Воскресенье, 19.05.2024, 07:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Беременность и ревматоидный артрит » Как "продержаться" после отмены базы и до зачатия!!! (Делимся опытом)
Как "продержаться" после отмены базы и до зачатия!!!
annamiДата: Вторник, 08.01.2013, 08:34 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Snegolja, я рано радуюсь еще , говорят потом к нему привыкание происходит и он не помогает...

РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
MariikaPermДата: Понедельник, 25.02.2013, 11:43 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, день добрый)
Я то уж думала я одна такая, и тут вас нашла.
РА с 22 лет, сейчас 26.
Сижу на Араве, плотно очень. Иногда обезболивающее пью.
Начиталась про каждую, понимаю что у меня еще не все так плохо, деформация мизинцев на руках.
очень хотим ляльку с мужем, но страшно, жуть, как организм себя поведет.


 
НаюриДата: Понедельник, 25.02.2013, 19:55 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 469
Репутация: 0
Статус: Offline
MariikaPerm, добро пожаловать к нам, мы всегда рады новичкам, но и сочувствуем.
Здесь тебя поймут, как никто другой, мы здесь очень дружны. love

Про то, что сидишь плотно на араве и хотите ребенка- сразу упомяну, что араву минимум пол года вымывать нужно перед зачатием. У меня после аравы прошло 1,5 года до беременности. Сейчас я снова беременна, но до б. была на метатрексате пол года и плаквениле. Вымывала тоже до беременности.

С этими препаратами нельзя беременнеть, и перед планированием обязательно нужно консультироваться с врачом. clover
У нас есть как серьезные больные, так и средней тяжести.
Но все равно мы вместе heart


 
MariikaPermДата: Вторник, 26.02.2013, 07:55 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Наюри, Спасибо)) очень приятно с утра на работке читать такие теплые письма) мы вместе и это радует))

 
НаюриДата: Вторник, 26.02.2013, 20:51 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 469
Репутация: 0
Статус: Offline
MariikaPerm, главное не унывать!
мне очень помогает этот сайт, т.к. я знаю, что здесь не скажут, что  преувеличиваю и все не так плохо как чувствую.
Это действительно помогает очень сильно! love


 
NutaSauriДата: Вторник, 02.04.2013, 21:22 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, принимайте в своих рядах. Спасибо lunatcka и annami ,  которые перенаправили меня на этот форум. Я на другом форуме оставила "Крик души". А девчонки не остались равнодушными и пригласили меня сюда. Вот моя история: Болею с 18 лет, мне в этом году 35 будет. Начиналось с мелких суставов, дальше пошло поехало: крупные суставы опухали, а потом теряли эластичность и подвижность. В итоге имею коксоартроз обоих тазобедренных суставов, артрит коленных суставов и лучезапястных. В 2001 делала моделирующую резекцию тазобедренного сустава (чистила сустав), после этого боль в этом суставе уменьшилась, а вот подвижность не восстановилась. Сейчас жутко болит второй тазобедренный сустав, ноги не разгибаются и не сгибаются.Я не могу ни наклониться, ни присесть. Пью только аэртал. Лет эдак 5 назад ревматолог сказала, что хорошо помогает Арава, но т.к. я уже тогда планировала Б, то пить не начала. Летом 2012 г началось резкое ухудшение, и опять ничего кардинального предпринять не могу, т.к. не теряю надежду забеременеть. Нужно менять суставы, но все врачи в голос мне говорят- сначала лучше родить, а потом менять тазобедренные, т.к. на них нагрузка большая будет. В итоге, раз в год ложусь в травматологию (т.к. ревматологи в моём городе от меня отмахнулись), где мне делают внутрисуставные уколы алфлутоп+ навокоин. Но, последний год это не помогает. Хватило на 2 недели. Укололи пару раз дипроспан в спину, стало легче, ортопед сказал, что нужно, что решать. 
Ко всему прочему забеременеть не могу уже 6-й год  В прошлом году сдала документы на ЭКО, жду вызова из клиники. Дозвонилась в клинику, мне сказали, что ждут от меня дообследования: консультацию ревматолога на предмет отсутствия противопоказаний к гормональной стимуляции. Ревматолог (платная консультация) назначила метипред  4 мг + аэртал. Немного полегчало,но боль осталась. Суставы болят жутко, ночью спать невозможно на боку, всё немеет. Посижу 2 минуты, встать и выпрямится не могу, нужно подождать.."расходиться". Боюсь, что по приезду в клинику, как только увидят моё состояние- сразу дадут отворот-поворот ( я не могу сесть в гинекологическое кресло, ноги не разводятся практически совсем, бедные врачи с трудом мне делали гистероскопию, колькоскопию и лапароскопию). Моя Г сказала, что в таком физическом состоянии можно делать ЭКО, но только если врач захочет. Т.к. пункцию делать ооочень сложно, да и подсадка будет труднодоступна. Любимый поддерживает как может, но я практически всё в себе ношу...Ни маме, ни друзьям не могу пожаловаться...Делаю вид, что у меня всё ОК  Сижу пишу, а сама реву...столько лет ждать Б, идти\ползти к заветной цели , в ущерб иногда остальному здоровью...прям слёзы градом. Мне уже нужно оба т\б сустава менять, но нельзя. Очень хочу ребёнка!!! Но видимо, запас сил за эти годы истощился..Так близко к цели.....
Простите за сумбур....


На зло неудачам! На зло заварухам!
Чтоб ни было с вами - не падайте духом!
Бывает и носом... коленками...брюхом... всем падайте!
ТОЛЬКО НЕ ПАДАЙТЕ ДУХОМ!!!
 
ВарвараДата: Четверг, 04.04.2013, 21:44 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
NutaSauri,привет, читала с замиранием. Перебирайся в "беременность и ревматоидный артрит", там девочки тебе что-нибудь подскажут.

РА 15 лет, Метипред 10 мг, Метотрексат 12.5 мг, Арава 20 мг.
 
NutaSauriДата: Четверг, 04.04.2013, 21:57 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Варвара, в ту темку мне ещё рановато sad ...Сегодня, "добила" клинику, прислали вызов на май...Еду к ним, если их устроят мои анализы и моё физ.состояние, то возьмут в протокол... Очень надеюсь, на удачную попытку. Молю Бога, чтоб с первого раза...
Сотрудников из клиники "достала", что они в моём министерстве сказали, что Ваша пациентка нас в гроб сведёт!!! Я  сначала расстроилась, на эти слова, а потом подумала, что в моем случае это комплимент мне , т.к. если бы я их не задалбывала звонками и не заваливала эл.письмами...неизвестно сколько бы ещё я ждала результата. Итак больше года мурыжили....Под лежачий камень вода не течёт!!!!!!!!!!!
Мне чужого не надо, но и за своё я буду бороться до конца!


На зло неудачам! На зло заварухам!
Чтоб ни было с вами - не падайте духом!
Бывает и носом... коленками...брюхом... всем падайте!
ТОЛЬКО НЕ ПАДАЙТЕ ДУХОМ!!!
 
ВарвараДата: Четверг, 04.04.2013, 22:06 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Тебе как раз туда, там не все девочки беременны, некоторые только планируют. вот например я- очень хочу, но не могу и обсуждаю там с девочками как дальше мне быть. Зайди туда и неприменно напиши все, что здесь написала, девочки обязательно тебя поддержут и может подскажут что.

РА 15 лет, Метипред 10 мг, Метотрексат 12.5 мг, Арава 20 мг.
 
НаюриДата: Пятница, 05.04.2013, 10:56 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 469
Репутация: 0
Статус: Offline
NutaSauri, добро пожаловать к нам!
присоединяйся к нам на форум "беременность и ревматоидный артрит", там мы активнее всего, например, я редко просматриваю другие форумы, там мы делимся самочувствием, чаще всего я например заглядываю в творчество, давайте поговорим, и форум про малышей и конечно, беременность и РА. Там тебе точно ответят на все вопросы и не пропустят ничего, просто там привыкли уже все находиться.

Крепись, вот такая вот дурацкая у нас болячка, что нужно стиснув зубы, и несмотря на боль идти к своей цели...я несмотря на повороты пальцев у виска (даже некоторых близких, а особенно родни мужа) и всех остальных врачей- родила первую дочь сейчас беременна двумя. Хотя мы планировали второго и то муж настоял- я  боялась не самой беременности, а козлиного, уж извини, отношения врачей ревматологов к беременным и отношения в род.доме.
Во время беременностей у меня наступает ремиссия. В этот раз я просто летаю! ты бы видела меня летом и осенью- там без слез не взглянуть было, ты мне напомнила меня... Но у меня пока еще тазобедренные гнутся. А сейчас на метипреде мне полегчало и я осмелилась. В августе убрала базу и перешла на метипред. А в конце января забеременела.

Я от всей души желаю тебе удачи и ты молодец, что не опустила руки! так и надо! врачей надо доканывать, потому что просто так никто работать не хочет- им или бабла надо или пинков под зад.
Мне приходится платить, чтобы ко мне было хорошее отношение и чтобы как черта меня не боялись. Я платно хожу к ревматологу. Вот меня платно ведет ревматолог в эту беременность, но врач уже ученая, меня не боится, не заставляет просто так ложиться в больницу без причин. Единственное- Соэ 35 у меня сейчас, хотя я бегаю как конь, почти болей нет. Боли появляются, когда перетружусь.

Так что я верю, что ты сможешь! ты сильная! держу за тебя кулаки! heart
пиши в РА и беременность, мы все там сидим! hello


 
NutaSauriДата: Пятница, 05.04.2013, 12:20 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Варвара, Наюри  спасибо за поддержку.
Пошла в темку "беременность" , может это будет хорошим знаком перед предстоящей попыткой ЭКО smile


На зло неудачам! На зло заварухам!
Чтоб ни было с вами - не падайте духом!
Бывает и носом... коленками...брюхом... всем падайте!
ТОЛЬКО НЕ ПАДАЙТЕ ДУХОМ!!!


Сообщение отредактировал NutaSauri - Пятница, 05.04.2013, 12:20
 
Ola-laДата: Суббота, 31.08.2013, 22:24 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline

Девчонки! Если не читали в теме криотерапии, то  повторюсь.
Вот уже 3 месяца , как я не пью метотрексат и 9 с небольшим месяцев после Мабтеры.
начались боли и это меня беспокоит.  Неделю назад прошла 10 процедур крио, но продолжить возможности нет. Придумываю новые способы удержания ремиссии. Позавчера заболело колено. Обезболивающие не пила сделала ванну с хвойным экстрактом. Во время неё делала упражнения ногами, разные, какие придумывала (через боль ). Потом облилась ледяной водой, залезла под одеяло и уснула. Утром ничего не болело. Сегодня тазобедренный напомнил о себе, но не разболелся. Сейчас полезу опять хвойную ванну принимать.
Люди! Как вы продержались( или ещё держитесь) без таблеток?
 
НадяДата: Воскресенье, 01.09.2013, 00:37 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Ola-la)
Люди! Как вы продержались( или ещё держитесь) без таблеток?
Ola-la, меня, наверно, спасает неактивный образ жизни. Работа в основном сидячая. По дому особо хлопот нет, живём вдвоём с мужем + кот. Гуляю редко, передвигаюсь на машине. wink


Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
annamiДата: Воскресенье, 01.09.2013, 04:35 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Надя)
Гуляю редко, передвигаюсь на машине.


А у меня наоборот сосояние от такого образа ухудшается , мне видимо необходимо разрабатывать суставы . А чтобы быть вообще без каких либо таблеток , для меня это фантастика ):)


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
Ola-laДата: Воскресенье, 01.09.2013, 12:44 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата

 Надя, спасибо за опыт. Я больше похожа на annami,  если не двигаюсь, то только хуже, но если слишком много двигаюсь, то ещё хуже. Сложно найти эту "  золотую середину".

 

Добавлено (01.09.2013, 12:42)
---------------------------------------------

Цитата (annami)
А чтобы быть вообще без каких либо таблеток , для меня это фантастика ):)

Я думаю у меня это благодаря биопрепарату, а его действие тоже быстро кончается sad

Добавлено (01.09.2013, 12:44)
---------------------------------------------
Благодаря ему я даже обезболивающие не пью, а вот анализы все равно всегда сильно завышены.

 
Форум » форум » Беременность и ревматоидный артрит » Как "продержаться" после отмены базы и до зачатия!!! (Делимся опытом)
Поиск: