Пятница, 26.04.2024, 19:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 131
  • 1
  • 2
  • 3
  • 130
  • 131
  • »
Форум » форум » Традиционная медицина и ревматоидный артрит » Сульфасалазин (Делимся опытом)
Сульфасалазин
AlissДата: Среда, 15.08.2012, 17:28 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет! Не нашла такой темки...
Вообщем, кто принимал, помогает- не помогает. Пью 5 месяц эффекта особо нет(
 
LuNatckaДата: Среда, 15.08.2012, 17:32 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Aliss)
Привет! Не нашла такой темки...
Вообщем, кто принимал, помогает- не помогает. Пью 5 месяц эффекта особо нет(

Привет) Добро пожаловать к нам))) Молодец, что создала темку. Я принимала в самом начале сульфосалазин, но никакого результата он не дал...Может на кого то он действительно и действует. Расскажи о себе. Сколько болеешь? чем лечишься? как о нас узнала?



РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
AlissДата: Четверг, 16.08.2012, 13:28 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо)лечусь сейчас сульфасалазин 500 мг *2 раза и мелоксикам 15 мг один раз в день.Болею месяцев 6 -8. А так проблемы были до беременности еще- но не особые, решила лечение оставить на "после родов". Докормила малыша до год и три и пошла сдаваться ревматологу. Два месяца с начала лечения прям улучщения были, потом хуже стало, но врач пока оставляет сульфасалазин.

Добавлено (16.08.2012, 13:28)
---------------------------------------------
Нашла случайно- на каком-то сайте ссылка была)

 
LuNatckaДата: Четверг, 16.08.2012, 13:29 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Aliss)
Спасибо)лечусь сейчас сульфасалазин 500 мг *2 раза и мелоксикам 15 мг один раз в день.Болею месяцев 6 -8. А так проблемы были до беременности еще- но не особые, решила лечение оставить на "после родов". Докормила малыша до год и три и пошла сдаваться ревматологу. Два месяца с начала лечения прям улучщения были, потом хуже стало, но врач пока оставляет сульфасалазин.

Насколько я поняла тебя артрит догнал после родов. Знавешь, на твоей стадии думаю есть смыл подключать и нетрадиционную медицину,тут конечно каждому самому выбирать. А врач говорит, что возможно снимет базу совсем?



РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
AlissДата: Четверг, 16.08.2012, 13:35 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Ничего про базу внятного не услышала. Но на сульфасалазине стали болеть новые суставы- процесс значит не останавливается и каж день практически мелоксикам, как наркоман уже. Записалась на конс в НИИ Ревм - что они вообще скажут, боюсь время упустить.
 
LuNatckaДата: Четверг, 16.08.2012, 14:03 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Aliss)
Ничего про базу внятного не услышала. Но на сульфасалазине стали болеть новые суставы- процесс значит не останавливается и каж день практически мелоксикам, как наркоман уже. Записалась на конс в НИИ Ревм - что они вообще скажут, боюсь время упустить.

Сульфасалазин-слабая база, редко кому помогает, но ты права в том, что нельзя запускать ни в коем случае, потом будет сложнее. В НИИ ревматологии обязательно сходи, у нас девочки многие там консультируются, у Лены Кузнецовой с нашего сайта можешь узнать подробнее, она лечится у Кошелевой кажется.Мелоксикам-это нестероидное противовоспалительное насколько я понимаю, я такого средства не знаю... С обезбаливающих конечно сложно слазить, как в прочем и с гормонов. А вообще мой тебе совет,пользуйся всем, что тебе может помочь, есть очень много комрессов, мазей, растирок, настоев, сборов лекарственных, гомеопатия, ну и традиционная медицина, все нужно использовать. Таакже еще спорт, санаторное лечение, главное тебе пока процес не стартанул с огромной силой всеми силами стараться его затормозить. Почитай у нас на сайте много инфы выложено про витамины, минералы, которые нам полезны, а еще хондопротекторы.



РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
AlissДата: Четверг, 16.08.2012, 14:15 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое! Я у вас много нового узнала о свое болячке, сначала не верила в свой диагноз, потом вообще типа депрессии что-то было. Почитала, прям надежда появилась. Может, все не так уж и страшно smile
 
LuNatckaДата: Четверг, 16.08.2012, 14:21 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Aliss)
Спасибо большое! Я у вас много нового узнала о свое болячке, сначала не верила в свой диагноз, потом вообще типа депрессии что-то было. Почитала, прям надежда появилась. Может, все не так уж и страшно

Ты давай вливайся в коллектив) многие девочки по привычке общаются в темке беременноость и ревматоидный артрит, это потому что мы раньше на обычном форуме сидели и наша темка так называлась, но у нас теперь тут много разных интересных темок образовалось. Вот что-что а в депрессию впадать не нужно, от этого еще хуже становится... И тут девченки, чтобы иметь ребенка такие боли терпят,и улыбаются и идут дальше несмотря ни на что... а у тебя уже есть лялечка))) У нас есть приверженцы медикаментозного лечения, есть девченки, которые лечатся альтернативно и вообще без лекарств, вобщем тут есть к кому обратиться и с кем посоветоваться.



РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
OlgaДата: Среда, 26.09.2012, 21:45 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 586
Репутация: 0
Статус: Offline
мне тоже врач назначил сульфасалазин по 1,0 *2р. в день (до этой дозы дойти за 4 недели, постепенно увеличивая) и аэртал - по 0,1 *2. Он мне все говорил про какое-то хорошее, дорогое лекарставо (стоит 4,5т.р. в мес., но оно сильное.... поэтму пока его назначать не стал. Я пью лек-во еще только 2нед., через две недели назначил уколы глюконат кальция №5 и компрессы с водкой и медом.
девочки, почитала форум и стала опять сомневаться, что правильно сделала, что начала пить лек-во... может надо было заб-ть, родить, а потом уже лечиться...... У меня уже стали пальцы на руках кривиться и голеностоп опух сильно, и, конечно же, ходить болезненно.
Кстати мне сейчас запретили заниматься спортом, ходить в бассейн. Подскажите а почему в бассейн нельзя????




РА с 2012г. Метотрексат 15 мг в неделю, метипред 2мг, НПВП
 
annamiДата: Четверг, 27.09.2012, 04:24 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Olga)
Он мне все говорил про какое-то хорошее, дорогое лекарставо (стоит 4,5т.р. в мес., но оно сильное.... поэтму пока его назначать не стал. Я пью лек-во еще только 2нед., через две недели назначил уколы глюконат кальция №5 и компрессы с водкой и медом.


Этот сильный препарат - арава , и действительно хороший , в ремиссию вводит почти мгновенно! НО если ты планируешь ляльку - не вздумай !!!! Он очень долго выходит из организма - до 2 лет и вывести его очень сложно. Я не понимаю почему тебе врач говорит о араве - назначая сульфасалазин ( он вообще слабый )


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
OlgaДата: Четверг, 27.09.2012, 16:21 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 586
Репутация: 0
Статус: Offline
ну вот sad . Я живу в г.Орске - это Оренбургская обл. У нас на три городка - он один ревматолог!!! Ездила в г.Челябинск - там врач все назначения потвердила.....



РА с 2012г. Метотрексат 15 мг в неделю, метипред 2мг, НПВП
 
НадяДата: Четверг, 27.09.2012, 23:11 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Olga)
Подскажите а почему в бассейн нельзя????

Может потому что пока обострение сильное? Ты смотри по состоянию сама.Если чувствуешь,что можешь плыть,то плыви. Я ,например,после синовитов на каленках до сих пор бегать боюсь,хоть и всё прошло уж 2 года назад. Сегодня перед носом автобус уехал ,но не побежала - боюсь ))))


Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
annamiДата: Пятница, 28.09.2012, 04:12 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Надя)
Я ,например,после синовитов на каленках до сих пор бегать боюсь


У тебя сильные синовиты были ? у меня огда стою , видно что колено припухшее , а если сгибаю то у нее как бы форма дугая


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
НадяДата: Пятница, 28.09.2012, 19:55 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
Ань,у меня вобще жесть была. Прям не колени,а колотушки какие то. Джинсы одеть не могла. Ноги очень плохо сгибались. Дуга эта с обеих сторон была.
Ты носишь наколенники эластичные? Я их полтора года не снимала.Только перед сном.


Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
annamiДата: Четверг, 04.10.2012, 17:47 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Надя)
Ты носишь наколенники эластичные? Я их полтора года не снимала.Только перед сном.


Неа , не ношу , а что они дают ?

Добавлено (04.10.2012, 17:47)
---------------------------------------------

Quote (Надя)
Прям не колени,а колотушки какие то.


вот у меня так же было , только одно колено , пока на метотрексат не села


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
Форум » форум » Традиционная медицина и ревматоидный артрит » Сульфасалазин (Делимся опытом)
  • Страница 1 из 131
  • 1
  • 2
  • 3
  • 130
  • 131
  • »
Поиск: