Четверг, 02.05.2024, 09:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Традиционная медицина и ревматоидный артрит » Сульфасалазин (Делимся опытом)
Сульфасалазин
NastaДата: Вторник, 07.05.2013, 16:46 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Ласточка, я планирую беременность на август! сейчас очень благоприятное врем для нас! тепло и все такое! :-) базу после родов может и не надо будет! может наступить окончательная ремиссия! ревматолог мой говорит, что при ГВ что-то там с пролактином или чем-то подобным происходит, и это приводит у резкому и неуправляемому обострению! мой гинеколог на это отреагировала очень спокойна, сказала, что вообще кормить не буду. может, один-два дня и все!
 
ЛасточкаДата: Вторник, 07.05.2013, 17:41 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Nasta, я тоже в идеале планирую Б. на август-сентябрь-октябрь. В прошлый раз у меня получилось сразу после свадьбы в первый цикл. Но тогда была ремиссия и я не зацикливалась на этом... Не знаю, что будет в этот раз, буду надеяться на лучшее:) А ты раньше августа даже пробовать не хочешь? Я вот думаю еще 2 цикла подождать (один у меня уже прошел) и попробовать!.. Как раз пройдет у меня 3 цикла, конечно это самый минимум после метотрексата. Да, сейчас вот на планирую себе!....Это притом, что я еще не поставила своего Р. в известность! Мы с ней, конечно, разговаривали о Б.зимой, когда я планово лежала в больнице. Но она не очень этого хочет и даже пыталась меня отговаривать. Потом, наверно, чтобы потянуть время, сказала мне сначала обследоваться у Г. Но там у меня все в порядке, я уже минимальные все обследования прошла.Даже зубы уже начала подлечивать! Чтобы хоть как-то уже готовиться:)

Добавлено (07.05.2013, 17:41)
---------------------------------------------
Nasta, извини, может ты уже писала, а у тебя какие суставы болели и в какой все стадии? Ты сразу лечение начала после постановки диагноза?

 
NastaДата: Среда, 08.05.2013, 10:42 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Ласточка, я пока еще обследуюсь у Г. Мне мой ревматолог целый консилиум собрал, и они решили, что рожать можно! У меня болезнь началась в 2010 году. Сначала опухали пальцы на руках, потом у меня заклинило колено! вот после этого меня сразу же в больницу положили и поставили диагноз! Мой ревматолог лечит мою тетю, у нее волчанка, так что со мной ей было намного легче. В первый год болезни у меня даже РФ был отрицательный, а потом поперло! Теперь я научилась себя беречь! Раньше море и пляж просто обожала, а теперь ненавижу!
 
ЛасточкаДата: Среда, 08.05.2013, 12:13 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Nasta, я море хорошо переношу, мне на море делается гораздо лучше! Соленая вода как-то целебно действует. А солнцем никогда не злоупотребляла. Ну все это, конечно не в моменты обострения!
 
NastaДата: Среда, 08.05.2013, 12:23 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Ласточка, а мне в море холодно! мне мой Р. разрешает купаться в воде, которая выше 28 градусов! а такая нечасто бывает! прошлым летом при температуре 40 градусов купалась в реке, сразу же получила обострение! но все это индивидуально!
 
SnegoljaДата: Среда, 08.05.2013, 13:37 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
Nasta, мне моя массажистка нечто подобное тоже рекомендовала. Я про бассейн ей заикнулась, а она как-то прям настороженно к нему отнеслась. Сказала, что вода должна быть не ниже 28 градусов и плавать можно не больше 30 минут, иначе суставы переохладятся и обострение нагрянет. Странно, что до этого никто из ревматологов ничего подобного мне не говорил (((



РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг
 
NastaДата: Среда, 08.05.2013, 13:50 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Snegolja, это очень от ревматолога зависит! моя мне все детально объясняет! я ходила в открытый бассейн, там как раз нужная температура! очень эффективно! особенно зимой! :-) Вы по расспрашивайте своего ревматолога, может он все и объяснит! если что-то интересует, я могу подсказать (если буду знать, конечно)!
 
Anatalia_AltinДата: Среда, 08.05.2013, 23:55 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне наконец то назначили попробовать сульсалазин в течение трех месяцеф с нпвп, чтобы посмотреть уйдет ли воспаоение. Написали схему но там сульсалазин эн. Он хуже обычного? В чем разница? Кто-нибудь принимал его?

Добавлено (08.05.2013, 23:55)
---------------------------------------------
А щас читаю в инете, что сульфасалазин помогает больше тем у кого серопозитивная форма. Интересно так ли это

 
ЛасточкаДата: Четверг, 09.05.2013, 11:25 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки! Еще подскажите, пожалуйста, плаквенил сильнее сульфасалазина или они примерно одинаковые?
 
SnegoljaДата: Пятница, 10.05.2013, 08:00 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
Ласточка, плаквенил слабее. По крайней мере, мне так врач моя говорила



РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг
 
ЛасточкаДата: Пятница, 10.05.2013, 11:52 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Snegolja, да, странно! У него почему-то о возможных побочках столько написано! Про сульфасалазин мне показалось, что меньше.

Добавлено (10.05.2013, 11:52)
---------------------------------------------
Не пойму все таки, что лучше пить при планировании и в Б., плаквенил или сульфасалазин?

 
SnegoljaДата: Пятница, 10.05.2013, 13:56 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
Ласточка, лучше пить то, что тебе помогает wink



РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг
 
annamiДата: Понедельник, 13.05.2013, 08:28 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Anatalia_AltinА щас читаю в инете, что сульфасалазин помогает больше тем у кого серопозитивная форма. Интересно так ли это
у меня серопозитивная форма - помогает ттттт


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
NastaДата: Понедельник, 13.05.2013, 11:44 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Anatalia_Altin, я пила сульфасалозин эн фирмы файзер! помогает хорошо!
 
annamiДата: Среда, 14.08.2013, 06:29 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки , у кого нибудь от сульфасалазина вылазит волос ? у меня прям сильно что то выпадать начал (((

РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
Форум » форум » Традиционная медицина и ревматоидный артрит » Сульфасалазин (Делимся опытом)
Поиск: