Понедельник, 06.05.2024, 15:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Традиционная медицина и ревматоидный артрит » Витамины для суставов
Витамины для суставов
НадяДата: Воскресенье, 03.02.2013, 20:09 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
Lim, спасибо тебе!  yes

Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
SkaZkaДата: Суббота, 13.04.2013, 21:00 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Колю алфлутоп,уже 10 уколов сделала.Результат поразил))) суставы стали меньше болеть и меньше опухать,даже утреняя скованность почти пропала--прям чудо какое-то))) всем советую))))
 
OlushaДата: Суббота, 13.04.2013, 21:07 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 972
Репутация: 3
Статус: Offline
SkaZka, а мне алфлутоп вызвал обострение.

РА с октября 2011 г. Сейчас принимаю: 12,5 мг метотрексат, фолиевая кислота по 1т 3 р/д,биологический препарат Сарилумаб 2 укола в месяц - участвую в исследовании. Нет побочек. Ттт ттт ттт. Полная ремиссия с октября 2012 г.
 
ДельфинаДата: Суббота, 25.05.2013, 20:52 | Сообщение # 64
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Перелопачивая по тихоньку форум. вспомнила ещё одно средство. Мне знакомая из Украины (она тоже РА) посоветовала Дикрасин от болей.. т.к. в России его нет в продаже,она мне его из Украины высылала. Стоит копейки. Розовенькая водичка, при нанесении на сустав - щиплет как от укусов муравьёв пару минут. Что хочу сказать - боль снимает ну очень хорошо! Причём моментально. буквально 2-3 мин и чувствуешь как боль затихает. Я в основном наносила на коленные. Пару флаконов привезла сюда в Германию..уже чуть чуть осталось.. Надо будет придумать как раздобыть ещё.. Состав интересный, травы + кислота хлористоводородная концентрированная. Инфо можно ТУТ посмотреть.

Сама она писала, что делала курсами, со временем даже подвижность на руках и в коленных стала лучше. Мне только боль хорошо снимала. Особенно если находишься, колени аж горят от боли - помажешь и всё затихает.

Цитата
Состав Дикрасин 100 мл раствора содержат травы душицы обыкновенной - травы зверобоя - листьев и цветков боярышника (1: 1: 0,6) водный настой; Вспомогательные вещества: вода очищенная, кислота хлористоводородная концентрированная.Форма выпуска. Раствор для наружного применения.
**тут про витамины, не по теме влепила сообщение..   wink


РА с 1990г. Преднизолон-2,5 мг (очень медленно убавляю дозу),Уколы: метотрексат-7,5 мг, энбрел-25 мг - 1 раз в нед.

Сообщение отредактировал Дельфина - Суббота, 25.05.2013, 20:55
 
ClairannaДата: Суббота, 22.06.2013, 16:31 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Дельфина)
Дикрасин от болей
я тоже читала про этот раствор в каком-то журнале, а сейчас подробнее прочитала в интернете и мне захотелось попробовать, но как пишет Дельфина в России не продаётся, девочки. может кто есть из Украины мог бы переслать пару бутылочек?


ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
mariaДата: Среда, 07.08.2013, 22:40 | Сообщение # 66
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
Невропатолог мне назначила Терафлекс (лечу остеохондроз), мне ревматологи хондропротекторы не назначали, но и не запрещали принимать. Боюсь как бы обострение не вызвать, а принимать надо.

РА с 2010г, метатрексат 15мг, нимесулид
 
НадяДата: Четверг, 08.08.2013, 20:00 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
maria, да нее... Вроде не должны хондопротекторы вызвать обострение. Ты же ешь, к примеру, холодец? После него же не беспокоят изменения? Холодец - лучший хондопротектор happy

Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
annamiДата: Вторник, 13.08.2013, 08:22 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Надя)
Вроде не должны хондопротекторы вызвать обострение

У меня как раз они вызывают его wink - обострение (((


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
DiankaДата: Понедельник, 07.10.2013, 22:06 | Сообщение # 69
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
привет всем! недавно ездила к ревматологу, и она советовала хондропротекторы принимать когда соэ снижено, тогда только будет хороший эффект

РА с 14 лет (2002г), метипред 6 мг, сульфасалазин, сыну 6 лет.
 
annamiДата: Четверг, 02.01.2014, 18:54 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Dianka)
она советовала хондропротекторы принимать когда соэ снижено, тогда только будет хороший эффект

у меня почему то они всегда только ухудшают картину , не совпдение , заметила уже это

Добавлено (02.01.2014, 18:52)
---------------------------------------------
Девочки,кто принимал бонвиву,был ли положительный результат?

Добавлено (02.01.2014, 18:54)
---------------------------------------------
Девочки,кто принимал бонвиву,был ли положительный результат?


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
nanaДата: Среда, 05.02.2014, 18:21 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня ревматоидный полиартрит 1 группа . Все суставы поражены. Болячка прошлась по мне основательно... Хрящи постирались и вообще живу на обезбаливающих.  Что можно попить из витаминов и хондропротекторов!
 
ClairannaДата: Четверг, 06.02.2014, 16:40 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
nana, У меня тоже такая же ситуация. 
Какие лекарства вы сейчас принимаете?
Я не думаю, что витамины чем-то помогут. Для костей пью кальций, ем кунжут.

Цитата annami ()
Девочки,кто принимал бонвиву,был ли положительный результат?
я пила 5 месяцев (5 таблеток), по общему состоянию никаких изменений в том числе в лучшую сторону не заметила. На рентгене тоже ничего не показало. 
Когда была у ревматолога в Институте ревматологии, она мне отменила, сказав, что прежде чем назначать этот препарат, нужно сдать спец.анализ кости, Денситометрия бедра Z критерий.  wacko


ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
OLA81Дата: Пятница, 07.02.2014, 18:43 | Сообщение # 73
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
nana, Попробуй попей артру,пью уже 3 месяц,обезболивающие почти не принимаю,да и лопатку немогла покрутить и ужасно хрустела и болела,сейчас тьфу-тьфу нормально.ну и конечно пью травы курсами.кальцемин месяц,мумие,яичную скорлупу,все с перерывами+ проколола,мильгамму,мне кажется эффект есть))попробуй я думаю хуже не будет
 
LucaforteДата: Пятница, 25.04.2014, 14:28 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
да я согласна с предыдущими сообщениями по поводу хондропротекторов.Но их нужно подбирать и чтобы доза была высокая свыше 750мг тогда они работают.Я год назад пропила комплекс витаминов немецкий ORTAMOL ARTRO если не ошибаюсь девочки из Германии наверное знают.Мне он очень помог но от него прибавляешь в весе.Хотя там была серия REUMO но я ее не пробовала .
 
OLA81Дата: Вторник, 20.05.2014, 21:49 | Сообщение # 75
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки может кто знает,при приеме артры какой перерыв делать?Сколько месяцев пить и сколько месяцев перерыв,чтобы снова повторить?
 
Форум » форум » Традиционная медицина и ревматоидный артрит » Витамины для суставов
Поиск: