Вторник, 23.04.2024, 17:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » Гомеопатия (Кто лечится этим способом, какие достижения)
Гомеопатия
nataljarДата: Четверг, 28.04.2016, 11:51 | Сообщение # 916
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Может есть ссылка? А то я не очень понимаю, где это "профильная ветка" .извините за не образованность.
 
te27Дата: Четверг, 28.04.2016, 12:02 | Сообщение # 917
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
nataljar, отправила в личку, пришло?
не знаю, можно ли давать тут прямые активные ссылки
 
KaterinaДата: Четверг, 28.04.2016, 12:02 | Сообщение # 918
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1127
Репутация: 0
Статус: Offline
te27, и мне, пожалуйста, я то же не нашла.

РА с 11.2013г. Лечиться начала с 15.02.2014г Элафра, целебрекс, аювердическое лекарство.Ремиссия с 12.2014г по 01.2016г. Сейчас метотрексат 10 мг и целебрекс 200 мг утро-вечер.
 
te27Дата: Четверг, 28.04.2016, 12:09 | Сообщение # 919
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
сейчас скину

из гугла найти тоже просто, набираем "форум преодоление, гомеопатия опыт лечения"
требуется регистрация, это не сложно и не страшно
 
nataljarДата: Четверг, 28.04.2016, 22:14 | Сообщение # 920
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой спасибо! Сообщение пришло. Зарегистрировалась! Буду читать! Очень вас благодарю!!!!
 
KaterinaДата: Пятница, 29.04.2016, 04:04 | Сообщение # 921
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1127
Репутация: 0
Статус: Offline
nataljar, вы из какого города?

РА с 11.2013г. Лечиться начала с 15.02.2014г Элафра, целебрекс, аювердическое лекарство.Ремиссия с 12.2014г по 01.2016г. Сейчас метотрексат 10 мг и целебрекс 200 мг утро-вечер.
 
nataljarДата: Пятница, 29.04.2016, 11:51 | Сообщение # 922
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы из Риги. Я просто не сильна в компьютере. На форуме общаюсь первый раз.вот и не знаю толком ничего.
 
pradaledyДата: Пятница, 29.04.2016, 22:49 | Сообщение # 923
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
nataljar, здравствуйте! Добро пожаловать на форум! Очень грустная у вас история, но вы раньше времени не отчаивайтесь, организм молодой и есть все шансы забыть обо всем этом как о страшном сне. 

Хочу сказать пару слов в защиту гомеопатии. Девочки, наверное есть на форуме те, кто помнит мой опыт с гомеопатией и хоть он оказался неудачным я все же не отвергаю тот факт, что она может помогать и действительно работает, возможно мне просто не повезло со специалистом или же у меня слишком все запущенно. 
Несколько лет назад я смотрела фильм про поместье принца Чарльза и как там все обустроено, так вот я была очень приятноудивлена, когда узнала о том, что там выращивают все про принципам натурального земледелия, а животных для профилактики заболеваний поят водой, в которую добавляют гомеопатические препараты. Это ещё раз заставило меня задуматься, что вполне возможно, что когда-то смогут конкретно объяснить что и как работает и появятся специалисты, которые будут не просто брать баснословные суммы за лечение гомеопатией, а действительно помогать людям. Ведь согласитесь это куда более щадящи способ терапии во всех отношениях.

Насколько мне известно про молочную кислоту, то её присутствие в организме то вполне нормальный физиологический процесс, единственное, что при занятиях спортом её уровень может повышаться, но это тоже вполне нормальное явление. Конечно же было бы абсурдным рекомендовать убрать физические нагрузки. Здесь есть альтернативный вариант, можно постараться при помощи небольшой корректировки в питании снизить её уровень. Именно за счет молочной кислоты на следующи день после сильных физических нагрузок ноют и болят мышцы. На вегетарианском и веганском питании таких симптомов практически нет, мой муж по себе заметил, что выносливость очень повысилась и даже после запредельных нагрузок восстановление колоссальное и на утро ничего не болит и нет ломоты в мышцах. Поэтому может стоило бы рассмотреть вариант включить в рацион как можно больше растительной пищи и постараться уменьшить пищу животного происхождения, где-то может лучше и гречку добавить. Это все может помочь снизить уровень молочной кислоты. Пусть ваш сын почитает спортивную медицину, сейчас очень много исследований, которые с научной точки зрения объясняют процессы, протекающие в нашем организме. 
Мне кажется, что хотя бы на какое-то время возможно стоит отказаться от сильных нагрузок, особенно тех, от которых сильные компрессионные удары на сустав. И плаванье очень полезно при любых заболеваниях в том числе и суставов, так что это очень хорошо, что он ходит в бассейн. И массаж полезен, возможно стоит поискать грамотного фитотерапевта, скорректировать питание и может даже в санаторий свозить и в комплексе все подобные меры позволят помочь молодому организму самому восстановиться, все таки он сейчас активно растет и регенирация тканей у него в разы выше.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
pradaledyДата: Пятница, 29.04.2016, 22:52 | Сообщение # 924
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата te27 ()
nataljar, отправила в личку, пришло?не знаю, можно ли давать тут прямые активные ссылки
Девочки, я не имею ничего притив, если вы делитесь подобной информацией и где-то на просторах интернета есть место, где эту самую информацию можно почерпнуть. Ну лучше конечно давайте ссылки в личку. Так что все в порядке, по этому поводу можете не переживать smile


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
nataljarДата: Суббота, 30.04.2016, 23:44 | Сообщение # 925
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще раз спасибо всем за поддержку и советы. В санатории мы пытались быть 2 раза,но через неделю уезжали от туда с каким нибудь вирусом.то грипп.то кишечный. Так курс мы и не закончили. А молочная кислота ,в том и загадка,что сдавал он анализ крови,когда неделю дома отсидел,приболел. Не спортом не занимался.ни куда не выходил,а она повышенна. Я тоже очень надеюсь.что это все возрастное,все со временем пройдет. Только бы не навредить и не запустить болезнь. Сейчас мы в басейн не ходим.времени не хватает.каратэ пока тоже 1 тренеровка в неделю осталась. Записались к гомеопату. Послушаю что она думает по этому поводу и как с этим бороться.
 
te27Дата: Воскресенье, 01.05.2016, 00:58 | Сообщение # 926
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Могу с уверенностью сказать, что при регулярных тренировках мышцы практически не болят от крепатуры, т.е не обязательно быть вегетарианцем. Правда, что там с мол.кислотой происходит не знаю.
 
pradaledyДата: Воскресенье, 01.05.2016, 21:58 | Сообщение # 927
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
nataljar, удачи вам! Пусть у вашего сыночка все сложится замечательно и вы забудите об этом как о страшном сне! 

Цитата te27 ()
Могу с уверенностью сказать, что при регулярных тренировках мышцы практически не болят от крепатуры, т.е не обязательно быть вегетарианцем. Правда, что там с мол.кислотой происходит не знаю.
Согласна, при регулярных тренировках действительно мышцы меньше болят. Правда я имела в виду редкие и запредельные нагрузки на мышцы, но в любом случае мы тоже не можем с полной уверенностью утверждать что и как там происходит, тут я думаю лучшим аргументом будут анализы и слова специалиста, потому что по идее молочная кислота не должна давать таких осложнений на состояние суставов, возможно это все таки последствия болезни и молочная кислота вообще не причем. В любом случае нужно искать грамотного специалиста.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
nataljarДата: Понедельник, 02.05.2016, 17:03 | Сообщение # 928
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
наш терапевт говорит,что наверное так себя проявляет артрит. самое интересное,что у него в принцепи ничего не болит. ну может сказать что ноги болят после тренеровки.но это норм.думаю у каждого заболят после увеличения нагрузки. и болят не суставы,а мышцы. конечно нужен грамотный специалист. вот ищу. на счет гомеопата очень сомневаюсь. еще пугает,что сначала гомеопат.лечения может начаться обострение,а вдруг оно потом не уйдет? а вдруг у него вообще не артрит? везде,где не почитаешь,диагноз ставили чуть ли не год,нам поставили за 3 визита к врачу.узи.рентген и контрастная жидкость.анализ крови. на тот момент вроде с молочной кислотой все было в порядке.во всяком случае никто ничего не говорил. кровь вообще была хорошая.
 
alenkiДата: Вторник, 03.05.2016, 14:59 | Сообщение # 929
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый день. Я новенькая на сайте. Недавно поставили диагноз, ревматоидный артрит. Из симптомов на данный момент длительная субфебрильная температура, более полугода, на этом фоне дикая усталость, невозможность что-либо делать, постоянно лежу. В ночи, во время покоя болят кисти рук, от движения и пребывания на свежем воздухе лучше.
Начала принимать с 6 апреля Рус Токсикодендрон в 6 разведении 3 раза в день по 7 гранул. Назначила его себе сама. Так как нет на данный момент возможности попасть на приём к гомеопату. А опыт лечения есть, положительный, по другому вопросу обращалась. Есть улучшения, но очень мизерные. Выражается это в чуть более лучшем состоянии в общем, иногда стала находить силы для элементарных домашних дел. И чуть меньше стали болеть кисти, и чуть быстрее приходить в себя после ночи. Сейчас перешла на 12 разведение. Но температура так и не проходит, понятно, что процесс идёт.
Поэтому хочу спросить девочек, которые его принимали, в каких разведениях Вам его прописывали гомеопаты? Может, мне нужно было начать с3х или с 3? Через какое время Вы почувствовали улучшение при приёме Руса?
Дополнительно принимаю Ацидум фосфорикум. На начало приёма очень длительное время было ужасное психо-эмоциональное состояние, сейчас реальное улучшение хотя бы в этом.
Ещё вопрос по другому препарату. Приобрела себе Артрофоон. У кого есть опыт использования? Хотя производители не пишут, что это гомеопатия, но там идут три разведения антител к человеческому фактору некроза опухоли альфа афино, препарат прошёл положенные испытания в России ещё в начале 2000 годов. В инете разные мнения, может, кто пробовал?


Сообщение отредактировал alenki - Вторник, 03.05.2016, 15:00
 
Lan@Дата: Вторник, 03.05.2016, 22:12 | Сообщение # 930
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата pradaledy ()
Если вы искренне хотите помочь людям, которые находятся на форуме, то я лично прошу вас не делать из этого какой-то тайны и честно и максимально полно обо всем рассказать. И есть у меня ещё одна просьба по поводу личных консультаций, мы все обсуждаем на форуме и подобные сообщения могут вызывать очень противоречивые чувства у людей и даже возможно мысли по поводу какой-то скажем саморекламы. Поэтому дабы избежать недопонимания и сохранять мир и порядок на форуме я очень прошу всех, кто хочет чем-то поделиться делать это здесь максимально честно и открыто, а дальше уже те кому это будет действительно интересно и близко смогут сами использовать эту информацию в своих личных целях, возможно совместят это с традиционной терапией, возможно что-то ещё, но это уже личное дело каждого человека.
pradaledy, что ж, попробую еще раз, даже несмотря на то что в прошлый раз закидали тапками. И уже не буду приводить прямые ссылки, чтоб опять не сочли за рекламу. Просто скажу метод волновой терапии с помощью аппарата "КСК БАРС"
  Я два года лечилась этим методом, сначала ходила раз в неделю, потом через неделю, затем раз в месяц. Сейчас уже год без всякого лечения. Нет ни отекания, скованности и тех болей, ну не мне вам рассказывать, все знают какого это. Правда, иногда побаливают запястья, нет былой подвижности суставов и легкости движений, но я надеюсь, что со временем все наладиться.
 А пришла я к этому методу лечения, хотя пришла громко сказано, скажем так еле-еле ковыляя от болей и скованности в ногах, после года лечения традиционными методами у хорошего ревматолога. Я просто для себя решила что не хочу так лечиться, поскольку надежды на излечение медицина не дает совсем, зато побочных эффектов хоть отбавляй. Да, АЦЦП у меня было свыше 500 и РФ - 23, это к тому, что был самый что ни наесть РА.


РА - официально с 2011 года
 
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » Гомеопатия (Кто лечится этим способом, какие достижения)
Поиск: