Понедельник, 06.05.2024, 14:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » форум » Традиционная медицина и ревматоидный артрит » Витамины для суставов
Витамины для суставов
DianaДата: Пятница, 08.05.2015, 17:38 | Сообщение # 91
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 781
Репутация: 0
Статус: Offline
Задалась вопросом выбора и покупки нового препарата кальция. Так как заказывать за границей все равно дешевле чем у нас. Ранее пила кальций Цитра-кальцемин с таким содержанием 

Название ингредиентовКоличествоКальций (в виде кальция цитрата)250 мгМедь (в виде меди глюконата)0,5 мгМагний (в виде магния гидрооксида)40 мгМарганец (в виде марганца глюконата)0,5 мгЦинк (в виде цинка оксида)3,75 мгБор (в виде натрия бората)0,25 мгВитамин D3 (в виде колекальциферола 100 МЕ/мг)125 МЕНе содержит ГМО– И вот такой, почти идентичный
Vitamin D (from Ergocalciferol - a vegetarian source)400 IU100%Calcium (from Calcium Citrate)600 mg60%Magnesium (from Magnesium Oxide and Magnesium Aspartate)300 mg75%Zinc (from Amino Acid Chelate)15 mg100%Copper (from Amino Acid Chelate)1 mg50%Manganese (from Amino Acid Chelate)5 mg250%

А теперь начала читать что бывает еще и увидела много интересного. Кальций коралловый, кальций костный, цитрат, карбонат. Что говорят ваши врачи? И какие дозы рекомендуют нам? Ведь в избытке тоже не хорошо.


РА с 2014г. лефлютаб 20 мг в день, метипред - 4 мг
1/03/2016 метипред 4 мг, НПВС, кальций
1/10/2016 сульфасалазин, метипред, кальций
1/11/2017 метотрексат. метипред
 
Oksanamyrka32Дата: Пятница, 08.05.2015, 19:15 | Сообщение # 92
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 312
Репутация: 0
Статус: Offline
Diana, мне в стационаре главревматолог советовала обычный кальций D3 никомед он идёт на маслянной основе и основы кальция не выветриваются видимо с воздухом взаимодействуют.
Надо читать инструкции.Курс раз в три месяца


На лето без базы,найз не принимаю,но он рядом.
 
LanaSДата: Вторник, 07.07.2015, 13:45 | Сообщение # 93
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто нибудь пробовал ПИАСКЛЕДИН?

Добавлено (07.07.2015, 13:45)
---------------------------------------------
Препарат растительного происхождения, регулирующий процессы обмена в хрящевой ткани.

Обладает симптоматическим противовоспалительным и анальгезирующим действием на суставы.

Способствует замедлению развития дегенеративного процесса в хрящевой ткани суставов, уменьшает боли в суставах, связанные с этим процессом, восстанавливает двигательную функцию больного.

 
НатаДата: Вторник, 12.01.2016, 19:20 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
LanaS, а вы пробовали? Я принимаю сейчас липоевую кислоту

РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин
 
bondalex57Дата: Вторник, 09.02.2016, 20:35 | Сообщение # 95
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Страдаю от артрита ряд лет, перепробовал многое, сейчас экспериментирую с диетой, думаю что оптимальное сочетание прдуктов может принести некоторое облегчение, поскольку разные мази не помогают вообще http://www.prichal.in.ua/pishhevye-produkty-i-artrit/
 
KaterinaДата: Среда, 10.02.2016, 06:56 | Сообщение # 96
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1127
Репутация: 0
Статус: Offline
bondalex57, согласна на 100% с таким питанием.

РА с 11.2013г. Лечиться начала с 15.02.2014г Элафра, целебрекс, аювердическое лекарство.Ремиссия с 12.2014г по 01.2016г. Сейчас метотрексат 10 мг и целебрекс 200 мг утро-вечер.
 
19senДата: Четверг, 19.05.2016, 14:04 | Сообщение # 97
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщения в данной теме давненько не обновлялись( судя по дате), решила спросить ваше  мнение на сегодняшний день) Мне доктор никакие витамины не прописала, но читаю, что многие пью кальций и др. Посоветуйте, что лучше приобрести  в комплект к моему лечению ( метотрексат, фолиевая кис-та и нимулид)

Дай Бог нам всем здоровья!!!
РА с мая2016 Метотрексат 10мг. в неделю, Фолиевую кислоту 5р.в неделю и при болях Нимулид.
 
pradaledyДата: Четверг, 19.05.2016, 14:29 | Сообщение # 98
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата 19sen ()
Сообщения в данной теме давненько не обновлялись( судя по дате), решила спросить ваше  мнение на сегодняшний день) Мне доктор никакие витамины не прописала, но читаю, что многие пью кальций и др. Посоветуйте, что лучше приобрести  в комплект к моему лечению ( метотрексат, фолиевая кис-та и нимулид)
У  меня когда-то была целая витаминная батарея, что я только не пила, начиная с хондропротекторов и заканчивая уколами В6. Наверное все эти комплексные меры мне очень помогли, но сейчас сложно сказать действовало все в сочетании или это был эффект от какого-то одного-двух витаминов. Но сразу вам скажу все эти витамины довольно недешевое удовольствие, поэтому все таки лучше придерживаться назначений врача и по возможности сдать анализы, посмотреть может организму чего-то не хватает и исходя из этого уже принимать какие-то витамины. Самое безвредное что можно сделать - это купить в аптеке льняное масло холодного отжима и пару чайных ложек в день выпивать или в салат добавлять, это будет и для суставов очень полезно и в общем для всего организма.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
lgimkДата: Среда, 23.08.2017, 18:48 | Сообщение # 99
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Принимал препарат остеомед форте курсом 3 месяца. Потом делал перерыв на 30 дней и снова пил препарат. Всего пропил 3 курса. Доза приема лекарства по 2 
таблетки утром и 3 вечером. Динамика по остеопорозу стала отрицательной, результат лучше, чем после кальция. Стало в целом состояние значительно лучше ....
 
istupkaДата: Вторник, 19.09.2017, 15:13 | Сообщение # 100
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата lgimk ()
Принимал препарат остеомед форте курсом 3 месяца. Потом делал перерыв на 30 дней и снова пил препарат. Всего пропил 3 курса. Доза приема лекарства по 2 таблетки утром и 3 вечером. Динамика по остеопорозу стала отрицательной, результат лучше, чем после кальция. Стало в целом состояние значительно лучше ....
Эндокринолог направил на денситометрию, поставили остеопороз первой степени (Т-критерий -2,6) и назначил лечение препаратами кальция и
витамина Д (Кальцемин Ад-ванс). Начиталась про то, что кальций может быть опасен, и что-то не захотелось идти на риск.
Пока искала в интернете безопасные препараты, наткнулась на сайт остеомеда. Зацепило именно описание действия остеомеда форте: восстановление 
гормонального фона и восполнение нехватки д. Было страшновато, так как меня предупредили о необходимости длительного приема, да и прогормоны
с трутневыми расплодами – штука непонятная. Как говорится, попытка – не пытка, оформила заказ.
Следующая денситометрия показала -1,7 (остеопения)! Это я принимала препарат 12 месяцев с небольшими перерывами в 10-14 дней между месячными 
курсами. Сейчас продолжаю принимать для профилактики остеопороза по 1-2 таблетки на ночь. Чувствую себя лучше! Спасибо!
 
DianaДата: Вторник, 19.09.2017, 18:02 | Сообщение # 101
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 781
Репутация: 0
Статус: Offline
istupka, большое спасибо, что поделились своим опытом. Напишите обязательно про результат после следующей денситометрии.

РА с 2014г. лефлютаб 20 мг в день, метипред - 4 мг
1/03/2016 метипред 4 мг, НПВС, кальций
1/10/2016 сульфасалазин, метипред, кальций
1/11/2017 метотрексат. метипред
 
istupkaДата: Среда, 20.09.2017, 12:38 | Сообщение # 102
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Diana, хорошо , я тут отпишусь тогда о результате следующей  денситометрии.
 
tupitsingДата: Вторник, 26.09.2017, 19:30 | Сообщение # 103
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне 54. У меня остеопороз. Уже пробовала Форозу с Аквадетрим. Результаты  нулевые.. 
Врач порекомендовала Остеомед. Принимала его  стандартно: 1 таблетка утром+2 в обед+3 на ночь. 1 месяц прием 7-10 дней перерыв. И так 9 месяцев. 
И каково же было моё изумление , когда врач мне сказала что денситометрия показала отличный результат.. Я очень обрадовалась потому как выручил меня этот препарат, хотя он и дороговат для меня! Теперь врач сделал корректировку и назначил мне всего 2 таблетки остеомеда на ночь - это  в 3 раза меньше . Так что продолжаем жить !
 
Форум » форум » Традиционная медицина и ревматоидный артрит » Витамины для суставов
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: