Воскресенье, 05.05.2024, 21:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Осложнения при ревматоидном артрите » Синовит (Опрос)
Синовит
annamiДата: Пятница, 28.09.2012, 17:01 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Надя)
5 раз кололи Дипроспан

Quote (Надя)
5 раз кололи Дипроспан


В сустав кололи?


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
НадяДата: Пятница, 28.09.2012, 19:36 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
В суставную сумку. Сперва шприцем высасывали жидкость,а потом укол и так 3 раза. А потом не стали отсасывать эту жидкость,а сразу кололи и помогло только тогда (после 2 раз) Всё рассосалось, воспаление прошло,сразу на базу меня посадили и больше не тревожит Т-Т-Т Слава Богу!

Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
БусинкаДата: Четверг, 18.10.2012, 16:05 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Девчонки подскажите кто знает!сегодня была в ревмоцентре.неделю назад делала узи в НИИ Вредена (я в Питере живу).написали что в коленях только хрящ изношен.сегодня в ревмцентре сделала еще раз узи-написали что суставные щели несколько сужены и в полости сустава по медиальной поверхности незначительное количество жидкости.врач только диафлекс прописала (заместо терафлекса) и больше ничего...сказала через месяц появится...температуры нет..что означает эта жидкость?если бы был вопалительный процесс то температура бы была..чем можно остановить процесс ее образования?или если он начался то он так и будет идти?и неужели за неделю суставная щель могла сузиться?
 
pradaledyДата: Среда, 24.10.2012, 15:37 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
А хирургов у тебя знакомых нет? Такое только врач может сказать.

РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
Tyc9lДата: Пятница, 02.11.2012, 19:48 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, девочки!
У меня синовит левого коленного сустава. Я с ним мучаюсь уже 2 месяца.
Ходила к травматологу, а он мне только мазь назначал и жидкость откачивал уже 3 раза. Я через месяц мучений и изучения статьей в интернете попросила чтобы он направил меня на какие нибудь анализы. Сдала кровь на ревмофактор-всё нормально, сделала УЗИ (правда к тому моменту отека не было) - всё нормально. Даже сдала анализы на хламидиоз, но и это тут не причем. Колено до сих пор болит.21.10.12 проснулась утром, а колено опять опухло, записалась по собственному желанию на МРТ, но к моменту приема - 25.10 отека уже не было. МРТ показало начальная степень артроза(или вроде того)31.10 нога опять отекла. Обратилась к другому доктору. Он откачал жидкость, ознакомился со всеми анализами и отправил меня к венерологу. Объяснив это тем, что травмы не было, никаких костных изменений не было, скорее всего это инфекция, такое бывает при хламидиозе. Я ему ответила, что анализы сдавала и всё норм. Но он настоял. Пошла...сказали опять сдать анализы но уже в полном объеме и еще кровь на ИФА( не знаю что это такое). Теперь жду...
Девочки, у кого было что то подобное, расскажите чем всё закончилось. У меня такое ощущение, что я от синовита никогда не избавлюсь.
Ах да САМОЕ ГЛАВНОЕ СУСТАВ НУЖНО РАЗРАБАТЫВАТЬ ДАЖЕ КОГДА В КОЛЕНЕ ЖИДКОСТЬ ЕСТЬ И ОНО БОЛИТ ИЛИ КОГДА УЖЕ ВСЁ БУДЕТ ИДТИ НА ПОПРАВКУ? И КАК ЕГО РАЗРАБАТЫВАТЬ ОБЪЯСНИТЕ ИЛИ ССЫЛОЧКУ КИНЬТЕ ГДЕ ПОЧИТАТЬ МОЖНО. Заранее огромное всем спасибо.
 
НадяДата: Суббота, 03.11.2012, 11:56 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
Tyc9l, привет! Добро пожаловать smile
Я конечно не врач,но мне кажется то что с табой сейчас происходит - это самые первые звоночки Р Артрита. Ты только не в падай в панику.Я не пугаю тебя,это просто моё мнение. Если на УЗИ тебе уже ставят начальную стадию артроза - это означает,что хрящ уже разрушается,межсуставная щель сужается,а соответственно синовинальная жидкость начинает "бунтовать",т.к идёт процесс разрушения sad
Я настоятельно рекомендую тебе обратится к ревматологу и ТРЕБОВАТЬ полного обследования!То,что анализы у тебя нормальные - это ни о чём не говорит. У меня например тоже всегда был отрицательный ревмофактор, однако я болею РА.
Колено нельзя беспокоить,если есть синовит! Купи наколенник эластичный,носи его хотя бы дома несколько часов.
Тебе когда жидкость откачивали отом вводили туда какое-нибудь лекарство?


Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
Tyc9lДата: Воскресенье, 04.11.2012, 15:35 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Надя! Спасибо большое за ответ! когда жидкость откачивали, то укол ставили во втором и в третьем случае. И, кстати, после укола мне значительно быстрее легче становилось. 01.11 последний раз откачали, укол не ставили, но и жидкость как то не до конца откачали что-ли. Отек только вчера полностью сошел и теперь хоть нога разгибается.Наверное действительно нужно обратиться к ревматологу. А в наколеннике(обычный эластичный) я постоянно хожу, вот. Мне вот еще интересно в интернете большей выбор этих наколенников, а какой лучше я не могу понять. Что скажите по этому поводу.
 
annamiДата: Понедельник, 05.11.2012, 08:06 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tyc9l)
У меня синовит левого коленного сустава. Я с ним мучаюсь уже 2 месяца.

У меня в общей сложности уже год он , колено как шар было , сдулось в 2 раза после того как на базу села - метотрексат, но до конца не проходит, в сустав лезть не даю


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
НадяДата: Вторник, 06.11.2012, 11:40 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Tyc9l)
в интернете большей выбор этих наколенников, а какой лучше я не могу понять.

Tyc9l, я обычный наколенник носила. Его хоть постирать можно. Лишь бы по размеру было. Он не должен перетягивать ногу. Наколенников с лечебным эффектом не бывает. У них у всех одна и таже функция - всего лишь фиксация сустава,чтоб он находился в пакое. Так что нафига переплачивать? wink


Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
Tyc9lДата: Суббота, 10.11.2012, 11:13 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (annami)
в сустав лезть не даю


Как это? Вы не откачивали вообще жидкость, получается.

Добавлено (10.11.2012, 11:13)
---------------------------------------------
Да уж, если всё так на долго затягивается, то выходит свой образ жизни нужно полностью менять.

Можно ли ходить в сауну, в бассейн,обувь теперь должна быть без каблука? Как на счет занятий фитнесом? Единственная одежда теперь джинсы, брюки. Никаких юбочек, ведь наколенник нужно носить постоянно.

РАССКАЖИТЕ КАКИЕ ВООБЩЕ ОГРАНИЧЕНИЯ НУЖНО СОБЛЮДАТЬ?

 
НадяДата: Воскресенье, 11.11.2012, 01:21 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
Tyc9l, до ремиссии придётся конечно отказаться от каблучков.Что поделать? Бассейн,думаю надо по состоянию смотреть. Ты же сама сможешь понять можешь заниматься плаванием или тяжело. Я ,кстати уже гонзаю на шпильках 11 см smile Но не всегда. После того как заболела у меня обуви,как у сороканожки! ))) На все случаи жизни раньше были шпильки ,а теперь нет... Теперь балетки,кеды и подобная странная обувь . Да привыкается.Сауна,баня - это гуд biggrin
Наташ,ты прислушивайся к своему организму и тебе всё будет понятно. Скажу только,что НЕ ДЕЛАЙ прививки (никакие),одевайся по погоде и показывай врачам характер,чтоб не расслаблялись! Они у нас больно любят рукой махнуть на всё...


Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
annamiДата: Воскресенье, 11.11.2012, 09:13 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tyc9l)
Как это? Вы не откачивали вообще жидкость, получается.

Нет , не откачивала .....это все разрушает сустав , а от беды это не спасет , жидкость все равно наберется, хоть 10 раз откачивай , пока активность не уберешь , а если уберешь активность жидкость и сама уйдет . Мне это говорил опытный ревматолог , он уже дедушка , приезжал из другого региона к нм в город , принимал , консультировал и сильно ругал меня что я позволила раз врачам залезть в сустав ( плечо) теперь оно у меня щелкает , больше лезть не даю


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
combatДата: Воскресенье, 11.11.2012, 12:30 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (annami)
теперь оно у меня щелкает , больше лезть не даю


+10000000000000. У меня синовит на обеих коленках. В позволила залезть в левую коленку, по неопытности, теперь сустав деформировался, щёлкает и клинит. А вот правое колено, я не дала. Результат - при обострении жидкость как собиралась, так и собирается в обеих коленках, только в левом суставе помимо синовита ещё и деформации, и местный остеопороз и ещё куча всего. А вот когда анализы в норме,так и жидкости практически нет.


РА с 1993. Преднизолон 7,5 мг,Идеос,натриум сульфурикум
 
Tyc9lДата: Воскресенье, 11.11.2012, 15:51 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой девочки, как я нам всем сочувствую!!! sad sad sad sad
Никогда бы не подумала, что столкнусь с подобной проблемой.
Вчера опять колено отекло........в этот раз откачивать не пойду
 
НадяДата: Вторник, 13.11.2012, 11:35 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
Tyc9l, Аня правильно сказала "пока активность не уберёшь,жидкость всё-равно копиться будет" Вот и у меня так же было. Последние 2 раза ОПЫТНЫЕ ГРАМОТНЫЕ врачи не стали откачивать ,а прям в эту жидкость и ввели мне лекарство (Дипроспан) и всё smile Алиллуйя! Активность пропала,меня сразу на "базу" посадили и буквально сразу у меня наступила ремиссия.

Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
Форум » форум » Осложнения при ревматоидном артрите » Синовит (Опрос)
Поиск: