Воскресенье, 19.05.2024, 07:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Беременность и ревматоидный артрит » Как "продержаться" после отмены базы и до зачатия!!! (Делимся опытом)
Как "продержаться" после отмены базы и до зачатия!!!
НадяДата: Воскресенье, 01.09.2013, 22:41 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня, дев, также было пока я базу пила. Стоит мне минут 10-15 посидеть или тем более полежать - всё. Надо по-новой расхаживаться. Мигом скованность возвращалась. И я всё время старалась находиться в движении. А теперь, уже будучи в ремиссии, я наверно просто боюсь спугнуть это состояние.И поэтому всё наоборот - покой на 1 месте.

Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
Ola-laДата: Четверг, 05.09.2013, 21:18 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот 4 ванны с хвойным экстрактом позади, а толку никакого:( Буду продолжать, но упаковочку с найзом уже начала : (
А еще в инете заказала ванны, не буду писать какие, чтобы рекламу не делать, когда придут и начну их дела, тогда напишу о результатах и названии.

 
ЛасточкаДата: Четверг, 05.09.2013, 23:48 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Ola-la, я прочитала, что ты уже 3 месяца без метотрексата. А сколько еще планируешь "отмываться" от него до зачатия?
 
Ola-laДата: Пятница, 06.09.2013, 21:43 | Сообщение # 64
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Ласточка, вообще-то я планировала до ноября продержаться, НО  в связи с тем, что боли у меня уже начались, ждать долго не планирую, плюс прошлый отрицательный опыт (Б так и не наступила), поэтому дождусь следующих мес. и в путь!:)
 Это я сейчас такая смелая, а как до дела дойдет, буду искать способы продержаться до ноября.
 
ЛасточкаДата: Пятница, 06.09.2013, 23:14 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Ola-la,от всей души желаю тебе удачи! И пусть в этот раз все получится!
 
Ola-laДата: Суббота, 07.09.2013, 13:45 | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Ласточка! Я тебе того же желаю!
 
ЛасточкаДата: Суббота, 07.09.2013, 22:14 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Ola-la, спасибо:)
 
Ola-laДата: Вторник, 10.09.2013, 22:54 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня я боролась с болью. С той которую никак не унять. В 6 утра проснулась от боли в плече и никак не смогла руку уложить, пришлось вставать. Пошла в ванну сначала под горячей водой грела, потом под холодной держала и так минут 20. Для себя решила обезболивающие не пить, попробовать побороться. Из ванны вышла опять та же боль. Выпила сироп на травах алтайских. Искала себе занятие отвлечься. Ничего не помогало, я за это время трижды за найз бралась и на место клала. Потом нашла пластырь обезболивающий нано пласт его наклеила (он у меня давно валяется,считала его бесполезной штукой, пробовала курсом не помогал. ) Закуталась в одеяло и часов в 9 уснула. Проснулась, плечо ноет, но терпимо.
Днем почти не болело, а вечером обнаружила, что мне ванны по почте пришли, очень обрадовалась! Буду бороться дальше!
Думала диету попробовать, но теперь откладывается, ванны у меня в приоритете!
Будут результаты отпишусь...
 
ryabinkaДата: Среда, 11.09.2013, 10:07 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 364
Репутация: 1
Статус: Offline
Ola-la, ты большая умничка, что находишь силы в себе бороться с болью без обезболивающих. Поделиь секретом, что за ванны тебе прислали, где аказыв ала? И обязательно отпишись о результатах!


РА с 25 лет (2010 год) метипред 4мг
 
Ola-laДата: Среда, 16.10.2013, 10:53 | Сообщение # 70
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
ryabinka, ванны пантовые(ударение на 1 слог, называются "Опанто санаторные" и еще бады) Начну их делать дней через пять. Там на курс 10 ванн. Каждый день или через день, посмотрю по ощущениям.
Мне это всё очень хороший дядька посоветовал. О результатах обязательно напишу.

Добавлено (26.09.2013, 01:31)
---------------------------------------------
Сегодня сделала уже 4 ванну. Ощущений не было никаких , сегодня перед ванной что-то все разболелось, вот и думаю теперь, это такая реакция на ванну или на то, что я вся в ванну не помещаюсь, у меня либо колени торчат, либо туловище. А так как мне хочется быть здоровой целиком, а не частично, я то погружаюсь по шейку, то сажусь. А в квартире сейчас очень холодно, соответственно у меня, то плечи мерзнут, то коленки. Кстати вода должна быть 37-38 градусов, для меня это реально холодно!
Сегодня затащила в ванную обогреватель, сегодня не замерзла.
 
Я Бады стала пить сразу, которые с ваннами пришли, где-то через неделю приема у меня на тели начали появляться прыщики, но не аллергия. Как бы это объяснить, допустим сегодня на плече, такой болезненный как маленький фурункулик, а завтра на ноге один, а на плече уже заживает, и так несколько дней. Я стала вечернюю дозу бада пропускать и прыщики не появляются больше. Чудеса.
А чувствую себя нормально, хотя хотелось бы и лучше.
Продолжение следует...

Добавлено (16.10.2013, 10:53)
---------------------------------------------
Закончила я свои ванны и бады решила пить не месяц а 21 день. После ванн нет никаких ощущений, чувствую себя нормально, обезболивающие практически не пью. Не могу сказать толком помогают они или нет. Посмотрю по своему состоянию дальше.
Но я сейчас одной мыслью живу, что скоро опять смогу пройти курс криотерапии.
Вчера пошла в спортзал. Правда у меня ещё до спортзала как бы нерв защемило седалищный, очень больно, но я всё равно решила заниматься, поэтому сегодня одна полупопица болит, ещё в  колене странные ощущения, в которое я много раз дипроспам колола.

 
annamiДата: Среда, 16.10.2013, 19:16 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ola-la ()
как бы нерв защемило седалищный


у меня вот тоже его защемляет периодически , а сейчас защемило так что я сидеть не могу , как встаю сразу в ногу отдает((


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
Ola-laДата: Четверг, 17.10.2013, 10:44 | Сообщение # 72
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Я пошла в спортзал и там девочка тренер заставила меня делать упражнения, что- бы его отпустило. Вечером я намазала мазью разогревающей типа звездочки (из тайланда привозила) и шерстяной тканью замоталась и спать. На следующий день боль была не резкая при движении , а тупая как бы везде. И к вечеру всё прошло.
Упражнения такие:
Стоя, ноги вместе, руки вытянуты над головой (на сколько это возможно). Тянешься вверх и одновременно поворачиваешь корпус то вправо, то влево.
Затем наклоны вперёд и растягиваешь как бы позвоночник. Не делать резких движений.
лёжа на спине вытягиваешь голову в одну сторону ноги в противоположную.
Ну как то так.
А вообще надо спортом заниматься, мышцы слабые не держат ничего не позвоночник, не суставы sad

Добавлено (17.10.2013, 10:44)
---------------------------------------------
Ещё я знаю можно это место детским кремом смазать и сверху хрен натереть и приложить, только минут тридцать максимум. А еще есть иголочки такие , не помню как называются аппликатор Кузнецова по-моему, очень полезная в этом случае штука.
Поправляйся!

 
annamiДата: Пятница, 18.10.2013, 08:52 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Ola-la, спасибо большое буду пробовать!

РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
Ola-laДата: Пятница, 15.11.2013, 02:18 | Сообщение # 74
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, девочки!
Я так надеялась на криотерапию. Запланировала на каникулы сына поехать всей семьёй в большой, красивый город и за эти 10 дней пройти 20 процедур. Но ещё дома засопливилась. В дороге совсем раскисла. Там три дня полноценно проболела. Но я же упёртая всё равно пошла на криотерапию. Чувствовала себя плохо в общем. После крио бодряк, а потом раскисала. Общими усилиями сходила всего на 8 процедур, и то наверно зря. Нельзя наверно когда болеешь ходить. Сейчас совсем хреновастенько, но спортзал не бросила! Кучка обезболивающих и вперёд. Не знаю как это нравится моим суставам, а вот мышцы в шоке до сих пор!
кстати пока болела у меня на спине всё время мышцы болели, как будто застудила, с чем это связано не пойму?
 
StasyaДата: Пятница, 15.11.2013, 12:33 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 441
Репутация: 2
Статус: Offline
Ola-la, подскажи, пожалуйста, а сколько времени ты употребляла метотрексат? И были ли ремиссии? И как долго, если да?

РА с апреля 2013г., начала лечение с сентября 2013 метотресат 20 мг. раз в неделю, фолиевая кислота 6 мг.
 
Форум » форум » Беременность и ревматоидный артрит » Как "продержаться" после отмены базы и до зачатия!!! (Делимся опытом)
Поиск: