Суббота, 18.05.2024, 16:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Осложнения при ревматоидном артрите » Синовит (Опрос)
Синовит
SnegoljaДата: Пятница, 12.04.2013, 13:29 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
LuNatcka, не только, это мне массажистка показала эту позу. Так разгружаются мышцы грудного отдела позвоночника, плечи распрямляются и плюс идет нагрузка на мышцы рук (кажется внутренняя поверхность плеча), причем на такие, на которые в обычной жизни мы нагрузку не даем



РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг
 
LuNatckaДата: Пятница, 12.04.2013, 15:14 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Snegolja, ааа... а мне нужно как то осанку выпрямлять, из-за тазобедренного  она перекосилась(


РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
НадяДата: Пятница, 12.04.2013, 15:24 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
biggrin
Прикрепления: 7681655.jpg (43.0 Kb)


Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
LuNatckaДата: Пятница, 12.04.2013, 15:28 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Надя, вот-вот-это мой случай) только мне ходить надо)))


РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
pradaledyДата: Понедельник, 22.04.2013, 00:09 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (LuNatcka)
Snegolja, У меня за время беременности и после нее так походка исковеркалась.. таз перекашивается.. хоть палку себе к спине приматывай и ходи ровно.. капец....   А как тебе отделение ревматологии на 5м этаже без лифта? это вообще цирк !!!! Помню как я ругалась когда с пузом и больными суставами перлась туда... аррррр!!!!!
Наташенька, не переживай, походка восстановится, снова будет легкой и красивой! У нас в краевой больнице ревматологическое отделение на 7-ом этаже, тоже прикольно в кавычках... 

Насчет рахлябанности суставов после длительного воспаления - это нормальное явление, нужно постепенно аккуратными плавными упражнениями восстановить связки и сухожилия, мышцы подкачать чуток и все в норму придет. У меня вобще ножки были как спичечки, кости обтянутые кожей, просто за год лежачего положения все очень жестко атрофировалось, даже упражнения по началу делать сама не могла, ноги с трудом лежа поднимала, муж придерживал. Самое лучшее для укрепления положения чашечки - это подъемы ног в положении лежа. Нужно максимально ровно держать ноги, стараясь создавать небольшое напряжение мышц. А ещё можно даже сидя в машине когда куда-то едешь долго, чтобы время зря не терять, сидеть и напрягать мышцы ног.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
SnegoljaДата: Понедельник, 22.04.2013, 12:43 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, у коо начинают сходить синовиты, обязательно пользуйтесь наколенниками!!! Я сегодня первый раз одела на пару часиков - ощущения чудесные. Гораздо лучше эластичного бинта - нога фиксируется с одной стороны, с другой не передавливается. Ходить становится гораздо легче. Только носить их нужно не долго - максимум 2 часа, чтобы не нарушать кровообращение.
Я раньше отнекивалась от этих штук, считая их бесполезными, а вот поддалась на уговоры массажистки, купила. И нисколечко не жалею и всем советую =)))




РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг
 
annamiДата: Четверг, 25.04.2013, 09:07 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Snegolja)
Девочки, у коо начинают сходить синовиты

Я уколола же дипроспан внутримышечно , толку вообще никакого не почувствовала biggrin . Ой я уже думаю пусть колено не красивое , лиж бы не болело


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
LuNatckaДата: Воскресенье, 28.04.2013, 09:31 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
annami, Ань, я перед планированием беременности капала солумедрол 3 капельницы кажется, а потом , когда воспаления снимаются от каельниц, то мне в колено вводили гиалуронувую кислоту, помню до обострения коленки были в норме...


РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
GlafiraДата: Воскресенье, 28.04.2013, 10:27 | Сообщение # 69
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
LuNatcka, на сколько хватает гилауроновой кислоты и вводят ее только вне обострения? И в целом на сколько эффективна эта процедура?
Доброе утро, девочки!
 
SnegoljaДата: Воскресенье, 28.04.2013, 14:57 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
annami, зря ты внутримышечно все-таки стала. Я вот планирую через пару неделек сначала жидкость из коленки убрать, а потом уже кеналог уколоть. Кстати, дипроспан лучше для мелких суставов, а кеналог для крупных. Он чуть медленнее действует, но эффекта на долше хатает



РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг
 
LuNatckaДата: Понедельник, 29.04.2013, 10:19 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Glafira, Я так понимаю, что нужно, чтобы не было отеков на суставах.. мне их убрали капельницами солумедрола, а потом кажется 4 или 6 недель кололи 1 раз в неделю в каждое колено укол. Хватило чуть больше чем на пол года... но я бросила все принимать, так как планировала берменность...


РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
GlafiraДата: Понедельник, 29.04.2013, 11:48 | Сообщение # 72
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
LuNatcka, а как после родов колени себя ведут и состояние в целом? Меня завтра кладут в больницу, состояние мое совсем ухудшилось:( про планирование пока забыла , совсем отчаялась...
 
LuNatckaДата: Понедельник, 29.04.2013, 12:28 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Glafira, ТОлько не нужно отчатваться!!!! А после родов у всех индивидуально, у меня на момент заяатия состояние было не ахти какое... поэтому и сейчас расхлебываю.. все идет медленно, потому что не хочу подключать традиционную медицину... стараюсь обойтись без базы и слезть с гормонов.. а это ох как сложно...


РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
SnegoljaДата: Понедельник, 29.04.2013, 14:31 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
LuNatcka, до скольки тебе уже удалось снизить метипред? Ты по схеме снижаешь или по самочувствию? Я вот все никак не могу опуститься ниже 8 мг =(((



РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг
 
ЛасточкаДата: Понедельник, 29.04.2013, 23:01 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Девочки, кто что может подсказать: у меня вот все анализы в норме, ттт, сами врачи признают, что я нахожусь, вроде как в ремиссии. Но недавно ( где-то 1,5 месяца назад) появился синовит на больном колене. Причем, день-два оно припухает, потом обратно делается почти наравне со здоровым. Потом может опять распухнуть. С чем это связано, не пойму. Анализы пересдала- все в норме. Остальные суставы не беспокоят. Да и это колено тоже. Оно не болит, а просто припухает и бывает так, что мне дискомфортно двигаться( ходить, приседать на корточки), как будто что-то мешает! Не понимаю, в чем дело?! Может так обострение начинаться, как вы думаете?
 
Форум » форум » Осложнения при ревматоидном артрите » Синовит (Опрос)
Поиск: