Понедельник, 29.04.2024, 02:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Традиционная медицина и ревматоидный артрит » Метотрексат (Прием метотрексата, отзывы)
Метотрексат
LuNatckaДата: Четверг, 31.05.2012, 17:34 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Гулия, И все рвно мне не понятно, ты хочешь сесть на базу или хочешь второго ребенка?


РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
ГулияДата: Четверг, 31.05.2012, 20:49 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dianka)
Должны принимать. А так почему не попадешь?

Они,как правило,принимают только с районов.Еще сейчас придумали эти квоты,талоны..Но там в какие-то определенные дни прием ведут профессора,завтра схожу узнаю,сегодня не дозвонилась я до них

Добавлено (31.05.2012, 20:49)
---------------------------------------------

Quote (LuNatcka)
И все рвно мне не понятно, ты хочешь сесть на базу или хочешь второго ребенка?

Конечно хочу еще ребенка.На базу не хочу,но уже думаю,может стоит попить хотя бы плаквенил перед планированием.Потому что анкилоз лучезапястных суставов уже есть.Что-то я много думать стала,перед и во время первой бер-ти вообще не думала о РА,врачи только напоминали и дергали.


РА с 18 лет(1997),сульфасалазин 1000мг,кальций,сабельник,НПВП.
 
LuNatckaДата: Пятница, 01.06.2012, 00:51 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну в таком случае лучше проколоть курсом хондопротекторы, а потом попить их до момента беременности, потому что они помогут восстановит ь сустав, а плаквенил, только может приостановить разрушение и то не факт...


РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
ryabinkaДата: Пятница, 01.06.2012, 10:38 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 364
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (pradaledy)
Вобще метотрексат - это на мой взгляд далеко не выход при нашей болячке, получается замкнутый круг, вроде как суставам полегче, а при этом полное отсутствие иммунитета, постоянные простуды, молочницы и прочие неприятности, которые в итоге приводят к все новым обострениям.

целиком и полностью согласна - метотрексат - это большое зло для всего организма, но что делать - ума не приложу, я уже и травы пью и хондропротекторы, но без базы и НПВС никак не могу! И лялечку вторую хочется, но пока боюсь даже об этом думать. Попробую поискать другого врача, пока была у двух - назначают только метотрексат.



РА с 25 лет (2010 год) метипред 4мг
 
annamiДата: Пятница, 01.06.2012, 15:07 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ryabinka)
Попробую поискать другого врача, пока была у двух - назначают только метотрексат.


Если не получается без базы и нпвс , на время планирования может стоит метипред подключить ??? а если при наступлении беременности будет легче то может он и вообще тебе не нужен будет


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
pradaledyДата: Пятница, 01.06.2012, 23:35 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Гулия)
Привет всем!!!Вот я и сходила к ревматологу.Мне назначили метотрексат 10 мг..Раньше базисные препараты не принимала,сейчас как-то боюсь.Анализы хорошие,активности нет,НПВС перестала пить,соэ 7,АЦЦП 210.У меня тоже бронхит,но врачи ничего не говорили

Приветик! Да уж, врач у тебя и вправду странный, но я даже не удивляюсь, мне вот тоже говорят, что беременнеть ни-ни, мол нафиг тебе оно надо, живешь, радуешься жизни, держишь себя в хорошем состоянии и типа нефиг рыпаться, но у меня свое мнение, буду планировать, просто не пойду к врачам, а потом уже по факту буду смотреть по самочувствию и принимать решение к какому врачу обратиться, наверное все таки в Москву поеду к Кошелевой. А вобще разу у тебя итак отличное состояние, то нефиг травить свой организм, беременней, а потом уже по ходу видно будет. Если суждено обострению случиться, то оно может и после простуды начаться и на нервной почве, так что не стоит бояться, смело делайте лялю, дети - это наша сила, счастье, это наша жизнь! smile


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
pradaledyДата: Пятница, 01.06.2012, 23:43 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ryabinka)
целиком и полностью согласна - метотрексат - это большое зло для всего организма, но что делать - ума не приложу, я уже и травы пью и хондропротекторы, но без базы и НПВС никак не могу! И лялечку вторую хочется, но пока боюсь даже об этом думать. Попробую поискать другого врача, пока была у двух - назначают только метотрексат.

Ты не переживай, травы и хондропротекторы действуют медленно, тут нужно набраться терпения, где-то через месяца 3-5 уже будут заметны результаты, так что не торопись с выводами и не теряй надежду, обызательно у тебя все получиться, я даже не сомневаюсь, главное, что есть желание, а время поможет. С обезболивающих попробуй постепенно слазить, переходи на меньшую дозировку на пару недель, потом ещё понижай и параллельно травы пей, сабельник, корень лопуха, имунный сбор и если есть возможность проколи румалон или афлутоп, а потом уже на хондропротекторы в таблетках переходи. Рыбий жир подключай, мильгамму, витамин Е,С, селен.
Кстати, нам ещё полезно дигидрокверцитин для сердечка пропивать курсами.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
LinKisSДата: Среда, 04.07.2012, 03:52 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки ответьте пожалуста на такой вопрос. При приеме метотрексата обычно назначают принимать фолиевую кислоту, в какой дозе? мне врач назначила принимать три раза в день по 1мг (таблетке), а в инете написано что нужно принимать непосредственно на следующий день после приема метотрексата в дозе 5мг и один раз в неделю. Заинтересовалась этим вопросом потому что началась аллергия, сразу не поняла на что, перестала пить вообще все витамины а потом таблетку фолиевой выпила и сразу обсыпало.
Ну и еще один вопросик, на фоне приема метотрексата возникла хроническая молочница, уже устала бороться с этим, может у кого есть свои рецептики действенные.

А кто нибудь колол Методжект? врач сказала что таблетки лучше заменить на уколы, но пока пью в таблетках, благо щас австрийский появился препарат. А уколы в аптеке, разовая доза стоит 1400р, вот и незнаю стоит так тратится.





Сообщение отредактировал LinKisS - Среда, 04.07.2012, 03:58
 
ЛюбовкаДата: Суббота, 07.07.2012, 12:08 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 645
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LinKisS)
Девочки ответьте пожалуста на такой вопрос. При приеме метотрексата обычно назначают принимать фолиевую кислоту, в какой дозе? мне врач назначила принимать три раза в день по 1мг (таблетке), а в инете написано что нужно принимать непосредственно на следующий день после приема метотрексата в дозе 5мг и один раз в неделю. Заинтересовалась этим вопросом потому что началась аллергия, сразу не поняла на что, перестала пить вообще все витамины а потом таблетку фолиевой выпила и сразу обсыпало.


Мне врач назначала 5 мг в неделю, на следующий день после приема метотрексата. Я тоже боялась, что будет аллергия, потому что у меня с детства аллергия на витамины группы В, а фолька это тоже витамин группы В, поэтому наблюдаю постоянно. Сейчас мне после отмены метотрексата назначили ударную дозу фолиевой кислоты, по 5 мг в день, препарат Фолацин, в нем больше содержание фолиевой. Вот пью по одной таблетке в день. Это нужно для планирования, чтобы не повышался гомоцистеин, мне в августе надо будет сделать анализ на гомоцистеин, если его много, значит фолиевой кислоты в организме мало, и надо еще больше ее пить.

Ты лучше скажи врачу про свою реакцию на фольку, может какой заменитель назначит.

Молочница и бак вагиноз всегда преследуют нас во время приема метотрексата. Меня вот мучал вагиноз и цистит, щас иммунитет восстанавливаю. Лучше конечно сходить к гинекологу, чтобы она назначила правильный препарат, тем более что у тебя бывают аллергические реакции.


РА с 24 лет (2004 год), метотрексат 12.5 мг июль 2011-май 2012 г., сейчас Метипред 9 мг
 
annamiДата: Вторник, 17.07.2012, 08:36 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
а я простыла , и уже как 10 дней до конца не могу долечиться , метотрексат всему виной (((

РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
LinKisSДата: Среда, 18.07.2012, 00:33 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (annami)
а я простыла , и уже как 10 дней до конца не могу долечиться , метотрексат всему виной (((

Я когда болею, то пропускаю прием метотрексата, иначе не выздороветь. У меня терапевт на участке классная и она же имунолог-аллерголог, так она мне прописывает "антигрипин максимум" пять дней пить и диазолин, а остальное чисто компотик с шиповника и полоскания если горло болит, а потом говорит просто нужно отлежатся недельку другую.



 
ЛюбовкаДата: Пятница, 16.11.2012, 19:07 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 645
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, хочу поделиться с теми, кого подташнивает от метотрексата. Мне ревматолог советовала в дни приема мет-та, когда подташнивает, принимать Метоклопрамид, он облегчает работу печени и прекращает тошноту. Мне помогало.

РА с 24 лет (2004 год), метотрексат 12.5 мг июль 2011-май 2012 г., сейчас Метипред 9 мг
 
marinaДата: Четверг, 29.11.2012, 11:18 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Девушки, всем привет!
Я хочу рассказать о препорате который мне назначили, я уже где то выше писала(когда знакомилась с Вами)что буду колоть методжект. Вообщем, методжект имееет основное действующие вещество метотрексат,производится только в Германии, там всего 4 производителя (Медак, Дуру, Лантарель и еще кто то). В Россию поставляется только Медак, стоимость одного укола в зависимости от дозировки метотрексата разная, минимальная это 7,5 мг стоит 960 руб, 10 мг 1096 руб, и так далее... Один укол в неделю, таким образом лечение получается не из дешевых, но я хочу сказать, что мне этот препорат очень хорошо помогает, уже начиная с 4 укола у меня прошла утренняя скованность, пропали сильные боли(суставы болять не сильно только утром), я стала нрмально ходить, а не ковылять, нормально без болей спать. НПВП не принимаю уже вообще, хотя до уколов не могла без найза и сорвала желудок, мучилась неделю (лечилась Омезом, терапевт была удивленна почему мне паралелльно с найзом не назначили Омез!), сейчас все нормально. В данный момент я нашла возможность покупать этот препорат в Германии, через хороших знакомых т.к его продают только по рецепту. Мы все долго согласовывали, проверяли правильность лекарства (вдруг не то окажется), там как меня уверяют мои близкие друзья подделок нет, немцы вообще не понимают как можно подделывать лекарства!!! Что могу сказать, лекарство то же, но еще более современного поколения, вколоть необходимо не 1мл как в Методжекте (который продают в России), а уже всего 0,4 мл (концентрация та же, у меня 10 мг), иголочка малюсенькая, в коробке с шприцами вложены одноразовые спиртовые салфетки!!! И самое основное, у них чем больше покупаешь уколов, тем дешевле выходит стоимость одного, у нас такого нет, сколько надо столько и покупай! Таким образом за 12 штук мы отдали 7600 руб, экономия 5120 руб, обалдеть!!! clap Хочу сказать одно, про такой препорат у нас еще никто не писал, я его опробывала не себе, результат потрясающий, всем советую!!! С радостью отвечу, если возникнут, на вопросы!!


Сообщение отредактировал marina - Четверг, 29.11.2012, 11:20
 
ЛасточкаДата: Пятница, 30.11.2012, 23:06 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
marina, Полностью с тобой согласна! Тоже с самого назначения метотрексата колю только методжект (если покупаю его в России), а еще, в феврале была в Германии и закупила там немецкого препарата. Экономия потрясающая! А еще больше потрясает качество лекарства и уверенность, что это не подделка! smile smile smile
 
ЛинаДата: Пятница, 04.01.2013, 00:32 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
marina, Ласточка, скажите пожалуйста начали колоть методжект в какой дозе.проста мне врач сказала что колоть 15мг в нед. но в инете посмотрела там написано что начальная доза - 7.5 мг 1 раз/нед. должно быть.вот я не знаю как делать так как врач говорить или по инструкцию??еще девочки а вы как давно лечитесь с методжектом.его можно 3-4 месяцев колоть а потом бросать?не случиться ли сразу обострение?как вы думаете?

РА с 2010(лет 21).Сейчас принимаю методжект 15мг, метипред 10мг,витамины,при болях найз.
 
Форум » форум » Традиционная медицина и ревматоидный артрит » Метотрексат (Прием метотрексата, отзывы)
Поиск: