Понедельник, 06.05.2024, 18:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » форум » Традиционная медицина и ревматоидный артрит » Витамины для суставов
Витамины для суставов
1984_mama_2012Дата: Пятница, 13.04.2012, 10:46 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
кто и какие витамины принимал и какой эффект

А нам скоро годик

РА с 2007 травы,витамины,хондроп-ры.


Сообщение отредактировал 1984_mama_2012 - Пятница, 13.04.2012, 10:47
 
pradaledyДата: Пятница, 13.04.2012, 12:44 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (1984_mama_2012)
кто и какие витамины принимал и какой эффект

Принимаю хондропротекторы. Пропиваю курсами артру, раньше пила терафлекс. Колю румалон, афлутоп, хондролон и пью Донну. Недавно проколола курсом афлутоп первый раз, осталась довольна. Если бы не хондропротекторы, которые я начала пить ещё в самом начале болезни уже больше 5 лет назад, то не знаю что со мной было бы. Ещё принимаю рыбий жир, витамин С, витамины группы В, кальций и др. витамины, необходимые нам в качестве строительного матерьяла для хрящей. В последнее время стала заменять искусственные витамины на их натуральные аналоги (кунжут, кунжутное масло, ядра абрикоса для сердца - 5 штук в день, пророщенная пшеница, свежевыжатые соки и т.д.).


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
1984_mama_2012Дата: Пятница, 13.04.2012, 12:55 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
ГЛЮКОЗАМИНА СУЛЬФАТ
Фармакологические свойства

Глюкозамин способствует предотвращению процессов разрушения хряща, стимулирует восстановление хрящевой ткани, обладает противовоспалительным и обезболивающим действием, нормализует продукцию внутрисуставной жидкости. Улучшает подвижность суставов, уменьшает потребность в нестероидных противовоспалительных препаратах (НПВП).

Показания к применению
Остеоартроз периферических суставов и позвоночника.

Противопоказания
Индивидуальная непереносимость, фенилкетонурия, выраженное нарушение функции почек, беременность, период лактации.

Способ применения и дозы
Внутрь. Взрослым по 1 таблетке 2 раза в день.

Устойчивый лечебный эффект достигается при приеме препарата в течение 6 месяцев.

Побочные действия
Нарушения функции желудочно-кишечного тракта (боли в эпигастрии, метеоризм, диарея, запор), кожные аллергические реакции.

Особые указания
Не рекомендуется принимать детям до 15 лет из-за отсутствия научных данных для этой категории пациентов.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Повышает абсорбцию тетрациклинов, уменьшает действие полусинтетических пенициллинов, хлоранфенокола.

Препарат совместим с парацетомолом, НПВП и глюкокортикостероидами.

При совместном применении с НПВП усиливает противовоспалительный и обезболивающий эффект последних.

Условия хранения
При температуре 10-30° С, в сухом, недоступном для детей месте.

Добавлено (13.04.2012, 12:55)
---------------------------------------------
Пропивала Артру, колола афлутоп и тоже кушала проросшую пшеницу. Кстати от афлутопа тоже осталась довольна


А нам скоро годик

РА с 2007 травы,витамины,хондроп-ры.
 
combatДата: Пятница, 13.04.2012, 20:09 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
Ем витамин Д с кальцием (Ideos), а так же рыбий жир, запиваю всё это глюкозамином (в порошке) и магнием с витаминами В6 и В12 (растворимые таблетки). Далее по возможности планирую приобрести коллаген с комплексом витамина В, куркумин, МСМ формулу и 5-локсин. specool

РА с 1993. Преднизолон 7,5 мг,Идеос,натриум сульфурикум
 
печоркаДата: Понедельник, 18.06.2012, 18:38 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
pradaledy, хочу проколоть хондропротекторы, а какой выбрать не знаю: афлутоп, хондролон или румалон, может ты подскажешь? И сколько надо их колоть месяц - два?

PA c 1999г. Метипред 8мг,метотрексат 15 мг, найз, хондропротекторы, витамины
 
pradaledyДата: Понедельник, 18.06.2012, 23:31 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (печорка)
pradaledy, хочу проколоть хондропротекторы, а какой выбрать не знаю: афлутоп, хондролон или румалон, может ты подскажешь? И сколько надо их колоть месяц - два?

Попробуй началь с афлутопа. Его нужно всего 20 уколов на курс - 2 упаковки. Хондролон к примеру нужно сочетать с приемом Донны, чтобы был полноценный прием и хондроитина и глюкозамина.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
НадяДата: Воскресенье, 19.08.2012, 20:42 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
Девчонки, кто-нибудь колол "SYNO CROM" (1% или 0,5% гиалуроновой кислоты для внутрисуставного введения,проще говоря "БОТЕКС") ??? Так как кости у меня на левом запястиии уже начинают срастаться (почти нет хряща sad ),ревмотолог мне советует проколоть 3 укола. А другая ревматолог говорит - не поможет эта инъекция для запястия.Типа это только для коленок . Замкнутый круг какой-то. Хрящ не востановить и ни чем не восполнить и в протезировании отказывают sad . Дипроспан уже не помогает.

Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
LuNatckaДата: Воскресенье, 19.08.2012, 22:43 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Надя, Я кололала препарат гиалуроновй кислоты в колени, только он по другому как то назывался, не помню.. жутко дорогие уколы.. но результат мне понравился... коленки себя чувствовали гораздо лучше. Ты не права насчет того, что сустав не восстановится, ему просто нужно время и хондопротекторы... Я сама не знаю, что с запястьями делать, у меня они очень болезненные.. а еще ребенка на руках носить.. переживаю....


РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
НадяДата: Воскресенье, 19.08.2012, 23:20 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (LuNatcka)
Ты не права насчет того, что сустав не восстановится, ему просто нужно время и хондопротекторы.

Наташ,а если хряща уже нет? Он практически стёрся sad ,всё -равно можно востановить хондопротекторами? И расскажи ещё на долго ли тебе помогли эти инъекции? Врач сказала,что их можно даже при беременности делать


Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
LuNatckaДата: Понедельник, 20.08.2012, 11:21 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Надя)
Наташ,а если хряща уже нет? Он практически стёрся ,всё -равно можно востановить хондопротекторами? И расскажи ещё на долго ли тебе помогли эти инъекции? Врач сказала,что их можно даже при беременности делать

Надя, инъекции помогли наверное на пол года точно, наверное даже не год... а насчет во время беременности, то я не знала...Мне кажется, что стоит попробовать восстановить. Например попробовать сначала курсом проколоть, а потом уже пить в таблетках...



РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
БусинкаДата: Четверг, 11.10.2012, 11:41 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
LuNatcka, почему тогда все врачи утверждают что хрящ восстановить невозможно?я сегодня была опять в НИИ Вредена и там тетенька в очереди сидела..у ее мужа знакомые спортсмены раз в год колят в суставы уколы и от протезирования в России отказываются-только в Германии..там по крайней мере гарантии дают...а как часто вы проверяете хрящи на узи?и проверяете только те которые болят?
 
pradaledyДата: Суббота, 20.10.2012, 13:02 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Наши суставы полностью обновляются за 7-ми летний цикл, так что всегда есть шанс восстановить, врачи часто преувеличивают истинную картину, зато потом когда к ним приходят люди, которые смогли сами полностью восстановиться, они разводят руками, начинают искать отговорки, мол может у вас вобще не было этого заболевания и т.д. Так что не стоит переживать, если сустав ещё не полностью стерся, то стоит за него побороться, ведь это наши суставы, наша жизнь, лично я больше полагаюсь на себя, так как для большинства врачей мы безликая масса и они толком не вникают в суть нашей проблемы, ведь болит-то не у них и не им с этим жить. Ой, что-то я как-то жестко написала про врачей, просто пыталась сказать, что стоит бороться за свои суставы.



РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
НадяДата: Воскресенье, 11.11.2012, 01:28 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (pradaledy)
Наши суставы полностью обновляются за 7-ми летний цикл

вот это новость!Вдохновляет smile

Добавлено (29.10.2012, 12:50)
---------------------------------------------
Бусинка, узи мне делали только на коленные суставы,на всё остальное делали снимки (рентген).Ревматолог только один раз проверила ВСЕ суставы,а потом только те,которые тревожат.В моём случае - лучезапястный левый сустав. При чём последний раз она мне так и сказала : "Ну всё,Надя.Сустава нет. Тю-тю.Твои кости начали срастаться..." Пипец! И как мне жить? Кисть могу согнуть максимум градусов на 20 sad Обезболивающее помогает конечно,но шевелить кистью,я всё-равно не могу.

Добавлено (11.11.2012, 01:28)
---------------------------------------------
Девчонки,кто что слышал про "Красный бальзам" из Таиланда?


Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
РоманияДата: Вторник, 13.11.2012, 13:57 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, а сколько можно кальция принимать? если я сейчас принимаю поливитамины,могу я еще яичную скорлупу есть? или много будет? читала, что избыток кальция может привести к камням в почках surprised , вот и боюсь
 
SnegoljaДата: Вторник, 13.11.2012, 15:08 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Романия)
Девочки, а сколько можно кальция принимать? если я сейчас принимаю поливитамины,могу я еще яичную скорлупу есть? или много будет? читала, что избыток кальция может привести к камням в почках surprised , вот и боюсь

А зачем ты хочешь ее есть? Думаешь в поливитаминах мало? Я во вемя беременности пила метипреда 4 таблетки, он вымывает кальций. Поэтому пила и витамины для беременных, и Кальцид (та же скорлупа). Но в обычной ситуации вряд ли я бы стала так много кальция пить.

Добавлено (13.11.2012, 15:08)
---------------------------------------------
Девочки, я вот думаю начать пить терафлекс. Останавливает одно - высокий показатель активности РА. Может сначала подождать пока СРБ и РФ снизятся? Или итак эффект будет? Слышала, что сустав восстанавливается только в период отсутствия воспаления. Или я что-то путаю?

Добавлено (13.11.2012, 15:08)
---------------------------------------------
Наташа, как твои запястья? Справляешься с дочей?




РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг
 
Форум » форум » Традиционная медицина и ревматоидный артрит » Витамины для суставов
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: