Четверг, 25.04.2024, 12:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Традиционная медицина и ревматоидный артрит » Метотрексат (Прием метотрексата, отзывы)
Метотрексат
annamiДата: Пятница, 11.05.2012, 06:17 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ryabinka)
Что вы об этом слышали? никто таким не страдает? просто сил уже нет никаких!


А ты в какой дозе метотрексат принимаешь ? Я знаешь , что заметила ( принимаю его 3 ю неделю 7,5 мг ) как его принимаю мне немного хуже становится по суставам , а потом отпускает....Может у кого так было?

Добавлено (11.05.2012, 06:17)
---------------------------------------------

Quote (ryabinka)
А я вот из простуд не вылезаю с метотрексатом.

Сколько по времени ты уже его принимаешь ? результаты есть уже ?


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
ЛюбовкаДата: Пятница, 11.05.2012, 07:27 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 645
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (annami)
Твой врач говорит 6 месяцев ожидать после последнего приема?


3 месяца, даже 2,5, а потом срочно беременеть smile Пока обострение не началось.

Quote (Snegolja)
Такая беда... Начинался он в апреле и заканчивался в конце сентября

Я поняла, это точно из-за метотрексата, меня тоже предупреждали, что загорать с ним нельзя. Правда я не поняла почему, теперь все понятно. Может быть тебе перед походом на улицу мазаться солнцезащитным кремом с высокой степенью защиты...

Quote (ryabinka)
А я вот из простуд не вылезаю с метотрексатом. Это просто ужасно! Малейший ветерок и все, температура, кашель и т.д. Как объяснил врач - это связано с тем, что он подавляет иммунитет и ничего повышающего этот самый иммунитет принимать нельзя, т.к. может наступить резкое обострение. Что вы об этом слышали? никто таким не страдает? просто сил уже нет никаких!


У меня этот иммунитет в другом месте вылезает(( Бактериальный вагиноз (дисбак)просто замучал, даже профилактика не помогает. Приходится лечиться частенько. Иммуномодуляторы конечно нельзя, но можно ведь поддерживать организм всякими фруктами, соками, овощами.

Добавлено (11.05.2012, 07:27)
---------------------------------------------

Quote (annami)
А ты в какой дозе метотрексат принимаешь ? Я знаешь , что заметила ( принимаю его 3 ю неделю 7,5 мг ) как его принимаю мне немного хуже становится по суставам , а потом отпускает....Может у кого так было?


Точно, у меня пару раз такое было. В дни приема таблеток какой-нидь сустав чуть побаливал. А в другие дни отпускало.


РА с 24 лет (2004 год), метотрексат 12.5 мг июль 2011-май 2012 г., сейчас Метипред 9 мг
 
annamiДата: Пятница, 11.05.2012, 07:42 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Любовка)
3 месяца, даже 2,5, а потом срочно беременеть


А он успеет выйти за этот период ? почему кто как говорит , кто 6 месяцев ожидания кто 3 месяца , а в инструкции так вообще 1 овуляционный цикл wacko


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
ЛюбовкаДата: Пятница, 11.05.2012, 09:59 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 645
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (annami)
А он успеет выйти за этот период ? почему кто как говорит , кто 6 месяцев ожидания кто 3 месяца , а в инструкции так вообще 1 овуляционный цикл wacko


Правильно - метотрексат у женщин выводится за 1 цикл, но для подстраховки врачи говорят ждать до 3 месяцев, чтобы организм восстановился от химии. А мужчинам до 4-6 месяцев, у них сперма дольше обновляется.


РА с 24 лет (2004 год), метотрексат 12.5 мг июль 2011-май 2012 г., сейчас Метипред 9 мг
 
ryabinkaДата: Четверг, 17.05.2012, 20:40 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 364
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (annami)
А ты в какой дозе метотрексат принимаешь ? Я знаешь , что заметила ( принимаю его 3 ю неделю 7,5 мг ) как его принимаю мне немного хуже становится по суставам , а потом отпускает....Может у кого так было?

Привет! Долго отсутствовала, снова валялась с ОРЗ, сил уже нет. Принимаю тоже по 7,5 мг уже 4 месяца. Эффект есть - меньше отек суставов, не такая интенсивная и длительная утренняя скованность, но что делать с постоянными болячками? Говорят, что есть какой-препарат, который действует не на всю иммунную систему, а только на те его клетки, которые не "поедают" суставы. Но как он называется, я никак не могу выяснить и врач мой об этом тоже не слышал, да и вообще я его мало волную и артрит мой тоже. Может кто-то слышал о таком препарате?



РА с 25 лет (2010 год) метипред 4мг
 
DiankaДата: Четверг, 17.05.2012, 22:07 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
я слышала про новый препарат актемра, на генной инженерии основан вроде. Я когда в больнице лежала спрашивала, но мне не разрешили им лечиться потому что у меня еще и бронхит. В новосибирске есть институт иммунологии там тоже лечат генной инженерией и стволовыми клетками чтоли как то.Я хотела летом съездить, проконсультироваться, но сейчас уже не получится только на следующий год.

РА с 14 лет (2002г), метипред 6 мг, сульфасалазин, сыну 6 лет.
 
ryabinkaДата: Четверг, 17.05.2012, 22:23 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 364
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Dianka)
я слышала про новый препарат актемра, на генной инженерии основан вроде. Я когда в больнице лежала спрашивала, но мне не разрешили им лечиться потому что у меня еще и бронхит. В новосибирске есть институт иммунологии там тоже лечат генной инженерией и стволовыми клетками чтоли как то.Я хотела летом съездить, проконсультироваться, но сейчас уже не получится только на следующий год.

этим препаратом еще онкозаболевания лечат - я что-то слышала о нем, но это немножко не то. Я постараюсь поискать по нему инфу - это какой-то иммуномодулятор, он в уколах и очень при нашем заболевании эффективен в плане повышения сопротивляемости вирусам и пр., т.к. обычные иммуномодуляторы нам принимать нельзя, чтоб окрепший иммунитет не стал с новыми силами "есть" наши суставы. Если найду чего - напишу!



РА с 25 лет (2010 год) метипред 4мг
 
pradaledyДата: Воскресенье, 20.05.2012, 14:26 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ryabinka)
этим препаратом еще онкозаболевания лечат - я что-то слышала о нем, но это немножко не то. Я постараюсь поискать по нему инфу - это какой-то иммуномодулятор, он в уколах и очень при нашем заболевании эффективен в плане повышения сопротивляемости вирусам и пр., т.к. обычные иммуномодуляторы нам принимать нельзя, чтоб окрепший иммунитет не стал с новыми силами "есть" наши суставы. Если найду чего - напишу!

Знаешь, мне фитотерапевт посоветовала пропить имунофан, сказала, что он благотворно на восстановление имунной системы влияет, но вроде как не провоцирует РА. Я пока его не покупала, он вроде в уколах, может чуть позже проколю, у меня сейчас на очереди румалон для суставов. Вобще метотрексат - это на мой взгляд далеко не выход при нашей болячке, получается замкнутый круг, вроде как суставам полегче, а при этом полное отсутствие иммунитета, постоянные простуды, молочницы и прочие неприятности, которые в итоге приводят к все новым обострениям. Но это лично мое мнение, конечно же субъективное, так как я не врач.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
ГулияДата: Четверг, 31.05.2012, 09:15 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем!!!Вот я и сходила к ревматологу.Мне назначили метотрексат 10 мг..Раньше базисные препараты не принимала,сейчас как-то боюсь.Анализы хорошие,активности нет,НПВС перестала пить,соэ 7,АЦЦП 210.У меня тоже бронхит,но врачи ничего не говорили

Добавлено (31.05.2012, 09:15)
---------------------------------------------
Беременеть не разрешают.Метотрексат Эбеве значит лучше,чем наш как я поняла?


РА с 18 лет(1997),сульфасалазин 1000мг,кальций,сабельник,НПВП.
 
LuNatckaДата: Четверг, 31.05.2012, 11:08 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гулия)
Беременеть не разрешают.Метотрексат Эбеве значит лучше,чем наш как я поняла?

Скажи, а почему тебе не разрешают беременеть при хороших анализах и отсутствии активности процесса? Что-то мне тут не понятно... и зачем тебя садить на базис если ты хочешь забеременеть???? Как то дико.. Мой тебе совет, ищи другого врача, показывай ему анализы и сейчас пока лето. витамины занимайся планированием.. Какой то странный врач...



РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
ГулияДата: Четверг, 31.05.2012, 11:23 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Говорит,что одного ребенка хватит.Что это риск,во время бер-ти может обострение наступить или после,короче и т.д.Как я поняла,просто ответственность не хочет брать.Да,пожалуй схожу еще к другому ревматологу

РА с 18 лет(1997),сульфасалазин 1000мг,кальций,сабельник,НПВП.
 
LuNatckaДата: Четверг, 31.05.2012, 12:19 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гулия)
Говорит,что одного ребенка хватит.Что это риск,во время бер-ти может обострение наступить или после,короче и т.д.Как я поняла,просто ответственность не хочет брать.Да,пожалуй схожу еще к другому ревматологу

Тогда с уверенностью могу сказать, что руки в ноги и бегом оттуда...!!! Я б ей еще в лицо все высказала, что о ней думаю.. да кто она такая, чтобы указывать другому человеку хватит детей или нет!!! Меня такая злость берет, когда я о таком слышу.. Вот у нас девочки по второму ребеночку родили и ни кто им слова не сказал...!!! Я в шоке просто... Тем более, если хорошее самочувствие и есть желание, то пора делать лялю)))



РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
DiankaДата: Четверг, 31.05.2012, 13:37 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гулия)
Привет всем!!!Вот я и сходила к ревматологу.Мне назначили метотрексат 10 мг..Раньше базисные препараты не принимала,сейчас как-то боюсь.Анализы хорошие,активности нет,НПВС перестала пить,соэ 7,АЦЦП 210.У меня тоже бронхит,но врачи ничего не говорили


А ты сходи к пульмонологу, мне она не разрешила пить метотрексат.Я в РКБ у Исламовой была несколько раз, мне она понравилась как ревматолог, немного грубоватая но хорошо смотрит зато.


РА с 14 лет (2002г), метипред 6 мг, сульфасалазин, сыну 6 лет.
 
ГулияДата: Четверг, 31.05.2012, 13:48 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dianka)
Я в РКБ у Исламовой была несколько раз, мне она понравилась как ревматолог, немного грубоватая но хорошо смотрит зато.

У нее два раза была,когда Макуловой не было.Сейчас к ним я не попаду уже,наверное.Они платно не принимают


РА с 18 лет(1997),сульфасалазин 1000мг,кальций,сабельник,НПВП.
 
DiankaДата: Четверг, 31.05.2012, 17:27 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Должны принимать. А так почему не попадешь?

РА с 14 лет (2002г), метипред 6 мг, сульфасалазин, сыну 6 лет.
 
Форум » форум » Традиционная медицина и ревматоидный артрит » Метотрексат (Прием метотрексата, отзывы)
Поиск: