Понедельник, 06.05.2024, 14:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Традиционная медицина и ревматоидный артрит » Витамины для суставов
Витамины для суставов
annamiДата: Среда, 12.12.2012, 13:34 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Snegolja)
Коленки хоть немного похожи на здоровые?


У меня одна коленка только , она все меньше и меньше ттттттттттт , но все равно остатки синовита пока остались, но подвижность заметно улучшилась , хотя до сих пор не могу сесть на корточки из за нее , ты не спеши пока колоть дипроспан в сустав , дай араве это сделать , ты мало еще ее пьешь , если она у меня даже деформации тогда убрала с синовитами она точно справится, мне кажется ты мало ее пьешь , я тогда с 20 начинала , а потом уже и по 10


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
SnegoljaДата: Среда, 12.12.2012, 14:10 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (annami)
мне кажется ты мало ее пьешь , я тогда с 20 начинала , а потом уже и по 10

Я в прошлый раз тоже с 20 начинала, но у меня аллергия пошла. Я вся чесаться стала =( А на 10 все хорошо




РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг
 
pradaledyДата: Среда, 12.12.2012, 16:36 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Оль, прополис спиртовой нужен для этой мази, вот только не знаю как ты шею мазать будешь, наверное волосы испачкаешь. А вот лошадиная мазь, про которую Анюта написала действительно вещь хорошая, я Алезаном пользовалась. А вот год назад на одном сайте мне попалась статья про применение касторового масла. Была приятно удивлена, все таки средство дешевое, а его там от тысячи болезней применяли, причем очень эффективно. Можно набрать в мисочку воду и поставить на огонь, а в неё поставить бутылек с маслом, подождать пока вода закипит, прикрутить и через минутку выключить. Масло станет горячим и более тягучим, его можно на бинт нанести и приложить к больному месту, только главное чтобы температура была терпимая, чтобы не обжечь кожу, но важно быстренько обмотать шерстяным платком, чтобы масло остыть не успело. Такую процедуру рекомендуют делать на ночь. Ещё такое средство отлично помогает если поясницу застудить. А вобще с болями в шее я сама намаялась, в какой-то момент, где-то на второй год РА меня шея начала тревожить так же как и вас. Помогли упражнения из йоги на растяжку, Теплые компрессы, нанопласт клеила, массаж себе делала.

РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
ЛераДата: Среда, 26.12.2012, 02:08 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
диагноз РА мне поставили еще в 10 лет, сейчас мне 32.побаливали суставы на руках.особого внимания этому не уделяла, и привыкла с этим жить. но прошлой зимой сильно промерзла, и началось....адские боли, руки почти не сгибались. все перепробованное лечение приносило лишь временное облегчение, и начиналось все по-новому...
узнала про препарат ОСТЕОМЕД, пропила 2 курса- результат: про боли практически забыла, руки снова сгибаются! очень довольна результатом!
 
pradaledyДата: Четверг, 27.12.2012, 09:55 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Лера)
диагноз РА мне поставили еще в 10 лет, сейчас мне 32.побаливали суставы на руках.особого внимания этому не уделяла, и привыкла с этим жить. но прошлой зимой сильно промерзла, и началось....адские боли, руки почти не сгибались. все перепробованное лечение приносило лишь временное облегчение, и начиналось все по-новому...
узнала про препарат ОСТЕОМЕД, пропила 2 курса- результат: про боли практически забыла, руки снова сгибаются! очень довольна результатом

Здорово, что тебе этот препарат так хорошо помог! Можешь подробнее о нем написать? Какой состав?
Странно, что РА столько лет не давал о себе знать, наверное у тебя очень вялотекущее течение, потому что в основном он себя очень агрессивно ведет и практически в первый же год болезни.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
ЗвеняДата: Пятница, 11.01.2013, 21:58 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне ревматолог не советовал колоть хондопротекторы,сказала,что это обострит РА,и что они показаны при артрозах...я в смятении...если сустав стирается,его надо восстанавливать...но чем тогда?

РА с 2010, метотрексат 10 мг, метипред 3 мг,аэртал, фолиевая кислота,кальцемин адванс
 
annamiДата: Суббота, 12.01.2013, 08:01 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Звеня)
А мне ревматолог не советовал колоть хондопротекторы,сказала,что это обострит РА,и что они показаны при артрозах...я в смятении...если сустав стирается,его надо восстанавливать...но чем тогда?

Добро пожаловать, расскажите о себе !!!! как давно болеете , чем лечетесь *?


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
ЗвеняДата: Суббота, 12.01.2013, 13:09 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки,всем привет) Приятно,что так живо откликнулись на мое появление здесь ))))
Попробую составить свой словесный портрет.В меру мечтательная ,чересчур эмоциональная,говорят-добрая,но временами вредная)Наивная не по годам,в 28 пора бы стать и посерьезнее и попрактичнее!Воспитываю сына ,в феврале 7 лет нам будет.Два года назад(осень 2010) развелась,в это же время заработала боляку эту(((
Диагноз поставили лишь через полгода,когда я ходить уже не могла и сапоги обуть-началось все с плюсне-фаланговых суставов.РФ 83,сразу диагноз РА серопозитивный,сульфасалазин 2 таб,через месяц-3 таб в день,аэртал 2 в день,потом одну,через пару месяцев пила его только при нагрузке,при предстоящей долгой ходьбе.В общем с 2010 по 2012 месяцы обострения,сменялись неделями затишья,в 2011 еще кисти стали болеть,пару суставов.В апреле 2012 года валялась с вирусной с 39.5....((((и вот тут мой организм понесло!!! Уволилась,т.к. работала в частной аптеке,смену на ногах-это было жестоко,больничный естественно хозяину был не нужен.К октябрю я была недееспособна,болело все,даже суставы челюсти,рот не могла открыть.Мой аэртал не помогал,ничего не брало,еще хондроз что ли шейный ставили-голова не держится,ночью перевернуться не могу,пальцы немеют на руках((((((((((( Депрессняк долбит,жить не хочется. По дому сестра приходила хлопотала,я совсем руки поднять не могла.А ,маленькая подробность-я живу в районном городке,на консультацию приходится ездить в Пензу,я изредка моталась,но особо я там интереса ни у кого не вызывала.А когда уж поплохело-то одно желание было,чтоб никто меня не трогал,какой там по поликлиникам ходить...В общем в декабре я все же легла в ревматологию,первый раз за два года.Диагноз тот же,назначили метотрексат 7,5, метипред 6, кальций д3,фолиевая по 3 таб,кроме дня приема метотрексата,нпвп по необходимости,я пока без них обхожусь.Вот так вот...боялась метотрексат пить,слово цитостатик меня жуть как пугало!Да и про беременность тоже думала,может все-таки еще раз замуж выйду)хочу в будущем лялечку еще одну родить,как нам с сестрой хорошо сейчас!)Р мне сказала,что полгода и даже год(!) нужно не пить его,чтоб забеременеть без опаски. А насчет хондопротекторов я сама спросила,хотела поколоть чего-нибудь,по всем снятым суставам ставят сужение суст щелей.Но она не разрешила...а смотрю, вы все колите их.
Может путано написала,ну думаю со временем разберемся)


РА с 2010, метотрексат 10 мг, метипред 3 мг,аэртал, фолиевая кислота,кальцемин адванс
 
annamiДата: Суббота, 12.01.2013, 13:21 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Звеня)
сульфасалазин 2 таб,

Получается сульфасалазин не помогал тебе ?


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
ЗвеняДата: Суббота, 12.01.2013, 13:27 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
получается,поддерживал на уровне-слава_Богу_сползла_с_кровати.и еще от него у меня поджелудочная болеть начала(

РА с 2010, метотрексат 10 мг, метипред 3 мг,аэртал, фолиевая кислота,кальцемин адванс
 
annamiДата: Суббота, 12.01.2013, 16:47 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Звеня, у меня тоже серопозитивный , как арава ничего так не помогает , но она долго выводится из организма я ее поэтому не принимаю . После неудачных родов была на плаквениле , вообще не помогал , потом метотрексат но и он особо не дал эффекта , перевели на сульфасалазин 4 таблетки в день , стало лучше ,не знаю как там дело дальше пойдет. У тебя деформации есть?

РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
ЗвеняДата: Суббота, 12.01.2013, 22:30 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Деформаций нет,слава Богу!только плоскостопие и шишка растет на суставе большого пальца стопы,отек межфаланговых суставов нескольких пальцев,ограничение движения есть,особенно если запястья обострятся-пальцы только в кулачке держу(
насчет базы вообще кажется-это сложно определить,помогает или нет.метипред начала пить неделей раньше метотрексата,и мне на второй день полегчало.как вот определить-помогает или нет?на сульфасалазине я со стоп довела до почти всех суставов-значит наверное не помогал.может назначили бы сразу М и М может и ограничилось бы ногами только(
А сколько ты уже сульфасалазин пьешь?мне вот толком не сказали,что он на постоянно,сказали минимум 5 месяцев,я пропивала и бросала.вот сейчас думаю-зря наверное!но пила я его с аэрталом всегда.сейчас же я без него обхожусь,метипред работает) cool


РА с 2010, метотрексат 10 мг, метипред 3 мг,аэртал, фолиевая кислота,кальцемин адванс
 
annamiДата: Воскресенье, 13.01.2013, 08:03 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Звеня)
А сколько ты уже сульфасалазин пьешь?мне вот толком не сказали,что он на постоянно,сказали минимум 5 месяцев,я пропивала и бросала.

Я второй месяц на нем , сейчс сдам анализы посмотрю что там .....но все же лучше чем на метотрексате, но меня врач предупредил что эффект потом ослабнет ,если прекращу ...вот так то . А ты сколько его пила и бросала ? На нем я обхожусь без НПВС


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
SnegoljaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 08:56 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
annami, сделала я рентген своих коленок... Конечно изменения есть, причем немалую роль играют разросшиеся мягкие ткани, ну и щели суженные. Спросила у доктора, который мне рентген делал (а он мой дядя) про хондропротекторы. Он тоже говорит, что особого смысла в них нет, хотя сам врач, сам постоянно лекции про эти препараты слушает. Они с тетей (она терапевт) даже на НГ подарили мне этих хондропротекторов, но при этом говорят, что смысла в них нет. Ничего я не понимаю... wacko



РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг
 
annamiДата: Воскресенье, 13.01.2013, 11:03 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Snegolja)
хондропротекторов, но при этом говорят, что смысла в них нет

Я после родов усиленно начала их принимать и сейчас вспоминаю что мне стало хуже как раз где то через недели 2 после приема , но я не знаю...повлияли ли они на обострение , сейчас не принимаю ...уже от многих слышу что при РА , они могут быть либо бесполезны ...либо хуже будет . .....Хотя я не понимаю как это может быть хуже если они разрушение предотвращают

Добавлено (13.01.2013, 11:03)
---------------------------------------------

Цитата (Snegolja)
причем немалую роль играют разросшиеся мягкие ткани

а что делать с разросшимися мягкимим тканями , ревматолог не сказал ?


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
Форум » форум » Традиционная медицина и ревматоидный артрит » Витамины для суставов
Поиск: