Суббота, 18.05.2024, 08:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » Гомеопатия (Кто лечится этим способом, какие достижения)
Гомеопатия
CнегуркаДата: Четверг, 24.03.2016, 18:40 | Сообщение # 856
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, привет! Помните я как то давно-давно писала, что мне помогла гомеопатия, но увы ее хватило только на время беременности, она помогла мне выходить ее и спасибо за этой ей большое. После беременности у меня началось нереальное обострение, я пыталась сгладить как то гомеопатией, но мне становилось все хуже и хуже.. я подсела на базу, с помощью нее я могла наконец нормально ухаживать и воспитывать ребенка. Но это все химия и как она может повлиять на другие органы конечно известно, что они будут страдать. И вот меня осенило в один прекрасный день, когда я посмотрела на своего ребенка такими любовными) глазами, что мне захотелось еще одного такого же)
И я решила искать другие методы лечения, чтобы быть здоровой ради своего ребенка и моих будущих детей! И эта мотивация мне очень помагла идти по правильному пути. Я перечитала много литературы и пришла к выводу что любое выоздоровление возможно и нужно начинать с чистки организма, а потом перейдя на правильное питание, образ жизни можно жить нормальной полноценной жизнью. И теперь, наконец то я могу сказать себе что я здорова и счастлива! 
Девочки, кто хочет быть здоровой пишите мне я сделаю все чтобы помочь вам в этом пусть долгом и трудном, но в конце очень счастливом пути!!!

Добавлено (24.03.2016, 18:40)
---------------------------------------------
Пишите мне на почту o_kyklina@mail.ru
здесь не всегда получается появится) Многие спрашивают сколько времени нужно, для того чтобы пройти этот путь, я скажу что у всех по разному, кому то хватает трех месяцев, а кому то и полгода требуется, в зависимости от того, насколько загрязнен организм


травяной чай
 
НатаДата: Четверг, 24.03.2016, 20:58 | Сообщение # 857
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
Cнегурка, привет! Звучит заманчиво! А вы не хотите написать о своем методе тут для всех! Расскажите! Вы сейчас полностью здоровы и никаких лекарств не принимаете? Или вы сейчас беременны, поэтому нет болей?

РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин


Сообщение отредактировал Ната - Четверг, 24.03.2016, 21:00
 
tiana_tДата: Пятница, 25.03.2016, 05:27 | Сообщение # 858
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1549
Репутация: 0
Статус: Offline
Снегурка Привет! Я вас помню, т к начинала здесь общение с гомеопатии(так я нашла этот сайт). Да, действительно пишите сюда все, так будет удобнее, сразу всем отвечать и время сэкономите.))

дебют артрита с2004 года(после родов),сульфасалазин 2006 год,лечилась нетрадиционно-артрит никуда не делся,с июля 2014 года Сульфасалазин 2*2,НПВС,с февраля сульф.3+3, НПВС,с 08.15г. метотрексат 10 мг+5 мг фольки. С 12.15г мет-ат 15+11 мг фольки.
 
CнегуркаДата: Пятница, 25.03.2016, 22:01 | Сообщение # 859
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, ну конечно! Только это не мой метод) потому что чистка организма обязательно при любом заболевании, даже есть случаи излечения от рака после чистки. Я написала свой почтовый ящик, т.к. мне очень важно слышать человека, и  выяснить причину заболевания. РА просто так к нам не приходит, значит в организме начались серьезные неполадки, которые необходимо устранить. Наш организм отреагировал болью в суставах и правильно сделал,  это сигнал что нужно браться за дело.
Девочки у всех причины разные, для начала нужно понять после чего наступило заболевание, вспомнить все детали (возможно стресс, переохлаждение,грипп...), потом выявить в организме все инфекции, провести анализ на паразитов, поверьте они очень влияют на боли в суставах. Есть случаи полного излечения после проведения антипаразитарной программы. Далее приступаем к очищению организма. Чистим кишечник, это основа основ, антипаразитарная чистка, чистка печени, лимфы и девочки, очень мощный способ чистки организма это голодание. Читайте Поля Брэгга. И очень важно я бы сказала крайне важное значение имеет питание, исключаем мясо, сахар...ну это вы итак знаете...Девочки, я вас хочу направить на правильный путь исцеления, каждый из нас сможет это сделать, нет одной таблетки и нет одного средства, тут нужен комплексный подход. РА это системное заболевание куда вовлечены и другие наши болезни, поэтому нельзя исключать их из внимания в процессе оздоровления, надо не РА лечить а весь организм, приводить все в норму! Это сложная работа, но она того стоит, ради нашего счастья здоровья, мы пройдем любые препятствия! Я поэтому и написала в эту группу гомеопатия, так как сюда приходят люди которые не доверяют врачам а ищут другие способы излечения! И правильно делают, потому что лекарства не лечат!
Гомеопатия это хорошо, но она помагает в лечение какого то одного заболевание, но не РА. РА это система, поймите, нужно лечить систему!

Добавлено (25.03.2016, 22:01)
---------------------------------------------
Ната, лекарств никаких не принимаю и не беременна


травяной чай
 
mar8383Дата: Пятница, 25.03.2016, 23:03 | Сообщение # 860
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Cнегурка ()
Далее приступаем к очищению организма. Чистим кишечник, это основа основ, антипаразитарная чистка, чистка печени, лимфы и девочки, очень мощный способ чистки организма это голодание. Читайте Поля Брэгга. И очень важно я бы сказала крайне важное значение имеет питание, исключаем мясо, сахар...ну это вы итак знаете...Девочки, я вас хочу направить на правильный путь исцеления, каждый из нас сможет это сделать, нет одной таблетки и нет одного средства, тут нужен комплексный подход. РА это системное заболевание куда вовлечены и другие наши болезни, поэтому нельзя исключать их из внимания в процессе оздоровления, надо не РА лечить а весь организм, приводить все в норму! Это сложная работа, но она того стоит, ради нашего счастья здоровья, мы пройдем любые препятствия! Я поэтому и написала в эту группу гомеопатия, так как сюда приходят люди которые не доверяют врачам а ищут другие способы излечения! И правильно делают, потому что лекарства не лечат!Гомеопатия это хорошо, но она помагает в лечение какого то одного заболевание, но не РА. РА это система, поймите, нужно лечить систему!
Простите меня, но когда я читаю подобные вещи, у меня полное ощущение, что я читаю дневник сумасшедшего!!! Я ем мясо, я ем всякую гадость, пью алкоголь и т.д. Я принимаю метотрексат и ощущаю себя вполне себе здоровым человеком..

Добавлено (25.03.2016, 23:03)
---------------------------------------------
Нужно лечится, а не искать что-то и кого-то..


РА с апреля 2013г., начала лечение с сентября 2013 метотресат 20 мг. раз в неделю, фолиевая кислота 12 мг
 
Mafa4ka_89Дата: Пятница, 25.03.2016, 23:15 | Сообщение # 861
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1795
Репутация: 4
Статус: Offline
mar8383, biggrin Сказала, как отрезала)))

РА серонегативный с 10 месяцев.
Метотрексат 20 мг, фолиевая кислота 11 мг, медрол 1 мг, акласта, цитрат кальция.
ТЭП 2-х ТБС - 2015, ТЭП 2-х КС - 2016, пластика ахилла правого ГСС - 2017, артропластика правого ЛС - 2018.
 
CнегуркаДата: Суббота, 26.03.2016, 10:04 | Сообщение # 862
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
mar8383,  каждый выбирает свой путь к здоровью...Если вам помогают таблетки и вы не ищите других путей, вы счастливы, тогда вопрос зачем вы здесь? Меня девочки попросили, я ответила Я написала этот путь не для Вас, а для девочек которым либо не помогает традиционная медицина, либо хотят забеременеть и родить здорового ребеночка.

травяной чай
 
mar8383Дата: Суббота, 26.03.2016, 13:13 | Сообщение # 863
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 0
Статус: Offline
Cнегурка, это общественное место, открытый форум, открытые темы и я высказываю свое мнение, ровно так же , как и вы!
Вы видели людей с РА, которые не лечились традиционными методами? Вы знаете к чему это все приводит? Я не верю в то, что кому-то не помогают лекарство, то что лекарство подобрано не верно-это да! Все, что касается вынашивания и планирования детей, это нужно решать только с врачами, а не на форуме!


РА с апреля 2013г., начала лечение с сентября 2013 метотресат 20 мг. раз в неделю, фолиевая кислота 12 мг
 
НатаДата: Суббота, 26.03.2016, 14:32 | Сообщение # 864
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
Я тоже думаю, что не стоит через личную почту кого-то лечить, ситуация ситуации рознь, так можно кого-то ввести в заблуждение, отнять у человека время и здоровье! Это большая ответственность! Одно дело рассказывать на форуме, пусть каждый сам решает для себя верить или не верить и другое дело по личной переписке, это уже можно сказать дистанционное лечение, а это не допустимо даже врачам, не говоря уже про любителей, тем более снегурка как-то очень серьезно настроена, прямо анамнез ей нужен человека))) Cнегурка, вот когда у вас будет все хорошо лет 10 кряду и то не стоит утверждать, что это благодаря питанию и очищению, с РА так бывает, он может уходить в ремиссию на 10летия даже спонтанно, не говоря уже о том, что это может случиться после беременности и родов, равно такое же может случиться после лечения базисными препаратами, тем более что вы лечились метотрексатом и биопрепаратом какое-то время! Может именно препараты ввели вас в ремиссию!!! Вот когда 800 человек из тысячи вылечатся с помощью питания и очищения, тогда можно будет утверждать что это эффективно! А так, это может быть простым совпадением! Вы так и не написали вы полностью здоровы на данный момент? Боли у вас есть? Дискомфорт? Скованность?

Добавлено (26.03.2016, 14:32)
---------------------------------------------
Да, мне тоже не нравится, когда девочки отстаивая свою точку зрения, очень агрессивно начинают наезжать, типа зачем вы заходите в эту ветку, если вы не разделяете моего мнения? Вот для того и захожу, чтобы опровергнуть, и имею равные с вами права на этот форум и ветку, и могу высказывать свое мнение, равно как и вы свое!!!
Проблема еще в том, что недавно заболевшему человеку, который никак не может принять свою болезнь, очень легко попасться на всякие сомнительные методы лечения, потому что человек не принимает свою болезнь, думает ошибка, думает что найдет свой путь, но не будет принимать лекарств, таким образом теряется время! Я сама 2 года верила в чудо и отрицала традиционную базисную терапию! А зря!!! Есть такие поражения, которые с трудом регрессируют


РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин


Сообщение отредактировал Ната - Суббота, 26.03.2016, 14:34
 
Mafa4ka_89Дата: Суббота, 26.03.2016, 17:46 | Сообщение # 865
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1795
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата mar8383 ()
Вы видели людей с РА, которые не лечились традиционными методами? Вы знаете к чему это все приводит?

О да! И я живой пример))) Вот когда будет такой же живой пример, у которого спустя 7 лет обновились все кости (как утверждают сыроеды и любители всякого очищения), у которого суставы вернули всю свою функциональность и отличные анализы, у которого снимут диагноз РА, тогда люди и поверят в такие методы. Тогда даже писать ничего не потребуется, достаточно будет простых снимков или медицинских выписок. А пока это всё пустая демагогия...
В общем, будем ждать истечения 7 или скольки там лет вместе с нетрадиционниками biggrin


РА серонегативный с 10 месяцев.
Метотрексат 20 мг, фолиевая кислота 11 мг, медрол 1 мг, акласта, цитрат кальция.
ТЭП 2-х ТБС - 2015, ТЭП 2-х КС - 2016, пластика ахилла правого ГСС - 2017, артропластика правого ЛС - 2018.
 
CнегуркаДата: Воскресенье, 27.03.2016, 12:13 | Сообщение # 866
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, привет! Я прекрасно вас понимаю, в это сложно поверить...Я тоже считала эту болезнь не своей, и до конца не могла поверить, тоже была разочарована в гомеопатии, мне очень помогла традиционная медицина, мой организм не был подготовлен к такой серьезной нагрузке как роды...и если бы не она, я бы не смогла поднять ребеночка...Я долго шла к решению бросить таблетки, очень боялась снова испытать боли, но последним толчком послужило знакомство с людьми которые смогли избавится от недуга, девушкой которая смогла родить здорового ребеночка не обращаясь к традиционной медицине, женщине не испытывающие боли уже многие годы... мы до сих пор поддерживаем связь.
Я никому не пытаюсь навязать свое мнение и уж тем более лечить) Если кто-то захочет и это будет его выбором и он сам возьмет ответсвенность за свое здоровье, я могу подсказать, направить...
Нас здесь всех объединяет одна болезнь, и только мы одни знаем что такое невыносимые адские боли, и мне как человеку пережившему их и способному победить этот недуг, хочется помочь)


травяной чай

Сообщение отредактировал Cнегурка - Воскресенье, 27.03.2016, 12:13
 
НатаДата: Воскресенье, 27.03.2016, 12:50 | Сообщение # 867
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
Cнегурка, так у вас 100% излечение? Нет болей и скованности? Вы так и не ответили! То, что вы обходитесь без лекарств, я уже поняла! Я тоже без них обходилась 2 года, но это не значит, что я была здорова, просто терпела.

РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин
 
CнегуркаДата: Воскресенье, 27.03.2016, 14:25 | Сообщение # 868
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Ната,  я полностью здорова, я не чувствую ни боли, ни скованности!

травяной чай
 
НатаДата: Воскресенье, 27.03.2016, 15:26 | Сообщение # 869
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
Cнегурка, здорово! А можете вкратце историю свою рассказать? Когда заболели(месяц год), какими анализами подтвердили диагноз, когда начали лечение, когда и как его меняли, когда перестали лечиться? Сколько времени прошло с момента отмены лекарств! Какой сейчас у вас образ жизни, питание? Спасибо!

РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин
 
KaterinaДата: Понедельник, 28.03.2016, 04:52 | Сообщение # 870
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1127
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, зачем конфликтные высказывания. Меня то же таблетки на всю жизнь не устраивают!!! Я пытаюсь всеми силами сопротивляться и искать что-то другое. Но все мы адекватные и заботимся о себе. Я когда читала способы излечения нетрадиционным методом, пришла к выводу, что все кто выздоровел, сначала лечились агрессивно. Поэтому приняла решения для начала пролечиться аравой, а уж потом, нетрадиционно. Мне не повезло ремиссия была всего год. Но теперь я не тороплюсь за таблетки хвататься, они всегда рядом. 4 000 руб в мес и "полетели" к выздоровлению! 
Голод и сыроедение я боюсь, у меня низкий гемоглобин, низкое давление и вешу я 52 кг при росте 170. Поэтому не надо критики, пусть пишут те кто выздоровел.

Добавлено (28.03.2016, 04:52)
---------------------------------------------
Девочки, подскажите, кто ставит уколы гомеопатические, это какие препараты? Моя гомеопат названия крупинок не дает, только пишет как их принимать и каждый раз разные. Про хелевские препараты, говорит, что ими каждый может лечить. Может сменить гомеопата? 
Мне от крупинок лучше становиться, но только вместе с НПВС. Я бы и так попробовала, но прием у гомеопатов такой дорогой.


РА с 11.2013г. Лечиться начала с 15.02.2014г Элафра, целебрекс, аювердическое лекарство.Ремиссия с 12.2014г по 01.2016г. Сейчас метотрексат 10 мг и целебрекс 200 мг утро-вечер.
 
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » Гомеопатия (Кто лечится этим способом, какие достижения)
Поиск: