Вторник, 07.05.2024, 01:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » форум » Беременность и ревматоидный артрит » Как "продержаться" после отмены базы и до зачатия!!! (Делимся опытом)
Как "продержаться" после отмены базы и до зачатия!!!
ЮлевнаДата: Понедельник, 07.04.2014, 11:18 | Сообщение # 136
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Кузя ()
А не подскажите,что безопасней найз или диклофенак.


Найз безопаснее т.к. диклофенак угнетает печень. Я сейчас принимаю Аэртал


РА с 1994г.: Аэртал 1 т. на ночь, Фолио, Вобензим.
 
КузяДата: Среда, 09.04.2014, 21:43 | Сообщение # 137
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Девченки,а как долго у вас не получалось забеременеть после отмены базы?База ведь вредна и нельзя беременеть.Или у кого- то было как- то по др???

РА с 2004г.Сейчас принимаю 6мг.метипреда,ибупрофен 3р/в день,фолиевую кислоту.Планирую Б.
 
МерлинДата: Четверг, 10.04.2014, 09:10 | Сообщение # 138
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 742
Репутация: 0
Статус: Offline
Кузя, врачи разрешают беременеть на плаквениле. это тоже база. у всех было по разному. важно не беременеть во время обострений. если почитаешь форум то найдешь много чего интересного на эту тему.

Добавлено (10.04.2014, 09:10)
---------------------------------------------

Цитата Кузя ()
А не подскажите,что безопасней найз или диклофенак.

найз безопасней. по крайне мере на личном опыте скажу что живот от него у меня не болел


РА с 10 лет (с 1992 года).Вернулась на гормон метипред 4 мг,кальций,фолька, расторопша, витамины иногда Чувствую себя хорошо!
Живу в Якутии.
 
s99petrenkoДата: Понедельник, 24.11.2014, 22:34 | Сообщение # 139
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Надя, от метотрексата волосы не выпадали? Как самочуствие когда его принимаеш? Многие пишут что есть тошнота. А от метипреда набирают вес и растут везде волосы
 
StasyaДата: Вторник, 25.11.2014, 09:38 | Сообщение # 140
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 441
Репутация: 2
Статус: Offline
s99petrenko, у меня от метотрексата не выпадают и тошноты тоже нет

РА с апреля 2013г., начала лечение с сентября 2013 метотресат 20 мг. раз в неделю, фолиевая кислота 6 мг.
 
wolfДата: Вторник, 13.01.2015, 00:54 | Сообщение # 141
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
РА, наверное,с детства), но сильно не беспокоило, диагноз не ставили, лечения не было. Уверена, что это РА, т.к. у матери такой диагноз и у меня все симптомы такие же + л.з сустав лет с 17 побаливает немного, кисти слабые, т.е. ограниченность в движениях и т.п.
Сейчас беременность середина третьего триместра, месяц назад началась скованность пальцев рук по утрам, к вечеру. Прогрессирует быстро, сейчас уже и в течение всего дня, кулак не сжать совсем, суставы пальцев болят практически все и т.д.
Подскажите, пожалуйста, как-то можно облегчить состояние сейчас (чтобы безвредно для ребенка). Говорить ли гинекологу? И вообще, что делать? и, не знаю как уж дохожу до родов, в каком состоянии, учитывая как быстро ухудшается состояние пальцев (пока, и ноги немного), но после родов будет еще хуже (в смысле намного)? Заранее большое спасибо за помощь!
 
KaterinaДата: Вторник, 13.01.2015, 04:17 | Сообщение # 142
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1127
Репутация: 0
Статус: Offline
wolf, привет! Гинекологу надо сказать обязательно, она выпишет направление к нужному специалисту. Нужно обследываться обязательно, что бы выяснить что с тобой. Ревматических болезней много и не обязательно у тебя РА, может быть все что угодно. Сдать анализы, уж это точно малышу не повредит. 
Только доктор в твоем состоянии может сказать как облегчить состояние безопасно для ребенка.
Беременность к концу подходит, нужно быть аккуратной к себе и внимательной. Обязательно расскажи гинекологу о своих проблемах со здоровьем. 
Не расстраивайся, потерпеть немножко осталось, после родов будет проще. Можно будет лечиться без угрозы навредить малышу.


РА с 11.2013г. Лечиться начала с 15.02.2014г Элафра, целебрекс, аювердическое лекарство.Ремиссия с 12.2014г по 01.2016г. Сейчас метотрексат 10 мг и целебрекс 200 мг утро-вечер.
 
OlgaДата: Вторник, 13.01.2015, 06:06 | Сообщение # 143
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 586
Репутация: 0
Статус: Offline
wolf, гинекологу скажи обязательно, особенно если врач адекватный!!! (моему гинекологу все равно было sad , я даже последние 3 недели к нему не ездила, а ездила к врачу в роддом, который потом и принял роды). Многие девочки пьют гормон.... я обошлась без него, пила парацетамол.... после родов началось обострение. теперь пью базу, гормон и аэртал.
Все будет хорошо. беременность к концу подходит smile




РА с 2012г. Метотрексат 15 мг в неделю, метипред 2мг, НПВП
 
almazova85Дата: Вторник, 07.07.2015, 16:23 | Сообщение # 144
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Надя, хотела вас спросить..как вы держитесь с 2012 года после отмены Метотрексата? Суставы не беспокоят до сих пор?

Серонегативный спондилоартрит с марта 2015года.
Сульфасалазин с июня2015г. Немного помогает. В поисках базы и ремиссии.
 
СветикаДата: Воскресенье, 13.03.2016, 01:06 | Сообщение # 145
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Так я ждала встречи с ревматологом. Так надеялась узнать чудесный способ отмывки от метотрексата. И какое же разочарование: метотрексат не отмывается. Просто прекратить колоть. Ждать 8-10 месяцев и только потом пытаться беременеть. 8 месяцев продолжаю пить плаквенил. Потом отменяю плаквенил и начинаю пить каждый день фолиевую кислоту. Это если все хорошо. Если буду чувствовать себя плохо то проколоть кортизон. Последние мои анализы врачу не понравились. Видно что воспаление гуляет. Но по самочувствию впринципе терпимо. Ревматолог просмотрел мои больные суставы. Эрозии конечно же никуда не делись, но воспаления не видно. До этого всегда было наоборот. Анализы хорошие а воспаление на узи присутствовало. В общем получила рекомендации и добрые пожелания от врача. Теперь живу надеждой что все пойдет хорошо. Буду осторожничать. Буду стараться. И буду рассказывать вам о своем самочувствии.

РА с февраля 2015. Метотрексат 10мг. Фолиевая кислота 5мг. Плаквенил 400мг. С марта 2016 плаквенил 400мг. С августа 2016: плаквенил 400мг, куркума, омега 3, зеленый чай, нпвс.
 
НатаДата: Воскресенье, 13.03.2016, 01:16 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
Светика, удачи! А как понять не отмывается, тоесть присутствует в организме навечно? Не выводится?

РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин
 
OlgaДата: Воскресенье, 13.03.2016, 08:47 | Сообщение # 147
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 586
Репутация: 0
Статус: Offline
Светика, удачи!!!! Все будет хорошо!!!!



РА с 2012г. Метотрексат 15 мг в неделю, метипред 2мг, НПВП
 
СветикаДата: Воскресенье, 13.03.2016, 08:53 | Сообщение # 148
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо вам большое, девочки!
Метотрексат выводится. Сам по себе. Просто у него нет ассорбентов (или как это называется). Разве что фолиевая кислота. Но все равно самое лучшее это ждать. Минимум как говорит мой ревматолог пол года. Десять это он страхуется.


РА с февраля 2015. Метотрексат 10мг. Фолиевая кислота 5мг. Плаквенил 400мг. С марта 2016 плаквенил 400мг. С августа 2016: плаквенил 400мг, куркума, омега 3, зеленый чай, нпвс.
 
peng_youДата: Воскресенье, 15.05.2016, 19:52 | Сообщение # 149
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой ревматолог с уверенностью говорит ждать 3 цикла после отмены метотрексата. У меня прошло 1,5. Начались боли. Че делать не знаю((( что пить(((? Я не могу ребенка еще на год отложить мне надо сейчас(( что можно пить до беременности? Можно 2,5 г метипреда? Это както тоже копится? А потом что делать(? Если заберемению нельзя ни диклофенак клторым спасаюсь ни метипред ничего? А ремиссия в беременность когда приходит на какой месяц
 
DianaДата: Понедельник, 16.05.2016, 11:53 | Сообщение # 150
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 781
Репутация: 0
Статус: Offline
peng_you, почитайте темку про беременность внимательно. Мы уже обсуждали какие препараты можно. Мне без проблем врач выписала 8 мг метипреда и ибупрофен по необходимости, плюс мази на основе ибупрофена если болит. До беременности назначила как базу плаквенил, при этом сказала, что заграницей его пьют и при беременности без опасений.

РА с 2014г. лефлютаб 20 мг в день, метипред - 4 мг
1/03/2016 метипред 4 мг, НПВС, кальций
1/10/2016 сульфасалазин, метипред, кальций
1/11/2017 метотрексат. метипред
 
Форум » форум » Беременность и ревматоидный артрит » Как "продержаться" после отмены базы и до зачатия!!! (Делимся опытом)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: