Пятница, 26.04.2024, 15:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Традиционная медицина и ревматоидный артрит » Сульфасалазин (Делимся опытом)
Сульфасалазин
OlgaДата: Четверг, 07.02.2013, 15:48 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 586
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Nasta)
Поэтому ко всей куче лекарств еще добавлены антидепрессанты.


Я согласна с LuNatcka, что от антидепрессантов нужно уходить, пить травку, переключать свои мысли на что-то позитивное!!! Больше гулять, ездить на природу....




РА с 2012г. Метотрексат 15 мг в неделю, метипред 2мг, НПВП
 
LuNatckaДата: Четверг, 07.02.2013, 17:14 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
[b][b][b]Nasta,[/b]
[/b][/b]А в какой больнице она работает? Я вообще у главного ревматолога Кривого Рога лечусь, так как это друг семьи... Но сейчас я и не потыкаюсь даже к нему.. потому что перехожу на нетрадиционные методы больше... мечтаю поскорее спрыгнуть с гормонов)



РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
NastaДата: Четверг, 07.02.2013, 17:21 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
LuNatcka, она принимает в Мечникова. Она ревматолог области. Если тебе надо будет, то очень советую к ней. Я уверена, что она и нетрадиционные методы знает. Я к ней бегу при любых проблемах со здоровьем, а адльше она меня направляет к нужному мне врачу. Она считает, что процесс лечения должен приносить облегчение. И если у тебя какие-то проблемы от лекарств и т.д., она сразу же отменяет лечение и начинает искать новые возможности. Очень советую у нее понаблюдаться.
 
LuNatckaДата: Четверг, 07.02.2013, 17:24 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Nasta
спасибо)))) если что обращусь обязательно. Но я вроде как уже с одним врачем) Они восновном не любят нетрадиционніе методі.. єто я точно знаю... Я во время беременности наблюдалась у главного городского ревматолога Риммі Ефимовні Бендецкой.. тоже хорошая женщина)



РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
HelennovikДата: Вторник, 05.03.2013, 23:14 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
[b]Nasta, Nasta[/b], А вы из какого города?

Добавлено (05.03.2013, 23:14)
---------------------------------------------
Девочки посоветуйте доктора в Москве?

 
NastaДата: Среда, 06.03.2013, 12:13 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Helennovik, я из Днепропетровска! У вас в Москве есть какой-то институт. Я слышала у своего доктора, она туда отправляла некоторых больных. Там даже есть какая-то государственная программа по бесплатному лечению какими-то новыми препаратами!
 
ЛасточкаДата: Пятница, 03.05.2013, 10:50 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто знает или может у кого- нибудь был опыт приема сульфасалазина после метотрексата? Отзовитесь, пожалуйста! Стоит пробовать или бесполезно- не будет помогать после такого сильного и серьезного препарата (метотрексата)?
 
annamiДата: Суббота, 04.05.2013, 13:04 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Ласточка)
Кто знает или может у кого- нибудь был опыт приема сульфасалазина после метотрексата?

Именно так я принимаю сульфасалазин , после метотрексата . Сульфасалазин помогает лучше - однозначно мне, облегчение почувствовала почти сразу , где то через месяц , но идеальной ремиссии на нем нет


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
ЮлевнаДата: Понедельник, 06.05.2013, 11:39 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Ласточка)
Кто знает или может у кого- нибудь был опыт приема сульфасалазина после метотрексата? Отзовитесь, пожалуйста! Стоит пробовать или бесполезно- не будет помогать после такого сильного и серьезного препарата (метотрексата)?


Приветик! Я тоже давно принимала метотрексат, ремссия была более 10 лет. Сейчс пью месяц сульфасалазин по 2г. в день и не чувствую я что мне легче, может времени мало прошло. НЕ помню как мне помог метотрексат, но пила я его год или больше, ремиссия была долго, чувствовала себя супер просто. Сейчас не хочу пить метотрексат т.к. хочу забеременеть но вот 5 лет стараюсь но эффекта ноль.


РА с 1994г.: Аэртал 1 т. на ночь, Фолио, Вобензим.
 
NastaДата: Вторник, 07.05.2013, 13:03 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Я пила сульфасалозин после метотрексата.Он, однозначно, легче переноситься. И помагает неплохо! Сейчас готовлюсь к беременности, практически перестала его пить! Сдала анализы, а они у меня просто супер! прям и не скажешь, что ревматоидный артрит! Так что и после сульфасалозина есть ремиссия!
 
ЛасточкаДата: Вторник, 07.05.2013, 13:28 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Nasta, сколько таблеток сульфасалазина принимаешь и как долго? У тебя ремиссия наступила все же на метотрексате, а теперь для планирования Б.ты поменяла базу? Это тебе твой ревматолог так сделать подсказал? Я почему спрашиваю, просто я начинала пить сульфасалазин три раза: самый первый раз, в начале болезни, пила всего полгода или месяцев 8. Помог супер! Ушла в ремиссию на 8 лет:))) Потом начинала пить еще раз, в 2008 году и в 2010 г. Последний раз врачи уже предупредили, что скорее всего не поможет! Так и случилось. Поэтому два года была на метотрексате: год - 15 мг и год-10 мг. Ттт, наступила ремиссия! Сейчас уже 4 недели не принимаю метотрексат, т.к. хочу забеременеть . На гормоны не хочется садиться! Боюсь я их как огня! Сульфасалазин мне кажется более безопасным и переносила его я хорошо, без побочек! И вот думаю, будет он мне помогать или нет?... К врачу пока попасть не могу, т.к. 3 недели уже болею ОРВИ: вроде начну поправляться, а потом все по-новой!... Вирус что ли какой бродит? У меня и муж болеет!
 
NastaДата: Вторник, 07.05.2013, 13:47 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Ласточка, у меня ремиссия была после метотрексата! 1,5 года не вспоминала об артирите! а потом началось! С сентября 2012 года села на сульфасалозин! Его мне прописал ревматолог! я без нее даже ОРВИ не лшечу! :-)  пропила до апреля и решила беременеть! врач расписала курс, каждую неделю избавляюсь от 500 мг. Сейчас осталась одна таблетка (500 мг) и наступила ремиссия! через неделю буду вообще без базы! сдам анализы и посмотрю! но на сегодняшний день у меня даже ревматоидный фоктор отрицателеный, чего не было уже очень давно!
 
ЛасточкаДата: Вторник, 07.05.2013, 14:06 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Nasta, здорово, что тебе помогло такое лечение! Желаю тебе и дальше чувствовать себя так же хорошо! И чтобы Б. наступила без проблем! А сульфасалазин вымывать не нужно, правильно я понимаю?
 
NastaДата: Вторник, 07.05.2013, 14:12 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Ласточка, правильно! вот только мой ревматолог говорит, что беременеть нужно через 6 месяцев после приема! но я так долго ждать не хочу! в аннотации пишут, что его можно принимать даже во время беременности! еще мой ревматолог говорит, что после родов я могу полностью выздороветь! только главное не кормить грудью! во время грудного кормления артрит может зайти в неуправляемую степень!
 
ЛасточкаДата: Вторник, 07.05.2013, 15:07 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Nasta, 6 месяцев - очень долго:((( А как прожить эти полгода, когда болезнь бывает порой неуправляема?!! Сегодня ты здорова и все хорошо, а завтра что - неизвестно! Ну не будем, конечно, думать о плохом! Ты хочешь планировать сразу же как закончишь прием? А что твой ревматолог говорит про кормление,что совсем нисколько нежелательно? Т.е.медикаментозно прекращать лактацию и сразу начинать прием базы? Почему артрит может зайти в неуправляемую степень из-за ГВ, она не объяснила тебе?
 
Форум » форум » Традиционная медицина и ревматоидный артрит » Сульфасалазин (Делимся опытом)
Поиск: