Суббота, 04.05.2024, 04:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » Гомеопатия (Кто лечится этим способом, какие достижения)
Гомеопатия
DianaДата: Пятница, 01.04.2016, 22:03 | Сообщение # 886
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 781
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже рус пила вначале заболевания. Но так как у меня тогда все было очень даже хорошо плюс арава, то я и не заметила действовал он или нет ))

РА с 2014г. лефлютаб 20 мг в день, метипред - 4 мг
1/03/2016 метипред 4 мг, НПВС, кальций
1/10/2016 сульфасалазин, метипред, кальций
1/11/2017 метотрексат. метипред
 
VictoryДата: Воскресенье, 03.04.2016, 16:24 | Сообщение # 887
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 332
Репутация: 1
Статус: Offline
Так вот именно! Абсолютно согласна с вами! Но таких, кто именно выздоровел, излечился, пока мы здесь не наблюдаем)
Цитата mar8383 ()
Екатерина, мне единственное не понятно, почему девочки, которые лечатся гомеопатией не рассказывают о своих деформированных кистях и ступнях!? Да, они лечатся альтернативными способами, но какой ценой...Я против ввода людей в заблуждение!

Для тех, кто меня не знает: болею  с 2004г., за все время один раз (на уговоры мамы) метотаб пробовала 6 табл раз в нед, больше не выдержала. Остальное все время (кроме первого года, чуть больше даже) живу на гомеопатии, зелевских препаратах и тм Гуна. Была отличная ремиссия. Но потом решилась (благодаря этому сайту!) на второго ребеночка, выносила (все время был токсикоз до самых родов, что для меня норма), родила, год кормила грудью. Сейчас дочке 2 года и 3 месяца. Гомеопатию стала принимать опять только когда перестала кормить.
Да, еще не восстановилась полностью, но движусь. Сейчас гомеопат подбирает лечение, т.к. на предыдущем пока остановились на определенной стадии. Перестала кормить- вышла на работу. Дети, болеющие родители, всякие проблемы... Короче, проблем как у всех, поэтому нервы. Для меня это с детства главный предвестник болезней.
Зимой прокололась хелевскими с гуной (полиартритис), подберем гомепатию и вперед!

К чему это все написала:
1.Если изменения уже  есть (у меня они появились в первый год) - никакая гомепатия их не исправит. Но, я  наблюдала в динамике себя (и писала раньше): сравнила снимки стоп и кистей с разницей в 3 года, в которые попала трудная беременность и проч) - изменений нет, где то немного сестра (она рентгенолог) увидела чуть больше остеопороза.
2. Гомепатия налаживает работу организма (бороться самому внутренними силами и т.п.), а не лечит. Поэтому, для себя я уяснила, что жить мне с гомепатией теперь всегда. Ну или пока иммунитет не "утихомирится" насовсем или на очень долго. Ну так и традиционными медпрепаратами - это на всю жизнь, как я вижу.
Но я, при этом, не лечу желудок, печень и другое. Все мои другие болячки - не следствие приема препаратов. От образа жизни, наследственности и прочее.

Я ни в коем случае никого не агитирую. Я просто рассказала свою историю.
Каждый решает сам, определяет для себя риски, направления и цели.

Добавлено (03.04.2016, 16:08)
---------------------------------------------
Первая фраза в моем сообщении - цитата. Это она так отобразилась:)

Добавлено (03.04.2016, 16:11)
---------------------------------------------
Да еще: я лентяйка и трусиха, боюсь боли. Поэтому почти не разрабатываю свои руки и ноги, хотя мне рекомендовали. До какой то стадии делала, а потом "забила", нахожу отговорки. Вот после родов пока не решаюсь. Но каждый раз (НГ, ДР или просто нахлынет) обещаю продолжить начатое.

Добавлено (03.04.2016, 16:14)
---------------------------------------------
Капец как хочу каблуки (шпильки) носить (пока только до устойчивой танкетки добралась), но пока не готова. Просто как начала болеть - отказалась от каблуков, не думала, что трудно возвращаться на них.

Добавлено (03.04.2016, 16:18)
---------------------------------------------

Цитата mar8383 ()
Вы видели людей с РА, которые не лечились традиционными методами?
Это я. Хотя нет, меня не видели, а читали:))))))))))

Добавлено (03.04.2016, 16:22)
---------------------------------------------

Цитата Mafa4ka_89 ()
пример, у которого спустя 7 лет обновились все кости (как утверждают сыроеды и любители всякого очищения), у которого суставы вернули всю свою функциональность и отличные анализы,
Сыроедение и всякое очищение- не для меня, фу-фу, но кто делает - их дело. А по поводу обновления - глядите выше мою точку зрения. Но благодаря гомепатии я избавилась от кучи других болячек, связанных с нарушением работы тех или иных органов. Зуб удаленный, правда, не вырос.
А шрамы кой какие детские, кстати, еще во времена Кашпировского исчезли, а один даже после 30 лет)

Добавлено (03.04.2016, 16:24)
---------------------------------------------

Цитата Ната ()
с РА так бывает, он может уходить в ремиссию на 10летия даже спонтанно, не говоря уже о том, что это может случиться после беременности и родов, равно такое же может случиться после лечения базисными препаратами
Моя очередь:) спросить: конкретно, тут есть такие на форуме?


РА с 2004г. Принимаю только гомеопатию.
 
mar8383Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 19:26 | Сообщение # 888
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Victory ()
Если изменения уже  есть (у меня они появились в первый год) - никакая гомепатия их не исправит
Спасибо, что отписались..Да, деформации есть у всех, кто отказался от традиционного лечения..Хотя, и с обычным лечением никто от них не застрахован!

Цитата Victory ()
Это я. Хотя нет, меня не видели, а читали:))))))))))

Без обид, очень не хочется, чтобы люди повторяли ваши ошибки...Я вас видела на фотографиях на этом форуме и не только вас, потому мой комментарий был таким...

Цитата Victory ()
Моя очередь:) спросить: конкретно, тут есть такие на форуме?

Этих людей здесь нет, им писать не о чем...У меня сейчас тоже ремиссия, по анализам и по состоянию, писать мне об этом каждый день не хочется, да и стыдно!


РА с апреля 2013г., начала лечение с сентября 2013 метотресат 20 мг. раз в неделю, фолиевая кислота 12 мг
 
maxitoДата: Воскресенье, 03.04.2016, 21:01 | Сообщение # 889
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот я читаю читаю и мне че то метатриксата пить уже думается!((( не хочу я деформации хотя есть небольшие уплотнения по снимкам склероз где фаланги на руках.....
Я пью только рус токс нвп перестала пить где-то через месяц приёма .
Стараюсь вообще забыть про эту болезнь,и чем больше я забывают тем больше она напоминает о себе,как только меняю питание так хуже и крупинки пить не регулярно стала вот опять спать легла и не выпила,гомеопат мне на приёме сказала смотри сама по своим ощущениям сколько пить и когда можешь не все время пить можешь больше пить чем я по рекомендовала,и крупинки она мне че то пачками насыпает прям муж ездит в центр забирает на ресепшене бесплатно всегда ,а я с ней по телефону общаюсь пока один приём только был и было сказала но что все излечимо ,но нужно терпение и труд большой на собой .
И да я все время болею  последнее время насморк вообще с горлом не проходят дело движется к гаймориту и вчера про писала антибиотики себе уже,кто нибудь знает можно вместе пить или нет.это гомеопатия виновата или просто я сама такая хилячка непойму то я не болела в прошлую зиму вообще ,то блин не вылазию из соплей.


Метотрексат 12.5мг фолька 6.5 мг ортофен 75 мг 1 раз при боли
 
НатаДата: Воскресенье, 03.04.2016, 23:44 | Сообщение # 890
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
Victory, да вот хоть сегодняшний пост в теме "метотрексат" от Марго

Девочки, привет! Я новенькая на сайте, примите в свои ряды! Болею с 2009 года, без точного диагноза, пропила метотрексат 1,5 года и два года бегала как новенькая, потом случилось не большое обострение, пропила метипред и снова забыла о болезни на 4 года, вообще забыла, планировала второго малыша, но с беременностью так и не сложилось, то внематочная, то замершая, а с 2014 вообще не случались беременности, но и про артрит думать забыла, а здесь месяца 1,5 назад как скрутило в один день, ну думала поболит и перестанет.... не угадала, сильнейше обострение, соэ зашкаливает ( 86), сильная слабость еле ползаю из суставов ( указательный палец сильно опухший, кисть, плечевой сустав, рука не поднимается), пролежала почти 2 недели в нии ревматологии, опять точного диагноза нет, опять посадили на метотрексат 20 мг, в 3 приема, фолиевая 5 мг в один приём и аркоксиа, сначала уколола 2 раза методжект и перешла на таблетки, после 3 приема, разболелась спина, опухло колено, короче начали болеть суставы, которые не беспокоили, хотя вроде, палец получше, девочки, что это? Так и должно быть?

Такое действительно можно прочитать только когда очередное обострение и девочки возвращаются на форум, а когда у них ремиссия они на форум не заходят! Еще у Екатерины год ремиссия, у Натусик ремиссия, у Оксаны уже год ремиссия после сульфа!
У меня нет пока ремиссии 100%, но и деформаций Слава Богу нет за 3,5 года!
Victory, если хочешь каблуки носить надо садиться на базу)))
Ну и чтоб кто-то из девочек находящихся на базисном лечении прямо лечил пострадавшие от базы органы я не слышала!!! Все держим под контролем!


РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин
 
KaterinaДата: Понедельник, 04.04.2016, 04:27 | Сообщение # 891
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1127
Репутация: 0
Статус: Offline
Victory, спасибо большое за Ваше описание, мне как полную сомнений пациентку гомеопата они очень поддерживают. 
Цитата Victory ()
Капец как хочу каблуки (шпильки) носить (пока только до устойчивой танкетки добралась), но пока не готова. Просто как начала болеть - отказалась от каблуков, не думала, что трудно возвращаться на них.
Травмироваться боитесь или ноги болят?
Мне сейчас вообще лень каждый день на каблуках, я могу нарядиться и надеть шпильки, на лето босоножки собираюсь купить. А так на высоком толстом каблуке хожу: модно, стильно и красиво :-)
Цитата mar8383 ()
У меня сейчас тоже ремиссия, по анализам и по состоянию, писать мне об этом каждый день не хочется, да и стыдно!
Что это? 
Я на форуме  когда читала что у кого то ремиссия или значительно лучше, это так вдохновляло, значит лечение должно помогать.
Я очень благодарна участникам и создателям форума, поддержка, помощь и энергетика, ответы на многие вопросы... Неоценимая помощь в выздоровлении как физическом, так и эмоциональном. 
Я получила ремиссию стойкую и полную на элафре, доктору моему и препарату спасибо большое. Это позволило мне окрепнуть и легче смириться с новым организмом и получить новые ресурсы для излечения. 
Сейчас обострение, сильное такое. Но я хочу найти другой способ быть здоровой.
Чем больше опыта выздоровевших и хорошо себя чувствующих будет на этом форуме, тем лучше. 
Это поможет найти свой путь к выздоровлению ну или к ремиссии пожизненной.
И не так уж важно на каких препаратах или питании это произошло.


РА с 11.2013г. Лечиться начала с 15.02.2014г Элафра, целебрекс, аювердическое лекарство.Ремиссия с 12.2014г по 01.2016г. Сейчас метотрексат 10 мг и целебрекс 200 мг утро-вечер.
 
olenkamakovskayaДата: Понедельник, 04.04.2016, 09:47 | Сообщение # 892
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
девоньки ,кто пил траумель с .Поделитесь!
 
te27Дата: Понедельник, 04.04.2016, 10:37 | Сообщение # 893
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Katerina ()
В день приема чувствую себя гораздо лучше. Моя доктор дает мне рус мало, жалко ей что ли.
мне тоже выписывали рус. Всегда водные растворы. Доктор сразу предупредил, что пьем до первой реакции. Т.е. если стало чуть хуже - перестаю пить. Если стало гораздо лучше, то все равно бросаем пить. Это означает, что ГЛС подействовало, но если все стало хорошо, а пить буду продолжать, пойдет отравление, что повлечет сильное обострение из которого потом будет сложно выходить. Т.е. по классике я бы не советовала пить крупинки просто потому, что помогает и без консультации врача

диагноза у меня как такового нет, но болею давно, с 1997 года. На гомеопатии чуть больше года и НПВС не колю все это время, только первые дней 10 было тяжело, потом необходимость в них отпала. Как я поняла, доктор сказал не обезболивать в самом начале чтобы определить, подействовало ли лекарство, правильно ли оно продобрано.
 
Mafa4ka_89Дата: Понедельник, 04.04.2016, 17:12 | Сообщение # 894
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1795
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Katerina ()
Чем больше опыта выздоровевших и хорошо себя чувствующих будет на этом форуме, тем лучше.
Абсолютно согласна, так что, mar8383, не пропадай! smile

Цитата mar8383 ()
У меня сейчас тоже ремиссия, по анализам и по состоянию, писать мне об этом каждый день не хочется, да и стыдно!
mar8383, почему стыдно?! Наоборот, пиши, делись своим опытом! Всегда дельные советы даёшь! Вон мне про ЭКГ подсказала, успокоила! happy


РА серонегативный с 10 месяцев.
Метотрексат 20 мг, фолиевая кислота 11 мг, медрол 1 мг, акласта, цитрат кальция.
ТЭП 2-х ТБС - 2015, ТЭП 2-х КС - 2016, пластика ахилла правого ГСС - 2017, артропластика правого ЛС - 2018.
 
KaterinaДата: Вторник, 05.04.2016, 03:51 | Сообщение # 895
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1127
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата te27 ()
пойдет отравление, что повлечет сильное обострение из которого потом будет сложно выходить. Т.е. по классике я бы не советовала пить крупинки просто потому, что помогает и без консультации врача
Спасибо!!!
Похоже что так может быть, рус-это яд.


РА с 11.2013г. Лечиться начала с 15.02.2014г Элафра, целебрекс, аювердическое лекарство.Ремиссия с 12.2014г по 01.2016г. Сейчас метотрексат 10 мг и целебрекс 200 мг утро-вечер.
 
VictoryДата: Вторник, 05.04.2016, 10:24 | Сообщение # 896
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 332
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата mar8383 ()
Да, деформации есть у всех, кто отказался от традиционного лечения..Хотя, и с обычным лечением никто от них не застрахован!
т.е. если есть деформации, но принимаешь традиционку - они исчезают (излечиваются)?

Добавлено (05.04.2016, 10:18)
---------------------------------------------

Цитата mar8383 ()
Без обид, очень не хочется, чтобы люди повторяли ваши ошибки...
Какие именно?)

Добавлено (05.04.2016, 10:24)
---------------------------------------------

Цитата mar8383 ()
У меня сейчас тоже ремиссия, по анализам и по состоянию, писать мне об этом каждый день не хочется, да и стыдно!
Это же здорово. А писать абсолютно не стыдно, а нужно, чтоб те, кто традиционку принимает - получили поддержку.


РА с 2004г. Принимаю только гомеопатию.
 
te27Дата: Вторник, 05.04.2016, 10:25 | Сообщение # 897
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Katerina ()
Похоже что так может быть, рус-это яд.
тут дело не в том, что яд. Гомеопатия - лечение микродозами и лучше меньше, чем больше.
 
tiana_tДата: Вторник, 05.04.2016, 11:02 | Сообщение # 898
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1549
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Victory ()
т.е. если есть деформации, но принимаешь традиционку - они исчезают (излечиваются)?
Ну по крайней мере, приостанавливаются новые. Понятно, что уже случившиеся деформации никуда не денутся, даже если ты базу принимаешь.
Виктория, вот интересно, вы прямо отлично себя на гомеопатии чувствуете, у вас нет скованности по утрам, без боли живете? Т е вы можете здесь сказать, девочки не принимайте традиционку, гомеопатия вас спасет)) Тут ведь есть только что заболевшие, которые могут войти в заблуждение, т к пока ничего не знают об этой болезни.
Вы пишите, что на каблуки встать не можете, а почему? Если гомеопатия действительно помогает, то и боли в ногах должны пройти у вас.

Добавлено (05.04.2016, 10:53)
---------------------------------------------
Цитата Victory ()
Но таких, кто именно выздоровел, излечился, пока мы здесь не наблюдаем)
Кто по крайней мере вошел в ремиссию, как правило исчезают с форума, потому что переключаются на другие дела. Дела появляются, когда человек выздоравливает и не зацикливается уже на болезни.

Добавлено (05.04.2016, 11:02)
---------------------------------------------
Гомеопатия ведь действительно яд и ее нужно аккуратно принимать.
Девочки, вот если бы мне сказали, попринимаешь ты гомеопатию, ну хотя бы 3 месяца и выйдешь в ремиссию, я бы наверное не поверила, но попробовала(если еще не знала насколько серьезен РА).
Тема большая, но нет ни одного человека в ней, который именно на гомеопатии излечился, в ремиссию стойкую вошел. Нет таких здесь.
Виктория, это хорошо что у вас есть СВОЙ врач который берет ответственность на себя за ваше лечение, т к у нас здесь, вся ответственность ложиться на пациента. У большинства гомеопатов первичная цель прибыль, получение денег... к сожаления для больных


дебют артрита с2004 года(после родов),сульфасалазин 2006 год,лечилась нетрадиционно-артрит никуда не делся,с июля 2014 года Сульфасалазин 2*2,НПВС,с февраля сульф.3+3, НПВС,с 08.15г. метотрексат 10 мг+5 мг фольки. С 12.15г мет-ат 15+11 мг фольки.

Сообщение отредактировал tiana_t - Вторник, 05.04.2016, 11:03
 
te27Дата: Вторник, 05.04.2016, 11:07 | Сообщение # 899
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата tiana_t ()
вы прямо отлично себя на гомеопатии чувствуете? Т е вы можете здесь сказать, девочки не принимайте традиционку, гомеопатия вас спасет)) Тут ведь есть только что заболевшие, которые могут войти в заблуждение, т к пока ничего не знают об этой болезни.Вы пишите, что на каблуки встать не можете, а почему? Если гомеопатия действительно помогает, то и боли в ногах должны пройти у вас.


вопрос не мне, но напишу. Не скажу, что прям отлично. Когда пью гомео-лекарства до сих пор не могу поверить, что это может помогать. Потом вспоминаю, что бывало вообще по полдня не могла встать с постели, особенно в выходные. сейчас такого нет, но полного излечения конечно же, нет. Прошлым летом/осенью могла спокойно мыть посуду в прохладной воде, а не в теплой.  Т.е. могу себе позволить что-то, чего не могла ранее, прогресс есть. Я могла месяцами терпеть боль, но все равно потом колоть НПВП, сейчас боль иная, потребности в НПВП нет. А это тоже плюс, т.к. у меня слабый желудок и от любых лекарств ему становится очень плохо.

каблуки? я недавно тестировала. В офисе уже на среднем и даже высоком могу ходить. На улице сложней, но если надо, то в принципе тоже могу пройтись. Но не буду, я живу далеко от метро и идти по колдобинам нет желания. Наверное, старость))) раньше ведь было все равно. У меня масса знакомых, которые даже по гололеду ходили на шпильках, проблем с суставами у них нет, но после декретов они как сняли каблуки, так и не собираются без крайней необходимости их одевать.
 
tiana_tДата: Вторник, 05.04.2016, 11:32 | Сообщение # 900
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1549
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата te27 ()
te27
А сколько лет вашему РА?

А что писать, каждый лечится так, как его устраивает и как ему помогает. Помогает гомеопатия, качество жизни более или менее, вы не впадаете в депрессию, из-за нестабильности состояния(боли), ну и хорошо-это ваше лечение, может и в этом повезло, что нашли своего врача-гомеопата.

Добавлено (05.04.2016, 11:32)
---------------------------------------------

Цитата Victory ()
Была отличная ремиссия.
Я понимаю, что до вторых родов так у вас. Меня вторые роды тоже выбили из колеи, было очень плохо. Наверное каждые следующие роды ухудшают положение при РА.


дебют артрита с2004 года(после родов),сульфасалазин 2006 год,лечилась нетрадиционно-артрит никуда не делся,с июля 2014 года Сульфасалазин 2*2,НПВС,с февраля сульф.3+3, НПВС,с 08.15г. метотрексат 10 мг+5 мг фольки. С 12.15г мет-ат 15+11 мг фольки.
 
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » Гомеопатия (Кто лечится этим способом, какие достижения)
Поиск: