Понедельник, 06.05.2024, 14:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Беременность и ревматоидный артрит » Как "продержаться" после отмены базы и до зачатия!!! (Делимся опытом)
Как "продержаться" после отмены базы и до зачатия!!!
ЛюбовкаДата: Воскресенье, 18.11.2012, 16:47 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 645
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Надя)
Ну это если не достигнута ремиссия.


А как понять, что достигнута? у меня вот на фоне Метотрексата вообще ничего не болело, а как только перестала его принимать, буквально через две недели опять начали болеть суставы.


РА с 24 лет (2004 год), метотрексат 12.5 мг июль 2011-май 2012 г., сейчас Метипред 9 мг
 
KseniyalДата: Воскресенье, 18.11.2012, 17:58 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Olga)
Kseniyal, Надя, я вам желаю побыстрее забеременнеть!!! чтобы у вас все получилось!!!

Спасибки!!!! Т


Арава 20 мг
Метипред 4 мг- хочу от него уйти
 
НадяДата: Воскресенье, 18.11.2012, 17:58 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Любовка)
А как понять, что достигнута?

Любовка, Ну я 8 месяц без базы. Мне нормально т-т-т smile Думаю это и есть ремиссия. У меня болит только 1 сустав,но там не РА,там артроз,а у артроза ремиссии не бывает sad


Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
ОльчикДата: Воскресенье, 18.11.2012, 18:11 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Репутация: 0
Статус: Offline
Надя, просто судя по-большинству, стойкая ремиссия без таблеток вообще - это огромная редкость!! Мне тоже на метотр-те было отлично несколько лет и по самочувствию и по анализам, но как только отменила, через некоторое время обострение грякнуло!! Ты молодчинка!! Так и дальше желаю!!! а сколько уже планируешь? У меня полгода не получалось, уже отчаиваться немного начала, но море творит чудеса!!! или может просто сам отдых так влияет!!!


РА с 5 лет. Сейчас Метипред 9 мг
 
НадяДата: Воскресенье, 18.11.2012, 18:39 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ольчик)
сколько уже планируешь? У меня полгода не получалось, уже отчаиваться немного начала, но море творит чудеса!!! или может просто сам отдых так влияет!!!

Ольчик, я сама только с моря вернулась smile Ща вплотную планированием займёмся biggrin


Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
OlgaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 19:26 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 586
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (annami)
Да мне кажется база это замкнутый круг , пьешь - хорошо , бросаешь снова плохо

Quote (Ольчик)
А еще, девочки, многие бывшие беременяшки поддержат меня, что не так страшно обострение до зачатия, как страшно оно во время беременности((


ой, девочки, я вот обострения во время бер-ти и испугалась, села на базу... если бы этот форум нашла, до того как начала пить базу, то возможно бы поступила по-другому.... но что теперь об этом говорить, теперь нужно пропить хотя бы еще пару месяцев.. а там уже начать подумывать о планировании.




РА с 2012г. Метотрексат 15 мг в неделю, метипред 2мг, НПВП
 
LinKisSДата: Понедельник, 19.11.2012, 00:42 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Репутация: 0
Статус: Offline
Метотрексат не пью уже 1,5 месяца, ну суставы сразу стали болеть и со временем все сильней и сильней, за год отвыкла от болей и теперь сразу паника как все болит, сразу мысли крамольные в голову лезут, может и правда как сказала врач о себе нужно заботиться, тем более ребенок есть, а потом на дочу посмотрю и думаю блин как же хорошо когда есть детки и родить я должна не себе а ей, чтобы у нее был свой родной человечек. В общем начала пить метипред по 4мг, сразу стало хорошо и побаливает но совсем чуть чуть, в принципе так же как на метотрексате.


 
annamiДата: Понедельник, 19.11.2012, 08:32 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
ну мне кажется если в планировании скрутит сильно то можно и уколоться дипроспаном

РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
НадяДата: Понедельник, 19.11.2012, 20:12 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
А ещё можно и при планировании и во время беременности ,если уж совсем капец настал колоть "SYNO CROM" (1% или 0,5% гиалуроновой кислоты для внутрисуставного введения,проще говоря "БОТЕКС"). Это конечно дорого,но ,как говорит моя Р ,на 5-6 месяцев про боль и скованность можно забыть. Сразу скажу,что сама я не пробовала это чудо,но если что ,то воспользуюсь.
Я уже ,кстати спрашивала про этот припорат в другой темке,но мне только Наташа ответила. Сейчас нас народа побольше стало ,может кто-то тоже колол такое? Ну или может врачи заикались?


Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
annamiДата: Вторник, 20.11.2012, 08:01 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Надя)
"SYNO CROM"

Я впрвые о таком слышу ........сколько стоит интересно это лекарство , девочки отзовитесь кто более продвинут в этом )


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
НадяДата: Вторник, 20.11.2012, 10:49 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
annami, так как меня беспокоит л/з сустав,то мне нужна 0,5% доза, Р говорила,что 3 инъекции надо сделать,чтоб был результат. Я в аптеку сходила узнать цену ,получается почти 10 тысяч рублей. Если колено,то там надо 5 инъекций делать 1% дозы,получается примерно 18 тысяч рублей. Самое хорошее,это то,что это совершенно не лекарство,поэтому и можно во время беременности колоть ,ничего не случится. Мне вобще про это средство одноклассник рассказал,он на медика выучился и практикует в Казани. Я пришла к своей Р и спросила про этот припарат,дак она только тогда мне предложила сделать,а так молчала всё.Странная какая-то. А не делала я потому ,что решила,что ещё не совсем уж так всё плохо. Подумала,что просто накрайняк буду иметь ввиду.

Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
annamiДата: Вторник, 20.11.2012, 12:57 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Надя)
Р говорила,что 3 инъекции надо

Опять же это в сустав вводить , а значит туда лезть , не известно что лучше уже тогда...


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
НадяДата: Вторник, 20.11.2012, 13:58 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
Не,Ань. Тут вроде другое. Если лекарственные средства нам вводят в суставную сумку для снятия воспаления ,то ботекс вводят непосредственно туду,где хрящ - там даже крови то нет(ну или мало сосудов очень). Хотя ты права конечно - один фиг вмешательство,но Р мне говорила ,что там очень тонкая иголочка и что это не просто так вколоть и всё. Там какую то сетку на суставе расчерчивают,чтоб не промахнуться wink

Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
ЛюбовкаДата: Вторник, 20.11.2012, 18:58 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 645
Репутация: 0
Статус: Offline
Дак это получается не для артрита, у нас же не один сустав болит, сегодня один, завтра другой. Не во все же суставы колоть.

РА с 24 лет (2004 год), метотрексат 12.5 мг июль 2011-май 2012 г., сейчас Метипред 9 мг
 
НадяДата: Вторник, 20.11.2012, 20:42 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
Любовка, денег много,дак коли во все biggrin biggrin biggrin

Добавлено (20.11.2012, 20:42)
---------------------------------------------
Я ж написала ,что это применяют,уж если совсем плохо и ничего не помогает. Ведь не со всеми суставами так. Это не только для артрита конечно. Моя Р говорила,что очень часто хоккеисты в колени колют,т.к. у них быстро хрящи там разрушаются,ещё при травмах всяких.


Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
Форум » форум » Беременность и ревматоидный артрит » Как "продержаться" после отмены базы и до зачатия!!! (Делимся опытом)
Поиск: