Четверг, 28.03.2024, 12:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 66
  • 1
  • 2
  • 3
  • 65
  • 66
  • »
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » Гомеопатия (Кто лечится этим способом, какие достижения)
Гомеопатия
pradaledyДата: Среда, 24.10.2012, 15:27 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Поскольку на нашем форуме уже несколько человек не принимают лекарств, а пьют гомеопатию, то я решила завести эту тему, думаю она окажется полезной для тех, кто лечится подобным способом или возможно только подумывает начать такое лечение. Добро пожаловать! smile

РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
ЛюбовкаДата: Суббота, 03.11.2012, 18:41 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 645
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень замечательная страничка smile
Это просто счастье, что я нашла такой способ лечения. Хотя задумалась как раз об этом на нашем форуме.
Я сама не верила, что мне помогут эти крупинки, первые три месяца очень слабо помогало, и я уже хотела отчаяться, но вдруг стало помогать и по две недели вообще ничего не болит. На лице появились скулы, кожа лучше стала. Вобщем для меня это чудо.

Оль, расскажи, что ты сейчас принимаешь.


РА с 24 лет (2004 год), метотрексат 12.5 мг июль 2011-май 2012 г., сейчас Метипред 9 мг
 
РоманияДата: Среда, 07.11.2012, 21:09 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, а гомеопатию можно принимать вместе с базой или бесполезно и база будет гасить гомеопатию? думаю, стоит ли обращаться к гомеопату, сидя на базе
 
ЛюбовкаДата: Пятница, 09.11.2012, 23:44 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 645
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, что не стоит. Толку просто от гомеопатии не будет. Собственно почему мы идем в нетрадиционную медицину - потому что не надеемся или разочаровались в традиционных средствах.

РА с 24 лет (2004 год), метотрексат 12.5 мг июль 2011-май 2012 г., сейчас Метипред 9 мг
 
РоманияДата: Пятница, 09.11.2012, 23:56 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Любовка)
Я думаю, что не стоит. Толку просто от гомеопатии не будет. Собственно почему мы идем в нетрадиционную медицину - потому что не надеемся или разочаровались в традиционных средствах.

понятно, спасибо
 
Наталия777Дата: Среда, 14.11.2012, 00:52 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже очень довольна приемом гомеопатических препаратов. Во-первых, эффект колоссальный, а во-вторых не требует столько времени и сил, сколько уходило при приеме трав. Я пью крупинки два раза в день. И все. Ну и конечно зарядка и йога.
 
РоманияДата: Среда, 14.11.2012, 13:22 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Наталия777)
Я тоже очень довольна приемом гомеопатических препаратов. Во-первых, эффект колоссальный, а во-вторых не требует столько времени и сил, сколько уходило при приеме трав. Я пью крупинки два раза в день. И все. Ну и конечно зарядка и йога.

скажите, пожалуйста, как вы начали пить гомеопатию и как быстро она подействовала? бросили базу и стали пить? или постепенно уходили от базы?
 
pradaledyДата: Среда, 14.11.2012, 15:46 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну вот и я наконец-то добралась, чтобы рассказать про свой опыт в этом лечении. Первый раз я услышала про гомеопатию от родственников, которые живут на Украине, моя сестра заболела, у неё были проблемы с щитовидкой, посадили на гормоны, в итоге стало ещё хуже, они уже не знали чем её лечить и случайно узнали о гомеопате, сходили на прием, он назначил ей всего один вид крупинок и через 2 месяца она уже полностью выздоровела, гормоны пить сразу перестала. Вобще гомеопатия совместима с приемом гормонов, но все же гомеопаты как правило стараются как можно быстрее увести своих пациентов от их приема, потому что гормоны вызывают серьезные отклонения в организме, из-за их приема надпочечники перестают работать как положено, а это очень черевато последствиями.
На примере моей сестры я тоже решила попробовать лечиться гомеопатией, мама поехала на Украину на прием к этому специалисту, он назначил крупинки, их приготовили по его рецепту в аптеке и я начала их принимать, но мне легче не стало, а даже хуже. Сейчас сложно сказать почему был такой эффект, но одно я знаю точно, что нужно лично встречаться с гомеопатом, потому что они очень подробно расспрашивают своих пациентов обо всем, начиная от психологических проблем заканчивая всеми болячками за всю жизнь. В итоге я в тот момент испугалась ухудшения и бросила прием гомеопатии.
Спустя пол года наши родственники познакомились с женщиной, которой тоже помог гомеопат, но этот врач находился тоже очень далеко и тогда мы стали искать специалиста поближе и нашли в соседнем городе. Врач оказалась просто замечательным специалистом и прекрасным человеком, я сразу как увидела её поняла, что она мне поможет и не будет давать пустых обещаний. В итоге спустя уже более чем 2 месяца приема гомеопатии у меня уже есть положительные сдвиги. Все препараты, которые назначает гомеопат нет смысла перечислять, потому что многие из них были назначены не для суставов, а для попутных проблем, к примеру с горлом, с циститом и т.д. И вобще я так поняла, что гомеопатическое лечение подбирается очень индивидуально. За эти пару месяцев врач несколько раз меняла мне разные препараты, назначать старается как правило один-два и смотреть на эффект, чтобы не перепутать. Вот некоторые из препаратов, которые я принимала: беладонна, каустикум, кортекс, тонзилла композитум, галиум, убихинон, гепар, бриония, солидаго, аммониум муриатикум. Некоторые препараты в крупинках, некоторые в виде капель, а какие-то в виде уколов. Могу сказать, что сразу эффекта от гомеопатии не будет, он наступает постепенно, важно запастись терпением. Но самое главное, что я сейчас даже травы не пью. Изредка завариваю сабельник в виде чая и все. А сейчас вобще принимаю один препарат раз в две недели и осталось последний укол уколоть на этой неделе и все. Так что особо никаких трудностей и заморочек. А ещё врач говорит, что выздоровление по идее должно пойти в обратном порядке, сначала начнут проходить те суставы, которые последними подключились, а закончиться все должно теми суставами с которых началась болезнь.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
Наталия777Дата: Пятница, 16.11.2012, 00:20 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Базы у меня никакой не было. Я лечилась с самого начала болезни только травами, ванны Залманова, компрессы, ну и пила обезболивающие. Когда начала лечиться у гомеопата, то через 1,5 месяца перестала пить и травы. Эффект не сразу достигается. От одних препаратов сразу становиться хорошо, чтобы лечиться другими - нужно переболеть обострение, которое возникает при введении нового препарата. Я лечусь гомеопатией полгода. Стабильно себя чувствую с августа, без обезболивающих и без резких обострений. Бывает, что суставчики немножко поноют пару-тройку дней, а потом опять замечательно.
 
pradaledyДата: Пятница, 16.11.2012, 16:41 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Наталия777)
Базы у меня никакой не было. Я лечилась с самого начала болезни только травами, ванны Залманова, компрессы, ну и пила обезболивающие. Когда начала лечиться у гомеопата, то через 1,5 месяца перестала пить и травы. Эффект не сразу достигается. От одних препаратов сразу становиться хорошо, чтобы лечиться другими - нужно переболеть обострение, которое возникает при введении нового препарата. Я лечусь гомеопатией полгода. Стабильно себя чувствую с августа, без обезболивающих и без резких обострений. Бывает, что суставчики немножко поноют пару-тройку дней, а потом опять замечательно.

Наташ, очень за тебя рада. Расскажи подробнее какие гомеопатические препараты принимаешь на данный момент.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
ЛюбовкаДата: Пятница, 16.11.2012, 19:19 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 645
Репутация: 0
Статус: Offline
Оля, Наташа, это конечно здорово. Абсолютно с вами солидарна. Сама тащусь от эффекта, пять месяцев лечусь у гомеопата, тоже в начале подбирали именно мой препарат, в начале было тяжеловато, бывало пила Найз, сейчас только гомеопатию.
Мне врач дал крутое обезбаливающее Хамомилла (на основе ромашки), тоже крупинки. Если у меня болит невмоготу, их принимаю, и боль постепенно и мягко уходит. Действие колоссальное.
Сейчас провожу дренаж (чистку) организма: почки, печень, кишечник, желчный пузырь. Принимаю капли и пилюли. Ну еще и Рус для суставов. А потом буду принимать лекарства по схеме 2-3 месяца лекарств будет много, стоимостью около 20 тыс.руб., но это того стоит. Будут уколы (по 2 раза в день), капли и пилюли. А потом можно будет сразу планировать беременность наконец.


РА с 24 лет (2004 год), метотрексат 12.5 мг июль 2011-май 2012 г., сейчас Метипред 9 мг
 
Наталия777Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 01:06 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой врач не назначает мне такого количества препаратов, как пишите вы. Пью на данный момент только рододендрон. Для меня сильным обезболивающим гомеопатическим является брионий. Как только возникали обострения, сразу им снимали все боли. Через 2-3 недели буду переходить на новый препарат - туя. Уколы и капли не назначали.
А вы, девочки, что принимаете? Все таки насколько гомеопатия строго индивидуальна.
 
ЛюбовкаДата: Воскресенье, 18.11.2012, 16:45 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 645
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага, все по-разному). Мне тоже давали Бриония, Ледум, но они мне не очень подошли, а вот Рус как для меня. Врач говорит, что по общему виду пациента можно сказать, что с ним что-то не так. Так вот у меня раньше был отечный вид и кожа была жирная, а сейчас лицо "похудело", отеки ушли, кожа стала лучше.
Я сейчас принимаю крупинки Рус, Каустикум. И для чистки организма: капли Нукс Вомика, Верберис Гоммакорд, пилюли Ренель, Хепель.


РА с 24 лет (2004 год), метотрексат 12.5 мг июль 2011-май 2012 г., сейчас Метипред 9 мг
 
pradaledyДата: Четверг, 22.11.2012, 18:10 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, гомеопатия вещь индивидуальная и сводится она к тому как сказала моя врач, чтобы подобрать пациенту максимально подходящее для него конституционально вещество. Дело в том, что у всех разный характер, мы по разному боль переносим и т.д., вот поэтому и назначения у всех разные. Я вот на днях пила стафизагрию. Дело в том, что у меня на фоне лечения начался сильный зуд, кожа чешется невыносимо, особенно в области некоторых суставов, я её аж до ран порасчесывала, но врач говорит, что это очень хороший показатель, что идет процесс. Реально когда чешусь, то такое чувство, что из меня что-то выходит. В следующий понедельник выпью каустикум и пока больше ничего не пью. Наблюдаем за моим состоянием. А чтобы не чесаться и лишний раз не пить срафизагрию, я нашла выход, принимаю контрастный душ, а потом не вытираюсь, хожу и жду пока сама высохну, от этого легче становится и чесаться перестаю. Вобще холодные обливания мне тоже неплохо помогают. Ну и сыроедение отлично действует на организм, уже есть первые хорошие результаты, сил стало гораздо больше, пресс качаю, на тренажере хожу по часу, начала разрабатывать колени при помощи упражнений из йоги, благо опыт у меня большой. Хочу ещё подключить прогревания травяными мешочками, очень помогает, особенно перед занятиями йогой, помогает улучшить кровообращение в пострадавших суставах и тем самым их легче разрабатывать.

РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
pradaledyДата: Четверг, 22.11.2012, 18:11 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Девочки, нашла в интернете статью про женщину, которая тоже болела РА, ей йога очень помогла, вот ссылка: http://samopoznanie.ru/article....t_zhizn

РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » Гомеопатия (Кто лечится этим способом, какие достижения)
  • Страница 1 из 66
  • 1
  • 2
  • 3
  • 65
  • 66
  • »
Поиск: