Понедельник, 06.05.2024, 14:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » форум » Традиционная медицина и ревматоидный артрит » Витамины для суставов
Витамины для суставов
РоманияДата: Вторник, 13.11.2012, 21:12 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Snegolja)
А зачем ты хочешь ее есть? Думаешь в поливитаминах мало? Я во вемя беременности пила метипреда 4 таблетки, он вымывает кальций. Поэтому пила и витамины для беременных, и Кальцид (та же скорлупа). Но в обычной ситуации вряд ли я бы стала так много кальция пить.

думаешь хватит поливитаминов? пропить их, а потом скорлупу или перерыв сделать?
 
SnegoljaДата: Среда, 14.11.2012, 06:26 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Романия)
думаешь хватит поливитаминов? пропить их, а потом скорлупу или перерыв сделать?

Ты посмотри на количество кальция в поливитаминах. Прям сколько мг или мкг в одной таблетке содержится. Если мало совсем, то можно и одновременно попить, а если много, то лучше перерыв делай. Мне ревматологи говорили, что между курсами кальцесодержащих препаратов надо делать перерыв не меньше 3 месяцев




РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг
 
LinKisSДата: Среда, 14.11.2012, 06:49 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Snegolja)
Мне ревматологи говорили, что между курсами кальцесодержащих препаратов надо делать перерыв не меньше 3 месяцев

Ух ты, а мне ревматолог назначила год пить кальций без всяких перерывов. Ааааааааааааа я скорлупой покроюсь. crackegg



 
РоманияДата: Среда, 14.11.2012, 22:23 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Snegolja)
Ты посмотри на количество кальция в поливитаминах. Прям сколько мг или мкг в одной таблетке содержится. Если мало совсем, то можно и одновременно попить, а если много, то лучше перерыв делай. Мне ревматологи говорили, что между курсами кальцесодержащих препаратов надо делать перерыв не меньше 3 месяцев

знать бы еще много его там или мало
 
pradaledyДата: Суббота, 24.11.2012, 00:03 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Кальций пила почти год без перерыва, вроде все нормуль было. Вобще он у нас же не весь усваивается. А вобще конечно лучше перерывы делать, иначе получается сильная нагрузка на почки.

РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
НадяДата: Воскресенье, 09.12.2012, 19:34 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
Друг у мужа привёз мне из Таиланда "КРАСНЫЙ БАЛЬЗАМ" rolleyes аж 2 банки! Кто-нибудь пробовал? Этот бальзам очень хвалят. Вот буду мазать,потом отпишусь smile

Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
ЛасточкаДата: Воскресенье, 09.12.2012, 20:17 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Надя)
Вот буду мазать,потом отпишусь

Надя! А что им мазать, больные суставы?!
 
НадяДата: Воскресенье, 09.12.2012, 21:38 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
Ласточка, да smile

Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
pradaledyДата: Понедельник, 10.12.2012, 16:58 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Надя)
Друг у мужа привёз мне из Таиланда "КРАСНЫЙ БАЛЬЗАМ" аж 2 банки! Кто-нибудь пробовал? Этот бальзам очень хвалят. Вот буду мазать,потом отпишусь

Надюш, про такой бальзам не слышала, а вобще такие страны как Тайланд славятся разными травяными мазями. Попробуешь, потом нам расскажешь.

Девочки, хочу с вами поделиться полезным витаминным коктейлем, который позволит вам и гемоглобин поднять и пополнить запасы кальция в организме, а также насытить организм всеми полезными микроэлементами.
Рецепт:
3-4 столовые ложки кунжута белого промыть водой
один банан
один мандарин
горсть пророщенной пшеницы (причем предпочтительнее, чтобы у проростков уже проклюнулись маленькие зеленые росточки)
листья салата

Все это взбиваем блендером и вкусный коктейль готов! А главное он очень полезен для зрения, мышц, костей, гемоглобина и т.д.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
LinKisSДата: Вторник, 11.12.2012, 01:19 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Репутация: 0
Статус: Offline
Надо будет попробовать, люблю когда вкусно и полезно. Правда у меня проблемы с проращиванием пшеницы, ну ни как у меня она не получается, то поставлю она там сгниет, то наоборот засохнет, короче ни ни как не хочет нормально расти biggrin хоть покупай специальный лоточек для проращивания, где то на топ-шопе видела.


 
SnegoljaДата: Вторник, 11.12.2012, 11:16 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
pradaledy, вот, кстати, да... может подскажешь, как ее прорастить?...
Где-то в тепле надо?
И еще, Оль, напомни (в 100 наверное раз) состав твоей мазилки для суставов с прополисом? uhm




РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг
 
pradaledyДата: Вторник, 11.12.2012, 13:59 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Девочки, для того, чтобы прорастить пшеничку не лишним будет купить марганцовку в аптеке. Я беру литровую банку, в неё насыпаю пшеницу сантиметра 2-3. Главное не забывать, что когда она прорастет, то разбухнет и её станет гораздо больше, поэтому важно расчитать свои силы, чтобы потом она не пропала и вы успели её съесть. Так вот, затем заливаем до верха банку предварительно остуженной кипяченой водой, в которую насыпаем марганец, чтобы вода окрасилась в ярко-малиновый цвет (это делается для обеззараживания пшенички, так как на ней могут быть остатки грязи, да и хранят её зачастую не в самых стерильных условиях). Затем закрываем банку крышкой и несколько минут хорошенько трясем, чтобы пшеница как следует промылась. Потом сливаем воду с марганцем и ещё пару раз промываем простой кипяченой водой и оставляем. При этом крышку не закупориваем, а просто кладем сверху, можно даже небольшую щелочку оставить, чтобы воздух проникал. Для скорейшего проращивания банку можно ставить на солнечное место. Промывать пшеницу нужно 2 раза в день, можно 3 при необходимости, если воздух в помещении слишком сухой. Как правило на следующий день утром уже появятся маленькие белые росточки, а к концу дня росточки станут больше, а ещё через день они уже будут совсем большими и даже позеленеют. Кушать можно начинать уже когда маленькие росточки проклюнулись, но я как правило жду, когда росточки будут чуть больше. При этом не забывать промывать.

Quote (Snegolja)
И еще, Оль, напомни (в 100 наверное раз) состав твоей мазилки для суставов с прополисом?

Оль, ничего, понимаю, я сама не все сразу запоминаю, так что не переживай, мне не сложно повторить. Несколько столовых ложек меда, несколько чайных ложек прополиса и пару чайных ложек подсолнечного или оливкового масла. Я как правило делаю так, чтобы прополисом посильнее пахло. Когда будешь смешивать, то по запаху сама поймешь нужно ещё или нет. Прополис на спирту конечно целесообразнее делать самостоятельно, но для многих это неудобно, поэтому вполне можно заменить аптечным. Я и сама так делаю, если нет приготовленного прополиса дома, но что-то в последнее время начала обращать внимание, что аптечный как-то не так пахнет, похоже они туда что-то ещё добавляют, а может мухлюют с каким-нибудь красителем. Вобщем буду стараться делать сама и вам советую, потому что так и эффект лучше.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
SnegoljaДата: Среда, 12.12.2012, 06:12 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
pradaledy, Оль, т.е прополис спиртовый надо? А если обычного купить? Его потом настаивать надо, да? Я просто уже со своей шеей намаялась. Ничего ее не берет. У меня ощущение, что это там у меня не артрит, а может остеохондроз? Потому что никакие средства противоартритные ее не берут.



РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг
 
annamiДата: Среда, 12.12.2012, 08:06 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Snegolja)
Я просто уже со своей шеей намаялась. Ничего ее не берет.


Та же фигня , она у меня болит как бы ближе к голове , знаешь от чего мне легче становится , купила мазь называется " Лошадинная сила " девочки уже писали где то о ней . а так было даже такое что когда на подушке переворачиваешься аж просыпаешься от боли


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
SnegoljaДата: Среда, 12.12.2012, 13:08 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (annami)
Та же фигня , она у меня болит как бы ближе к голове

Вот и у меня так же. Практически самый низ головы болит, уже где волосы растут.
Ань, как твои синовиты? Коленки хоть немного похожи на здоровые?




РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг
 
Форум » форум » Традиционная медицина и ревматоидный артрит » Витамины для суставов
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: