Пятница, 17.05.2024, 09:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Традиционная медицина и ревматоидный артрит » Сульфасалазин (Делимся опытом)
Сульфасалазин
annamiДата: Четверг, 07.11.2013, 11:53 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата genz26 ()
голова болит и волосы сыпятся ...может я что-то неправильно пью!?

все правильно , это от сульфасалазина побочные эффекты , потерпи , скоро пройдет , у меня тоже самое было от него

Добавлено (07.11.2013, 11:53)
---------------------------------------------

Цитата genz26 ()
пока пью 2 нед ...облегчение только от найза!

как ты поняла что именно от найза облегчение ?!


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
genz26Дата: Четверг, 07.11.2013, 14:14 | Сообщение # 77
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Offline
ну я пью найз пока 2 в день утром и вечером -т е на ночь !вчера решила не пить на ночь утром вообще не могла встать!я просто в своей жизни вообще ничем и никогда не болела-так насморк а тут как скрючило и сразу столько и всего!!!газначили кучу анализов и снимков-все прошла вроде -ребетишек 2 е!вот обострение и началось когда малышке 8 мес исполнилось -грешу на стресс!а что с волосами то делать?может масочки какие или плюсом кальций начинать пить???а сульфасалазин не надо с фолиевой пить?у нас ревматолог мне ничего не объяснила вообще...

Добавлено (07.11.2013, 12:40)
---------------------------------------------
и еще девочки!его постоянно пить надо Сульфасалазин **???бывает ли ремиссия?очень боюсь что посажу органы таблетками!веду здоровый образ жизни не пью не курю -а тут такое...деток охота поднять на ноги....(извините за отчаянные слова)а только как гром среди ясного неба свалилось все

Добавлено (07.11.2013, 14:14)
---------------------------------------------
и еще от сульф-а не может быть температуры?у меня что то сегодня 37 и 6 -вроде признаков простуды нет

 
annamiДата: Четверг, 07.11.2013, 17:58 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
genz26, надо оценивать результат лечением сульфасалазина через 3 месяца , если сдвигов никаких то ну его на фиг , менять нужно базу тогда . У меня от него наоборот температуры нет , а без базы меня скрючивает , я думала он мне не помогает ( хотя и помогает так себе , но я в стадии планирования - другое нельзя), а когда бросаю его и понимаю что всетаки он мне помогает ....Масочки для волос не помогут , кальций и комплекс витаминов - это да , ты не переживай , эта побочка временная , этот препарат садит твой иммунитет отсюда такая реакция - организм в шоке !!!

РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
genz26Дата: Четверг, 07.11.2013, 18:28 | Сообщение # 79
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Offline
а если не он? какая то еще есть база -сильнее?и что всю жизнь его пить?а как же имунитет -его совсем не станет -и болеть простудой и вирусами постоянно
 
annamiДата: Четверг, 07.11.2013, 18:29 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата genz26 ()
а если не он?


метотрексат , арава , биологические препараты , у нас нет другого выхода , только садить иммунитет


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
genz26Дата: Пятница, 08.11.2013, 18:30 | Сообщение # 81
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Offline
а от приема сульфа-на как организм реагирует на простудные заболевания-часто болеете?

Добавлено (08.11.2013, 18:30)
---------------------------------------------
а вы с кожей изменения никакие не наблюдаете?

 
annamiДата: Пятница, 08.11.2013, 18:39 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата genz26 ()
а от приема сульфа-на как организм реагирует на простудные заболевания-часто болеете?


я толком его долго не принимала , как полегчает так сразу бросала - и зря , надо ему дать набрать обороты. Я даже когда на араве была болела не чаще обычного , где то раз в год . На коже у меня возле груди появились как 2 пигментных пятнышка , вот и не знаю с чем это связывать....


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
genz26Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 08:13 | Сообщение # 83
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Offline
могут ли от сульфа-на начинать новые суставы болеть?пью конечно еще оч мало пока по 3 таб -срок 14 дней!боль немножко стихла -но начал палец новый болеть...
 
annamiДата: Воскресенье, 10.11.2013, 11:56 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата genz26 ()
могут ли от сульфа-на начинать новые суставы болеть?пью конечно еще оч мало пока по 3 таб -срок 14 дней!боль немножко стихла -но начал палец новый болеть...


ну еще очень рано чего то ждать от сульфасалазина , он только обороты набирает после 6 недель от приема , если боль стихла немного уже , это хорошая динамика . Если после 3 месяцев вовлекаться начнут новые суставы ,то это уже не хорошо


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
genz26Дата: Среда, 13.11.2013, 04:51 | Сообщение # 85
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Offline
девочки доброго времени суток!!!а у всех утренняя скованность?когда мне ждать что она пройдет?или это навсегда
 
annamiДата: Четверг, 14.11.2013, 10:42 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата genz26 ()
а у всех утренняя скованность?

без сульфасалзина она есть , сейчас вроде не так выражена на нем


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
ClairannaДата: Четверг, 14.11.2013, 13:49 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
genz26, у меня всегда была и есть, но не долго, первые 5-10 мин

ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
OlushaДата: Четверг, 14.11.2013, 14:02 | Сообщение # 88
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 972
Репутация: 3
Статус: Offline
genz26, у меня скованность была в начале, когда случилось обострение,что я ходить не могла. А когда воспаление стало уходить, то и скованности не стало. А во время обострения, когда я еще была совсем без лекарств,скованность была часов по 10.

РА с октября 2011 г. Сейчас принимаю: 12,5 мг метотрексат, фолиевая кислота по 1т 3 р/д,биологический препарат Сарилумаб 2 укола в месяц - участвую в исследовании. Нет побочек. Ттт ттт ттт. Полная ремиссия с октября 2012 г.
 
genz26Дата: Пятница, 15.11.2013, 16:49 | Сообщение # 89
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Offline
а вот мне интересно у меня побаливают и новые суставы то там то сям...пью сульфалазин 3 нед -рано еще чего то ждать или нет?почему новые начинают болеть
 
annamiДата: Суббота, 16.11.2013, 11:54 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата genz26 ()
почему новые начинают болеть

потому что он ( сульфасалазин) еще не накопился , чтобы приостановить заболевание . Этот препарат медленного действия , т. е накопительного , через 3 месяца можно только сделать выводы идет он тебе или нет. Ты сдаешь анализы ? если есть улучшения по анализам , значит и облегчение не за горами...


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
Форум » форум » Традиционная медицина и ревматоидный артрит » Сульфасалазин (Делимся опытом)
Поиск: