Пятница, 19.04.2024, 12:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Традиционная медицина и ревматоидный артрит » Сульфасалазин (Делимся опытом)
Сульфасалазин
combatДата: Четверг, 04.10.2012, 19:16 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Надя)
Ты носишь наколенники эластичные?

Надюш, Анют, я их тоже носила года 2 вроде.Так у меня вены повылазили под икрами, а синовит не проходил. Потом на базисе сидела. Щас вот только небольшие отёки остались на обеих коленках, я на радостях давай преднизолон снижать. Ан нет, опять синовит тут как тут, пришлось опять повысить.


РА с 1993. Преднизолон 7,5 мг,Идеос,натриум сульфурикум
 
НадяДата: Четверг, 04.10.2012, 21:20 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
combat, ну у меня особого дискомфорта от наколенников не было. Они ведь,смотри,по размеру должны быть.Не должны пережимать тебе ногу. Они просто несут функцию фиксации самого сустава,тем самым оберегая колено от перегрузки. Я иногда носила плотные колготки - прям чувствуется,что сустав там ходуном не ходит,что он впакое. Я считаю,что ещё благодаря наколенникам синовиты вылечила.Всё равно они хоть чуток,но помагают. (Ань,возьми на заметку)

Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
annamiДата: Пятница, 05.10.2012, 07:29 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не выдержу......На кесарево нужно чулки было одевать из эластичных бинтов и ходить в них до самой выписки , я после операции 2 дня и все не могла ...у меня все чесалось , все мешалось ....Девочки , а вы на корточки садитесь ? Если я сажусь одна нога сгибается отлично а та что с синовитом на половину как бы , если стою синовита почти не видно , как бы над коленкой жировая складка можно подумать)))

РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
combatДата: Пятница, 05.10.2012, 18:45 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (annami)
Я не выдержу.

Во во, у меня тоже вечная проблема с колготками, вся чешусь. После артроскопии заставляли носить чулок, а я не могла - дискомфорт ужасный был. Я просто бинтами эластичными поверх обычных бинтов обматывалась. И наколенник подбирала такой, чтоб в составе ткани хлопок преобладал.
Я на неоперированную ногу могу сесть, но только без упора, та как боюсь, что колено заклинит. А оперированная у меня до конца не гнётся.


РА с 1993. Преднизолон 7,5 мг,Идеос,натриум сульфурикум
 
pradaledyДата: Среда, 24.10.2012, 15:54 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Тоже пробовала носить наколенники, мне даже мама задарила какие-то волшебные с чудо-нанотехнологиями, но я посмеялась, больше похоже на развод, обычная плотная ткань, но мне тоже жутко мешались они, кожа чесалась, вобщем пришлось от них отказаться.
А по теме про сульфасалазин хочу от себя лично добавить, что мне в начале болезни его прописывали, пила где-то около месяца и началась на него жуткая аллергическая реакция, тогда моя врач испугалась и тут же отменила, а то все тело было в красную точку и чесалось жутко, хотя по началу пока аллергия не началась, то он мне вроде помогал. После него врач назначила гормоны.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
ОляЛукинаДата: Суббота, 29.12.2012, 10:27 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне сульфасалазин подошел. После ужасного обострения врач мне назначила меторексат и аэртал. Я Сказала что метотрексат я пить не буду, так как хочу рожать. И она скрепя сердцем назначила мне сульфасалазин, говорит что он слабый, может тебе и не помочь (по 3 т. в день сначала, потом по 2), ну и аэртал. И о чудо, за месяц я полноценным человеком стала, она даже удивилась как это меня взяло smile Так что это наверно и правда все индивидуально. Признаюсь, что я филонила (не хотела себя лекарствами захламлять) сульфасалазин 1 т. пила в день и аэртал через день. smile

Добавлено (29.12.2012, 10:25)
---------------------------------------------

Цитата (Olga)
мне сейчас запретили заниматься спортом, ходить в бассейн.

А про бассейн странно, как раз в это мое обострение я пола и в бассейн на аквааэробику, врач знала, сказал чтоб осторожно и сильно не перенагружалась и я еле ковыляла туда, еле зализала в этот бассейн, но все же, он мне тоже помогал. Я думаю в нашем случае главное не перенагружать суставы, а так даже надо smile

Добавлено (29.12.2012, 10:27)
---------------------------------------------

Цитата (annami)
Девочки , а вы на корточки садитесь ?

У меня все было: и садилась и нет... Бывало, простите, на унитаз сесть не могла и вставать с кровати. А на корточки даже и не мечтала. Сейчас, тттт, вроде все хорошо smile


 
annamiДата: Воскресенье, 30.12.2012, 14:45 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (ОляЛукина)
И о чудо, за месяц я полноценным человеком стала


Вот и слушай этих врачей, у всех все индивидуально , мне от сульфасалазина почти сразу стало легче , буду надеяться что эффект и дальше будут нарастать, но метотрексат пока не убирают, принимаю минимальную дозировку


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
ОляЛукинаДата: Пятница, 11.01.2013, 12:40 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (annami)
мне от сульфасалазина почти сразу стало легче , буду надеяться что эффект и дальше будут нарастать,

А я вот не понимаю какой ещё может быть эффект, что от метотрексата, что от сульфасалазина, которые мне после обострений назначали мне стало легче, утренней скованности нет, практически полноценный человек, но после отмены плохо становится, все равно есть какая-то зависимость. А врачи всегда страхуются, им легче лошадиную дозу назначить чем от более вредных препортов уводить. sad


 
NastaДата: Среда, 06.02.2013, 19:35 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, девочки! Очень рада, что мне попался ваш сайт! Иногда очень нужно узнать еще чье-то мнение :-) Я сижу на сульфасалозине с сентября. Мне он начал помогать только при увеличении дозы до 6 г. в день. Переношу его терпимо, а вот без него никуда. Перепробовала уже все препараты, но они на меня очень сильно влияют психологически, постоянно живу с чуством сильной тревоги. Поэтому ко всей куче лекарств еще добавлены антидепрессанты. А вот про бассейн мне однажды объяснил один какой-то именитый профессор из Белорусии: нам бассейн разрешен только в том случае, если температура воды в нем не менее 28 градусов.
 
LuNatckaДата: Среда, 06.02.2013, 20:35 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Nasta
Привет) Если он тебе помогает, то хорошо.. но вот антидепрессанты.. это как то не очень.. старайся сама справляться. В конце концов есть наш сайт, тут поддержат и поймут и посоветуют)))) А для нервишек лучше травки попей)



РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
NastaДата: Среда, 06.02.2013, 22:32 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
LuNatcka, спасибо за поддержку. У меня реальные проблему с применением баз. препарата. Последний укол метотрексата вызвал у меня настоящую истерику, арава с первой таблетки привела к мысле о суициде. Мой ревматолог опустила руки и просто ради галочки предложила попробовать сульфасалозин. Вот от него мне не так плохо. Какие травки можете мне посоветовать?
 
LuNatckaДата: Четверг, 07.02.2013, 13:49 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
[b]Nasta,[/b] 
Настя, ты наверное меня не помнишь, но я через Свету тебя даже помню, встречались у нее на праздниках) Жль, что тебя тоже коснулась эта гадость. Но это не приговор. Я сидела на сульфасалазине, когда заболела, но мне он совершенно не помогал, хорошо, если тебе помогает, потому что это одна из самых щадящих баз. Потом чего только  не было и метотрексат в капельницах.. но мне его делали разово и впечатления ужасные: как дым из ушей шел) и волосы сильно лезли. Потом были уколы препаратами золота, тоже не помогало, потом была арава(лефно, оно дешевле) и гормоны, сейчас на 10 мг метипреда. От аравы отмывалась, родила недавно ребенка, так что все можно пережить и побороть)))
   наччет травок, то попробй попить регуярно сбор из пустырника, боярышника, мяты, мелисы, валерианы. Заваривай как чай и пей пару кружечек в день.Нужно с чего то начинать. Я сейчас лечусь травками и гомеопатией)  Еще можешь попробовать сабельник. Тоже можно заваривать и пить как чай, можно в виде настояки.



РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
NastaДата: Четверг, 07.02.2013, 14:57 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет. К сожалению, не помню :-( Отсутствием памяти начала страдать от метотрексата :-) За советы спасибо, попробую начать. Но как-то страшно. Кажется, что если отступишь от лечения, то все, начнется ад, а не жизнь. Собираюсь к Свете на йогу, очень надеюсь, что станет легче!
 
LuNatckaДата: Четверг, 07.02.2013, 15:18 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
[b][b]Nasta,[/b] 
[/b]Йога-это круто))) Светик мне оже преподаст пару уроков) Тем более хорошо, что она уже для меня интересовалась особенностями йоги и артрита, так что тебе будет хорошо))) А зачем отступать от лечения, если тебе на нем хорошо? Антидепрессанты-не есть хорошо и с ним лучше спрыгнуть даже не думая, попробуй, если успокоительный сбор поможет, то будет хорошо)))  А у кого ты лечишься?



РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
NastaДата: Четверг, 07.02.2013, 15:24 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Лечусь у Лысунец Татьяны Корнеевны. Очень ею довольна. Рекомендую ее всем! Она врач от Бога!
 
Форум » форум » Традиционная медицина и ревматоидный артрит » Сульфасалазин (Делимся опытом)
Поиск: