Пятница, 03.05.2024, 18:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » Гомеопатия (Кто лечится этим способом, какие достижения)
Гомеопатия
KaterinaДата: Вторник, 05.04.2016, 11:39 | Сообщение # 901
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1127
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата te27 ()
как сняли каблуки, так и не собираются без крайней необходимости их одевать
вот-вот, нет проблемы у меня удобная колодка, но во первых они такие красивые, а дороги у нас не ровные, я каблуки обдираю.
Ну и очаровывать своими "бесконечными" ногами мне никого не надо, все при мне :-)
Только с мужем и ношу, что бы гордился красавицей женой :-)


РА с 11.2013г. Лечиться начала с 15.02.2014г Элафра, целебрекс, аювердическое лекарство.Ремиссия с 12.2014г по 01.2016г. Сейчас метотрексат 10 мг и целебрекс 200 мг утро-вечер.
 
te27Дата: Вторник, 05.04.2016, 12:16 | Сообщение # 902
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата tiana_t ()
А сколько лет вашему РА?
как такового диагноза за все годы так и не поставили. Болею после ангин с 97 года.
 
olenkamakovskayaДата: Вторник, 05.04.2016, 16:14 | Сообщение # 903
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Katerina, А КАКОЕ АЮРВЕДИЧЕСКОЕ ЛЕКАРСТВО?
 
VictoryДата: Вторник, 05.04.2016, 21:13 | Сообщение # 904
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 332
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата tiana_t ()
Ну по крайней мере, приостанавливаются новые. Понятно, что уже случившиеся деформации никуда не денутся, даже если ты базу принимаешь.Виктория, вот интересно, вы прямо отлично себя на гомеопатии чувствуете, у вас нет скованности по утрам, без боли живете? Т е вы можете здесь сказать, девочки не принимайте традиционку, гомеопатия вас спасет)) Тут ведь есть только что заболевшие, которые могут войти в заблуждение, т к пока ничего не знают об этой болезни.Вы пишите, что на каблуки встать не можете, а почему? Если гомеопатия действительно помогает, то и боли в ногах должны пройти у вас.
У меня на гомепатии новые деформации тоже не появились. Все мои деформации - с того, периода, когда мне больше года не могли поставить диагноз, лечили неизвестно от чего и чем.

Да, до родов прямо отлично. Время от времени бывали "сложности" (обострениями нельзя назвать) как следствие сильного переохлаждения (с влагой, как после дождя, например), сильного стресса и травмы, после чего я начинала принимать гомеопатию и стабилизировала состояние.

О каблуках: честно говоря, шпильку не пробовала одевать. Просто боюсь. Точнее, в магазине одевала и прохаживалась, но не купила (старые то туфли уже не надену - устарели). Ходить по офису и по ровному на танкетках до машины - могу. За рулем всегда переобуваюсь, но из соображений безопасности. И еще не связанный с РА фактор, характерный для всех, кто долго не носит каблук (читала даже статью, не буду сейчас писать, просто поищу). А по улицам у нас убиться можно, не считая центральных, поэтому просто боюсь где оступиться и травмироваться.

И ГЛАВНОЕ: давайте ВСЕ вспомним о том, что РА не изучен полностью, ученые много о нем не знают и многое не понимают (как возникает и т.д.). Медики ничего не гарантируют, диагноз не сразу ставят, механизм лечения тоже 100% не изучен, препараты не каждому подходят и не каждому помогают, а если помогают, то на разный срок и разной силой. То же самое и гомепатия как лечение.
Иммунитет- темный лес так и остается.
Поэтому каждый собирает информацию и принимает решение сам. Пробует, ошибается или доволен результатом. Какой-то ценой или без последствий.
Да это с почти с каждым заболеванием так. Может, кроме удаления аппендицита или перелома, который нужно "сложить" вручную хирургу (или чего-то еще).

Добавлено (05.04.2016, 21:13)
---------------------------------------------
Справедливости ради (для заболевших, которые могут войти в заблуждение вследствие ничегонезнания о болезни) нужно сказать следующее:
1. то, что я пишу о гомеопатии, я всегда пишу только и только о себе, своем враче и т.д. Я не пишу вообще, не делаю обобщающих выводов.
2. Просмотрела предыдущие свои сообщения и получается, что я чуть ли не оправдываюсь.
Поэтому, а сравним ка мы немного лечение гомеопатией (ЛГ) и традиционное лечение (ТЛ), дабы люди не заблуждались и в отношении ТЛ.
Итак по критериям:
излечивает полностью или болезнь не прогрессирует - нигде не доказано;
после начала лечения прекращаются деформации - нельзя утверждать или отрицать однозначно, у всех по разному, думаю;
лечение показано всем одинаковое - нет;
всем помогает - нет;
лечение не помогает - и там, и там есть больные, у которых есть негативный опыт лечения или ЛГ или ТЛ.
При этом, ЛГ не помогло - и все, просто потеряно время (и то не факт). А теперь ТЛ, которое проводится имунодепрессантами (имуносупресантамиили как их там), гормонами и нпвс. От одних - ослабленный иммунитет, склонность к простудным заболеваниям, бактериальным и вирусным болячкам; от других - гормональные сдвиги, выпадающие волосы, проблемы с весом и др; от третьих - проблемы с желудками, печенью, почками, сердцем. А точнее, все это вперемешку.
ТЛ лечит РА, калечит другое.
Так кто кого вводит в заблуждение?
Я для себя выбрала способ лечения, и ни разу никого не призывала делать так же, секту вроде гомеопатическую не создавала.


РА с 2004г. Принимаю только гомеопатию.
 
KaterinaДата: Среда, 06.04.2016, 03:40 | Сообщение # 905
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1127
Репутация: 0
Статус: Offline
Victory, 100%

РА с 11.2013г. Лечиться начала с 15.02.2014г Элафра, целебрекс, аювердическое лекарство.Ремиссия с 12.2014г по 01.2016г. Сейчас метотрексат 10 мг и целебрекс 200 мг утро-вечер.
 
НатаДата: Среда, 06.04.2016, 11:47 | Сообщение # 906
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
Victory, Katerina, я думаю, что вам повезло, у вас просто не агрессивный РА! Можно и гомеопатией (пустышкой) побаловаться!

РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин


Сообщение отредактировал Ната - Среда, 06.04.2016, 11:48
 
KaterinaДата: Среда, 06.04.2016, 12:09 | Сообщение # 907
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1127
Репутация: 0
Статус: Offline
olenkamakovskaya, я не помню как называется, но в составе трипфала +сера. Оно очищает организм от амы, это с точки зрения аюрведы причина РА. Скорее всего оно мне помогало то же, т.к. я его принимала год, но в связи с планированием беременности отменила все.Да и почти закончилось оно, купить его можно в Индии, в России либо дорого, либо не получается заказать.

РА с 11.2013г. Лечиться начала с 15.02.2014г Элафра, целебрекс, аювердическое лекарство.Ремиссия с 12.2014г по 01.2016г. Сейчас метотрексат 10 мг и целебрекс 200 мг утро-вечер.
 
ClairannaДата: Среда, 06.04.2016, 14:49 | Сообщение # 908
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата mar8383 ()
Вы видели людей с РА, которые не лечились традиционными методами? Вы знаете к чему это все приводит?
Я тоже наглядный пример. Кто меня видел, надеюсь не повторит мои ошибки, я не лечилась вообще, а гомеопатия, конечно же, была, перепила крупинки. 
Я не утверждаю, но советую лечиться традиционно, а  в качестве дополнения к лечению использовать гомеопатические препараты, травы, голодание, святую воду или молитвы, крылья ангела, копыта дьявола, то есть то, что вам помогает или во что ВЕРИТЕ.
Всем здоровья!


ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
Mafa4ka_89Дата: Среда, 06.04.2016, 16:35 | Сообщение # 909
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1795
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Victory ()
При этом, ЛГ не помогло - и все, просто потеряно время (и то не факт).
Абсолютно согласна! За это потерянное время у меня ухудшились анализы и начали появляться первые признаки скованности и деформации во всех суставах! К тому же, гомеопат рекомендовала мне ежедневно прыгать на скакалке biggrin Что, понятное дело, только усугубило ситуацию и способствовало ещё скорейшему разрушению т/б и коленных суставов!

Добавлено (06.04.2016, 16:33)
---------------------------------------------

Цитата Ната ()
я думаю, что вам повезло, у вас просто не агрессивный РА!
Ната, согласна! У меня РА такой агрессивный, что даже метотрексат и гормоны еле справляются с подавлением моего иммунитета! Анализы всегда на грани, нужен глаз да глаз и постоянный, своевременный контроль! Я думаю, это как раз следствие моего нелечения; разрушенные суставы уже не могут быть не воспалёнными!

Добавлено (06.04.2016, 16:35)
---------------------------------------------
Clairanna, подписываюсь под каждым словом! И да, я за копыта дьявола biggrin


РА серонегативный с 10 месяцев.
Метотрексат 20 мг, фолиевая кислота 11 мг, медрол 1 мг, акласта, цитрат кальция.
ТЭП 2-х ТБС - 2015, ТЭП 2-х КС - 2016, пластика ахилла правого ГСС - 2017, артропластика правого ЛС - 2018.
 
pradaledyДата: Среда, 20.04.2016, 11:31 | Сообщение # 910
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Cнегурка, уж очень вы тут всех заинтриговали и действительно хотелось бы услышать более полный рассказ. Думаю, что многие девочки могут обижаться, когда кто-то не хочет делиться полезной информацией. Форум был создан для взаимопомощи и возможно каких-то совместных поисков истины относительно того или иного способа лечения. И когда речь заходит о комплексных мерах это мне самой уже давным давно понятно как и многим другим людям. Однозначно смена образа жизни и питания дает поразительные результаты, но я бы тут была очень деликатна и осторожна со словами что кому-то может хватить и пары месяцев и пол года для полного излечения. Думаю никому не известно сколько времени на исцеление может потребоваться тому или иному человеку, тут все зависит от стадии РА, стажа болезни и количества выпитых препаратов, потому что иногда сами врачи говорят, что после определенных доз скажем метипреда надпочечники уже никогда не будут работать полноценно и прийдется принимать этот препарат всю жизнь. 
Если вы искренне хотите помочь людям, которые находятся на форуме, то я лично прошу вас не делать из этого какой-то тайны и честно и максимально полно обо всем рассказать. И есть у меня ещё одна просьба по поводу личных консультаций, мы все обсуждаем на форуме и подобные сообщения могут вызывать очень противоречивые чувства у людей и даже возможно мысли по поводу какой-то скажем саморекламы. Поэтому дабы избежать недопонимания и сохранять мир и порядок на форуме я очень прошу всех, кто хочет чем-то поделиться делать это здесь максимально честно и открыто, а дальше уже те кому это будет действительно интересно и близко смогут сами использовать эту информацию в своих личных целях, возможно совместят это с традиционной терапией, возможно что-то ещё, но это уже личное дело каждого человека.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
nataljarДата: Среда, 27.04.2016, 20:27 | Сообщение # 911
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Я тут все почитала и совсем растерялась! Так что же делать? Помогите советом. У меня сын,ему 15 лет сейчас. Было лет 10 ни стого ни ссего распухло колено.поехали в больницу.сказали осложнение от горла.в горле стрептокок.выписали антибиотик.мы пропили.все прощло.сход ли на узи колена.ничего не нашли.сходили к рейматологу . Все в порядке. Ну мы и забыли про это.года через 2-3 стал жаловаться на боли в тазобедренных суставах. Сделали ренген.сказали не ровная поверхность суставов.отправили опять к рейматологу.там посмотрели.назначили узи колена и анал з крови.в крови ничего не нашли.в е рейматесты отрецательные.в колене всетаки нашли старую жидкость.потом решили сделать не помню как называется анализ.когда контрастную жидкость вводят и смотрят на гаммакамерах.вобщем посмотрели.сказали ювенальный артрит неизветного прои хождения.выписали метотрикса
т по 15мл.ну по 3 таблетки раз в нед.я естественно почитала про этот припарат.оболдела.и давать не стала. У нас ничего не болит.не опухает.здоровый молодой парень на вид.только худоват;). Занимается каратэ.ходит в школу.ну спина сутулая.ну както за пол
года он вырос на 11 см и распрямился.ходил в басейн.делали массаж. А вот по осени стала темп.вечером 37-37-3. Сдали кровь.оказалось много молочной кисло
ты в крови.сказали уменьшит физ.нагрузки. вроде сильно и не напрягался.ну сделали опять массаж и зиму прожили. Сейчас тоже самое.опять молочная кислота в крови и нет витамина д. Сказали наверное это артрит так себя прявляет.надо пить метотриксат. А я боюсь его давать.молодой организм. Растет. Фрмируется. Посоветовали сходить к гомеопату. Удавольствее не дешевое,но я готова заплатить,если будет толк. Но почитала у вас,выходит,что теоретически толку нет. А может у нас не артрит. Не болит.не пухнет. Вобщем я в стрессе. Может кто подскажет как быть? Идти к гомеопату или по новой к рейматологу?
 
НатаДата: Среда, 27.04.2016, 22:32 | Сообщение # 912
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
nataljar, не болит и не пухнет, то зачем метотрексат? Я прямо не знаю! Может мочевая кислота повышена в крови, а не молочная? Если мочевая, то это Приводит к подагре и артритам! А зачем сразу метотрексат? С помощью диеты можно снижать эту кислоту в крови! Подумайте, проконсультируйтесь еще где нибудь, не торопитесь с метотрексатом!

РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин
 
KaterinaДата: Четверг, 28.04.2016, 04:32 | Сообщение # 913
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1127
Репутация: 0
Статус: Offline
nataljar, детям гомеопатия больше помогает, чем взрослым, быстрее. У них не такой отягощенный разным "мусором" организм, проще справляться с нарушением в организме.
Но нужен хороший доктор, в этой среде много шарлатанов, есть кто реально помогает.


РА с 11.2013г. Лечиться начала с 15.02.2014г Элафра, целебрекс, аювердическое лекарство.Ремиссия с 12.2014г по 01.2016г. Сейчас метотрексат 10 мг и целебрекс 200 мг утро-вечер.
 
nataljarДата: Четверг, 28.04.2016, 07:09 | Сообщение # 914
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и я так думаю.зачем сразу такие убойные лекарства. А повышенна именно молочная кислота. Я сама не понимаю что к чему. Сын слышать ничего не хочет о врачах. Говорит.что ничего не болит. Все в порядке. Каратэ не оставляет. Но анализы говорят свое. Вобщем за кнутый круг. наверное я схожу к гомеопату. А как узнать хороший или плохой. Кто хвалит кто нет в отзывах.да и у всех проблемы то кашель .то алергия. Про артрит никто не пишет. Наверное схожу и к рейматологу. Послушаю что там опять скажут.Спасибо за поддержку.ответы.
 
te27Дата: Четверг, 28.04.2016, 10:28 | Сообщение # 915
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
почему же нет толку? очень даже есть. правда гомеопаты не лечат анализы, они лечат симптомы. Почитайте тему гомеопатии в профильной ветке на форуме преодоление smile
 
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » Гомеопатия (Кто лечится этим способом, какие достижения)
Поиск: