Суббота, 18.05.2024, 21:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Осложнения при ревматоидном артрите » Синовит (Опрос)
Синовит
НадяДата: Четверг, 11.04.2013, 11:57 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
LuNatcka, у меня ,Наташ ,было чувство облегчения. Как будто мне гири сняли с колен )))
Скорее было чувство расхлябанности... Но это наверно после длительного периода скованности и жидкости. Было чувство ,что чашечки ходуном там ходят. Но + ещё мышцы же сильно ослаблены были...  Ой ,как вспомню... Такая дикость была для меня - снова нормально ходить! Как все! Фу блин аж слёзы навернулись. Короче я потом всё в наколенниках ходила. Год наверно целый. Но на счёт заржевелости ,скажу так..  До сих пор поскрипывают коленки ,но не больно,просто не приятно.Как бы мягкость отсутствует 100-процентная.. Ну так не без этого... Щели суставные сужены, у меня 2 стадия на коленах.


Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
LuNatckaДата: Четверг, 11.04.2013, 12:32 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Надя, вот у м еня одна коленка нормально, а другая видимо тоже сужена... причем на ней сходит быстрее синовит...а как ты разрабатывала? какие упражнения для мышц делала?


РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
НадяДата: Четверг, 11.04.2013, 13:27 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
LuNatcka, ты знаешь... особо ничего не делала... Мне кажется ,чтобы помочь суставу,который начал востонавливаться ,достаточно просто его беречь. Наколенники - это конечно меганеудобство... Но надо их носить! Хотя бы плотные колготки. Когда синовиты сошли, я просто обычно продолжала свою жизнь.Конечно не бегала ,не прыгала,сильно не приседала (чего и сейчас стараюсь не делать),но всё время была в наколенниках и это того стоило. У меня на правой ноге синовит был огромный ,на левой меньше. Так вот правая нога со временем стала как палочка... Я думала,что уйдёт много времени,чтоб ноги стали одинаковыми..  А нет. Буквально месяца за 3 ,при обычном образе жизни,всё востановилось.

Добавлено (11.04.2013, 13:27)
---------------------------------------------
а! Ещё хотелось бы добавить ))  Я живу на 5 этаже (лифта нет)  Неплохая зарядочка,да?  biggrin А на работе на 3 этаже и тоже пешочком. Так вот при хотьбе по лестнице , не спешила, спокойно поднималась,стараясь чуток напрягать ляшки и при этом не держалась за перила ,чтоб осанку равномерно держать.


Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
LordДата: Четверг, 11.04.2013, 13:32 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Надя)
Я живу на 5 этаже (лифта нет) Неплохая зарядочка,да?
А как же время обострения? Когда лучше становится, то другое дело. А когда колено несгибаемое от боли, то тащиться на 5-й этаж- непомерная пытка!


Сообщение отредактировал Lord - Четверг, 11.04.2013, 13:32
 
НадяДата: Четверг, 11.04.2013, 13:33 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
Lord, муж на руках носил...А если без него,то только перила выручали...

Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
LordДата: Четверг, 11.04.2013, 13:40 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Ох, знакомая ситуация... Только меня на руках никто не носил)) Сам тащусь по лестнице, судорожно цепляясь за перила и говоря при этом "ласковые" слова...
 
НадяДата: Четверг, 11.04.2013, 13:45 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
biggrin я тоже всех "святых" вспоминала

Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
LordДата: Четверг, 11.04.2013, 13:47 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Значит, не я один такой, это утешает)) Вот кто-кто, а вы меня понимаете! А то ведь молодой человек, еле ползущий по ступенькам и при этом матерящийся, вызывает сомнения: либо пьяный, либо наркоман...
 
НадяДата: Четверг, 11.04.2013, 13:49 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
Это ещё что! Боюсь подумать о чём судачили и какую стадию наркомании-алкоголизма мне ставили бабки из подъезда,когда видели, как меня муж в машину загружает-выгружает)))

Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
LordДата: Четверг, 11.04.2013, 13:53 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Могу себе представить... Нет ничего страшнее в плане развития ложных слухов и всякой ерунды, чем бабки-соседки. Ещё и народ такой: никто не хочет верить, что молодые ТОЖЕ МОГУТ БОЛЕТЬ!
 
SnegoljaДата: Четверг, 11.04.2013, 14:48 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (LuNatcka)
Деочки, у меня вопрос. ога сходит синовит, у вас колено функционирует нормально или есть какое чувство заржавелости, и его нужно расрабатывать?
У меня сейчас сходит и с одной стороны чувство облегчения, как будто убрали какой-то груз, который мешал нормально работать колену. Но с другой стороны чувство дикой слабости. Ощущение, что колено "болтается", боюсь его вывихнуть

Добавлено (11.04.2013, 14:46)
---------------------------------------------

Цитата (Надя)
До сих пор поскрипывают коленки ,но не больно,просто не приятно.К
Во! Надя, у меня также точно! Скрипят коленки, когда я из положения сидя встаю. Я прям даже стесняюсь этого...

А еще у меня беда, я за полгода хромоты так привыкла к этому, что иногда ловлю себя на мысли, что иду, хромая, хотя ничего и не болит. Так стремно, теперь стараюсь всегда за собой следить

Добавлено (11.04.2013, 14:48)
---------------------------------------------

Цитата (Lord)
Ох, знакомая ситуация... Только меня на руках никто не носил)) Сам тащусь по лестнице, судорожно цепляясь за перила и говоря при этом "ласковые" слова...
Точно! Я тоже сегодня к своей массажистке на 5 этаж плелась... Она предложила не домой к ней, а на работу приехать. Я с дуру согласилась, не подумав. Больше я туда не пойду... не-не-не... )))




РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг
 
LordДата: Четверг, 11.04.2013, 14:52 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Snegolja)
Больше я туда не пойду... не-не-не... )))
Понимаю) А самой массажистке не пришло в голову, что она находится в труднодоступном для страдающих РА людей месте?!
 
LuNatckaДата: Четверг, 11.04.2013, 15:34 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Snegolja, У меня за время беременности и после нее так походка исковеркалась.. таз перекашивается.. хоть палку себе к спине приматывай и ходи ровно.. капец....
  А как тебе отделение ревматологии на 5м этаже без лифта? это вообще цирк !!!! Помню как я ругалась когда с пузом и больными суставами перлась туда... аррррр!!!!!



РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
SnegoljaДата: Пятница, 12.04.2013, 08:25 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Lord)
Понимаю) А самой массажистке не пришло в голову, что она находится в труднодоступном для страдающих РА людей месте?!
Пришло конечно =) Это мой был выбор пойти туда. Просто удобнее было

Добавлено (12.04.2013, 08:25)
---------------------------------------------
LuNatcka, Натша, 5 этаж без лифта это вообще ужас. Я не представляю как в голову приходит любой учреждение здравоохранения так располагать. Ведь не только из-за суставов может быть тяжело подниматься. Сердце, давление, температура - мало ли...
А вот насчет палки, не поверишь, я теперь хожу дома несколько раз в день минут по 5-10 с лыжной палкой, положив ее на плечи как коромысло. =)))




РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг
 
LuNatckaДата: Пятница, 12.04.2013, 11:27 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Snegolja, Вот-вот, толькоя думала привязать ее к спине ровно, чтоб как на кол посаженной быть)))))))))) это ты для того, чтобы походка была ровная делаешь?


РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
Форум » форум » Осложнения при ревматоидном артрите » Синовит (Опрос)
Поиск: