Суббота, 20.04.2024, 11:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » Гомеопатия (Кто лечится этим способом, какие достижения)
Гомеопатия
ЛюбовкаДата: Суббота, 05.01.2013, 18:35 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 645
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой, девочки, не знаю, может это обострение на меня напало, врач предупреждал, что в начале может обостриться болячка. Но у меня уже неделю запястья так болят, что приходится пить Найз. Впервые в жизни узнала, что такое скованность, запястья не гнутся вообще! Сегодня первый день, когда полегчало, сразу жить захотелось. Просто не хочется конечно думать, что препараты не помогают((. Надеюсь, что это все-таки обострение и после него наступит облегчение.
Я сегодня на горных лыжах ездила кататься. Погода просто супер, снежок, не холодно. Гора замечательная. Мне еще муж говорит, куда я мол с такими руками буду кататься, но не на руках же я кататься буду. Ботинки на меня муж надел, а остальное вроде было по силам.


РА с 24 лет (2004 год), метотрексат 12.5 мг июль 2011-май 2012 г., сейчас Метипред 9 мг
 
pradaledyДата: Суббота, 05.01.2013, 22:33 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Держись дорогая, обострения могут быть, у меня в самом начале лечения так все обострилось, что три недели вобще почти еле вставала с кровати, потом постепенно все медленно пошло на улучшение. Теперь вот кожные проявления уже несколько недель меня мучают, но я терплю, уже вроде постепенно легче становится. Главное, что я чувствую прогресс, хотя уже пару месяцев кроме гомеопатии вобще ничего не пью, не витамины, не травы. Очень редко могу выпить ромашку или сабельник, но это как правило разово, если на погоду какие-то реакции есть. Сегодня вот для кожи решила череды выпить.
Мы с мужем пару дней назад в поход небольшой в лес сходили, как же здорово на природе, воздух просто божественный, аж уходить из леса не хочется, меня в какой-то момент аж в сон потянуло, жаль, что с ночёвкой нельзя было остаться, теперь вот жду весну, чтобы в поход с ночёвкой сходить.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
ЛюбовкаДата: Воскресенье, 06.01.2013, 09:20 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 645
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Оль, надеюсь, что это временное ухудшение. А то чуть руки не опустились.
Дааа, на природу опять хочется))) и с палаткой тоже.


РА с 24 лет (2004 год), метотрексат 12.5 мг июль 2011-май 2012 г., сейчас Метипред 9 мг
 
LuNatckaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 12:00 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Любовка, Мне кажется, что это у тебя на погоду, так что хвост пистолетом)))


РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
pradaledyДата: Понедельник, 07.01.2013, 16:32 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Любовка, здорово, что тебе на природу хочется, если есть такая возможность, то как можно чаще выбирайся, это будет способствовать выздоровлению. smile

РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
ЛюбовкаДата: Вторник, 08.01.2013, 17:43 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 645
Репутация: 0
Статус: Offline
Даааа, у меня мама постоянно сокрушается, что я редко на свежем воздухе бываю, но в рабочее время это сделать нереально. А в выходные не всегда время есть, дел много накапливается.
И все-таки я думаю, что это у меня обострение, восстанавливаются собственные силы организма. Запястья до сих пор плохие, наглоталась Найза, хоть полегче стало. У меня уже вся попа в дырках от уколов))) biggrin Представляю, что с ней будет в конце марта.
А у вас как проходит лечение? Ничего не болит?


РА с 24 лет (2004 год), метотрексат 12.5 мг июль 2011-май 2012 г., сейчас Метипред 9 мг
 
pradaledyДата: Вторник, 08.01.2013, 18:19 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, жаль, что при современном ритме жизни мы все меньше имеем возможности бывать на свежем воздухе, но все равно это делать нужно. Главное, что у тебя есть такая потребность, а значит и время будет находиться. Я вот сама переживаю, что мало на свежем воздухе сейчас бываю, зима, холодно, то снег, то дождь, вот недавно только один раз выбраться получилось в лес и все.
Ты не переживай насчет своего состояния, все у тебя будет хорошо, всему свое время, лечение гомеопатией медленный процесс, организм постепенно будет приходить в себя. У меня вот к примеру все обострилось, и мой детский гайморит, и горло, суставчики тоже тревожат, но терпимо, мне проще боль переносить, видимо организм так устроен. Запястья и пальцы на руках тревожат, локти, бывает плечи, колени. Болезнь должна раскрутиться в обратную сторону, причем врач мне сказала, что в первую очередь начнут проходить те суставы, которые последними заболели, а потом все по очереди. Я тоже так и сама думаю, по крайней мере это логично. Знаешь, что при лечении травами, что при гомеопатии эффект зачастую долгое время не виден, но процесс идет, организм восстанавливается, просто это к сожалению происходит не так быстро как нам хотелось бы того. Самое главное, что мы стремимся вылечиться и так оно и будет. Мы не будем загонять болезнь вглубь, а докопаемся до причины, вытащим все наружу и раз и навсегда распрощаемся с РА. Понятное дело, что это нелегкий путь, но и болезнь непростая. И отчасти мы сами виноваты в том, что больны, ведь нервы очень сильно влияют на возникновение этой болезни. Нужно пересмотреть все. Начать с собственного характера, с реакций на те или иные жизненные ситуации, важно понять что огорчает и почему возникает именно такая реакция, чтобы впредь больше на эти грабли не наступать. Мне кажется, что все это очень важно для нашего полного исцеления. Это огромная работа над собой, ну и гомеопатия нам в помощь и травы никто не отменял. Девочки, если интересно, то я могу кратко в этой темке перечислить несколько травок, о которых даже сама раньше не знала, но они способствуют восстановлению суставов. Сейчас хочу в дополнение к гомеопатии включать некоторые из этих трав, причем хочу попробовать пить их не в сборах, а по отдельности. К примеру месяц одну травку, месяц другую и т.д.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
LuNatckaДата: Среда, 09.01.2013, 12:18 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
pradaledy, давай, инересно конечно)


РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
pradaledyДата: Среда, 09.01.2013, 15:31 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Так вот, ну про листья смородины красной и черной я кажется давненько уже писала, а вот ещё при ревматоидном артрите листья ежевики применяют. Таволга оказывает восстанавливающее действие и противовоспалительное при дегенеративных артритах. Таволга кстати в иммунный сбор входит, про который я часто упоминала. Ещё полезна нам травка спорыш и очень помогает в лечении артритов мокрица, она оказывается растет как сорняк повсюду, мы её топчим, не замечаем и даже не подозреваем, что она не только съедобна (можно в салаты резать, в супы добавлять, в соусы и т.д.), но она ещё и очень полезна для восстановления суставов. Девочки, если никто не против, то я периодически буду особенно интересные вещи про травы выкладывать и в этой темке, тем более, что гомеопатия и фитотерапия очень связаны между собой.

РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
ЛюбовкаДата: Среда, 09.01.2013, 20:44 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 645
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень интересно. Конечно выкладывай.

Я сегодня сходила к гомеопату, он говорит, что причиной моих болей стала простуда (грипп), произошла интоксикация суставов, поэтому и болят суставчики. Дал мне другие крупинки, тоже от боли, правда не помню как называются.

Да, Оля, я тоже слышала, что все болезни раскручиваются в обратном направлении. Скорей бы уже до конца раскрутить smile


РА с 24 лет (2004 год), метотрексат 12.5 мг июль 2011-май 2012 г., сейчас Метипред 9 мг
 
pradaledyДата: Среда, 09.01.2013, 21:50 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Ой, и не говори дорогая! Скорей бы раскрутить все в обратную сторону!
Я там в темке про беременность написала тебе про синтетические витамины, посмотри те ролики, на которые я давала ссылки, там специалист говорит об вреде синтетических витаминов, она вобще считает, что их применение неприемлемо. Конечно мы привыкли пить все в таблетках, но если задуматься, то вполне логично, тем более, что искусственные витамины даже по формуле отличаются. В идеале побольше фруктов, овощей и орехов кушать.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
VictoryДата: Среда, 09.01.2013, 22:19 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 332
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (pradaledy)
Болезнь должна раскрутиться в обратную сторону, причем врач мне сказала, что в первую очередь начнут проходить те суставы, которые последними заболели, а потом все по очереди. Я тоже так и сама думаю, по крайней мере это логично. Знаешь, что при лечении травами, что при гомеопатии эффект зачастую долгое время не виден, но процесс идет, организм восстанавливается, просто это к сожалению происходит не так быстро как нам хотелось бы того. Самое главное, что мы стремимся вылечиться и так оно и будет.

pradaledy, Мне то же самое, даже теми же словами, мои гомеопаты сказали. И я ВЕРЮ. Считаю, что традиционное лечение просто "забивает" болезнь, а при РА - еще и иммунитет гробит. И повторюсь уже в который раз - у меня тоже болели все суставы, не могла ни ходить по ступеням, ни расчесываться, ни чашку подняь и т.п. и традиционное лечение (базу) я не принимала, а жила на гомеопатии все эти годы. И если бы я не потеряла целый год сначала (даже чуть больше), то не было б моих необратимых изменений.
А вообще, меня "убил" доктор в областном ревмоотделении когда я сказала осенью чем личилась все эти годы (назвала препараты торговой марки HEEL) - цитирую "это БАДы, этим не лечат".
Вот скажите мне, что такое ремиссия ( в т.ч. стойкая) при РА, и я скажу - была (или есть) ли у меня ремиссия. Но многие (и доктора незаинтересованные, хоть и не ревматологи, и гомеопат) сказали мне что АБСОЛЮТНОГО выздоровления как и полной ремиссии уже никогда не будет. Вот этому я верю. Но максимально стабилизировать свое состояние мы можем и должны. А ноги-руки отекают, крутят, ноют и т.д. и у людей без РА.
Меня сейчас очень интересует вопрос, связанный с уже произшедшими изменениями: что народного-гомеопатеческого есть в борьбе в остеопрозом и с уже обездвижеными суставами? Я смотрела темку по гимнастике, интересн


РА с 2004г. Принимаю только гомеопатию.
 
ЛюбовкаДата: Среда, 09.01.2013, 22:28 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 645
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Victory)
Вот скажите мне, что такое ремиссия ( в т.ч. стойкая) при РА, и я скажу - была (или есть) ли у меня ремиссия. Но многие (и доктора незаинтересованные, хоть и не ревматологи, и гомеопат) сказали мне что АБСОЛЮТНОГО выздоровления как и полной ремиссии уже никогда не будет. Вот этому я верю. Но максимально стабилизировать свое состояние мы можем и должны. А ноги-руки отекают, крутят, ноют и т.д. и у людей без РА.


Как же никогда?((((((((( А я надеюсь вылечиться!!!! И ничего мне не говорите, даже слушать не хочу, через 4 года я буду совсем здорова! Пока все идет по плану.


РА с 24 лет (2004 год), метотрексат 12.5 мг июль 2011-май 2012 г., сейчас Метипред 9 мг
 
VictoryДата: Среда, 09.01.2013, 22:34 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 332
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (pradaledy)
Держись дорогая, обострения могут быть, у меня в самом начале лечения так все обострилось, что три недели вобще почти еле вставала с кровати, потом постепенно все медленно пошло на улучшение. Теперь вот кожные проявления уже несколько недель меня мучают, но я терплю, уже вроде постепенно легче становится.

У меня как начинаю курс гомеопатии - высыпает лицо и шею, чешется. Но это нормально, проходит.
И когда мне хелевские препараты кололи - суставы(кожа) как будто горела и чесалась некоторое время.
Гомеопатия еще предлагает создавать условия, в которых комфортно: кто-то говорит, что греть суставы нельзя - а мне лучше (я инстинктивно сама парила руки в соли с ромашкой, чтоб снять боль и уснуть), а криокамеру (советовали) - даже не пробовала, т.к. в холоде сразу хуже (чуть холодная вода или руки без рукавиц - хуже). И сплю круглый год в носках.
Кстати, насчет листьев смородины: я тоже согласна, что в комплексе с остальным полезно, и можно даже не только листья, но и вообще веточки измельчить и насушить.

Добавлено (09.01.2013, 22:34)
---------------------------------------------

Цитата (Любовка)
причиной моих болей стала простуда (грипп), произошла интоксикация суставов,

У меня началось с того же. Кстати, смотрю, ты с хелевскими препаратами нашла общий язык?
Кстати, хелевские Энгистол (или Грипхеель) я даю ребенку для профилактики, когда начинаются болезни в школах.
Когда переохлаждаюсь сама или ребенок - принимаю Энгистол по схеме: 8 таблеток через каждые 15 минут рассасывать (займет 2 часа). Миниудар-предупреждение.


РА с 2004г. Принимаю только гомеопатию.
 
pradaledyДата: Среда, 09.01.2013, 23:15 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Victory, я отредактировала твое сообщение, в котором ты чуток запуталась, теперь видно все что ты написала.

Цитата (Любовка)
Как же никогда?((((((((( А я надеюсь вылечиться!!!! И ничего мне не говорите, даже слушать не хочу, через 4 года я буду совсем здорова! Пока все идет по плану.

Я тоже чувствую, что болезнь можно полностью победить и мы это обязательно сделаем, я на меньшее не согласна!
Девочки, нам нужно верить в себя, а врачи это всего лишь люди, которым свойственно ошибаться и заблуждаться, вот даже сейчас я очень доверяю гомеопату, но все равно ещё и сама принимаю меры, только советуюсь с ней, она меня во всем поддерживает.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » Гомеопатия (Кто лечится этим способом, какие достижения)
Поиск: