Понедельник, 06.05.2024, 15:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » форум » Беременность и ревматоидный артрит » Как "продержаться" после отмены базы и до зачатия!!! (Делимся опытом)
Как "продержаться" после отмены базы и до зачатия!!!
annamiДата: Понедельник, 22.10.2012, 08:18 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки , предлагаю уже состоявшимся мамочкам отписаться , как вы продержались после отмены базы и до зачатия без ( метотрексата , аравы, плаквенила итд) Как избегали обострения , что предлагали ревматологи..... От вас пару строк , а планирующим будующим пузикам большая помощь !
P.S Только традиционная медицина


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
pradaledyДата: Понедельник, 22.10.2012, 16:28 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Анют, отличная темка, думаю многим она будет очень полезна. smile

РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
VerianaДата: Понедельник, 22.10.2012, 16:40 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне кажется, что и будущим мамочкам можно отписаться, так как араву, например, за 2 года нужно отменять, а только потом начинать планировать...
Ну вот лично мне помогли только гормоны, вот уже 2,5 года без аравы, обострения нет )) одна надежда на них...



ЮРА с 3-х лет. Метипред 6 мг, Вольтарен 25 мг/сут.
 
annamiДата: Вторник, 23.10.2012, 10:49 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Veriana)
одна надежда на них...

Но ты же и вольтарен принимаешь ? Если не примешь боль терпимая ? Что говорит ревматолог как быть с вольтареном , наверно отменять, как на тесте появится ||?

Добавлено (23.10.2012, 10:49)
---------------------------------------------

Quote (Veriana)
А мне кажется, что и будущим мамочкам можно отписаться,


Конечно , ведь на форуме есть и планирующие


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
VerianaДата: Вторник, 23.10.2012, 12:20 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (annami)
Но ты же и вольтарен принимаешь ? Если не примешь боль терпимая ? Что говорит ревматолог как быть с вольтареном , наверно отменять, как на тесте появится ||?


За лето у меня организм перестроился под новую дозу метипреда и вольтарен мне уже почти не нужен, только после тяжёлых дней, которые случаются не часто. Так что только гормоны.... с которых правда очень хочется слезть, так как я поправилась ещё на размер, сидя на диете (((



ЮРА с 3-х лет. Метипред 6 мг, Вольтарен 25 мг/сут.
 
НадяДата: Вторник, 13.11.2012, 11:57 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
Эх... Это наверное самое такое страшненькое... Продержаться без базы до зачатия - это хотьба по канату какая-то. Я каждое утро просыпаюсь и первым делом прислушиваюсь к организму,особенно ,когда погода меняется. Боже!!! И так каждый день!
Для меня самое главное не простыть.Я наверное самая первая в городе начинаю носить шапку,когда становится прохладнее biggrin .Ещё ВОоБЩЕ отказалась от каких-либо физических нагрузок. Ни какого спорта!Только обычная хотьба и гимнастика для сустава,который болит (л/з) Хоть я могу бегать и прыгать и приседать ,но пока не рожу ,ни за что не буду вести активный образ жизни.Я просто очень боюсь одного не ловкого движения и мало ли что? Снова на "базу" ??? И опять всё по новой... Вот уж нет.
На кануне с мужем разговаривали про каток.Он звал меня покататься. (Я ,кстати, 2 года ходила в конькобежную секцию в юношестве :)И была бы рада покататься вновь) Мужу сказала - "посмотрим" И что вы думаете? Мне снится сон ,что я еду и со всей дури падаю,но успеваю сделать упор на кисти рук - все суставы через кожу наружу ,кровь,адская боль ФУУУУУУУУУ Короче,я проснулась от ужаса. Какой на фиг каток теперь? ДА НИ ЗА ЧТО ! Вот такая у меня уже видимо психологическая преграда. Может это и не айс конечно,но боюсь и всё тут.


Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
LisenokMarmДата: Вторник, 13.11.2012, 21:50 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Надя, ti tak dolgo gotovishsya k beremennosti ili uzhe pitaetes? dumau, esli vrach otmenit metotreksat, to 3 mesyaca podozhdu, i ladno, tk vse ravno za cikl organizm obnovlyaetsya, da i srazu vryad li poluchitsya wink tozhe lublu konki, no zamechau, chto nogi pobalivaut ot samih konkov, tk nagruzka na golenostop. udazhi tebe! (sorry za latin)

Artrit s 1998 g.metotreksat 10 mg.(do uyulya 2013 g) , seychas- eytirox i prednol 60 mg. aspirin, beloc zok
 
НадяДата: Среда, 14.11.2012, 12:15 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (LisenokMarm)
Надя, ti tak dolgo gotovishsya k beremennosti ili uzhe pitaetes?

LisenokMarm, ты знаешь,я только с этого форума узнала,что девчонки рожают нормальных здоровых деток не пережидая после отмены базы годами... Я ведь врачей слушала всё dry Они мне строго настрого сказали только через год ,после отмены метотрексата можно ПЛАНИРОВАТь (считай даже не беременнеть)! Хотя доза то у меня всего 7,5 мг - этож смех на палочке. Вот сейчас идёт 8 месяц как я без базы. Планируем smile


Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
KseniyalДата: Среда, 14.11.2012, 19:18 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
После отмены аравы , чувствовала себя норм , потом через 3 месяца немножко не очень и начала сразу пить глюкозамин 1500 - 3 месяца и вот после 6 месяцев отмены аравы я начала принимать медрол 4 мг и до сих пор .Планирование начали после отмены аравы спустя 8 месяцев.
А вообще уже не пью араву на данный момент 1 год и 2 месяца.(6 цикл планируем)


Арава 20 мг
Метипред 4 мг- хочу от него уйти
 
РоманияДата: Четверг, 15.11.2012, 21:24 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kseniyal)
После отмены аравы , чувствовала себя норм , потом через 3 месяца немножко не очень и начала сразу пить глюкозамин 1500 - 3 месяца и вот после 6 месяцев отмены аравы я начала принимать медрол 4 мг и до сих пор .Планирование начали после отмены аравы спустя 8 месяцев. А вообще уже не пью араву на данный момент 1 год и 2 месяца.(6 цикл планируем)

ты сколько времени пила араву? не отмывалась после нее?
 
KseniyalДата: Пятница, 16.11.2012, 12:28 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Романия)
ты сколько времени пила араву? не отмывалась после нее?

3 года примерно . Я просто делаю 1 раз в год плазмоферез(очищение)
И после того как прекратила пить араву сразу сделала плазмик. И один тюбик энтеросгеля пропила.И все.Больше ничем не очищалась.


Арава 20 мг
Метипред 4 мг- хочу от него уйти
 
OlgaДата: Суббота, 17.11.2012, 09:15 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 586
Репутация: 0
Статус: Offline
Kseniyal, Надя, я вам желаю побыстрее забеременнеть!!! чтобы у вас все получилось!!!

Девочки, а как вы думаете, минимум сколько месяцев нужно пить базу, чтобы потом начать бер-ть и обострее не настигло?




РА с 2012г. Метотрексат 15 мг в неделю, метипред 2мг, НПВП
 
annamiДата: Суббота, 17.11.2012, 11:46 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Olga)
Девочки, а как вы думаете, минимум сколько месяцев нужно пить базу, чтобы потом начать бер-ть и обострее не настигло?


Да мне кажется база это замкнутый круг , пьешь - хорошо , бросаешь снова плохо ( речь о араве и биологических препаратах не ведем , долго выводятся)


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
ОльчикДата: Суббота, 17.11.2012, 15:46 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Репутация: 0
Статус: Offline
А еще, девочки, многие бывшие беременяшки поддержат меня, что не так страшно обострение до зачатия, как страшно оно во время беременности(( Я тоже уходила с метотрекста только в надежде забеременеть. Пришлось прибавить таблетку метипреда и месяца 4 пила диклофенак 100 мг в сутки, хотя на метотр-те не пила его почти совсем!! и подсела на него, боли начинались сразу после отмены диклоф., хотя знала, что надо отменить до Б. Меняла его на Ибупрофен (хотела проверить эффект, чтоб в случае обострения во время Б, хоть его пить), куда там, не помогает он мне!!! Но я решила его бросить и перебороть себя, через недели 2 меня подотпустило и полгода до Б я вообще кроме метипреда 2 табл ничего не пила. Мое мнение, базу нельзя бросать без поддержки организма хоть чем-то.


РА с 5 лет. Сейчас Метипред 9 мг
 
НадяДата: Суббота, 17.11.2012, 22:09 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ольчик)
базу нельзя бросать без поддержки организма хоть чем-то.

Ну это если не достигнута ремиссия.


Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
Форум » форум » Беременность и ревматоидный артрит » Как "продержаться" после отмены базы и до зачатия!!! (Делимся опытом)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: