Пятница, 26.04.2024, 18:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » Гомеопатия (Кто лечится этим способом, какие достижения)
Гомеопатия
ЛюбовкаДата: Четверг, 22.11.2012, 20:17 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 645
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня из-за йоги до сих пор третий год поясница не может в норму прийти. Помнню, так скрутило, что двинуться не могла, как будто током било, ходила к мануальщику, тот мне уколы противовоспалительные ставил, а потом вправлял позвонки, сказал, что у меня весь позвоночник перекручен из-за этой йоги.
Так что если заниматься йогой, то ооочень аккуратно и знать свой организм, что можно делать, а что нельзя.


РА с 24 лет (2004 год), метотрексат 12.5 мг июль 2011-май 2012 г., сейчас Метипред 9 мг
 
pradaledyДата: Пятница, 23.11.2012, 15:46 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, всегда нужно аккуратно подходить к таким вещам, особенно если тело не подготовлено. И начинать лучше с простых упражнений. Разрабатывать суставы тоже нужно постепенно. Так что это процесс медленный и требует терпения и настойчивости. А вобще йога приносит много пользы, делает тело гибким, а заодно и ум. Мысли проясняются, характер становится мягче и податливее, вобщем человек обретает новое состояние души и тела. Мне йога очень помогла и не только физически, но и морально. А ещё я заметила, что уже когда втягиваешься в занятия, то потом прямо зависимость, уже не можешь не заниматься.

РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
ЛюбовкаДата: Пятница, 23.11.2012, 17:20 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 645
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага, точно зависимость, как будто подышать хочется свежим воздухом.

РА с 24 лет (2004 год), метотрексат 12.5 мг июль 2011-май 2012 г., сейчас Метипред 9 мг
 
pradaledyДата: Пятница, 23.11.2012, 18:44 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Это приятная зависимость smile

РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
ЛюбовкаДата: Вторник, 18.12.2012, 21:33 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 645
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот я и начала лечиться по специальной схеме. Вчера поставила первый укол Траумель С, сегодня на очереди Коэнзим Композитум, потом Цель Т, Лимфомиозот, Убихинон композитум, Гелар Композитум, далее они повторяются, плюс еще капли и крупинки продолжаю пить. Состояние супер, ничего не болит.
Немного запястья болезненные, а остальные суставы давно перестали болеть и боль не возвращается больше.
Правда меня страшит мысль, как я выдержу три месяца ставить уколы каждый день, некоторые дни по два укола в день. Бедная моя попа. Врач говорит, что уколы хорошо рассасываются, надеюсь, что это так - муж старается, хорошо делает уколы smile


РА с 24 лет (2004 год), метотрексат 12.5 мг июль 2011-май 2012 г., сейчас Метипред 9 мг
 
pradaledyДата: Четверг, 20.12.2012, 16:37 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Любовка)
Правда меня страшит мысль, как я выдержу три месяца ставить уколы каждый день, некоторые дни по два укола в день. Бедная моя попа. Врач говорит, что уколы хорошо рассасываются, надеюсь, что это так - муж старается, хорошо делает уколы

Не переживай, все будет хорошо, я столько уколов за эти годы проколола и все нормуль. Пусть муж слегка массажирует попу после уколов.
Мне кстати тоже уколы прокололи - убихинон, гепар и тонзилла. Каждого препарата по 5 уколов проколола, уколы делала по понедельникам, средам и пятницам, в каждый день разный препарат.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
ЛюбовкаДата: Четверг, 20.12.2012, 19:00 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 645
Репутация: 0
Статус: Offline
Оля, а ты сама себе назначала эти уколы или врач?

РА с 24 лет (2004 год), метотрексат 12.5 мг июль 2011-май 2012 г., сейчас Метипред 9 мг
 
pradaledyДата: Пятница, 21.12.2012, 01:02 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Любовка)
Оля, а ты сама себе назначала эти уколы или врач?

Нее, мне же врач-гомеопат все назначает, я в гомеопатии не разбираюсь, да и не лезу особо, доверилась специалисту, это довольно сложная наука, да и не охота вникать если честно, по крайней мере сейчас, хоть покайфую от того, что врач меня лечит, а не я сама себя. Столько лет я сама себе кучу всего назначала, отменяла и т.д., что теперь охота отдохнуть. Тем более, что врач у меня очень хорошая. Я сразу поняла, что попала в надежные руки, такому врачу я могу со спокойной душой довериться. Единственное, что я смотрю у всех гомеопатов методики отличаются. Видимо у каждого свой опыт и подход разный. Хотя многие препараты одинаковые. А тебе много этих уколов назначили? Я проколола каждого препарата по 5 уколов.
Лимфомиазот я в каплях пропила курсом.

Я так написала, что много за годы уколов проколола, ведь раньше постоянно румалон колола, афлутоп, дискус, хондролон. Так что к уколам привыкла за время болезни.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
ЛюбовкаДата: Воскресенье, 23.12.2012, 22:16 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 645
Репутация: 0
Статус: Offline
Самое главное, чтобы врач хороший попался. У меня тоже врач хороший, к нему с области приезжают, даже из Москвы. А я его через ДубльГис нашла, обзвонила всех гомеопатов в городе и выбрала по советам в интернете. На самом деле все мы разные и врачи разные, поэтому и подход разный, разным людям с одной болезнью может подойти разное лекарство. Вот мне например идеально подошел Рус и Хамомилла.

Уколов будет много, каждый день по одному-два укола в течение 15 недель wacko Расписала я пока препараты на первую неделю, на следующую узнаю завтра на приеме. Выдаст мне новую порцию)). Надеюсь через 15 недель буду как новенькая.

Оля, скажи, а у тебя во время этих уколов не обострялись боли? Просто мне как-то кисти стало больно, раньше такого не было. И сколько тебе врач сказал еще лечиться, когда можно будет ляльку делать?


РА с 24 лет (2004 год), метотрексат 12.5 мг июль 2011-май 2012 г., сейчас Метипред 9 мг
 
pradaledyДата: Вторник, 25.12.2012, 15:49 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Здорово, что врач у тебя тоже хороший, это очень важно. А вобще при нашей болезни у разных врачей подход разный, потому что они исходят из особенностей нашего характера. Я вот у своего доктора про хамомиллу спрашивала, а она сказала, что мне это не нужно, что её назначают только в тех случаях, когда пациент даже незначительную боль терпит с трудом. У всех ведь болевой порог разный. У меня курс уколов был меньше чем у тебя, да и количество препаратов было меньше, может она мне ещё будет делать подобные назначения, пока что она очень осторожно все назначает и наблюдает за организмом, заставляет мой иммунитет работать самому. Честно говоря сколько мне ещё предстоит лечиться я даже не знаю, ну думаю, что немало, так как процесс должен теперь раскрутиться в обратную скорость. О детях я её даже не спрашивала, для меня сначала важно самой восстановиться, а потом уже детей рожать. Хочу быть полностью здорова, чтобы спокойно без страхов можно было всю беременность отходить, да и для ребеночка думаю так будет гораздо лучше, или мама всю беременность мучается от болей и он все это ощущает или мама ходит здоровая и счастливая. По-моему разница большая, поэтому я стремлюсь сначала сама полностью восстановиться, а потом уже деток рожать. Да и вобще, у меня в этом плане нет такого как у других, некоторые спешат родить ребеночка, а я хочу ещё ума набраться. Да и вобще сама постановка вопроса о планировании беременности меня как то всю жизнь отталкивала. Важно быть здоровой, в хорошей физической форме и наслаждаться жизнью, а когда будет суждено - узнаешь, что беременна, тогда это будет суперский сюрприз. А вобще муж часто говорит о том, что у нас есть ребенок - я. Дети - это очень высокий уровень ответственности.
Так что для начала я должна стать полностью здоровой, чтобы все смогла сама делать. Хорошо, если будут помощники, а если нет?! Да и не честно по отношению к родителям перекладывать все на них. Моя болезнь итак всем достаточно хлопот прибавила, особенно маме, не хочу на неё ещё и хлопоты с детьми перекладывать. Это все таки моя святая обязанность заботиться о своем муже и детях, поэтому я и нацелена на полное выздоровление.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
ЛасточкаДата: Вторник, 25.12.2012, 16:58 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, кто гомеопатию пробует, скажите, а в беременность ее можно принимать? Или всё же есть препараты, которые в Б. нежелательны, несмотря на то, что это гомеопатия?
 
LuNatckaДата: Вторник, 25.12.2012, 17:41 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Ласточка, Можно принимать. олько не хелевские препараты, а те купинки, которые тебе квалифицированный врач назначит. И желательно, чтобы ты уже лечилась, на момент наступления беременности.


РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
ЛюбовкаДата: Вторник, 25.12.2012, 18:46 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 645
Репутация: 0
Статус: Offline
Оля, молодец, что у тебя такая позиция насчет детей, правильно, дети должны быть долгожданными, но не надо делать из них навязчивую идею. Я тоже считаю, что нужно сначала самой стать здоровой, а потом и потомством обзаводиться. Сильно себя не настраиваю, но все-таки иногда накатывает желание иметь свое чадо, поэтому как только закончу эту схему - просто расслаблюсь, а там как получится.

Цитата (Ласточка)
Девочки, кто гомеопатию пробует, скажите, а в беременность ее можно принимать? Или всё же есть препараты, которые в Б. нежелательны, несмотря на то, что это гомеопатия?

Лучше спросить у гомеопата, что можно, а что нельзя принимать во время беременности.
Я слышала, что при помощи гомеопатических средств можно наладить уровень кальция в организме, и тогда беременность пройдет без выпадения волос и зубов.


РА с 24 лет (2004 год), метотрексат 12.5 мг июль 2011-май 2012 г., сейчас Метипред 9 мг
 
pradaledyДата: Вторник, 25.12.2012, 19:30 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Любовка)
Оля, молодец, что у тебя такая позиция насчет детей, правильно, дети должны быть долгожданными, но не надо делать из них навязчивую идею. Я тоже считаю, что нужно сначала самой стать здоровой, а потом и потомством обзаводиться. Сильно себя не настраиваю, но все-таки иногда накатывает желание иметь свое чадо, поэтому как только закончу эту схему - просто расслаблюсь, а там как получится.

Спасибо дорогая, рада, что ты меня правильно поняла. Просто мне такая позиция ближе по духу. Я вот приведу себя в порядок и буду наслаждаться хорошим самочувствием, тогда и детишки и все будет. Я знаю, что у меня будут детки, просто всему свое время.

Насчет применения гомеопатии во время беременности слышала, что можно, но мне гомеопат говорит, что лучше сначала полностью себя на ноги поставить, а потом уже беременеть.

Кстати, вспомнила, что ты спрашивала насчет болей, у меня от разных веществ разная реакция. Чесотка жуткая началась, аж до ран себя расчухиваю, причем больше всего колени и бедра чешутся, а ещё плечи. Врач говорит, что это выходит все наружу, что лучше пусть воспаление пока на кожу идет чем во внутрь на суставы. Правда на днях она меня пожалела, назначила мне от чесотки моей уртику уренс 200. 5 дней буду её пить и ещё сказала 10 дней лимфамиозот пропить. А вобще я так понимаю, что реакция может быть разная, и боли могут быть и сыпь, видимо у всех по-разному.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
LuNatckaДата: Вторник, 25.12.2012, 20:30 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Девочки, а меня морозить начало от препарата... не могла согреться в квартире со своим отоплением. Температура 25 градусов, а я мерзла пол дня как цуцик в кофте и под одеялом...


РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » Гомеопатия (Кто лечится этим способом, какие достижения)
Поиск: