого ГСС - 2017, артропластика правого ЛС - 2018.
 
Форум » форум » Давайте поговорим » Инвалидность
Поиск: